Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

30.06.16 семьей направлялся в Сочи на отдых. На посту ГИБДД в г. Краснодар был остановлен инспектором Сливко Андреем Васильевичем, который не предоставив доказательств причин нарушения, вымогал взятку.  Я отказал. На что инспектор сообщил, что заберет мой автомобиль на штраф-стоянку, ссылаясь на отмену в 2011году временных прав. Поведением инспектора моя семья была доведена до отчаяния, так как нам бы пришлось добираться  до отдыха с двумя малолетними детьми на общественном транспорте. Получив отказ в денежных стредствах с моей стороны, инспектор взял мои данные, как потом он сказал для указания в бланках, что он провел со мной беседу. Через месяц с моего детского счета( я являюсь опекуном двух малолетних детей) были списаны деньги в размере 1000 руб. Начав разбираться,  я выяснил,  что был составлен протокол в г. Краснодаре за ремни безопасности, но такого нарушения не было. Позвонил на горячую линию по борьбе с коррупцией. Заявление зарегистрировано 30.09.16 в КУСП 19078 и направлено в батальон, а там зарегистрирован КУСП 150577. Теперь не могу никуда обратиться, сказали, что ответ выслали.   Обращаюсь за помощью к вам. Надеюсь на компетентное решение данного вопроса. Обидно, что такие граждане, как Сливко А.В.   позорят  честь ГИБДД. Имея 40-калетний водительский стаж я впервые сталкиваюсь с таким наглым лжецом.    Оставляю свой контактный номер: 8927-557-84-20. С Уважением, Пустохайлов Владимир Александрович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Владимир Пустохайлов сказал:

Через месяц с моего детского счета( я являюсь опекуном двух малолетних детей) были списаны деньги в размере 1000 руб. Начав разбираться,  я выяснил,  что был составлен протокол в г. Краснодаре за ремни безопасности, но такого нарушения не было.

Обжалуйте постановление, во-первых, Вас обязаны были ознакомить с протоколом под роспись. Во-вторых, у Вас было право обжаловать протокол в судебном порядке. Требуйте выслать Вам протокол и само постановление. 

6 минут назад, Недобрый сказал:

Пишите жалобу в прокуратуру Краснодара.

На что жаловаться? 

22 минуты назад, Владимир Пустохайлов сказал:

Обидно, что такие граждане, как Сливко А.В.   позорят  честь ГИБДД. Имея 40-калетний водительский стаж я впервые сталкиваюсь с таким наглым лжецом. 

К сожалению, подобных субъектов много. Если у Вас нет никаких доказательств вымогательства взятки, то Вы будете получать по всем жалобам банальные отписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Assol66 сказал:

На что жаловаться? 

Во-первых, на незаконное привлечение к административной ответственности, во-вторых на то, что не уведомили о результатах рассмотрения заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Недобрый сказал:

Во-первых, на незаконное привлечение к административной ответственности

А кто Вам сказал, что привлечение было незаконным? Увы, но у нас КоАП РФ действует именно так, что все доказывать приходится ЛВОКу. То, что он был пристегнут в момент управления доказать практически невозможно, а у суда у нас нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД. Кроме того, само постановление пока не обжаловано и считается вступившим в законную силу, из чего следует, что привлечен автор был законно.

 

6 минут назад, Недобрый сказал:

во-вторых на то, что не уведомили о результатах рассмотрения заявления.

Так еще и время не вышло на ознакомление с результатами. Месяц на рассмотрение любого заявления. Автор только месяц назад узнал о штрафе и, соответственно, менее месяца назад написал жалобу, на рассмотрение которой отводится месяц. Плюс пересылка писем.

30 минут назад, Владимир Пустохайлов сказал:

Теперь не могу никуда обратиться, сказали, что ответ выслали

Ответ выслали

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Assol66 сказал:

А кто Вам сказал, что привлечение было незаконным?

А Вы считаете привлечение к административной ответственности без составление протокола в присутствие нарушителя, без ознакомления его с правами законным?

 

4 минуты назад, Assol66 сказал:

То, что он был пристегнут в момент управления доказать практически невозможно, а у суда у нас нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД.

Какой суд по 12.6?

4 минуты назад, Assol66 сказал:

Кроме того, само постановление пока не обжаловано и считается вступившим в законную силу, из чего следует, что привлечен автор был законно.

А как он мог и может его обжаловать, если у него его нет?

6 минут назад, Assol66 сказал:

Так еще и время не вышло на ознакомление с результатами

Простите, а сколько времени должно пройти с 

 

36 минут назад, Владимир Пустохайлов сказал:

Заявление зарегистрировано 30.09.16 в КУСП 19078

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Недобрый сказал:

А Вы считаете привлечение к административной ответственности без составление протокола в присутствие нарушителя, без ознакомления его с правами законным?

А кто Вам сказал, что протокол не был составлен? Уверена, что и протокол был составлен и подпись понятых о том, что ЛВОК отказался от подписи в нем в протоколе имеются, а права и обязанности сейчас никому не разъясняются, просто, дается протокол для ознакомления, а права описаны на обратной стороне протокола. С протоколом ознакомились, подписали,  считается, что и с правами ознакомились.

 

3 часа назад, Недобрый сказал:

Какой суд по 12.6?

Суд по любой статье КоАП может быть, если Вы не согласны с вменяемым Вам правонарушением и обжалуете составленный в отношении Вас протокол. Или Вы всегда со всеми штрафами соглашаетесь?

 

3 часа назад, Недобрый сказал:

А как он мог и может его обжаловать, если у него его нет?

На этот вопрос я уже ответила.

 

4 часа назад, Assol66 сказал:

Требуйте выслать Вам протокол и само постановление.

 

3 часа назад, Недобрый сказал:

Простите, а сколько времени должно пройти с 

 

4 часа назад, Владимир Пустохайлов сказал:

Заявление зарегистрировано 30.09.16 в КУСП 19078

Извините, на даты не обратила внимание. Моя оплошность. Но это значения никакого не имеет. Все равно, Вы рекомендуете писать жалобу в прокуратуру. А на что жаловаться, если автору ответили, что все выслали, а почта где-то "загуляла". Да и доказательств у автора, похоже" никаких нет, ни по вымогательству, ни по ремню. Т.ч. все это сотрясание воздуха. Я бы поборолась за отмену постановления об АПН, но и с этим могут быть проблемы. Протокол не выслали, скорее всего, в нем есть подпись автора, хоть и сфальсифицированная. А доказывать что-то, проводить какие-то экспертизы... тысяча рублей того не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Assol66 сказал:

А кто Вам сказал, что протокол не был составлен?

Дык, автор.

2 часа назад, Assol66 сказал:

Уверена, что и протокол был составлен и подпись понятых о том, что ЛВОК отказался от подписи в нем в протоколе имеются

Вы считаете это законным?

2 часа назад, Assol66 сказал:

Суд по любой статье КоАП может быть, если Вы не согласны с вменяемым Вам правонарушением и обжалуете составленный в отношении Вас протокол.

Наверное все-таки постановление?

2 часа назад, Assol66 сказал:

А на что жаловаться, если автору ответили, что все выслали, а почта где-то "загуляла".

Вот прокуратура и проверит выслали или нет.

 

2 часа назад, Assol66 сказал:

Я бы поборолась за отмену постановления об АПН, но и с этим могут быть проблемы.

Простите, а по каким основаниям? Вы же сами пишете:

6 часов назад, Assol66 сказал:

То, что он был пристегнут в момент управления доказать практически невозможно, а у суда у нас нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД.

 

2 часа назад, Assol66 сказал:

Да и доказательств у автора, похоже" никаких нет, ни по вымогательству, ни по ремню.

 

2 часа назад, Assol66 сказал:

Протокол не выслали, скорее всего, в нем есть подпись автора, хоть и сфальсифицированная. А доказывать что-то, проводить какие-то экспертизы... тысяча рублей того не стоит. 

Поэтому я и советую написать жалобу в прокуратуру, чтобы не автор, а прокуратура разбиралась и доказывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Недобрый сказал:

Дык, автор.

То, что автор его в глаза не видел, не означает, что его нет. Протокол мог быть составлен и без него.

 

9 минут назад, Недобрый сказал:

Вы считаете это законным?

Что конкретно? Составление протокола в отсутствие ЛВОКа? Законно. А доказательства, что при составлении протокола автор отсутствовал пока нет. Ну, обозлился инспектор на автора, решил отомстить, составил протокол уже после того, как автор уехал. написал, что водитель отказался от подписи. Доказать обратное, практически невозможно. Нужна или видео или аудиозапись. Т.ч. любые жалобы сейчас напрасный труд. Мы в такой стране живем и надо на все проблемы смотреть трезво.

 

13 минуты назад, Недобрый сказал:

Наверное все-таки постановление?

Раз уже были списаны деньги со счета, то постановление уже вынесено. А когда лицо не согласно с вменяемым правонарушением, то обжалуется протокол об АПН

 

16 минут назад, Недобрый сказал:

Вот прокуратура и проверит выслали или нет.

Не пора ли уже давать людям, обращающимся на форум, практические советы, а не те, которые им никак не помогут, а только еще больше загонят в тупик. Нет никакого смысла строчить бессмысленные жалобы, чтобы получить банальные отписки. Нет доказательств злоупотребления инспектором - не стоит и сотрясать воздух, Смиритесь.

 

18 минут назад, Недобрый сказал:

Простите, а по каким основаниям?

Основания я не могу описать, поскольку, нет всей информации и, самое главное, самих документов (протокола, постановления). Но могу предположить, что при процедуре привлечения к АО были нарушены некоторые нормы Если есть нарушения, то и само постановление можно отменить. Но,повторюсь, без изучения всех документов комментировать и советовать что-либо нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Assol66 сказал:

постановление уже вынесено. А когда лицо не согласно с вменяемым правонарушением, то обжалуется протокол об АПН

Очень интересная новелла законодательства - и в соответствии с какой же нормой можно "обжаловать протокол об АПН"?

Я, конечно, сильно извиняюсь за невежество, но КоАП предусматривает обжалование только постановления по делу об АПН. Более того, действия сотрудника полиции по составлению протокола невозможно обжаловать в ином порядке, кроме как в рамках обжалования постановления - есть по этому поводу соответствующие разъяснения Верховного Суда РФ. Довольно древние, но действующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

Ну, обозлился инспектор на автора, решил отомстить, составил протокол уже после того, как автор уехал. написал, что водитель отказался от подписи.

Эти действия тоже законны?

 

1 час назад, Assol66 сказал:

А когда лицо не согласно с вменяемым правонарушением, то обжалуется протокол об АПН

Можно до вынесения решения по делу обжаловать протокол об АПН?

 

1 час назад, Assol66 сказал:

Не пора ли уже давать людям, обращающимся на форум, практические советы, а не те, которые им никак не помогут, а только еще больше загонят в тупик. Нет никакого смысла строчить бессмысленные жалобы, чтобы получить банальные отписки. Нет доказательств злоупотребления инспектором - не стоит и сотрясать воздух, Смиритесь.

Объясняю: в курортный сезон, на транзитных трасах гайцы любят рубить палки на иногородних. При этом, при оформлении протокола они особо не заморачиваются, поскольку суммы выписывают небольшие, и как правило иногородние водители штрафы не обжалуют. И при таком подходе косяков в протоколе может быть достаточно. Вы предлагаете обжаловать постановление. Но для того, чтобы его обжаловать, его надо сначала получить. Ну, а судя по тому, какие отношения у краснодарских гайцов сложились с почтой, это постановление еще долго придется ждать, после чего направлять жалобу. Я же предлагаю написать жалобу в прокуратуру, причем, к жалобе приложить образцы подписи. Прокурор, надзирающий за полицаями сам запросит материалы дела об АПН. Оценка деятельности прокурора, как и во всей правоохранительной системе - палочная. Поэтому, если будет за что зацепиться в материалах дела, то он зацепится. Да и постановление автору придет гораздо быстрее...

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Эти действия тоже законны?

Никто и не говорит, что эти действия законны.

 

1 час назад, Недобрый сказал:

Можно до вынесения решения по делу обжаловать протокол об АПН?

Почему нет? В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении лицо вправе подавать ходатайства в соответствии со ст.24.4 КоАПРФ. Ходатайствуйте об исключении протокола из материалов дела, если такой протокол составлен с нарушениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, В.Р. сказал:

Более того, действия сотрудника полиции по составлению протокола невозможно обжаловать в ином порядке, кроме как в рамках обжалования постановления - есть по этому поводу соответствующие разъяснения Верховного Суда РФ. Довольно древние, но действующие.

обжалуйте, в чем проблема? Я разве против этого что-то писала?

 

1 час назад, Недобрый сказал:

Объясняю: в курортный сезон, на транзитных трасах гайцы любят рубить палки на иногородних. При этом, при оформлении протокола они особо не заморачиваются, поскольку суммы выписывают небольшие, и как правило иногородние водители штрафы не обжалуют. И при таком подходе косяков в протоколе может быть достаточно.

Примерно об этом я и писала. Но для этого, так или иначе, протокол нужно иметь на руках. Не видя протокола, невозможно найти и "косяки".

 

1 час назад, Недобрый сказал:

Вы предлагаете обжаловать постановление. Но для того, чтобы его обжаловать, его надо сначала получить.

Зачем повторять то, о чем я сама писала?

 

1 час назад, Недобрый сказал:

Ну, а судя по тому, какие отношения у краснодарских гайцов сложились с почтой, это постановление еще долго придется ждать

Постановление по делу об АПН вступает в законную силу по истечении срока на его обжалование, Штраф по вступившему в законную силу постановлению должен быть оплачен в течение 60 дней после вступления постановления в силу. Срок на обжалования постановления 10 дней со дня получения постановления на руки. Пока лицо не получило постановление на руки, срок на его обжалование не начинает течь, соответственно, если автор до сих пор не получил постановление , оно не вступило в силу и списание денежных средств с его карты является незаконным

1 час назад, Недобрый сказал:

Я же предлагаю написать жалобу в прокуратуру, причем, к жалобе приложить образцы подписи. Прокурор, надзирающий за полицаями сам запросит материалы дела об АПН.

Что-то мне подсказывает, что в протоколе нет никакой подписи ЛВОКа. Зачем инспектору подставляться,просто стоит отметка, что от подписания протокола отказался. Т.ч. прикладывание подписей ничего не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Assol66 сказал:

обжалуйте, в чем проблема?

Как? Я и прошу Вас сослаться на норму закона, в соответствии с которой возможно обжалование протокола об АПН.

Не нужно только пытаться играть в слова и называть ОБЖАЛОВАНИЕМ протокола упоминаемое Вами ходатайство об исключении протокола из материалов дела. Обжалование - это подача жалобы. Вот и расскажите, в каком порядке, в какие сроки и кому можно подать жалобу на протокол??? Напомню, что обжаловать протокол Вы предлагали в этой теме неоднократно:

6 часов назад, Assol66 сказал:

...если Вы не согласны с вменяемым Вам правонарушением и обжалуете составленный в отношении Вас протокол.

 

3 часа назад, Assol66 сказал:

когда лицо не согласно с вменяемым правонарушением, то обжалуется протокол об АПН

Между тем, протокол невозможно обжаловать. Обжалуется только постановление или решение по жалобе на постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Assol66 сказал:

обжалуйте, в чем проблема?

В принципе никаких проблем, кроме этой:

Цитата

Вместе с тем, согласно ст. 26.2 КоАП РФ протокол, об административном правонарушении является одним из доказательств по делу об административном правонарушении.

Признание незаконными действий административного органа по получению доказательства по делу об административном правонарушении (в данном случае - действия по составлению протоколов об административных правонарушениях) вне рамок рассмотрения данного административного дела Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не предусматривает.

По смыслу положений ст. 28.2 КоАП РФ составление протокола об административном правонарушении является одним из процессуальных действий в рамках административной процедуры, завершающих формирование доказательственной базы, а сам протокол, как доказательство по делу об административном правонарушении, исследуется и оценивается при рассмотрении всех материалов административного дела и решении вопроса о привлечении лица к административной ответственности.

Обжалование протоколов об административном правонарушении действующим законодательством не предусмотрено. Правильность составления протокола об административном правонарушении, так же как и правильность оформления иных материалов административного дела, в соответствии со ст. 29.1 КоАП РФ проверяется судьей, органом, должностным лицом при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении.

Нормами действующего законодательства не исключается право соответствующих лиц указать на нарушения, допущенные в ходе административного производства при рассмотрении дела о привлечении его к административной ответственности, а также при обращении с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении.

Действия по составлению протокола об административном правонарушении не влекут каких-либо материально-правовых последствий, непосредственно затрагивающих права и законные интересы лица, в отношении которого составлен протокол.

Таким образом, ни сам протокол об административном правонарушении, ни действия по его составлению не подлежат обжалованию в районном суде в качестве самостоятельного предмета требований в порядке, предусмотренном гл. 30 КоАП РФ.

Следовательно, допущенные, с позиции Синегрибова А.В. нарушения, приведенные в настоящей жалобе, он вправе указать при рассмотрении дел о привлечении его к административной ответственности, возбужденных на основании обжалуемых им протоколов об административных правонарушениях.

При таких обстоятельствах доводы заявителя подлежат отклонению, как основанные на неверном толковании действующего законодательства.

https://rospravosudie.com/court-orenburgskij-oblastnoj-sud-orenburgskaya-oblast-s/act-534705457/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.Р. ваш яд чувствуется даже через монитор. Обжалование подразумевает пр знать протокол ненадлежащим доказательством, норму закона привела, читайте, а не выискивайте в моих сообщениях несостыковки с вашим видением норм права. Протокол является одним из основных доказательств, если его оспорить (обжаловать, я называю это так) , просить признать ненадлежащим, составленным с нарушением закона, то и привлечение к АО не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, конкретно, по существу - ничего. Автор помощи попросил, а от вас только пустая болтовня. Ну, ладно ВР , ни разу никому не дал нужного совета на форуме. Только издевки и яд. Обижен человек невостребованностью. Или форум уже давно потерял свое предназначение - безвозмездной юридической помощи. Крики писать жалобы прокурорам бессмысленны, поскольку, любую жалобу надо чем то обосновать, подкрепить документально, а написать и получить отписку - напрасная трата сил и времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Assol66 сказал:

Недобрый, конкретно, по существу - ничего.

Ровно так же, как и от Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  предложила автору получить протокол и постановление и обжаловать. Это хотя бы имеет какие-то перспективы в противовес Вашим советам жаловаться не известно на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

я  предложила автору получить протокол и постановление и обжаловать. Это хотя бы имеет какие-то перспективы в противовес Вашим советам жаловаться не известно на что.

А я предложил написать жалобу в прокуратуру, и после этого он получит и постановление и протокол гораздо быстрее и сможет обжаловать постановление "хотя бы с какими-то перспективами".

Так что при моем варианте

1 час назад, Assol66 сказал:

хотя бы имеет какие-то перспективы 

наступят быстрее. А кроме того, по моему варианту могут быть и неожиданные, приятные бонусы. Прокурорская проверка может выявить, например, что ни протокол, ни постановление автору вообще не высылались, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так, что как не крути, а мой вариант перспективнее Вашего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Assol66 сказал:

Обжалование подразумевает пр знать протокол ненадлежащим доказательством... Протокол является одним из основных доказательств, если его оспорить (обжаловать, я называю это так)

Очень смешно...

Напомню еще одно из Ваших высказываний, которое противоречит Вашим попыткам выкрутиться:

В 01.03.2017 в 16:17, Assol66 сказал:

у Вас было право обжаловать протокол в судебном порядке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...