Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться в ситуации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая ситуация, умерла мама, очень скоропостижно скончалась, в больницу на обследование легла в 13 ч а умерла уже в 20.00, хотя все было нормально. Суть вопроса в том что нам выдали мед свидетельство в морге с неправильным временем смерти, а то есть 13 часов(то время когда она только поступила) и мы не обратив внимание сходили в загс и нам выдали свидетельство с указанием так же 13.00. Вообщем пошли мы в морг, там крайне нехотя все таки выдали новую мед справку о смерти с указанием правильного времени 20.00, далее мы пошли в загс, а там начальник их ничего менять не захотел, говорит только по решению суда тк все уже занесли в базу и изменить не могут, советовали лучше этим вообще не щаниматься. Отсюда возникает второй вопрос, если это свидетельство предьявить( на выписку умершего, на вступление в наследство и тд) и потом при каких то обстоятельствах выяснится что время укащано неверное а стало быть и документ не действительный, то будут ли проблемы в будущем иои же все таки часы смерти не принципиальны( раньше вообще в свидетельстве не указывали его)? Либо все таки через суд( е ои утверждения нач загса законны) привести в порядок документ чтобы время соответствовало? И 3 й вопрос, каким образом сын модет ознакомьтся с историей болезни( от чего умер человек) или как то взять копию в больнице для ознакомления? Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Временем открытия на ледства теперь является момент смерти наследодателя. Это для случаев, когда  два человека умерли одновременно и они не наследуют друг за другом. В Ващем случае важен день смерти наследодателя, а он совпадает по дате, это ведь 13 и 20 часов одного дня? Поэтому идите к нотариусу и подавайте заявление о принятии наследства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...