Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Бывший муж, с которым находимся в состоянии судебных тяжб по поводу уменьшения алиментов, написал на меня заявление в полицию: 

в протоколе:01.03.2016 я испытывая к нему неприязненные отношения на территории детского сада начала скандалить и оскорблять нецензурной бранью, на его призыв успокоиться не реагировала. 

Вчера пришел домой участковый со всеми моими объяснениями,протоколами и постановлением, сказал, что есть море свидетелей и все дали против меня показания. Свидетелей назвать отказался, вроде не имеет права разглашать.От подписания постановления я отказалась, но от растерянности(на руках плакала дочь) в протоколе оставила подпись в получении копии протокола и ознакомлением со ст.51 Конституции РФ Мне вменили ст20.1 ч.1 КРФ об АП, 500 р. штрафа.

По факту: в детском саду БМ меня толкнул в плечо в коридоре, плечо болит, но синяков и т.п. не видно., свидетелей не было, в ответ: я сказала "Му..к", затем вышла и пошла за территорию детского сада, позвонила мужу, он сказал дождаться БМ и дать ему телефон, что я и сделала, т.е около их машины за территорией ДС, дождалась и попыталась всучить ему телефон, но он нецензурно меня оскорблял, желал убиться головой об асфальт, т.е у нас вышла взаимная перебранка, телефон не отключался,  все заняло 65 секунд, я села в машину. Свидетелей не было, но в саду установлены камеры видеонаблюдения, территория просматривается до ворот. 

Того, что мне вменяют не было, какие-то свидетели непонятные, у меня есть тоже свидетели и плюс камеры видеонаблюдения. 

Но как поступить правильно, писать жалобу на имя начальника полиции или в прокуратуру? 

Встречку не хочу писать, потому что сын собирается поступать в военную академию, а такие вещи у родителей не приветствуются.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, luda_spektr сказал:

Того, что мне вменяют не было, какие-то свидетели непонятные, у меня есть тоже свидетели и плюс камеры видеонаблюдения. 

В чем же проблема? Если есть доказательства, обжалуйте  у Вас на подачу жалобы есть 10 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2017 в 11:43, luda_spektr сказал:

После этого я его дождалась за территорией ДС, но разговор не вышел, он сел в машину с женой и уехал

Вынесли в отношении меня постановление по ст. 20.1 ч 1 крф об ап, участковый солгал мне,что у них ' "море свидетелей" и их опрашивать и опрашивать ещё, но протокол, мои объяснения и постановление уже привёз домой и требовал подписать,я отказывалась, сказал,что сейчас соседей пригласит,я сказала чтобы приглашал,приглашать не пошёл, сказал,что на видео снимать будет, но и этого не сделал, попросил написать слово"отказываюсь", а потом попросил расписаться в протоколе в получении квитанции на оплату штрафа и получении протокола, подписала. Ну и объяснения он переписал с моих слов. Вчера он дело уже сдал. А по факту, в детском саду никого не опрашивал, записи с камер видеонаблюдения не запрашивал. Кто свидетели,участковый отказался говорить,а я не имею права знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказываться от подписания протокола - шлупо. Надо было внимательно ознакомиться, написать, что с протоколом не согласны и подписать. А потом обжаловать вынесенное постановление в мировом суде в течение 10 дней. В суд участковый обязан будет предоставить все доказательства, подтверждающие совершение вами АПН. Мужу скажите, что составление в отношении вас подобных протоколов вредит не только вам, но и Вашим детям, поскольку, те деньги, которые Вы могли бы потратить на ребенка, идут на штрафы. Если он платит Вам алименеты, то его же алименты и идут на оплату штрафов.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минут назад, Assol66 сказал:

обжаловать вынесенное постановление в мировом суде

автор, не верьте. мировой судья за вас, конечно, переправит куда следует в соответствии с ст.30.1 и ч.4 ст.30.2 коап).

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Assol66 сказал:

Отказываться от подписания протокола - шлупо. Надо было внимательно ознакомиться, написать, что с протоколом не согласны и подписать. А потом обжаловать вынесенное постановление в мировом суде в течение 10 дней. В суд участковый обязан будет предоставить все доказательства, подтверждающие совершение вами АПН. Мужу скажите, что составление в отношении вас подобных протоколов вредит не только вам, но и Вашим детям, поскольку, те деньги, которые Вы могли бы потратить на ребенка, идут на штрафы. Если он платит Вам алименеты, то его же алименты и идут на оплату штрафов.

Протокол-то я  оказывается подписала, но под давлением это происходило у меня дома, я одна была с детьми, старший сын ушел на занятия, маленькая плакала, в общем сказал расписаться в ознакомлении и получении, а оказалось, что подписала протокол.

Жалобу  я написала начальнику полиции в район и запрос на получение копий материалов дела.Сказали позвонить в понедельник.

Если жалоба начальнику полиции не поможет, и они так же будут себя вести, обращусь в прокуратуру. 

На детей БМ абсолютно наплевать, сам штраф не страшен, сын собирается поступать в военную мед. академию, боюсь, что при отборе его за мою административку отсеют, я собственно из-за этого на б.мужа ничего не пишу никогда ,и не писала, есть только  заключение СМЭ о побоях 9-летней давности перед разводом. 

А теперь меня волнует: если докажу, что обвинения ложные, его не привлекут по 306 УК РФ?, так как сыну это тоже во вред.

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, не верьте. мировой судья за вас, конечно, переправит куда следует в соответствии с ст.30.1 и ч.4 ст.30.2 коап)

Я съездила в детский сад, и узнала у заведующей, что никаких участковых на  территории детского сада не появлялось, никто из сотрудников не слышали и не знает ничего о скандале, охранник так же сказал, что не видел ничего, ну и теперь осталось изъять видеозаписи, но технически может не выйти , так как неизвестно сколько они сохраняются. Надеюсь до понедельника доживут

Жалобу  я написала начальнику полиции в район и запрос на получение копий материалов дела.Сказали позвонить в понедельник.

Если жалоба начальнику полиции не поможет, и они так же будут себя вести, обращусь в прокуратуру. 

Но начальник нашего ПОМ мне сказал, если напишу в прокуратуру они найдут, как меня привлечь и подпортить жизнь.

Но из этой всей ситуации, мне стало известно, что участковый получил из суда запрос на этой неделе, и установил место проживания БМ, оно совпало с местом проживания его жены...

 

7 минут назад, luda_spektr сказал:

не слышали и не знает

не слышали и не знают, извините за ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, luda_spektr сказал:

Но из этой всей ситуации, мне стало известно, что участковый получил из суда запрос на этой неделе, и установил место проживания БМ, оно совпало с местом проживания его жены...

 

Что-то подчищают в деле?

Изменено пользователем luda_spektr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые пишут беспрерывно и понять ничего нельзя. Какая то каша из скандалов с мужем, хитрым участковым, всякие дурацкими фобии автора про поступление сына куда то. Какая то хрень про полицию и прокуратуру. 

аытор вы можете успокоится? Погулять в парке, может поехать отдохнуть куда нибудь. Это без всяких шуток

какое имеет значение заявление мужа? У вас есть своя версия? Ну и изложите ее. Какое вам дело есть свидетели или нет? Тот, кто прав не в припадках бьется, а рассказывает свое

какое значение имеет участковый? Ну пишет бумажки. Будет рассмотрение дела и там опять расскажете свою версию. Свидетели? Ну Дак послушаете их, если они есть

какое то есть правонарушение мужа в отношении вас? Дак пишите заявление. Не пишете? Ну и не валяйте дурака. Вам нечего писать и сын вообще непричем. 

Одно слова для ваших текстов есть- муть

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2017 в 20:09, cs53 сказал:

Есть люди, которые пишут беспрерывно и понять ничего нельзя. Какая то каша из скандалов с мужем, хитрым участковым, всякие дурацкими фобии автора про поступление сына куда то. Какая то хрень про полицию и прокуратуру. 

аытор вы можете успокоится? Погулять в парке, может поехать отдохнуть куда нибудь. Это без всяких шуток

какое имеет значение заявление мужа? У вас есть своя версия? Ну и изложите ее. Какое вам дело есть свидетели или нет? Тот, кто прав не в припадках бьется, а рассказывает свое

какое значение имеет участковый? Ну пишет бумажки. Будет рассмотрение дела и там опять расскажете свою версию. Свидетели? Ну Дак послушаете их, если они есть

какое то есть правонарушение мужа в отношении вас? Дак пишите заявление. Не пишете? Ну и не валяйте дурака. Вам нечего писать и сын вообще непричем. 

Одно слова для ваших текстов есть- муть

Спасибо, очень полезно. Хорошего дня Вам. Муть не читайте, а лучше сходите в парк))))

При отборе в ведомственные учебные заведения учитывается все, что касается абитуриента и его близких родственников. Вы просто не в курсе. Сейчас сын проходит первый этап отбора в комиссариате, поэтому я осведомлена.

Изменено пользователем luda_spektr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, luda_spektr сказал:

Жалобу  я написала начальнику полиции в район и запрос на получение копий материалов дела.Сказали позвонить в понедельник.

Если жалоба начальнику полиции не поможет, и они так же будут себя вести, обращусь в прокуратуру.

автор, самый действенный способ защиты для вас - подать в районный суд по месту рувд жалобу на постановление по делу об административном правонарушении:

В 03.03.2017 в 08:48, luda_spektr сказал:

вменили ст20.1 ч.1 КРФ об АП, 500 р. штрафа.

порядок составления и подачи такой жалобы изложен в главе 30 кодекса рф об административных правонарушениях (коап). срок подачи - 10 дней со дня вынесения постановления (по общему правилу).

т.е. если постановление от 01.03, то 11 марта - последний день.

в жалобе просите: постановление такое-то отменить, производство по делу прекратить.

=

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 12:52, Малыгин Олег сказал:

порядок составления и подачи такой жалобы изложен в главе 30 кодекса рф об административных правонарушениях (коап). срок подачи - 10 дней со дня вынесения постановления (по общему правилу).

т.е. если постановление от 01.03, то 11 марта - последний день.

в жалобе просите: постановление такое-то отменить, производство по делу прекратить.

=

благодарю. :1300_clap_tone1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 12:52, Малыгин Олег сказал:

самый действенный способ защиты для вас - подать в районный суд по месту рувд жалобу на постановление по делу об административном правонарушении:

Как быстро мне должны предоставить материалы дела в отделе МВД, если я подала письменное заявление три дня назад? Или же к этому заявлению так же применяется срок согласно ст.30.5  КоАП? Я до сих пор не знаю доподлинно на основании чего протокол составили, какие даны были показания, кто свидетели. Жалобу в суд я подготовила, но мне кажется, стоит знать, кто и что именно заявлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, luda_spektr сказал:

Как быстро мне должны предоставить материалы дела в отделе МВД, если я подала письменное заявление три дня назад? Или же к этому заявлению так же применяется срок согласно ст.30.5  КоАП? Я до сих пор не знаю доподлинно на основании чего протокол составили, какие даны были показания, кто свидетели. Жалобу в суд я подготовила, но мне кажется, стоит знать, кто и что именно заявлял.

автор, не отвлекайтесь от главного, с материалами вы сможете в суде ознакомиться накануне заседания.

в жалобе коротко отметьте, что ваша вина не доказана, то есть в ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения. далее это:

В 05.03.2017 в 11:52, Малыгин Олег сказал:

постановление такое-то отменить, производство по делу прекратить.

срочно несите свою жалобу в суд.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 11:52, Малыгин Олег сказал:

автор, самый действенный способ защиты для вас - подать в районный суд по месту рувд жалобу на постановление по делу об административном правонарушении:

Ст. 30.2 КоАП РФ, Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Исходя из этой статьи, жалобу следует подавать должностному лицу, а не судье, а тот уже направляет жалобу в суд. Можно, конечно и в суд, суд вернет жалобу ДЛ, но правильнее-то подать ДЛ.

Я так, понимаю, что протокол составил участковый, а кто вынес постановление о привлечении к АО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2017 в 16:46, Assol66 сказал:

Я так, понимаю, что протокол составил участковый, а кто вынес постановление о привлечении к АО?

Он же и вынес.

 

В 06.03.2017 в 14:59, Малыгин Олег сказал:

срочно несите свою жалобу в суд.

завтра подам в суд жалобу, сегодня добывала видеозапись с территории Д/С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Assol66 сказал:

Исходя из этой статьи, жалобу следует подавать должностному лицу, а не судье..

небольшой ликбез не помешает и юристу:

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
...
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

=

23 минуты назад, luda_spektr сказал:

завтра подам в суд жалобу..

7.03 - день особенный, предпраздничный. постарайтесь подать жалобу до 12 часов. или уже 9-го числа.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Малыгин Олег сказал:

7.03 - день особенный, предпраздничный. постарайтесь подать жалобу до 12 часов. или уже 9-го числа.

хочу попытаться сейчас подать в электронном виде через ГАС правосудие. Если не получится, то придется 9го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, luda_spektr сказал:

хочу попытаться сейчас подать в электронном виде через ГАС правосудие.

а у вас есть электронная подпись?

7 часов назад, Assol66 сказал:

суд вернет жалобу ДЛ

на каком же законном основании суд возвращает должностному лицу поступившую жалобу на постановление об апн? поясните.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Малыгин Олег сказал:

а у вас есть электронная подпись?

Подам 9 -го...((((

Цитата

Также с 1 января 2017 года правила электронного документооборота начнут действовать в гражданском и в административном процессах, а не только арбитражном. Любой процессуальный документ можно будет подать в суд общей юрисдикции в электронном виде. Для этого нужно будет заполнить специальную форму на сайте суда.

По общему правилу документы, которые подаются в суд общей юрисдикции в электронном виде, не нужно будет скреплять усиленной квалифицированной электронной подписью.

Однако так же, как и в арбитражном процессе, появятся документы, которые можно подать в суд общей юрисдикции в электронной форме, только если они будут скреплены усиленной квалифицированной электронной подписью. К ним относятся:

  • заявление об обеспечении иска (ч. 1 ст. 139 ГПК РФ);
  • заявление о применении мер предварительной защиты по административному иску (ч. 1.1 ст. 86 КАС РФ);
  • исковое заявление, которое содержит ходатайство об обеспечении иска (ч. 4 ст. 131 ГПК РФ);
  • административное исковое заявление, которое содержит ходатайство о применении мер предварительной защиты (ч. 9 ст. 125 КАС РФ);
  • ходатайство о приостановлении исполнения судебных постановлений (ч. 1 ст. 381, ч. 1 ст. 391.5 ГПК РФ).

нашла такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если я правильно понимаю смысл нововведений с 1 января, у вас не тот административный процесс, о котором упоминается в целях обеспечения доступа через гас "правосудие". дело об административном правонарушении не регламентировано ни кодексом административного судопроизводства (кас рф), ни гпк рф.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Малыгин Олег сказал:
23 часа назад, Assol66 сказал:

Я так, понимаю, что протокол составил участковый, а кто вынес постановление о привлечении к АО?

Он же и вынес.

 одно и то же ДЛ составило и протокол и вынесло по нему постановление, это противоречит КоАП РФ

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2017 в 16:08, Assol66 сказал:

одно и то же ДЛ составило и протокол и вынесло по нему постановление, это противоречит КоАП РФ

  Точно???? но в протоколе и постановлении одно лицоO.o

А статью можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама покопалась, это из разряда, не запрещено, значит можно, или не разрешено, значит нельзя.

Но добавить к жалобе не мешает, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2017 в 16:08, Assol66 сказал:

 одно и то же ДЛ составило и протокол и вынесло по нему постановление, это противоречит КоАП РФ

Как мне попытались объяснить, в тот день лицо составившее протокол исполняло обязанности своего начальника и вынесло постановление. 

Жалоба уже в суде, в этот  же день поступила и апелляция по гражданскому делу, интересно будут их объединять и может ли инцидент  с БМ повлиять на рассмотрение апелляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...