Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток. 

Я военный пенсионер, но работаю в муниципальном учреждении. Недавно родилась внучка. Так как дети не работают, решил оформить отпуск по уходу до 1,5 года на себя с неполной рабочей неделей (днем). Читал, что можно взять неполную неделю - 39 часов (полная -40), на работе объясняют, что так нельзя надо брать неполный день - на час короче. При этом я много теряю в з\п. 

При этом мне необходимо сначала написать заявление на отпуск по уходу, затем - заявление о назначении пособия и, после этого заявление с просьбой считать меня приступившим к своим служебным обязанностям и перевести на неполный (7 часовой) рабочий день - что меня не устраивает т.к. работать все равно буду с полной загрузкой, а получать много меньше (з\п и так 18 т.р.)

Подскажите пожалуйста, где найти список необходимых для оформления документов, и на какие статьи Закона я могу ссылаться  чтобы решить проблему.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Zaur сказал:

Так как дети не работают, решил оформить отпуск по уходу до 1,5 года на себя

Если дети не работают, значит, есть кому ухаживать за ребёнком?

В соответствии со ст. 256 ТК РФ и абз. 1 п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 № 1 право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет имеют мать, отец, бабушка, дед, другой родственник, опекун, а также другое лицо, воспитывающее ребенка без матери, которые фактически осуществляют уход за ним. Возможность предоставления такого отпуска не зависит от степени родства и совместного проживания с родителями (родителем) этого ребенка.

Документы для оформления отпуска по уходу за ребенком

Чтобы получить отпуск, пособие по уходу за ребенком, а также компенсацию по уходу за ребенком до трех лет отец или иной родственник, опекун должен, в частности, представить работодателю (п. 54 Порядка № 1012н; п.п. 12, 13 Порядка № 1206):

- заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;

- заявление о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком (заявление о назначении ежемесячных компенсационных выплат);

- свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;

- справку с места работы (службы) матери о том, что она не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если мать не работает (не служит) либо обучается, - справку из органов социальной защиты населения по месту жительства о неполучении ею ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Статья на эту тему "Могут ли уйти в отпуск по уходу за ребенком отец, бабушка или другой родственник?" ("Электронный журнал "Азбука права", 2016).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Zaur сказал:

Читал, что можно взять неполную неделю - 39 часов (полная -40), на работе объясняют, что так нельзя надо брать неполный день - на час короче. При этом я много теряю в з\п. 

Пожалуйста подскажите, как я могу объяснить кадровикам, что хочу работать на один час меньше в неделю, а не каждый день. Почему они настаивают чтобы я написал на час меньше в день.  Им что это добавляет какие-то проблемы? 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ст. 93 тк установлены два режима, либо неполный рабочий день,  либо неполная рабочая неделя. Первое, это то, что предлагают Вам кадровики.  Второе не раскрыто в тк рф. Либо должны работать меньшее количество дней, либо один или несколько дней укороченные, так, как хотите Вы.  Но правовых норм на этот счет нет.  Разве только через суд доказывать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Zaur сказал:

 Им что это добавляет какие-то проблемы? 

Да, при возмещении расходов на пособие по уходу за ребёнком из средств ФСС. :yes2: Много судебной практики по этому вопросу, поищите через поисковые системы, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо .

Всем добрый вечер. Опять общался с кадровиками, ни как они не хотят установить неполную (39 часовую) неделю. Ссылаются на - 

Комментарий к статье 93 ТК РФ:

1. Термин "неполное рабочее время", применяемый в статье 93 ТК РФ охватывает как неполный рабочий день, так и неполную рабочую неделю.

При неполном рабочем дне уменьшается количество часов работы в день по сравнению с тем, что установлено в организации распорядком или графиком для данной категории работников (например, вместо 8 часов - 4).

Неполная рабочая неделя означает установление меньшего количества рабочих дней в неделю (меньше 5 или 6 дней). Возможно и установление работнику неполной рабочей недели с неполным рабочим днем (например, 3 рабочих дня в неделю продолжительностью по 4 часа).

С их слов они не против, но законных оснований установить 39-часовую неделю, у них нет. 

И чем их убеждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Неполный рабочий день и пять неполных рабочих дней (т.е. каждый рабочий) - не одно и то же. В ст. 93 ТК РФ речь идёт именно о дне.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст.93 ТК действительно, надо понимать, что под неполным раб.днем/ раб.неделей (в единственном числе) подразумевается предоставление всех этих дней, недель.

Но, с другой стороны, также и не ограничивает минимум этих дней. (про недели не пишу, т.к. нормальная продолжительность раб.времени  ограничивается недельным периодом по умолчанию).  

Данное рассуждение беру по аналогии со ст.92 ТК, где установлена недельная "норма" для определенной категории лиц, при этом она может быть раскидана как по сокращенному раб.дням, сокращенной неделе или (почему бы нет?) сокращенному рабочему дню.

Поэтому почему бы и: Прошу предоставить неполное рабочее время в виде предоставления (одного) неполного рабочего дня каждую пятницу недели, в случае выпадения выходного праздничного дня на пятницу - понедельника.

Прошу покритиковать мои размышления по несоответствию со ст.93 ТК.

и плюс:

Статья 1

1. Применительно к настоящей Конвенции:

a) термин "трудящийся, занятый неполное рабочее время", означает работающее по найму лицо, нормальная продолжительность рабочего времени которого меньше нормальной продолжительности рабочего времени трудящихся, занятых полное рабочее время и находящихся в сравнимой ситуации;

b) нормальная продолжительность рабочего времени, указанная в подпункте "a", может рассчитываться понедельно или в среднем за определенный учетный период;

(Конвенция МОТ №175 "О работе на условиях неполного рабочего времени", ратифицирована в РФ в марте 2016 г.)

Изменено пользователем Афина Паллада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я лично только за!

Но уж поскольку в ст. 93 перечислены формы неполного рабочего времени, то в этом виде они должны применяться. 

Толковать, понятно, будет суд. Но вот с точки зрения по смыслу и духу, неправильно сокращенный день в неделю. Фактически работник злоупотребляет гарантиями, вместо ухода за ребенком работает практически полное рабочее время.  В этой части было бы логичней указать минимальную норму снижения рабочего времени и пусть распределяют далее как угодно. 

У меня тоже вопрос есть.  Почему мы считаем уменьшение  рабочего времени в пределах рабочего дня кратно часу? Что запрещает уменьшить на полчаса, четверть?

Тем более, что обычно перерыв в четыре дня сокращают на 15 минут, увеличивая рабочий день до 8 ч 15 м, а в пятницу на час раньше домой. 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, пион сказал:

вместо ухода за ребенком работает практически полное рабочее время

Абсолютно согласна, но когда сами мамы выбирают неполный рабочий день - по 7 часов 30 минут (или даже 7) или неполную рабочую неделю (4 дня при пятидневке), с трудом представляю, как можно при таком режиме осуществлять "фактический уход за ребенком". Тем не менее... 

32 минуты назад, пион сказал:

Что запрещает уменьшить на полчаса, четверть?

Встречала у трех разных РД уменьшение на 30 мин., но хоть 30, хоть 1 час - см. недоумение выше. Видимо, это связано с тем, что отпуска могут предоставляться теоретически неограниченному количеству родственников :)

Изменено пользователем Афина Паллада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, Афина Паллада сказал:

Видимо, это связано с тем, что отпуска могут предоставляться теоретически неограниченному количеству родственников

Фразу не понял. 

 

11 минуту назад, Афина Паллада сказал:

Встречала у трех разных РД уменьшение на 30 мин., но хоть 30, хоть 1 час - см. недоумение

ТС беспокоит только уменьшение з/п, потому пусть попробует написать заявление на уменьшение рабочего дня менее чем на час. 

А с недоумением - Dura lex, sed lex.

Правда сам закон кривой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, пион сказал:

Фразу не понял. 

Спорить не буду, тщательно вопрос не рассматривала, при написании руководствовалась фразой из ч.4 ст.11.1 от 29.12.2006 N 255-ФЗ. Однако, имеется Постановление КС, по которому предоставление отпуска по уходу за ребенком нескольким членам семьи исключается, поэтому если не то написала я, приношу извинения.

Вот в таком случае опять тот же вопрос - как осуществляется фактический уход за ребенком при рабочем дне 7 часов? :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Афина Паллада сказал:

Вот в таком случае опять тот же вопрос - как осуществляется фактический уход за ребенком при рабочем дне 7 часов?

Ну как осуществляется, фактически уход в это время осуществляет третье лицо. Тут уж каждый решает в соответствии с имеющимися у него реалиями.  Если третьего лица нет, государство обеспечивает существование выплатой пособия, а возможность и работать и получать пособие дополнительная опция - преференция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. Вчера отнес в ОК заявление, приняли без разговоров, видимо изучили подборки законов и комментариев, которые ранее им подкинул на изучение с вашей подсказки. Еще раз спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Zaur сказал:

отнес в ОК заявление, приняли без разговоров, видимо изучили подборки законов и комментариев, которые ранее им подкинул на изучение с вашей подсказки. Еще раз спасибо

Ну и отлично, если всё разрешилось на этой стадии в Вашу пользу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 17.03.2017 в 07:09, Zaur сказал:

Вчера отнес в ОК заявление, приняли без разговоров

Оформили отпуск по уходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте дорогие профессионалы!

Подскажите пожалуйста, в марте 2017 года оформил отпуск по уходу за внучкой до 1.5 лет. Вышел на работу (муниципальная служба) в июле 2018 г. За 2017 г. ежегодного оплачиваемого отпуска не брал. Могу ли я воспользоваться отпуском за 2017 и 18 г.г., или только за 18г. Если да, оплачиваются ли они полностью? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Zaur сказал:

Могу ли я воспользоваться отпуском за 2017 и 18 г.г., или только за 18г. Если да, оплачиваются ли они полностью? Спасибо заранее.

Смотрите ст. 121 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29.08.2018 в 07:53, Zaur сказал:

Могу ли я воспользоваться отпуском за 2017 и 18 г.г., или только за 18г.

А у Вас есть неиспользованный отпуск за 2017 г.?

Время нахождения в отпуске по уходу в стаж для исчисления отпуска не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...