Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Вводные данные - 1. Квартира получена по соц найму. 2.  Дом новостройка введен в эксплуатацию 2 года назад (действует гарантия от застройщика). Недостатков в квартире обнаружено большая куча, но самое страшное это протечки. Протечки есть двух видов это конденсат, и это протечки кровли. Писала в деп. строительства и архитектуры  получила ответ что  дом введён эксплуатацию согласно акту N... проблемы с углом где скапливается конденсат будет решаться летом застройщиком., а про  протечки ничего нет. Обратилась с письменной претензией в администрацию города на предмет обследования квартиры и устранения обнаруженных дефектов. Вышла комиссия и результат отписка что обнаружено нарушения слоя утеплителя, но застройщик тут не причем, дом введен в эксплуатацию согласно акту N и соответствует проектной документации. По иным недостаткам отправлено рекомендательное письмо в  УК для организации общего собрания собственников с целью выявления всех недостатков,  для дальнейшего требования их устранения застройщиком или в суд (только какое это имеет отношения к моей квартире и как это решит мои проблемы я не поняла). Так же параллельно выходила управляющая компания и она утверждает что утеплителя нет и в этом виноват застройщик не уложил нужный слой, УК начала вести переписку с  застройщиком. Были  подрядчики застройщика по крыше утверждают что кровля в порядке а течет так как идет потеря тепла от квартиры скапливается лед разрывая стыки железа и они тут ничего не сделают и это не гарантийный случай, все претензии к УК пусть чистят лед. Вообщем хожу по круг УК-ЗАСТРОЙЩИК-АДМИНИСТРАЦИЯ. Помогите разобраться в юридических тонкостях  куда и с кого что мне требовать, Как я понимаю что все недостатки должен устранить собственник жилья, т.е. администрация, и  если суд с застройщиком то это должна быть администрация а не я. И может ли УК подать на застройщика? И если администрация будет бездействовать что мне делать? Да хочу уточнить что  судиться мне лично с застройщиком абсолютно не хочется, это 90 % потеря денег, так как за ним куча исполнительных листов, на огромные суммы так как он просрочил сдачу другого дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Ваши  Договоры с УК  по обслуживанию и ремонту  и  ДСН.

Как Вариант  Вы вправе требовать замены жилья  по ДСН. Решение комиссии если оно вредит Вам - обжалуйте в суд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой договор с УК? Так как соц найма договор мне не дают я же не собственник жилья. А требовать замену жилья не вариант поселить могут еще в худший вариант, у нас строят дома для переселенцев так там бетонные полы проваливаються, и плесень по стенам ползет. Надо довести что дали до норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь с заявлением в Государственную жилищную инспекцию Костромской области (Госжилинспекция). Дождитесь их ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете я туда не писала,это пройденый этап.ГЖИ к застройщику отношения не имеет,а со стороны УК нарушений нет.

В моем случае все делают вид что работают, пишут бумаги состовляют акты и перепихивают ответственность друг на друга,вообще клубок у которого надо найти конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.03.2017 в 13:07, тори44 сказал:

Вы думаете я туда не писала

Я ничего не думаю. Я просто итаю, что Вы написали. А в корневом посте темы об этом ни слова. И ответа, полученного Вами из  Госжилинспекции, я тоже не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в кратции написала ответ -это что ГЖИ к застройщику никаких мер применить не может а со стороны УК нарушений нет. Понимаете ситуация абсурдная УК утверждает что утеплителя нет нужной толщины и кровля течет из-за некачественных работ и это является гарантийным случаем ГЖИ ничего предъявить УК не может,должен работать застройщик. А  застройщик твердит что раз дом сдан значит утеплитель положен нужной толщины, а дальше его украли, а раз утеплителя нет нужной толщины идет нарушения кровли (лед разрывает ендову) идет конденсат, нужно вворема очищать кровлю виновата УК не содержит нормально дом.

Тут как я понимаю нужен эксперт, пыталась привлечь департамент строительства,но они похоже свою ж..у прикрывают так как комиссия принимала дом так сквозь пальцы и в темные углы конечно не залезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы разомкнуть "как Выговорите замкнутый круг УК-Застройщик -ГЖИ" предлагаю если не истекли сроки оспорить решение комиссии УК иначе не изменить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...