Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

На мужа отрыли фирму, что делать ??


Рекомендуемые сообщения

История очень печальная , не знаю что и делать .. в браке с мужем уже 2 года , и тут я случайно нахожу в интерете, что на него открыта фирма ооо , где он является и учиртдителем и генеральным директором , далее нахожу что в ещё одной фирме он является одним  за учредителей. Работает он в другом совершенно месте ... Я начала у него узнавать и как выяснилось что когда ему было 18 лет , один авторететный дядя , предложил за 5 тр  подписать некие  документы для открытия фирмы, которые он вскоре  закроет .. НО фирмы до  сих пор действуют, взяли выписку в налоговлй, узнали что долг, 60тр, обратились к той ^веселой^ компании через третьих лиц, они сказали что долг закроют но нужно время что б выйти и найти человека на это место  .. но кормят завтраками , чувствую что это плохо кончится  ... как быть?? Какие подписывал бумаги муж по помнит.. дайте совет... жду ответа. заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите той веселой компании передать им долю вашего мужа в уставном капитале. Если он единственный учредитель, то и вообще может по собственному решению закрыть фирму, а там, где с соучредителями, пусть предлагает им купить (пусть и формально) его долю в уставном капитале.

Закрытие долгов не вариант, эти закроют, новые наработают. Только выход из Общества его обезопасит на дальнейшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Как вариант - обратиться в фирму, специализирующуюся на подобных вопросах, и оформить продажу принадлежащей доли. Цена вопроса за подобную услугу составляет 30-40 тыс.руб (в Мск).

В 27.02.2017 в 15:27, Alina0102 сказал:

один авторететный дядя , предложил за 5 тр

Скупой платит дважды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сходить в ИФНС и написать заявление ,что Ваш муж номинал и никакой деятельности не ведет. ИФНС выставляет недостоверность данных и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 13.09.2017 в 15:53, Гуля Баянова сказал:

Сходить в ИФНС и написать заявление

Гуля Баянова, поясните, пожалуйста, какие действия и на основании какой конкретно нормы действующего законодательства должны, по Вашему мнению, предпринять в органе государственной регистрации юридических лиц?

В 13.09.2017 в 15:53, Гуля Баянова сказал:

ИФНС выставляет недостоверность данных

Кому? Куда? Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Гуля Баянова, поясните, пожалуйста, какие действия и на основании какой конкретно нормы действующего законодательства должны, по Вашему мнению, предпринять в органе государственной регистрации юридических лиц?

 

14 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Кому? Куда? Каким образом?

По мнению закона о госрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей...

 

Цитата

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Статья 7.1. Порядок опубликования сведений, предусмотренных настоящим Федеральным законом

7. Обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц подлежат следующие сведения:

з.1) запись о недостоверности содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице;

Статья 11. Решение о государственной регистрации

5. Регистрирующим органом в единый государственный реестр юридических лиц вносится запись о недостоверности содержащихся в нем сведений о юридическом лице в случае направления в регистрирующий орган заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в едином государственном реестре юридических лиц по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Это заявление может быть направлено или представлено в регистрирующий орган способами, указанными в пункте 6 статьи 9 настоящего Федерального закона.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДЭО сказал:

запись о недостоверности содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице;

недостоверность - это ошибочно внесенные данные, которые обязаны исправить. Мы же говорим о том, что человек реально открыл предприятие.  Там нет никакой недостоверности. Учредитель вообще может не вести никаких дел и жить на Бали, а его фирма работать сама по себе и это будет все равно по закону его фирма. Так и у супруга автора. Для закрытия необходимы процедуры пройти, предусмотренные законом, ликвидационный баланс,  камералка,  протокол собрания участников или решение учредителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В приведённой Вами статье 7.1, ДЭО, нет ни слова об отказе участника от своего участия в хозяйственном обществе, речь там идёт абсолютно об ином, почитайте хотя бы пояснения и комментарии к ФЗ.

И вообще подобная норма отсутствует в законодательстве. Иначе многие злоупотребляли бы правом. Доведя организацию до банкротства, а потом "включив дурака" - мол "я не я, и фирма не моя".

Поэтому не надо вводить участников форума в заблуждение.

Только через суд.

Либо через полноценную процедуру ликвидации юридического лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая редакция Ст. 173.1 УК РФ 1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. 2. Те же деяния, совершенные: а) лицом с использованием своего служебного положения; б) группой лиц по предварительному сговору, - наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье и статье 173.2 настоящего Кодекса понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.

По факту пишется  в УВД заявление на своего знакомого ,и по возбуждению уголовного дела недостоверность данных ИФНС выставляет автоматически и аннулирует организацию.На практике директор номинальный платит штраф. Можно предупредить своего знакомого о таком варианте,может он сам найдет выход,т .к сейчас  ст 173 УК РФ очень активно работает и привлекают по ней на 100%.

Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-8/gl-22/st-173-1-uk-rf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что характерно, создав эту тему, Alina0102 ни разу за семь месяцев не появилась на форуме.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...