Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какие перспективы, если на суде мать настроит ребенка отказаться от встреч?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, К_с сказал:

В общем, ясно, советов Алексу нет.

аккуратнее на поворотах. дадены. личкой. и не советы а "повествования о том о сем" и как я понял не только мной.

2 часа назад, zavarow сказал:

Насколько знаю, для появления в решении этих "волшебных" слов, судьи требуют доказать, что такие факты уже имели место.

неа. ну как. может кто то где то и говорит о том что судьи требуют доказать ЧО ТА, например что препятствия имеют место быть - но есть нюанс. :)))) гыыыыыыыы. я не буду доказывать. :) нафига оно мне надо. :) осознавать надо когда вами манипулируют. нюанс в том что я не пишу (то есть не утверждаю!!!) что имели место быть НЕКИЕ ПРЕПЯТСТВИЯ. я просто пишу в заяве 1. определить график общения. 2. обязать бжу исполнять график общения а судья пускай теперь сидит и корячится мотивирует свое немотивированное решение своим внутренним убеждением. :) гыыыыыыыыыыы.

 

1 час назад, К_с сказал:

Нужны доказательства, что препятствует.

смотри выше на три строчки. вам нужны ? вы сидите и доказывайте. важно если чел не утверждает чего то то ему не надо это что то доказывать.

2 часа назад, АлексИванов сказал:

надо в этом направлении тоже поработать. у меня вообще есть сомнение - дошли ли фотки нашего совместного отдыха из мирового суда до городского... городская судья, к сожалению , производит впечатление гораздо большей "пофигистичности" , чем мировая

а зачем думать. и зачем надеяться. несите все ведро своих фотографий, оформляйте ходатайством, все по правильному подавайте. и пусть судья сидит и рассматривает их ночами.

1 час назад, ВМР сказал:

эксперт не может работать в опеке, опека обязана сделать заключение по иску о порядке общения с ребенком

не вводите в заблуждение участников. опека не делает заключения по иску о порядке общения с ребенком. опека составляет "АКТ осмотра жилого помещения" мамы и папы а также представляет суду предлагаемый опекой  вариант графика порядка общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, АлексИванов сказал:

Даже если присудят график,

обязаны. :) никуда не денутся. и писать надо 50% на 50%. :) серьезно.

1 час назад, АлексИванов сказал:

могут не вписать слово "обязать"

могут, но если не впишут, обязаны обосновать внятно. иначе если вы не увидели внятного обоснования - пишите апелляционную жалобу и выносите мозг областному (в общем вышестоящему) суду.

1 час назад, АлексИванов сказал:

даже если впишут слово - БЖ может продолжать препятствовать - "заболел", "уроки" или тупо зомбировать сына, чтобы сам "не хотел".

эти вопросы решаются через пдн приставов и кдн. на форуме неоднократно описано как. и решаются вполне себе так нормально.

1 час назад, АлексИванов сказал:

Надо максимально подготовить доказательства того , что а) мы нормально общались и отдыхали вместе с ребенком и б) что БЖ чинит препятствия

если не писали что бж чинит препятствия - не доказывайте. :) а на вопрос судьи "так что получается ваша бж не чинит перпятствия?" ответ - "этого я тоже не утвержддал, я написал заявление, решение выносить будете?"

2 часа назад, АлексИванов сказал:

Вспомнил еще фразу помощницы судьи (которая почему -то на короткой ноге с БЖ) "Отец имеет равные права по общению с ребенком с матерью после развода. К счастью .... Или к сожалению..."

помощница судьи это помощница судьи, и она должна знать свое место, и не комментировать все видит и все что слышит. ваш ответ в ее адрес должен звучать так "кирпичи, на голову помощницам судей, падают редко. к счастью.... Или к сожалению".

1 час назад, К_с сказал:

Вообще судьи любят "готовые решения". Т.е. не тогда, когда вы несете им материал, а они должны разбираться, думать, что затребовать еще, а когда уже все заготовлено для нужного решения. В этом и выражается подготовка к суду.

спасибо что вы рассказали нам о специфике работы тупых и ленивых судей, которые не работают по закону. а подготовка к суду в этом не выражается.

 

2 часа назад, К_с сказал:

И тут - кто лучше сработает, какая из сторон со своей заготовкой. В данных вопросах чаще та, кто сдруживается с опекой. Вы верно подметили, что из опеки тетка, скорее всего, будет и психологом, и экспертом, и представителем от опеки И(!) адвокатом по сути бж. Опека вообще в таких делах часто рассматривается как тот самый эксперт, который приходит на помощь судье, как третья сторона.

и тут - будьте внимательны автор, видите да что вам опрометчиво К_с и ВМР говорят. :) фактически они относятся не к вашей а к противоположной стороне, и иногда проговариваются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот человек глупый и со склерозом, стал все забывать. Может кто-то напомнит мне в случае семейного  конфликта БЖ и БМ, когда  "ребенок отказывается  от общения с отцом" хоть 1 (один) случай, когда иск о порядке общения помог не только формально установить график общения, но и восстановить детско-родительские отношения?

А если таких случаев нет в природе, зачем морочить голову автору юридическими тонкостями совершенно бесполезного судебного процесса?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, это первый случай, когда я соглашусь с ВМР)) 

А советы в личку я даю только по запросу

 А еще мне известен один случай, когда судья полностью запретил отцу общение с ребенком по причине  сутяжности этого отца))

Вопиющий случай!

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ВМР сказал:

Я вот человек глупый и со склерозом, стал все забывать. Может кто-то напомнит мне в случае семейного  конфликта БЖ и БМ, когда  "ребенок отказывается  от общения с отцом" хоть 1 (один) случай, когда иск о порядке общения помог не только формально установить график общения, но и восстановить детско-родительские отношения?

не знаю как насчет глупости и забывчивости, но манипулятор вы знатный. этого не отнять.

иск о порядке подается в суд рассматривается им же. результатом рассмотрения иска является график общения. формальным он может быть только в вашей голове. а в голове например моей бывшей это ваще не формальный график потому что она уже отхватила 535 ч2. график общения ваще не кажется ей формальностью. мало того график общения устанавливается Решением, а не иском фактически. плюс к тому же - подача (наличие в природе) ЛЮБОГО ИСКА не является поводом и причиной и или побудительным мотивом к действиям для восстановления детско-родительскизх отношений. любой иск, решение суда, график общения с ребенком - это все про юризмы. а восстановление детско-родительские отношений - никакого отношения не имеет к юризмам, искам, решениям. детско-родительские отношения восстанавливают психо-специалисты когда к ним обратится один из родителей с ребенком. и не надо мешать в кучу все подряд как вы любите это делать. человек пришел на юр форум, с некоторыми юридическими вопросами и просьбой разъяснить некоторые вещи и нюансы - а такие как вы вмр ему впаривают "чювак у тебя детско-родительские отношения отвратные, да ты и сам видишь, знаешь и говоришь (якобы) об этом, а давай мы тебе чо нибудь повосстанавливаем (канешна жы за бабло и не малое, но о бабле потом)".

прямой ответ: иск подается в суд не с целью восстановить детско-родительские отношения а с целью получить решение суда с графиком общения. неудачная у вас манипуляция ?

чо? прозрели внезапнэ ?

и что примечательно - именно юристы ан масс с чего то молчат и ничего не говорят топикстартеру.

55 минут назад, ВМР сказал:

А если таких случаев нет в природе, зачем морочить голову автору юридическими тонкостями совершенно бесполезного судебного процесса?

будете автору морочить голову когда он к вам обратиться с вопросом "вмр поможите мне восстановите детско-родительские отношения". вывеску сайта еще разок посмотрите - там ведь не написано "форум психолухофф и иже с ними".

32 минуты назад, Iriza сказал:

 А еще мне известен один случай, когда судья полностью запретил отцу общение с ребенком по причине  сутяжности этого отца))

на этом форуме имеет место быть один модер (ватокат по жизни) имевший неосторожность набросить за "кверулянтство", "сутяжничество" в адрес отца(глумясь и ехидничая). уползла этот модер обтекая. повторяться не буду. добрые люди вам подскажут где ознакомиться с процедурой наброса и дальнейшего публичного обтекания. :) обращаю внимание - просто констатирую факт, не критикую и не обсуждаю действий модера и не даю им оценку, по сему правил не нарушаю. гыыыыыы. :)

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дима99 сказал:

могут, но если не впишут, обязаны обосновать внятно. иначе если вы не увидели внятного обоснования - пишите апелляционную жалобу и выносите мозг областному (в общем вышестоящему) суду.

Что судьи и делают совершенно не задумываясь, ничтоже сумняшеся. Мой пример:

Встреч.иск.: Прошу обязать...

Решение: ...не представлено доказательств чинения препятствий... Довод о возможном чинении... носит предположительный характер...

Апп.жал.: На основании ППВС №23 и ФЗ №229... не соответствует требованиям... исключается контроль со стороны ССП... Прошу изменить... обязать не препятствовать...

Апп.определение: ...в целях исполнимости... дополнить... указанием о возложении... обязанности предоставлять... для общения в определенное время... Жалобу оставить без удовлетворения...

Вот такой вот финт ушами. :) Хорошо, хоть чего-то добился.

Совет всем, добивающимся обязания - тщательно продумывайте, формулируйте и обосновывайте. Свою формулировку могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильное дополнение с ссылкой на статью закона об исполнимости решения.

Iriza, спасибо за рассказ о том, что в Москве все же две конторы, которые занимаются экспертизами по темам семейных вопросов. Уже хорошо. А то сразу за МКАДом по другим вопросам конторы экспертные ну просто ... Не знаю уж как обстоит дело за МКАДом на тему семейных вопросов.

Iriza, ничего при этом, что я Вас иногда рекомендую? В ту же личку и на форуме. Ну ровно настолько, насколько знаю.

Но Вы, я так понимаю, чаще на стороне матерей.

Дима, и Вас тоже.

ВМР, такой случай, как минимум, у Димы.

Он хоть и не обращает внимание на написанное другими, но мы не в силу большого внимания к нему, но ради дела вникаем в его историю насколько это возможно.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zavarow сказал:

Решение: ...не представлено доказательств чинения препятствий... Довод о возможном чинении... носит предположительный характер...

Какие "препятствия" к общению с сыном 14 лет, который САМ отказывается от общения с отцом,  со стороны БЖ  может предполагать автор темы, чтобы заставить ее "не чинить препятствий" и сформулировать иск в суд?
 

32 минуты назад, К_с сказал:

Вот это правильное дополнение с ссылкой на статью закона об исполнимости решения.

Извините меня, я очень хочу понять о чем Вы пишите и не могу от своей глупости. Поясните мне о каком "исполнении решения" может идти речь когда взрослый юноша 14 лет отказывается от общения с отцом? Как его можно принудить к общению через суд?

34 минуты назад, К_с сказал:

ВМР, такой случай, как минимум, у Димы.

Я правильно понял, что дети отказывались от общения с отцом (Димой то есть), боялись его, однако путем составления правильного иска о порядке общения, правильной работой с судебными приставами, Дима добился принципиального изменения эмоционального отношения детей к себе - страх и злоба у детей сменились любовью и доверием? Если это так, я считаю это единственным чудом (по крайней мере на этом форуме), которое должны тщательно изучать психологи и психиатры и писать об этом в учебниках, а благодарные отцы за "науку побеждать" должны ему поставить памятник из чистого золота за такое открытие еще при жизни.

43 минуты назад, К_с сказал:

Но Вы, я так понимаю, чаще на стороне матерей.

Разве, чтобы оценить бесперспективность  судебного иска нужно обязательно быть на чьей-то стороне?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай из практики(не мой): что происходит с ребенком?
За помощью обратилась семья из трех человек: муж, жена и ребенок. Мальчику 12 лет, он сын мужа от первого брака. После развода родителей (6 лет назад) живет с отцом, с мамой видится по выходным, иногда проводит с ней часть ее отпуска. Такая договоренность устраивает обоих родителей: отец убежден, что он может больше сделать для развития и образования ребенка, мать не видит для себя реальной возможности взять сына на постоянное проживание.
Проблема возникла в последние несколько месяцев: резко снизилась успеваемость, ухудшилось поведение мальчика и в школе, и дома (грубость, резкость, игнорирование обязанностей и обязательств), ухудшились отношения с одноклассниками, дело дошло до мелкого хулиганства – разбил стекла в машине (правда, давно стоящей «на приколе», почти брошенной, но тем не менее).
Рассаживаемся, знакомимся, мальчика зовут Виктор, как и отца. Выглядит довольно апатично, отвечает на вопросы односложно, неохотно. Отец встревожен и одновременно чувствуется большая усталость от безуспешных попыток изменить ситуацию (бесед, объяснений, обсуждений, наказаний). Жена, инициатор похода к психологу, в последнее время предпочитает не вмешиваться в отношения мужа и его сына, чтобы не оказываться виноватой и там, и там.
Расспрашиваю, что их привело, в чем проблема, что бы хотели в результате.
Виктор (старший): Не знаю, как быть, уже все испробовал и по-хорошему и по-плохому. Может быть, Вы что-то подскажете.
Ольга: Я вот вижу, сколько муж делает для сына, как он старается, и мне ужасно обидно за него, что вот это все не ценится, отвергается, не нужно.
Виктор (младший): Не знаю.
Обращаюсь к Ольге: А как Вы думаете, почему сын не ценит и отвергает все, предлагаемое отцом?
Ольга: Не знаю, такое впечатление, что он все делает назло.
- Назло?
Виктор (старший): Ну да, как будто он специально ведет себя все хуже и хуже.
- А как Вы думаете, для чего?
Виктор (старший): Ну… Может быть, он не хочет с нами жить. Он уже убегал однажды из дома, отправился к маме.
Обращаясь к Виктору (младшему): Что ты думаешь об этом?
Виктор (младший): О чем?
- С кем бы ты хотел жить?
Виктор (младший): С мамой.
- И ты думаешь, что если будешь вести себя очень – очень плохо, отец не выдержит, выставит тебя из дома, и ты будешь жить с мамой?
Виктор (младший): Ну да.
- Надо отдать должное твоему упорству и последовательности. Наверное, это не так уж просто так долго плохо себя вести. А как Вы к этому относитесь (обращаясь к Виктору-старшему)?
Виктор (старший): Я уже думал об этом. У нас здесь просто больше возможностей: и школа лучше, и всякие занятия. А ведь это очень важно, что сейчас будет заложено, то потом всю жизнь будет давать плоды.
- То есть Вы убеждены, что для Виктора лучше, если он будет жить с Вами?
Виктор (старший): Да, я так думал и сейчас так думаю.
- Даже несмотря на его плохое поведение?
Виктор (старший): Да.
Обращаясь к Виктору (младшему): А что ты об этом думаешь?
Виктор (младший): Я хочу жить с мамой.
- А как ты относишься к тому, что отец тебя не выгонит, как бы плохо ты себя не вел?
Виктор (младший): Ну, не знаю.
Обращаясь к Виктору (старшему): А в принципе, Вы рассматривали возможность, что сын будет жить с матерью?
Виктор (старший): Ну, если он категорически не хочет жить с нами… (обсуждаем при каких условиях, и каким образом это можно было бы организовать, в частности, для отца важно, чтобы учебный год сын закончил в этой школе)
Обращаясь к Виктору (младшему): Что ты об этом думаешь?
Виктор (младший): Я согласен.
- И готов закончить учебный год в этой школе?
Виктор (младший): Да.
Хорошо. А с мамой ты об этом говорил?
Виктор (младший): Нет.
- Но ведь ее мнение тоже имеет значение. Было бы неплохо узнать и ее позицию, и ее желания по этому поводу. Может быть, ты с ней это обсудишь?
Виктор (младший): Ну да.
Завершаем работу, делимся впечатлениями. Договариваемся о встрече через неделю.
Приходят через неделю совершенно с другим настроем. Веселые, жизнерадостные, я бы сказала, вдохновленные. Что произошло? Виктор-младший объявляет (взрослые предоставляют ему это право), что он принял решение жить с отцом. Дальше с удовольствием, не спеша, в подробностях расспрашиваю всех, к каким изменениям в их жизни это привело: появились новые занятия, интересные и отцу, и сыну, больше времени они стали проводить вместе и проводить с удовольствием, а уроки больше стали заботой младшего Виктора, улучшились отношения с одноклассниками, с учительницей… Это все, конечно, происходит на эмоциональном подъеме, когда и отец, и сын друг друга поддерживают и «подпитывают». Этот запал может сойти на нет через какое-то время. И скорее всего, сойдет. Но и он очень важен. Хотя работа этим не заканчивается...
Однако, что же произошло? Почему простое расспрашивание (а никаких других задач на первую сессию и не было) дало такие результаты?
Мне думается, здесь важно несколько моментов.
Первое: были проявлены, обозначены, названы своими именами мотивы и цели участников встречи (и никто не умер, все смогли это услышать и принять).
Второе: было выражено уважение к праву каждого добиваться того, что он считает важным, к его последовательности в этом.
Третье: были обозначены другие возможности разрешения возникшей ситуации, причем конкретность, детальность обсуждения убедили всех (особенно младшего Виктора) в серьезности и реалистичности этих планов.
И наконец, четвертое: появилось право выбирать, перестать быть жертвой обстоятельств, которым нужно сопротивляться, а стать автором своей жизни.
Этого оказалось достаточным. Весьма вероятно (из уважения к чувствам ребенка, я не стала его об это расспрашивать), он поговорил с мамой и из ее уст услышал, что переезд невозможен. НО! Это ОН поговорил, ОН услышал, и ОН принял решение.
Так мало. И так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а ведь часто дети и не знают всей картины, и придумывают свои иллюзии.

Я сразу так и подумала: он понял, что мама его не ждет. А папа дал такую возможность все выяснить.

Иногда лучше жить без иллюзий, чем идеализировать кого-либо неоправданно. А ведь часто идеализируется отдельно проживающий родитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, да, по рассказам Димы, младший ребенок даже отказывался от встреч с отцом, был еще в том самом нежном переходном возрасте. Думаю, если бы он спрашивал разрешения и ждал его, а не действовал своими методами, было бы все иначе.

Но он имеет по суду порядок общения, который обязывает мать, а не ребенка, добивается выполнение решения суда матерью (!), работал с приставами своими методами и привлекал к исполнению психолога - итог: он общается с детьми, участвует в их воспитании.

Плохо ли он что-то говорит или хорошо, все ли могут так - это уже другие разговоры. Каждый возьмет для себя на вооружение то, что посчитает нужным.

Кому-то будут импонировать переживания о том, как плохо устроен мир и как все пессимистично. 

Iriza, спасибо за случай из практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, К_с сказал:

был еще в том самом нежном переходном возрасте.

это сколько в циферках?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, К_с сказал:

А может, я ошибаюсь,и он нас поправит.

ошибаетесь. И только вас, нас не надо)

1 час назад, К_с сказал:

10 или 11, как я поняла

понятно. Я-т решила, что у вас инфа из других источников, а вы сочинили. И тут нафантазировали:

3 часа назад, К_с сказал:

по рассказам Димы, младший ребенок даже отказывался от встреч с отцом, был еще в том самом нежном переходном возрасте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, zavarow сказал:

Апп.определение: ...в целях исполнимости... дополнить... указанием о возложении... обязанности предоставлять... для общения в определенное время... Жалобу оставить без удовлетворения...

ну вот. :) эт апеляционный суд доводит до сведения всех: "раз гном ТАКОЙ ГРАМОТНЫЙ, умудрился ПРОЧИТАТЬ И РАЗОБРАТЬСЯ В ТЫСЯЧАХ НАШИХ ЗАКОНЧИКОВ, НАПИСАТЬ АПЕЛЯЦИЮ, СФОРМУЛИРОВАТЬ ВНЯТНО, то мы конечно ДОПОЛНИМ обязанием его бжу, НО ПИСАТЬ ДОКУМЕНТ о том что судья 'слегонца косячит' не будем признавать." :)

9 часов назад, К_с сказал:

Дима, и Вас тоже.

чо тоже? рекомендуете? кому? и в каком виде ? гыыыыыы. :) "есь такой гном, па жизни инженер, он вам поведает как нагло общаться с госслужащими в погонах, мантиях и без, и расскажет за всякие разные юридические тонкости" ? так что ле ?9_9

9 часов назад, К_с сказал:

Он хоть и не обращает внимание на написанное другими, но мы не в силу большого внимания к нему, но ради дела вникаем в его историю насколько это возможно.

чой та не обращаю? :) фсикда. когда человек что то дельное и внятное пишет отчего же не почичтать, может умное, новое чо узнаю. но нередко ответы ваши (и не только ваши) - или разглагольствования на отвлеченные темы, или откровенный флуд, или набросы или манипуляции.

вникаете вы, насколько я понимаю, по простой причине - как общаться с такими как я в процессах, искпертизах и остальном, то есть как общаться с отцами. грубо говоря пытаетесь понять чем "дышат" отцы, какие мотивы, причины, слова. чтобы использовать в своих целях, бабло же надо отрабатывать как то. :) гыыыыыыыыыы. а иногда и не как то, а полностью.

вот смотрите за набросы манипуляции и остальное. ну как вот на эту пургу людям реагировать :) да просто читать участника в разных ветках. :) по постам участника в Разных ветках - сложится впечатление.

8 часов назад, ВМР сказал:

Какие "препятствия" к общению с сыном 14 лет, который САМ отказывается от общения с отцом,  со стороны БЖ  может предполагать автор темы, чтобы заставить ее "не чинить препятствий" и сформулировать иск в суд?

и

8 часов назад, ВМР сказал:

Извините меня, я очень хочу понять о чем Вы пишите и не могу от своей глупости. Поясните мне о каком "исполнении решения" может идти речь когда взрослый юноша 14 лет отказывается от общения с отцом? Как его можно принудить к общению через суд?

передергивания за передергиваниями. ребенок да, может отказываться, может не отказываться, может сам отказываться, может сам не отказываться, но речь тут не о том. :) ребенку никто ничего не говорит. фигуранты юр вопросов бж и бм. :) отвечать с точки зрения закона будет бж. при чем не перед бмом, а перед государством. раз два три ответит перед государством, государство (прситавы, пдн) увидят и зафиксируют все препятствия все чинения, ваще все, и глядишь через месяцок другой третий и РЕБЕНОК САМ не будет отказываться и даже ЗАХОЧЕТ, и сам и не сам. и мы даже поверим в то что это произошло ВНЕЗАПНЭ. :) гыыыыыыыыыы. "ну так звезды сложились".

ЕГО (ребенка) через суд никто не принуждает ни к чему - манипулятор вы.

через суд принуждают мамашку - исполнять решение суда. через исполнение решение суда до мамашки доходит многое, то есть через штрафы или арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селезнева, из каких других источников? Как можно другие источники, которые не здесь, использовать таким образом?

Дима, напомните возраст Ваших детей, если нетрудно, если можно. Сколько им было вначале истории, особенно, когда сын пытался отказываться, и сколько дочери.

Да, сколько им было на момент вынесения решения?

Дима, я рекомендую людей обычно очень просто: обратите внимание здесь на Диму99, на то, что он пишет, напишите ему в личные сообщения. Могу добавить то, что написала и пишу обычно здесь про положительный опыт.

А то, что я и женщинам иногда советую - так что ж, я ни на чьей стороне, на стороне обиженных, скажем так, на стороне максимальной справедливости насколько это возможно.

Про деньги - не смешите. Я, скажем так, идейный человек. И если бы Вы внимательно читали да еще и правильно понимали написанное, а не только под призмой своей картины, то давно бы уже все поняли и про меня, и про ВМР, и про ghhg. А то зазря только хороших людей обижаете.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ВМР сказал:

Я правильно понял, что дети отказывались от общения с отцом (Димой то есть), боялись его, однако путем составления правильного иска о порядке общения, правильной работой с судебными приставами, Дима добился принципиального изменения эмоционального отношения детей к себе - страх и злоба у детей сменились любовью и доверием? Если это так, я считаю это единственным чудом (по крайней мере на этом форуме), которое должны тщательно изучать психологи и психиатры и писать об этом в учебниках, а благодарные отцы за "науку побеждать" должны ему поставить памятник из чистого золота за такое открытие еще при жизни.

фантазировать зачем, ниже описано все подробнее.

10 часов назад, ВМР сказал:

Разве, чтобы оценить бесперспективность  судебного иска нужно обязательно быть на чьей-то стороне?

разве, чтобы искать клиентов для психо-услуг и "практиковаться ф тырнетах" нужно обызательно жоска флудить на юридическом форуме ?

9 часов назад, К_с сказал:

ВМР, да, по рассказам Димы, младший ребенок даже отказывался от встреч с отцом, был еще в том самом нежном переходном возрасте. Думаю, если бы он спрашивал разрешения и ждал его, а не действовал своими методами, было бы все иначе.

Но он имеет по суду порядок общения, который обязывает мать, а не ребенка, добивается выполнение решения суда матерью (!), работал с приставами своими методами и привлекал к исполнению психолога - итог: он общается с детьми, участвует в их воспитании.

Кому-то будут импонировать переживания о том, как плохо устроен мир и как все пессимистично. 

проясняю для интересующихся:

сейчас сыну 12, дочке 18. и младший и старшая иногда отказывались (как вы говорите! :) ) и иногда отказываются и сейчас. просто у меня то это жизнь а не теоретические изыскания и писанина в тырнете как у вмра, поэтому у меня никогда нет и не было ничего типа "Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ОБЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ" или "Я НЕ БУДУ С ТОБОЙ ВАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ" или "Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ОБЩЕНИЯ" или "Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ТЕБЯ". у мну как то все прозаически "пап, у меня тут седня 6 уроков было а потом еще класный час придумали, ну и я тут с уроками завис чо та. давай завтра. - да какой разговор, я кстати станок купил, " и "завтра" как правило имеет место быть. обращаю внимание - это "завтра" не соответствует графику. то есть видимся и общаемся мы и по графику и не по графику.

мое исковое о порядке (как я уже сам потом догадался то есть как выяснилось позже :) ) - очень плохое (плохо криво написано). можно сказать никак. чо уш сделаешь - не йурист я, к счастью. :)

решение суда о порядке общения  - НЕ ОБЯЗЫВАЕТ мою бжу ни к чему. :) да да да. :) нет слов об обязании или чего либо напоминающее обязание моей бжи к чему либо и нет слов об обязания воздержаться от чего либо. :) де то выкладывал это чюдное решение:) и несмотря на это - ВСЕ РАБОТАЮТ. все. ваще. :) открытое ИП - не закрывают. :) приставы работают, пдн работает.

секретов никаких нет. просто я выношу всем мозг. образования, знаний, умений, навыков, словарного запаса, здоровья и все остального необходимого у меня хватает. да я мозго.б. нет вы не поняли мозг я выношу всем, вообще всем. если человек вменяем, адекватен, добр, общается с людьми тихо, мирно, без кипиша, понтов и гонора - так и я с такими людьми также общаюсь. ну а коли у человека Корона, наезды, пальцы веером, лень, тупость, попытки в том или ином виде послать меня "На", нежелание работать, да плюс к тому же этот человек ПЫТАЕТСЯ делать пакости мне или моим детям - ну тогда "сам виноват", он будет послан "На" мною культурно (а не наоборот), затра..аю документально, воздействую психологически, психически, унижу в любом виде в том числе и публично. конечно же ВСЕ ЭТО Я ДЕЛАЮ В РАМКАХ ЗАКОНА. :) и то что я все это делаю В РАМКАХ ЗАКОНА - бесит оппонета ЕЩЕ БОЛЬШЕ, но он прекрасно понимает что ничего сделать не может. :) и мне до лампы кто передомной - канцелярша суда, кднщица, полковник юстици, подполковник полиции, судья или кто то еще. объясняться, доказывать и оправдываться будет то самое Нечто которое Против моих детей и меня. ну и так сложилось что этими самыми Нечто как правило являются госслужащие и в погонах и в мантиях и без, общаюсь ведь с ними. среди госслужащих кстате есть и вменяемые, с ними все просто и прекрасно.

психолога... ээээээ..... не припоминаю чтобы я привлекал. опечницы кдн пдн приствы были да. но психологов не было. да и не надо. психо-любых-спецов не надо. искпертиз не надо. :)

"переживаний" за "мир устроен плохо" не имел и не имею. вы приснилось. когда я пишу какому нить участнику за "за справедливости нет" эт не грусть и не расстройство и не сожаление - а констатация факта.

7 часов назад, К_с сказал:

А то трудно найти в его больших текстах

аааххххххххаааааааааа. а потом грите шо я вас "не читаю", не обращаю внимания на написаное кем то, а выясняется шо мои тексты оказываецо черещур длинны, сложновоспринимаемы и трудночитаемы. :) да знаю я в чем прикол. :) пиши и читай с компа а не с айпонтоф. вы же прекрасно понимаете что я не буду разбивать То Что пишу в размеры "напокороче" так чтобы айпонтофщикам было поудобнее читать. :)

6 часов назад, Селезнева сказал:

ошибаетесь. И только вас, нас не надо)

таааааааак, "возможно ты знаешь Что То Чего не знаю я ?". откуда знания утка? :)

 

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ну не всегда есть возможность компов, и про переживания я не про Вас писала. Вы не переживаете, а делаете.

Хорошо, хорошо, если у Вас опека сработала как надо с теми самыми вопросами ребенку и без психологов (насколько я помню).

Все же у Вас бж то ли ангел в сравнении :biggrin:, что дети не говорили то, что говорят другим (я не обязана с тобой общаться, я не хочу тебя видеть, не приходи), то ли у Вас такие отношения с детьми, что они просто и не смеют Вам сказать подобные вещи.

И к суду она детей не привлекала раньше? Сколько им было на момент суда, немногим меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, К_с сказал:

Дима, напомните возраст Ваших детей, если нетрудно, если можно. Сколько им было вначале истории, особенно, когда сын пытался отказываться, и сколько дочери.

развод в конце 2007, потом все спокойно до февраля 2012, в апреле 2012 "понеслась". сыну на апрель 2012 год было 7, дочери 13.

46 минут назад, К_с сказал:

А то зазря только хороших людей обижаете.

я вас не знаю никого. в принципе не знаю, тем более ни как "хороших" ни как "плохих", ну и как результат и "обижать" не входит в мои планы и задачи.

10 минут назад, К_с сказал:

И к суду она детей не привлекала раньше?

привлекала. в основном дочь. и бж и чуд и опечницы и пдны всякие. и к суду и не только к суду. ну и плюс бумажки всякие дочери давала почитать судебные, на всякие разные темы.

сколько себя помню - всегда обоих приучаю к мысли и к понимаю "ВСЕ что ты видишь, слышишь, читаешь ИЗ ЛЮБЫХ ИСТОЧНИКОВ - МОЖЕТ БЫТЬ ЛОЖЬЮ и МАНИПУЛЯЦИЕЙ. поэтому любую поступившую информацию - ПРОВЕРЯЙ и уточняй из РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ."  эт я в принципе им такое объясняю, даже не применительно к детско-родительско-семейной песне. и когда у человека записано на подкорке "ВЕРОЯТНОСТЬ ЛЖИ - ВЕЗДЕ" он на автоматизме Воспринимает СПОКОЙНО ВСЁ что читает слышит видит, и тем самым он защищен от манипуляций и обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Iriza сказал:

Случай из практики(не мой): что происходит с ребенком?

....

Так мало. И так много.

не обосновали необходимость в природе психо-спецов данным текстом. происходит НЕ С РЕБЕНКОМ. любители блин съехать на детей. вопрос как водится, в большинстве случаев, в "тупорогости" взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, К_с сказал:

Все же у Вас бж то ли ангел в сравнении :biggrin:, что дети не говорили то, что говорят другим (я не обязана с тобой общаться, я не хочу тебя видеть, не приходи), то ли у Вас такие отношения с детьми, что они просто и не смеют Вам сказать подобные вещи.

Вот это правильеый вывод. У Димы совершенно отличная ситуация от автора темы как в отношениях с БЖ, так и в отношениях с детьми. По его же словам
 

5 часов назад, Дима99 сказал:

ерез суд принуждают мамашку - исполнять решение суда. через исполнение решение суда до мамашки доходит многое, то есть через штрафы или арест.

Суд так напугал БЖ Димы, что она никакого "промывания мозгов" детям не делала. Может и не умела/не хотела, а может может из-за страха, потому что пугливая, нерешительная, не мстительная, не "ведьма" то есть. Это случай достаточно уникальный в семейных конфликтах по общению с детьми, поэтому перенос успеха достижения через суд общения с детьми у Димы на ситуации Дульсинении  Тобольской или АлексИванов или zavarow абсолютно неуместна.  Примерная аналогия для подобных переносов из медицинской области - это лечение всех болей в животе одним и тем же средством, например  пургеном. В случае запора пурген будет уместен и рекомендован к применению, в иных случаях он может только навредить. Хотелось бы, поэтому, чтобы консультанты, как врачи, более серьезно относились к диагностике семейного конфликта и рекомендациях по его лечению.   
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ВМР сказал:

и рекомендациях по его лечению. 

пурген не при делах. ЛЮБУЮ мамашку принуждают! любого гнома принуждают! Законом! Принуждает Государство. сидит руководитель психо-центра и рассуждает "может кого то штрафом или арестом и напугаешь, но не меня!!! хоть ко мне приставы прийдут хоть кто угодно прийдет - штраф я платить не буду!!! и под арестом сидеть тоже не буду!!!" так по вашему ? я прально понял ? забавно выглядеть это будет.

суд не пугал, суд просто работал. но Государство в целом - выработало СТРАХ у нее на предмет - "будешь продолжать выпендриваться - потеряешь детей в том или ином виде!"

дальше будете аналогии с пургенами проводить ? у вас дети есть ? как насчет того если бы вам вмр государство вполне внятно и конкретно обозначило сей СТРАХ. и мало того подкрепило бы свои слова ДЕЙСТВИЕМ в ваш адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, К_с сказал:

Селезнева, из каких других источников? Как можно другие источники, которые не здесь, использовать таким образом?

:biggrin: Эт вы типа фи свое высказали? Напрасно. Ровно так же, как и приносить сюда истории из своей проф. области. Как это у вас называется, обмен опытом вроде? Отличие лишь в том, что присутствующие стопорнут вас в ваших фантазиях, и только. А вот, приводя в пример историю Димы людям с проблемами другого рода, оказываете им медвежью услугу, потому как нифига, оказывается, не помните из самой истории. И был ли мальчик вообще. А какое деятельное участие, ога.

7 часов назад, Дима99 сказал:

таааааааак, "возможно ты знаешь Что То Чего не знаю я ?". откуда знания утка? :)

Из стартпоста твоей темы))))))  Цыферки в нике, предполагаю, оттуда же? )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дима99 сказал:

ЛЮБУЮ мамашку принуждают! любого гнома принуждают! Законом!

О да! Эта фраза говорит о том, что Вы веруете в силу, могущество и спраедливость Закона. Закон может все! Грибоедов в  писал в "Горе от ума": "Блажен кто верует...". Однако это он писал о вере в Бога, а не в Закон, который сочиняют грешные и часто не очень умные люди. Поэтому вера во всемогущество Закона носит наивный, детский характер и является ложной.

Вы поинтересуйтесь у К_с, которая активно в этой теме склоняла автора к судебному иску - как Закон помог Nivas, которому она помогала и прекрасно  знает ситуацию,  в подобном же иске о порядке общения с дочерью . Поинтересуйтесь у Дульсинеи Тобольской как  Закон помог ей и ее сыну  восстановить отношения с внучкой/дочкой, у Tatik, Папули, Osb7771, КИД, владимирр, Дедал, Anatoly и многих-многих других. Или они все еще глупее, чем я, и просто не умеют применять силу Закона на практике или дело совсем в другом.

К_с на этом форуме печатает свои тексты чуть меньшее время, чем я, лет 8 уже, и знает все эти ситуации в деталях. Пусть расскажет Вам о силе всемогущего и справедливого Закона в отношении "принуждения" нерадивых матерей, которые изолируют детей от отцов, к исполнению этого Закона. Это будет очень поучительно - 8 лет применения всемогущего Закона на практике - это не хухры-мухры...   

 

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...