Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какие документы нужны для признания фин. помощи второму ребенку?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

в браке родился сын в 2004 году, через два года развелся, сын живет с БЖ и ее третьим мужем. Инициатором развода была БЖ. 

Вне брака в 2009 г родилась дочь, отцовство признал, ежемесячно посылаю "алименты" просто по устной договоренности. 

БЖ подала в прошлом году на алименты. в Заявлении она написала , что у меня больше нет детей, приказ на основании недостоверных данных я аннулировал. БЖ повторно подала в суд уже на судебное разбирательство. я вчинил встречный иск "на порядок встреч" , так как фактически  БЖ не давала видеть ребенка и общаться по телефону. 

Дело перевели в гор. суд по месту жительства БЖ. 

я подал сведения в виде 2 НДФЛ на 60000р, соответствуют данным налоговой. БЖ плачу путем перевода на карту 8000руб, второй матери - 5000руб. Повторюсь - никаких бумаг по алиментам с второй не подписывал (впрочем с первой тоже). Моя задача - чтобы БЖ присудили фактически треть от ЗП /2 (это будет примерно 8500р после налогообложения, кажется?)

В идеале - платить БЖ еще меньше, так как после того как стал регулярно без задержек платить (около года) - она совсем перестала давать ребенка. ДУмаю ее мысль такая : "деньги я получаю, так и зачем мне ребенка давать ему??" 

год назад на пару месяцев задерживал БЖ алименты , так как была тяжелая ситуация с валютной ипотекой. Долг погасил оплатив отдых сыну в детском лагере (самое смешное, что как только его оплатил , БЖ сразу подала в суд на алименты (первый раз) 

Подскажите - как лучше поступить?

1. в направлении признания судом фин помощи второму ребенку

2. в направлении минимизации платежей БЖ и как следствии - давления на нее в сторону сговорчивости в плане встреч (уверен на 100% , что если законно перевести платежи в добровольное русло, она сама будет искать способ сгладить острые углы и станет давать регулярно ребенка - это неприятно, но похоже это единственный способ влиять на нее - она даже на звонки и смс перестала отвечать. ребенок тоже не берет трубку пару месяцев) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С матерью второго ребенка подписать нотариальное соглашение об уплате алиментов.

Одним из поводов, по которым ребенок-подросток может отказывать во встречах, это вера в то, что ему говорит мать: папа плохой, не дает денег на тебя, мало дает, а хочет еще меньше.

Так что ход Ваших мыслей понятен, это, действительно, рычаг, но иногда это повод и капать детям на мозги, что папа плохой. Ровно как и судебные разбирательства: папа плохой, на маму в суд подает.

АлексИванов, а давно бж живет с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-8 лет примерно, причем муж вполне адекватный , сам в подобной ситуации бывал с предыдущим браком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...