Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оспорить акт проверки


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Locker сказал:

Так я, по моему мнению, об этом и написал - нарушением прав жены является взыскание денежной суммы с общего семейного бюджета

Locker, где в решении написано "взыскать с семейного бюджета"? Взыскали с Вас. Это значит у Вас возникли обязательства, а следовательно, солидарно и у Вашей жены. Бюджет в семье может быть и раздельный, супруги вообще вправе проживать порознь.

Ознакомьтесь со ст. 322 ГК РФ.

19 часов назад, Locker сказал:

доказательства, не соответствующие действительности, да к тому же, установленные предыдущим решением суда

И где в жалобе Вы на это ссылались, на какое решение? И где само предыдущее решение?

Вы даже сам акт не выложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xxxx сказал:

И где в жалобе Вы на это ссылались, на какое решение?

Обратите внимание - в конце п. 10 жалобы. Кроме того, об этом заявлено в возражениях на иск, суд не оценил и не опровергнул мои доказательства по   пл. дома, газового оборудования, вида потребления газа,  кол. проживающих. Все эти данные имеются в материалах предыдущего дела, на решение которого я ссылаюсь и в самом решении. В самом договоре на поставку газа указаны эти же данные, я пишу об этом в ап. жалобе. Суд просто принял априори ничем не подкреплённые данные истца, которые положены в основание расчётов за газ по нормативам потребления. Ну, об этом в ап. жалобе всё написано!

3 часа назад, xxxx сказал:

Вы даже сам акт не выложили.

Какой? Акт проверки жил.комиссии? Или проверки газ.счётчика? Надо сканировать, завтра.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте всем!

В продолжении темы.

Совместно с женой подали иск к региональной жил.комиссии в марте 2017г., приняли к производству. Одновремённо во время рассмотрения моей апелляции ходатайствовал о приостановлении производства в связи с рассмотрением поданного иска  - приостановили.

По иску было проведено два предварительных СЗ и одно по существу, ответчик представил документы, которые представил ему для проверки Поставщик газа и которые не соответствуют фактическим, и на основании которых было принято решение мирового суда о взыскании с меня задолженности. Мы представили документы, которые отображают фактическое положение дел, судом приняты.

Выкладываю решение суда.

Прошу участников форума оценить его на предмет его законности и перспективы обжалования.

Заранее благодарен!РЕШЕНИЕ.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Locker сказал:

Прошу участников форума оценить его на предмет его законности и перспективы обжалования

Locker, сам иск выложите. Но в формате .doc или .pdf.

Я неоднократно писал, что .docx не у всех работает. Вообще признаком хорошего тона в интернете является соблюдение минимальных и самых нижних стандартов. Например,  текст только в .txt или .rtf или .doc. Соответственно, архивы в .zip. Это нужно для того, что штатным средствами операционной системы компьютера (а сейчас еще и телефона) открыть файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.8.2017 в 19:28, xxxx сказал:

Locker, сам иск выложите. Но в формате .doc или .pdf.

Выкладываю.

для__форума___ЗонаЗакона.DOC

исковое__заявление__для_ЗОНАЗАКОНА.DOC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Locker сказал:

Выкладываю.

Locker, первое требование Вы сформулировали не правильно. Основание - нарушение порядка рассмотрения обращения, а требование - признать нарушением прав на уважение семейной жизни (ну далее правильно). Но вот это-то? Чем нарушили право на уважение?

Не подходит ГПК РФ для обжалования бездействия жилнадзора (Вы указали нарушение права на защиту в госоргане). Это административное производство.

Как я понял, акт проверки в отношении Вас ничего не содержит. Вы не приводите об этом никаких доводов в иске.

Я, конечно, не читал акт, но если все обстоит именно так, то обжаловать его было неосновательно.

А вот теперь по поводу иска: очень тяжело читать, много лишнего, сумбурно, информацию сильно развозите, не соответствует процессуальному закону.

Составлять нужно лаконично, но емко, указывая главное. Давайте посмотрим ст. 131 ГПК РФ. Вам было нужно указать, какими действиями ответчика нарушены Ваши конкретные права, на каких обстоятельствах основаны Ваши доводы и чем подтверждены.

Требования должны сводиться каждое в отдельный пункт (как в нормативном акте). Так их проще будет изменить или удалить.

Изменено пользователем xxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, xxxx сказал:

Не подходит ГПК РФ для обжалования бездействия жилнадзора (Вы указали нарушение права на защиту в госоргане). Это административное производство.

Мне это сложно понять - жилнадзор, по моему, не бездействовал - провёл проверку по моему обращению, результат отобразил в акте. Вопрос в другом - сведения, представленные для проверки поставщиком не соответствуют фактическим. В СЗ представитель ответчика делала упор именно на это обстоятельство - жилнадзор проводит проверку по представленным документам. 

У меня на руках оказался акт проверки. Подозревая!!! что проверка была проведена на основании недостоверных сведений, запросил копии представленных для проверки документов у жилнадзора - не ответили. В суд принесли ответ в котором заявили, что такие сведения они не представляют, сославшись на защиту персональных данных проверяемого.

Для меня важно было получить от жилнадзора представленные для проверки документы - получил; представить фактические данные, опровергающие представленные поставщиком - суд принял. В то же время суд в решении их не оценил. Допустим, в апелляции согласятся с решением - неправильно выбран способ защиты права. Что дальше?

8 часов назад, xxxx сказал:

Как я понял, акт проверки в отношении Вас ничего не содержит. Вы не приводите об этом никаких доводов в иске.

Содержит. Акт является одним из доказательств исковых требований  поставщика по взысканию задолженности  оплаты за газ, рассчитанной  по данным, несоответствующим фактическим. Именно это я и доказывал в суде по представленным мною документам. Но в решении об этом суд не упомянул. В иске я не мог об этом написать, так не не имел никаких сведений, на основании которых была проведена проверка. Но в дополнении к исковому заявлению, принятому судом (стр. 4) я на это указываю.

Но  сейчас важно другое - если, как написал суд, акт не подлежит самостоятельному обжалованию, где и каким образом мне защитить свои права, нарушение которых допустил жилнадзор, используя для проведения проверки по моему обращению фальсифицированные данные?

В апелляцию я обращусь в любом случае, посоветуйте аргументацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Locker сказал:

Мне это сложно понять - жилнадзор, по моему, не бездействовал - провёл проверку по моему обращению, результат отобразил в акте

Ага, и нарушений не нашел. Вы ведь жаловались на отключение от газоснабжения? Тогда он должен был обязать подключить газ и сделать это в кратчайший срок, ответить Вам также в кратчайший срок (своевременно, а не "в установленный законом срок" - это бездействие и нарушение).

3 часа назад, Locker сказал:

Вопрос в другом - сведения, представленные для проверки поставщиком не соответствуют фактическим

Т.е. таким образом Вы решили спорить с поставщиком?

3 часа назад, Locker сказал:

запросил копии представленных для проверки документов у жилнадзора - не ответили

И не выдадут. Но ознакомления с материалами можете требовать в силу ст. 24 Конституции РФ.

3 часа назад, Locker сказал:

В апелляцию я обращусь в любом случае, посоветуйте аргументацию

Давайте разберем.

3 часа назад, Locker сказал:

Акт является одним из доказательств исковых требований  поставщика по взысканию задолженности  оплаты за газ

Решение уже состоялось по этому иску и когда? Акт оценку там получил? Если так, то подав настоящий иск, Вы требовали, по сути, переоценки, что незаконно.

Вы не ответили вот тут:

12 часа назад, xxxx сказал:

Чем нарушили право на уважение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я обратился письменно к поставщику газа с просьбой провести сверку показаний газового счётчика с составлением акта сверки. В процессе сверки с моим участием поставщик  настаивает на показаниях газового счётчика, которые находятся у него в компьютере "базе данных", но не соответствуют показаниям фактическим,  соответственно выставляет долг по оплате. Показания газового счётчика сообщаются мною устно при оплате КУ в ЕРКЦ. Акт сверки составлять отказались, в ПП РФ № 549  не указан порядок сверки показаний, что посоветуете? 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Locker сказал:

Показания газового счётчика сообщаются мною устно при оплате КУ в ЕРКЦ

Locker, квитанции есть на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Locker сказал:

Да

Вы указываете показания в квитанциях?

Выходит, не передаете показания полностью. Что тут посоветуешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Модераторы
09.02.2018 в 16:56, Locker сказал:

В процессе сверки с моим участием поставщик  настаивает на показаниях газового счётчика, которые находятся у него в компьютере "базе данных", но не соответствуют показаниям фактическим

А Вы уверены, что не занижали фактические показания при передаче? :biggrin:

09.02.2018 в 16:56, Locker сказал:

что посоветуете? 

Требовать письменный отказ, если

09.02.2018 в 16:56, Locker сказал:

обратился письменно к поставщику газа с просьбой провести сверку показаний газового счётчика с составлением акта сверки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...