Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какие перспективы, если на суде мать настроит ребенка отказаться от встреч?


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, АлексИванов сказал:

на основании чего спросили у меня справки ПНД и НД (не от БЖ ли это идет)?

Справки такие обычно спрашивает суд в этих делах. Опека явилась просто транслятором. Она вообще, похоже, там бурно завязана с судьей. В одном районе, не одно дело уже вместе рассматривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, АлексИванов сказал:

на беседу эту возлагал большие надежды, что БЖ "утрется" и вуаля! провал... 

ни на какие беседы не возлагайте надежды. только документы. тем более на беседы с опекой. :)

кстате, все фигуранты начнут лучше контролировать свой базар если вы будете вести аудиозапись. везде и всюду. все завписывать. но не забывать говорить об этом. :) "здравствуйте, довожу до вашего сведения что я веду аудиозапись. и далее общаетесь с людьми" :) в том числе в суде. и в заседании судатакже. :)  у вас есть такое право, ну я правда говорю "у меня есть такая возможность(!) :) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АлексИванов сказал:

мда... я полдня на эти справки убил. и почему то та опека увязала эти справки и их беседу с сыном. "вот как будут справки - так мы придем еще раз к ответчице и побеседуем с ребенком"

на беседу эту возлагал большие надежды, что БЖ "утрется" и вуаля! провал...

Вот опека просто думала, на чем ей линию строить (выгодную для БЖ по сути). А вдруг бы у Вас в справочка материальца для них нашлось бы - а это шанец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стоит обратить внимание на то, что говорит Дима по поводу актов опеки. Наша опека тоже выносила свои заключения по поводу целесообразности...

По регламенту они должны делать только акт осмотра или все же могут писать свои вольные заключения, которые в суде часто рассматриваются как чуть ли не экспертные: опека же рекомендовала! типа

29 минут назад, Дима99 сказал:

и больше всего давил бы в суде и говорил о равенстве прав родителей ст.61 СК РФ http://www.zakonrf.info/sk/61/

И на интересы детей! На это тоже есть статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, К_с сказал:

Вот опека просто думала, на чем ей линию строить (выгодную для БЖ по сути). А вдруг бы у Вас в справочка материальца для них нашлось бы - а это шанец.

опека не думает, она тупо защищает права разведенных женщин а не права детей. да, капитан очевидность. :) но я просто напомнить вам.

3 минуты назад, К_с сказал:

И на интересы детей! На это тоже есть статьи

так то я и написал :) с 54-67 СК . там про всех кроме кошек и собак. и про детей и родителей и бабушек и дедушек и всех остальных.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Дима99 сказал:

вопрос не в вашем ускорении, а в том чтобы судья не затягивал. если в следующий раз опять перенесет по каакой нибудь очередной надуманной теме - я бы к председателю пошел.

 

хоть я и не Нострадамус, но предполагаю 90% , что к следующему заседанию ребенок "заболеет", то есть заседание опять перенесут и скорее всего , попросят у БЖ письменные показания сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дима99 сказал:

капитан очевидность. :)

Очевидность это уже для того, кто прошел 10 раз все это :)  А кто первый раз, так вовсе и не сразу очевидно все

3 минуты назад, АлексИванов сказал:

хоть я и не Нострадамус, но предполагаю 90% , что к следующему заседанию ребенок "заболеет", то есть заседание опять перенесут и скорее всего , попросят у БЖ письменные показания сына

Вопрос свелся к тому, с чего начали: как быть, если на суде ребенок будет настроен против встреч и заявит об этом в той или иной форме?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АлексИванов сказал:

хоть я и не Нострадамус, но предполагаю 90% , что к следующему заседанию ребенок "заболеет", то есть заседание опять перенесут и скорее всего , попросят у БЖ письменные показания сына

ну вот статья смотрите.

Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

 

вот и все. чо вы так волнуетесь за тему опросят не опросят, напишет не напишет. фактически судья пытается(!) именно в этом месте соблюсти закон, потому что если она не опросит вашего ребенка и не узнает его мнения, то потом ИЛИ вы или ваша бывшая можете поднять кипиш, и аппелировать и напирать на это. но уже в апляционой жалобе в обслатной суд, вышестоящий. а оно ей нафик не надо чтобы вы апелировали, что вы что бжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все здорово, только на это мнение смогут опереться. У нас уже такое было: слова ребенка переврали и вывернули наизнанку и написали: " ребенок отца не помнит, воспоминаний детских не имеет". При том, что это было полное вранье.

Вынесено было нужное решение, а с этим опросом соблюдена та самая формальность.

 

Однако, правильно замечено, что вроде как график раз в год определен не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дима99 сказал:

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет. вот и все. 

так вот по итогу мнения ребенка , выраженного более остро и негативно (я предполагаю) заочно и менее радикально в суде "очно", суд может вынести "плохое " решение. 

Честно говоря хочется уже просто получить это решение, и дальше действовать в соответствии с его содержанием. похоже кардинально врядли  ситуация изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, К_с сказал:

У нас уже такое было: слова ребенка переврали и вывернули наизнанку и написали: " ребенок отца не помнит, воспоминаний детских не имеет". При том, что это было полное вранье.

Вынесено было нужное решение, а с этим опросом соблюдена та самая формальность.

вот именно поэтому, а также по другим разным причинам я и говорю - ПИШИТЕ АУДИОЗАПИСЬ и в заседании в том числе, чтобы ничего не перевирали вам.

9 минут назад, АлексИванов сказал:

"плохое " решение. 

не будет устраивать - будете апелляционную жалобу писать и рассматривать в областном. только основания для этого нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дима99 сказал:

вот именно поэтому, а также по другим разным причинам я и говорю - ПИШИТЕ АУДИОЗАПИСЬ и в заседании в том числе, чтобы ничего не перевирали вам.

Аудиозапись может совершенно не помочь. Даже если будут написаны замечания на протокол и т.д. Апелляция может совершенно наплевать на все это. И сам факт будет - решение суда.

Алекс, похоже, Вам надо еще к кому-то обратиться. Вы беседовали с тем же Виктором888 с сайта Правоотца. Он все время на связи по скайпу. Вы в каком городе?

Алекс, а БЖ алименты получала добровольные или подает на увеличение уже когда-то поданных алиментов?

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, К_с сказал:

Аудиозапись может совершенно не помочь.

не замечали за собой? может, а может и помочь. Даже если будут написаны замечания на протокол и т.д.

в первую очередь я говорю про аудиозапсиь потому что с момента начала записи ВСЕ НАЧИНАЮТ ФИЛЬТРОВАТЬ СВОЙ БАЗАР. мало того, судья будет делать говорить и потом писать все строго по протоколу. чо та с трудом я представляю судью который руководствовался бы словами "да мне пофигу чо там скажет областной суд на мое поведение в заседание, на ведение заседания, на соблюдение всех формальностей и в целом про мое решение, которое я вынесу." не приписывайте абсолютное бесстрашие судьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, может или не может. Потому и пишу. Но процентное соотношение того и другого, боюсь, даже не 50/50.

То, что иногда фильтровать начинают - это понятно.

Интересно, конечно, оставить диктофон на время опроса сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

 

Алекс, похоже, Вам надо еще к кому-то обратиться. Вы беседовали с тем же Виктором888 с сайта Правоотца. Он все время на связи по скайпу. Вы в каком городе?

Алекс, а БЖ алименты получала добровольные или подает на увеличение уже когда-то поданных алиментов?

попробую ему тоже написать. БЖ добровольно. ровно год назад она подавала в суд. Мировой вынес приказ. я его отменил на основании того, что детей двое (об этом она умолчала) то есть по идее это повторно, но решения судебного еще не было ни разу , был приказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поняла.

Еще Андрей Голицын по семейным делам специализируется. Он тоже отец со своей похожей историей, но еще и получил юридическое образование. Он есть здесь на форуме (имя-фамилия на латинице) и на Откоме вроде тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎22‎.‎03‎.‎2017 в 17:48, Дима99 сказал:

я говорю про аудиозапсиь потому что с момента начала записи ВСЕ НАЧИНАЮТ ФИЛЬТРОВАТЬ СВОЙ БАЗАР. мало того, судья будет делать говорить и потом писать все строго по протоколу. чо та с трудом я представляю судью который руководствовался бы словами "да мне пофигу чо там скажет областной суд на мое поведение в заседание,

Согласен. Поведение меняется, правда не у всех. Сейчас постоянно в суде прошу разрешение на видеозапись. При повторном лучше воспринимается, можно заметить внешние изменения. В основном отказывают. Хотя странно. Суд открытый, честный, беспристрастный ... Чего скрывать? Я б вообще ввел обязательную видеозапись заседаний затрагивающих права ребенка. Почему ребенок в последствии не может предъявить иск лицам которые действовали из его (своих) интересов?

Дима99. Пробовал разместить ответы чиновников на форуме, но не получилось (не грузит, как делать не знаю). Считаю надо иногда разбирать подробно, конкретные отписки чиновников. Позволит родителям не топтаться на месте, не опускать руки.  Поэтому, Дима99 попробуй разместить на форуме от моего имени, с моего согласия. Посылаю тебе на почту.

В моем случаи. Решение суда не было исполнено в конкретный день. Написал члену КДН и ЗП который в опеке. Получил ответ, за подписью зам. руководителя, без конкретного Определения. Запросил Определение, материалы. Получил отказ. Зам. руководителя, Хлынова, она же председатель КДН и ЗП. Я подал иск в суд. На втором заседании получил Отзыв представителя администрации (юриста).  Хотелось бы услышать мнение о конкретной работе- ответах защитников прав детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Tatik сказал:

Чего скрывать? Я б вообще ввел обязательную видеозапись заседаний затрагивающих права ребенка.

писают кипятком. щас ведь ситуация какая - "чо хачу в заседании то и тварю, чо хачу то и треплю, какое хочу такое и выношу решение, и пофигу мне на все ваши основания и доказательства и бла бла бла", а тут аудио или еще хуже видеозапись. да вы что. придется же РАБОТАТЬ(!), ПО ЗАКОНУ(!), все по правильному делать, как положено, и мало того еще и начальство потом предъявить сможет.

11 час назад, Tatik сказал:

Почему ребенок в последствии не может предъявить иск лицам которые действовали из его (своих) интересов?

может. чо нет та. только что то мне подсказывает что результат таких исков примерно будет нулевой. им же все роса.

11 час назад, Tatik сказал:

Дима99. Пробовал разместить ответы чиновников на форуме, но не получилось (не грузит, как делать не знаю). Считаю надо иногда разбирать подробно, конкретные отписки чиновников. Позволит родителям не топтаться на месте, не опускать руки.  Поэтому, Дима99 попробуй разместить на форуме от моего имени, с моего согласия. Посылаю тебе на почту.

ветку создай (чтобы она за твоим авторством была), а то нас топикстартер порвет. :) например История Татик. файлы получил да. я в эту новую ветку выложу. собственно туда можно всю песню выкладывать, писать, вопросы задавать.

11 час назад, Tatik сказал:

В моем случаи. Решение суда не было исполнено в конкретный день. Написал члену КДН и ЗП который в опеке. Получил ответ, за подписью зам. руководителя, без конкретного Определения. Запросил Определение, материалы. Получил отказ. Зам. руководителя, Хлынова, она же председатель КДН и ЗП. Я подал иск в суд. На втором заседании получил Отзыв представителя администрации (юриста).  Хотелось бы услышать мнение о конкретной работе- ответах защитников прав детей.

Решение суда не было исполнено в конкретный день. - надо вызывать тут же приставов или 02 НА МЕСТО для составления акта и протокола. примерно как тут описано. иначе получите очередной отказняк. что у вас и вышло.

Написал члену КДН и ЗП который в опеке. - зачем. бессмысленно. :(

Получил ответ, за подписью зам. руководителя, без конкретного Определения. - не будет ничего конкретного. та еще контора. просто еще раз прочитайте ответ и привыкниите к мысли - они цитируют кодексы и статьи как есть, внятного ничего не говорят, ответственности на себя не берут, боятся. "кто сказал что мальчик не работал".(с)

первоначальные некие документы от опеки безусловно нужны - эти первоначальные документы от опеки (по вашим заявлениям) нужны только для того чтобы оперировать как раз ими , примерно такими словами (где угодно, в суде, у приставов, где то еще) - "опека - игрушешный орган, работать В СООТВЕТСТВИИ с ЗАКОНОМ не хотят и не работают, в документах пересказывают мои заявления, цитируют кодексы и статьи, их начальству до лампочки. всё! изволите ознакомиться с документами опечными, подтверждающими мои слова? :)"

если кдн в заседании кдн отказала и закрыла дело об АП - заявление в суд на постановление кдн.

:(:( блин. :( пишем на форуме часто об одном и том же, похоже действительно надо составлять какую то "методичку".

 

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Tatik сказал:

 

В моем случаи. Решение суда не было исполнено в конкретный день. 

а что решил суд?

суд может отказать в ведении аудиозаписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, АлексИванов сказал:

суд может отказать в ведении аудиозаписи?

аудиозаписи - нет, не может. и спрашивать не надо. без шуток. у вас есть право писать аудио на диктофон всегда и везде включая суд и судебное заседание также. но надо объявлять об этом вслух чтобы все слышали - достаточно громко объявлять "довожу до сведения всех присутствующих что я веду аудиозапись". окружающие могут негодовать, возмущаться, устраивать истерики, топотать ногами, стучать молотками. любые окружающие включая приставов судей прокуроров и ты ды и ты пы. но вам ничего не сделают. у вас есть такая возможность. и все юристы и "юристы" об этом знают - о том что вы можете писать аудио. несогласные - пусть молчат ну или идут в сад.

за видео - картина другая. затруднюсь ответить. не писал. может кто то добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексИванов сказал:

ну хоть какие-то права

ага. :) только я при этом говорю не про право, а про возможность. "у меня есть возможность вести аудио." и всё. :) таким образом я ни о каких своих пресловутых ПРАВАХ не говорю :) но тем не менее все Знающие вспомнили что у меня такое право есть, а НеЗнающие просто молчат, ну или вынуждены говорить. аудио запись - как таковая кстати, та еще тема, в том смысле что не всегда она нужна и не всегда ею можно воспользоваться и или оперировать, НО писать и говорить о том что ведет запись надо - это как минимум дисциплинирует всех присутствующих, все начинают следить за своей метлой, меньше лапши на уши вешают, меньше бездоказательных заявлений делают. судей это дисциплинирует в первую очередь :) . серьезно, я проверял. судебное заседание ведется ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ И ВСЕМ ЗАКОНАМ С ОБЪЯВЛЕНИЕМ ВСЕХ НУЖНЫХ И ПРАВИЛЬНЫХ СЛОВ СУДЬЕЙ, который/ая делает все по закону. :)

вот, прикреплены два doc файла про диктофонную запись. авторство не мое, найдены на просторах тырнетоф, или присланы мне другими участниками.

ознакомьтесь, внимательно проштудируйте все нормы закона которые есть в тексте этих документов (живы ли те самые статьи, не изменены ли на данный момент) и используйте.

Диктофонная_Запись_1.doc

Диктофонная_Запись_2.doc

ну и + вы сами можете разок-другой запись прослушать Потом, и понять где вы "недорабатываете", где вы зря "срываетесь", где вы зачем то не по своей воле "уходите от темы", где вами манипулируют, где то явно где то скрытно. почему бы и над собой не поработать. :)

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суды некоторые абсолютно спокойно плюют на аудиозаписи и даже на замечания на протоколы, которые написаны с привлечением аудиозаписи.

Алекс, как у Вас дела? Когда следующее заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по суду ситуация все та же. 

По общению с ребенком - караулю после занятий. в ДР с ним связи не было как я и ожидал (БЖ  - "мы купили ему новый телефон, не успели поменять нано симку") , поэтому я тупо поехал к концу занятий, забрали его, подарил хороших подарков ото всех, дал по телефону поздравить бабушке, дедушке. Потом подъехал к дому БЖ . Та ожидаемо сбросила три моих звонка, так как не знала , что сын у меня,  я набрал ее мужу, сказал , что поеду в кафе полчаса с именинником посижу. Он - "ок, я передам, мы в кино собирались, тогда подъедем в кафе в торговый центр его заберем" 

Все просто, без шума и пыли, и всяких скандалов. 

Сыну очень понравились подарки, пообщались отлично, в конце даже впятером (с вторым ребенком БЖ  , ей и ее мужем) в кафе посидели, пока мы доедали салатики и тд.  БЖ что-то вначале заикалась "Я хочу тебя попросить на будущее.." но мысль так и не закончила. Сын посматривал на нее периодически осуждающе, черт знает что она ему там втирает за глаза про меня, похоже там прессинг конкретный. 

с сыном суд и все сопутствующие вопросы принципиально не обсуждал. Задача была не допустить ситуации прошлого года, когда все каналы связи она обрубила и в итоге "мы его даже с ДР не поздравили" 

БЖ сейчас шлет смс  "сюси пуси, ой какие крутые подарки, пора английский оплатить кстати...", но мы то знаем... мы то научены....

единственно на одну такую поездку надо закладывать полдня и если бы на 15 мин опоздал, уже вероятно не получилось бы его выловить - они уехали бы в кино, симку новую поставили и ищи - свищи....

в планах подъехать в школу познакомиться с класс руком, взять пароли от электронного журнала успеваемости, там же и расписание занятий. 

напрягает конечно ноль инициативы по связи от сына - то есть что не пишет не звонит сам, но не стал его донимать этими темами во время встречи. Следующее заседание в середине апреля, надеюсь сын придет и уже будет финал этой эпопеи.

Изменено пользователем АлексИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎22‎.‎03‎.‎2017 в 16:28, К_с сказал:

По регламенту они должны делать только акт осмотра или все же могут писать свои вольные заключения, которые в суде часто рассматриваются как чуть ли не экспертные: опека же рекомендовала

А о большой взаимной любви БЖ, БТ, сожителя БТ, к ребенку могут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...