Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Простите если не по адресу. В общем, ситуация следующая, когда я был маленьким (5-8 лет) я был довольно непоседливым ребенком, не слушался родителей и т.д., в итоге мать меня, по совету психиатра, два раза клала в московскую детскую псих больницу №6, с тех прошло много лет, я как все в 18 лет проходил комиссию в военкомате, где мое бурное прошлое естественно всплыло и в итоге я десять дней пролежал в псих больнице имени Алексеева (Кащенко) и благополучно получил военный билет с категорией годности "В", было мне на тот момент 19 лет, сейчас мне почти 22, прошедшим летом я поступал в колледж и мне нужна была справка из ПНД о том, что я не состою на учете, пришел я в этот диспансер, в котором никогда не был, в регистратуре меня послали к врачу ( пожилая женщина старой закалки, такие ИМХО до сих пор психиатрию карательным органом считают), забавно то, что перед мной в очереди парень стоял, который прежде чем зайти в кабинет, включил диктофон на смартфоне, но суть не в этом, в общем, справку мне она естественно не дала, сказала нужно к психологу сходить и вообще, отругала меня, что я все это время в ПНД не приходил, якобы я должен был, сказала идти к психологу, а потом с матерью к ней , признаться я не так себе представлял поход в ПНД, поэтому был ошарашен и не задал нужных вопросов, спросил лишь какой у меня диагноз, на что она сказала, что мыл у твоей мамы были проблемы во время беременности (классный диагноз), еще сказала, что вот мыл поставим тебя на динамический учет на время, по наблюдаем за тобой или типа того,и на мой вопрос об ограничениях, сказала, что прав и оружия мне не видать в общем, я тогда смекнул, что дело пахнет жаренным и и больше туда не пошел, не став записываться не к каким психологам и тем более не соглашаясь на динамический учет, с тех пор почти год прошел, в колледж я в другой поступил, где такая справка не нужна, ну тема эта мне покоя не дает, я в будущем машину хотел, да и выходит клеймо на всю жизнь, и в армию я был не против пойти, в общем, я хочу снять диагноз, учет, не хочу ничего общего с этим местом, в связи с чем есть несколько вопросов:
1. как узнать точно какой у меня диагноз? В военкомате и псих больнице мне его не говорили, а я дурак не додумался спросить, помню только врач из больницы про органику говорил что-то, да и как я понимаю раз категория "В", а не "Д", то все не так страшно. Могу ли я потребовать в ПНД назвать свой диагноз и вообще, мед карту для ознакомления? Или такие расплывчатые формулировки как проблемы во время беременности это норма? Как я понял диагноз можно узнать благодаря статье по которой меня не взяли в армию, как ее можно узнать? В военном билете только категория "В".
2. можно ли снять диагноз и быть признанным здоровым? То что мной тогда военкомат заинтересуется я знаю, но долг родине меня не страшит, клеймо на всю жизнь - это да.
3. могла ли та женщина-врач самовольно поставить меня на динамический учет или я паранойю?
В общем, простите, что так много слов, просто из-за этой темы каша в голове, в интернете информация не однозначна,самым простым наверно было бы пойти в ПНД вновь, но я боюсь идти туда не подготовленным, потому что как я понял там любую мелочь чуть ли не с боем вырывать нужно. Заранее всем спасибо, кто это прочитает и всем кто ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, может имеет смысл расспросить вашу маму, она ж наверняка знает ваш диагноз. Или пусть она сходит сама к врачу, без вас. На самом деле с 18 лет любой гражданин получает полную дееспособность. То есть никакая мама, а только вы сами отвечаете за себя. Вам обязаны предоставлять врачи информацию о вашем здоровье.  Если только по какой-то причине у вас не ограничена дееспособность.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.  Скорее всего речь идет об органическом расстройстве личности.  Вам обязаны дать полную информацию по Вашему диагнозу в ПНД.

Диагноз снять можно, но сложно.  Необходимо пройти переосвидетельствование.  Это можно сделать бесплатно, обратившись к участковому психиатру, но для этого нужно длительное время (не менее года) у него наблюдаться, регулярно посещать  врача.  Или на платной основе -  например, в Сербского ( в Москве).  В своем регионе платно не советую проходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...