Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какие перспективы, если на суде мать настроит ребенка отказаться от встреч?


Рекомендуемые сообщения

речь идет именно о временной выписке, но это сути не меняет, БЖ конечно я озвучил все нюансы , и пообещал вписать обратно. Вопрос уже даже не стоит о прописке ребенка у БЖ, надо чтобы она не препятстовала прописке у моего отца хотя бы.  Ее контраргументы, если можно их так назвать от "я буду квартплату 15000 платить да?"  до "а ты поездий и дальше по заграницам!" и "ты же у своей страшненькой бабешки живешь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дима, видимо, недопонимание прошло. Конечно, надо так говорить и так общаться с детьми, как Вы!

Но именно этого и не делается. Потому и проблемы.

АлексИванов, а давно у Вас отношения новые? Вопрос к тому, что многие женщины собственнически относятся: пока один - то и у нее якобы два мужа, а когда уже не один, да еще и ребенок родился, то уже все, объявление войны. С этим не могут быть связаны перемены помимо "долгожданных 10 лет"?

 

Базарная баба - это факт с такими цитатами. А Вы при этом выглядите как спокойный и культурный.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, как по-Вашему можно противостоять в суде мнению ребенка? Если уже на уровня судебных разбирательств ребенок будет якобы сам отказываться от общения и воспитания отцом (от денежного содержание при этом вовсе не отказываться!)

Вот я ни разу не уверена, что судья разберется, как сказал Валерий177: высказано ли это под давлением матери или нет. А если не разберется, то назначит экспертизу. Экспертиза может быть при этом "куплена", смотря какая и как сторона подсуетится.

Да и вообще, Вы вроде против экспертиз. (Тем более таких, как сейчас проводят.)

Как Алексу на этапе суда сейчас противостоять этому пресловутому "мнению ребенка", на которое очень охотно все опираются, включая судей, чтобы не работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Станислав1 сказал:

Действительно удивительно, почему многие отцы не используют такую прекрасную возможность, как общение с детьми в садах, школах. Там, если понадобится, ведь и психологи могут на помощь прийти и классные руководители итп. Я только готовлюсь к войне, но уже очевидно для себя понимаю, что это будет одна из немногих возможностей для общения.

Не обольщайтесь этой перспективой. По Вашему мнению, ребенок, которому "промыли мозги" дома,  в школе и в детском саду будет себя вести  совершенно иначе по отношению к "отвергаемому" родителю? Это совсем не факт. Процедура "промывания мозгов" гораздо сложнее в психологическом и психиатрическом отношении, чем просто запугивание и угрозы дома. 
 

45 минут назад, К_с сказал:

Вот я ни разу не уверена, что судья разберется, как сказал Валерий177: высказано ли это под давлением матери или нет.

А как может юрист разобраться в вопросах психологического насилия? У него есть соответсвуюшая квалификация? Как судья (!) может установить, что ребенок находится под  психическом давлением со стороны матери? Вы же тут много лет пишете и читаете, разве был хоть 1 такой случай?

48 минут назад, К_с сказал:

А если не разберется, то назначит экспертизу. Экспертиза может быть при этом "куплена", смотря какая и как сторона подсуетится.

Почему обязательно "куплена"? Почему обязательно коррупция и тайные переговоры? Я много лет пишу о том, что у экспертов нет знаний для подобных экспертиз и инструментов для их проведения, т.е. методик. Это Вы допускаете в соих умозаключениях? Или наука знает все, просто не хочет говорить правду, вся правда куплена за деньги?

52 минуты назад, К_с сказал:

ак Алексу на этапе суда сейчас противостоять этому пресловутому "мнению ребенка", на которое очень охотно все опираются, включая судей, чтобы не работать?

Поясните, а как по-Вашему мнению судья должен "работать", когда ребенок скажет, что не хочет общаться с отцом? Судья должен проводить психологическое тестирование по вопросу взаимоотношений ребенка с отцом и матерью? Проверять его на детектре лжи или что-то другое делать?

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Дима, видимо, недопонимание прошло. Конечно, надо так говорить и так общаться с детьми, как Вы!

Но именно этого и не делается. Потому и проблемы.

АлексИванов, а давно у Вас отношения новые? Вопрос к тому, что многие женщины собственнически относятся: пока один - то и у нее якобы два мужа, а когда уже не один, да еще и ребенок родился, то уже все, объявление войны. С этим не могут быть связаны перемены помимо "долгожданных 10 лет"?

 

Базарная баба - это факт с такими цитатами. А Вы при этом выглядите как спокойный и культурный.

интересная версия. тут скорее когда у нее второй сын появился, наверно поняла , что "надежно заякорила" третьего мужа и "понесла". А что такое долгожданные 10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

А Вы при этом выглядите как спокойный и культурный.

фсикда такой. стараюсь. :) "не только лишь все но многие" замечают когда чел заходит и "набрасывает" на вентилятор, а потом удивляется - "а миня та за шо".

1 час назад, К_с сказал:

ак по-Вашему можно противостоять в суде мнению ребенка?

что значит противостоять. неуместно использовать это слово тут. из оперы - как противостоять ветру.

не надо противостоять. есди суд спросит (а по закону суд обязан придерживаться постановления пленума верховного суда об опросе ребенка) о чем то у ребенка - ребенок расскажет. вот и все. по закону же судья обязан в вопросы-ответы играть с ребенком в присуттвии психолога и в отсутствии всех остальных(!) (в тех же постановлениях пленумов ВС по детям пишется об этом). а потом суд будет сам размышлять - жа суд выслушал ребенка НО: принимать ли мнение ребенка? учитывать ли? а не обманывал ли ребенок? а не "накручен" ли мамой/папой? и в нормальной ситуации с нормальным судьей (то есть изначально, по умолчанию считается что судьи не дебилы и я полностью согласен с этим, но эт изначально и по умолчанию) - суд видит-слышит-понимает-воспринимает ВСЕ правильно и корректно и видит когда ребенок накручен.

1 час назад, К_с сказал:

Если уже на уровня судебных разбирательств ребенок будет якобы сам отказываться от общения и воспитания отцом (от денежного содержание при этом вовсе не отказываться!)

читайте то что говорите и пишете.

не может ребенок отказываться САМ. :) вы САМИ СЕБЯ СЛУЙШАТЕ. :) попытайтесь себе представить не теоретическую а практическую ситуацию (возьмите кого нить из своих пациентов): в комнате находитесь вы, бж, бм, и ребенок(6-8-10-12-14 лет нужное выбрать) и в ходе беседы вашего коллектива ребенок говорит "папа, я САМ отказываюсь от общения и воспитания ТОБОЙ!!!! и это мое мнение".

вам самой не смешно ? тогда я вам наводящий вопрос задам - скажите 6-8-10-12 летнее чудо еще верит в деда мороза? а 14 летнее - давно перестало верить?

чо? вы забыли мой пост "ЗА МНЕНИЕ". освежите в памяти.

этим своим выражением "папа, я САМ отказываюсь от общения и воспитания ТОБОЙ!!!! и это мое мнение" - ребенок фактически отказывается от родителя. для нормальных людей и детей - это нонсенс. в природе такого нет. но если "накрутят" - да, есть. и государство не предусматривает в своих законах "отказ ребенка от родителя" (в том или ином виде). вон в соседней ветке одна интересовалась "как мне от отца отказаться" - ей ответили - "никак, не предусмотрено."

ребенок - одно слово. потому ответ в такой ситуации простой - "сегодня отказывается общаться и от воспитания мной, и не хочет видеть меня, а завтра захочет, и общаться и воспитываться, не вижу проблемы."

1 час назад, К_с сказал:

Вот я ни разу не уверена, что судья разберется, как сказал Валерий177: высказано ли это под давлением матери или нет.

да никто не уверен. но судья - обязан это делать все. работа такая.

1 час назад, К_с сказал:

А если не разберется, то назначит экспертизу.

какую? могу я поинтересоваться что за экспертиза? какая именно? сколько стоит? 5000 ? 10000? а можно я заплачу 20 000, м? ГДЕ ее будут проводить и КТО? ВМР? :)

1 час назад, К_с сказал:

Экспертиза может быть при этом "куплена", смотря какая и как сторона подсуетится.

канюшня. может. бывает всякое. и куплена, и "иксперды" с предрассудками онажешмать (смотрите соседние ветки). ну опять же если куплена - так и сесть ведь можно.

1 час назад, К_с сказал:

Да и вообще, Вы вроде против экспертиз.

я не против экспертиз как таковых(!). но что касается именно этих экспертиз про которые вы говорите - лучче не надо. по этому поводу я тоже уже все разжевывал и вам и вмру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, АлексИванов сказал:

А что такое долгожданные 10 лет?

начиная с 10 лет - мнение ребенка учитывают, "где то", "как то", "когда то". в законе про эти 10 лет указано. внятно и конкретно. кратко: как только ребенку исполнилось 10 лет все судьи, пдны, кдны, приставы, опеки, остальная братия вместе с бжой только чо и делают на всех углах - ".цат кипятком" оперируя словами "ребенку ведь уже 10, он грамотный, он умнэй, он уже все знает, У НЕГО ЕСЬ МНЕНИЕ, давайте его послушаем!!!!" :) вот тут  - ЗА МНЕНИЕ. :)

31 минуту назад, АлексИванов сказал:

интересная версия.

за базарную бабу - на свой счет не принимайте (на счет своей бжи). :) это в целом. по русски говоря - "с нормальными людьми и разговор человеческий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Это если верить, что судьи нормальные и сделают, что обязаны. Но на опыте судьи оказываются совсем другие. Прогноз: могут выслушать мнение ребенка и на него опереться. А мнение ребенка (абсолютно без разницы, что с психологом и без всех остальных) будет, какое надо матери. Особенно, если она "сработается с опекой", от которой и будет психолог в суде, и, может быть, даже в одном лице.

Если только Алекс не будет вести какую-то дополнительную политику.

Алекс, "долгожданные 10 лет" это то, про что я говорила, что бж часто ждут эти 10 лет, чтобы потом подставлять ребенка с его "мнением", а т.е. тем самым через ребенка транслировать свои желания.

Алекс, если она там родила еще одного, то старший ей нужен еще на хозяйстве и в няньки. Он вообще уже взрослый человек, это не то, что маленького сбагривать периодически, чтобы побыть "с новой семьей", а сейчас уже и самим пригодится. И тем более зачем отпускать - вдруг у Вас ребенку больше понравится (а уже сознание не детское).

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима99 сказал:

этим своим выражением "папа, я САМ отказываюсь от общения и воспитания ТОБОЙ!!!! и это мое мнение" - ребенок фактически отказывается от родителя. для нормальных людей и детей - это нонсенс. в природе такого нет. но если "накрутят" - да, есть. и государство не предусматривает в своих законах "отказ ребенка от родителя" (в том или ином виде). вон в соседней ветке одна интересовалась "как мне от отца отказаться" - ей ответили - "никак, не предусмотрено."

ребенок - одно слово. потому ответ в такой ситуации простой - "сегодня отказывается общаться и от воспитания мной, и не хочет видеть меня, а завтра захочет, и общаться и воспитываться, не вижу проблемы."

Это все верно! Здесь понравился и запомнился Ваш постулат "сегодня не хочет, завтра захочет". Но на суде один раз задается вопрос, а не то, что приставы не один раз по расписанию приходят, и им можно сказать: сегодня не хочет, завтра захочет.

Вот как ту быть?

Вот тут уж поверьте нашему опыту с ВМР, мы лично проходили через суды, где было зафиксировано и мнение ребенка, и его "страх отца", и на этом основание ограничено общение и т.д.

И Вы знаете, никому за это ничего не было. Возможно, со стороны отцов не было чего-то нужного.

 

На данном этапе суды обязательно выделяют отцу время (то ли после серии самых разных шумих в том числе и с участием многих нами знакомых отцов, то ли еще почему). Но вот как происходит после 10 лет с пресловутым мнением ребенка по общению - хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос ребенка. Ребенок пересказывает в коридоре бабушке - не сразу заметили, что я рядом и слышу:

Бабушка: Ну, чего у тебя спрашивали?

Ребенок: Ну у меня спросили: ты знаешь, что твоего папу лишают родительских прав? - Да, знаю. - Как ты к этому относишься? Ты согласен? - Да мне все равно как-то...

Бабушка: ты что!

Ребенок пугается и спрашивает: А что?

Бабушка: надо было ответить "Да, согласен!"

Ребенок: Надо было так ответить?

Дальше рассказывает:

-Ну еще спросили: Когда я заболел, кто пришел первый к тебе в больницу? Я сказал: Папа, и принес бутерброд из Макдональдса. (Дело было 5 лет назад, им надо было показать, как отец не соображает, принес Макдональдс).

 

Что было написано в решении суда: ребенок отца не помнит, воспоминаний детских не имеет, видел отца 5 лет назад, когда приезжал к нему в больницу. 

 

И это при том, что 10 лет ребенок ребенок праздновал с отцом, бросался ему на шею, едва завидев, отбивая всяческие места в прыжке на шею, и получая от него хороший подарок!

Дальше спрашивали и про подарки, посылки, ребенок рассказывал, что папа присылает посылки (ну видеться же не давали), но все что присылает, "мне мало и не нужно". (Нам же рассказывали, что ребенок с удовольствием клеит модели, подарки все хорошие и можно слать еще).

Про это суд в решении суда умолчал и вовсе - а зачем, это не входило в нужную картину для определенного решения. Недаром же народ говорит: "закон что дышло, куда ..., туда и вышло".

 

Вот вам и опросы ребенка!

 

Какие к черту у ребенка в 10 лет знания о родительских правах и т.д. Какого урода или искалеченного надо воспитывать, делая такие вещи?!

Про все остальную ложь и лжепоказания я даже и говорить не хочу. После которых чаще всего тут все пишут: я в шоке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К_с сказал:

мы лично проходили через суды, где было зафиксировано и мнение ребенка, и его "страх отца", и на этом основание ограничено общение и т.д.

И Вы знаете, никому за это ничего не было. Возможно, со стороны отцов не было чего-то нужного.

А кому за это, т.е. индуцирование страха "отверженного родителя" у ребенка, может что-то быть?

Во-первых, должен быть доказано, что страх ребенка индуцирован не действиями отца (отверженного родителя), а некими невидимыми судом действиями "доброй и любящей" ребенка матери. Никто этих действий не видит и не слышит, поэтому доказывать их наличие может только специалист (психолог или психиатр), который знает методику такого выявления и доказывания.

Во-вторых, должно быть доказано, что именно родитель, с которым живет ребенок, виноват в этом и этому доказательству должен доверять судья. И даже принять совершенно нелогичное решение с бытовой точки зрения - передать ребенка родителю, которого ребенок боится.

Никогда ни одному отцу ни суд, ни опека, ни психологи не поверят, когда он будет рассказывать какие-то  "сказки" о "синдроме отверженного родителя" . Это исследование и доказательство должен  делать и предоставлять суду человек, имеющий полномочия делать такие заключения и научный авторитет у суда (т.е. эксперт). Отец может только высказать свои предположения, суд их может выслушать и отнестись как к фантазиям. И это будет вполне справедливо, т.к. предположения отца это всего лишь предположения. А что еще может отец по Вашему мнению?

2 часа назад, К_с сказал:

Вот вам и опросы ребенка!

Психологическое насилие суд может установить только в одном случае - если ребенок САМ будет жаловаться судье на наличие насилия со стороны матери - типа: угрожала, что убьет или выгонит из дома, била ремнем и полотенцем, мучила, не давала есть, запрещала звонить отцу, обзывала отца нехорошими словами и т.д. Однако жаловаться на родную мать, от которой ребенок полностью зависим чужому человеку он никогда не будет. Поэтому никогда при  опросе судьей ребенка психическое насилие не будет установлено.
 

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К-с, вы такие ужасы рассказываете об экспертизах)) Автор темы, судя по его профилю, живет в Москве, а тут подобными экспертизами занимаются лишь два учреждения, подозревать которые в ангажированности или превышении границ компетенции было бы странно. При обследовании всегда заметно насколько позиция ребенка индуцировано (а в силу возраста этот элемент присутствует), а на сколько является результатом его личного взаимодействия с родителем.  Забавно, что и взрослым тоже редко удается скрыть свою позицию  от эксперта)) Бог - не фраер, ну и эксперт, в общем тоже. Но это я о московских специалистах из официальных структур.

 

Согласна с тем, что в 10 лет ребенок еще несамостоятелен в своих суждениях, но в этом возрасте уже может аргументировать свою позицию, то есть дать внятные объяснения, конечно, если дать ему такую возможность и внимательно выслушать.

 

А еще случаются родители, которые требуют общения вне зависимости от желания вполне себе взрослого ребенка и это, почему то, никто из них насилием не считает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Iriza сказал:

При обследовании всегда заметно насколько позиция ребенка индуцировано (а в силу возраста этот элемент присутствует), а на сколько является результатом его личного взаимодействия с родителем.

Ну индуцирована позиция у ребенка и что из этого? Вывод какой - а никакой. Речь ведь идет о выявлении психического насилия, т.е. феномена "отвержения родителя", и доказательстве суду экспертом неободимости  передачи ребенка "отвергаемому родителю". Этого вот и нет в практике экспертизы гражданских дел от слова вообще.

2 часа назад, Iriza сказал:

А еще случаются родители, которые требуют общения вне зависимости от желания вполне себе взрослого ребенка и это, почему то, никто из них насилием не считает

Если ребенок, даже почти взрослый, отказывается без серьезной причины от общения с родителем, который не является патологическим садистом и педофилом, алкоголиком или наркоманом, - это как минимум странное поведение, которые должно про идее вызвать закономерный интерес у патопсихологов. Это же отклонение от нормы.
 

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, К_с сказал:

Вот как ту быть?

Вот тут уж поверьте нашему опыту с ВМР, мы лично проходили через суды, где было зафиксировано и мнение ребенка, и его "страх отца", и на этом основание ограничено общение и т.д.

И Вы знаете, никому за это ничего не было.

"ваш опыт" с вмром ваще не при делах. к тому же вы оба про себя не рассказываете ничего. посему для меня выражение "ваш опыт" примерно тоже самое что и "мой опыт выращивания баклажанов".

ну а в принципе я знаю - да такое имеет место быть. причина банальна, и вы ее знаете сами, и я ее озвучивал неоднократно - отсутствие ответственности судей. а подробнее почитайте вот здесь. (отсюда и до конца там даже пунктами обозначено).

пункты вот:

1. судьи не несут никакой ответственности перед законом(абсолютно) ни за происходящее в судебном заседании ни за содержание вынесенного решения.

2. судьи выполняют разнарядки сверху.

3. представители(читай йуристы, они же адвокаты) ответчиков(истцов) работают в судебном процессе "левой пяткой", отбывают номер, УЖЕ (заранее) получив бабло.

основное - работа судьи по закону со строгим соблюдением закона. но что примечательно, судьям пофигу вообще, они прекрасно знают что судье предъявить ЧТО ТО можно, если судья будет в заседании пьяным или обдолбанным в хлам. :) остальные случаи не про них (чтобы там в законе не писали, можете сами взять статистику по статьям УК - повеселитесь) - ворон вороненку глаз не выклюет. вот и творят все чо угодно, и не слушают внимательно одну или обе стороны, и прикидываются тупыми, формально выслушивая ребенка на суде, и используют информацию полученную от ребенка когда ее не надо использовать, и НЕ используют когда надо использовать. судьи не дите, и не тупые. взрослые обученные люди. поэтому вопрос строго в ответственности судей. будут посадки ну или как минимум увольнения - будет эффект в дальнейшем.

:) гы мало того. скажу я вам - кое что меняется. на данный момент туговато, медленно, неторопливо - но меняется. вот вам наглядный пример.:)

судья москаленко. омск. (да, помоему в "семейке" не участвовал, но не это суть) официально распространяемая информация - тынц и тынц (остальное поищите поисковиками). так вот когда вы погрузитесь в эту тему (там и некто Берг, там и бабло, там и стрельба, там и некие ранения и некие убийства) , ответьте для себя на вопросы - всегда ли судья соблюдал закон? не нарушал ли судья законов? не преступал ли?

ну и после знакомства с официально подаваемой инфой задайтесь вопросами - как часто (ну хотя бы примерно) судьи САМИ вешаются ? САМ ли? помогли ли Одни, Вторые, Третьи ? а учитывая специфику - помочь могли с разных сторон ("лагерей") ?

а я вам помогу задать контрольный вопрос - задайте его себе - если окружающие знают ИЗНАЧАЛЬНО об отсутствии ответственности судей, будут ли они писать жалобы и другие документы (в ккс, вккс, суды, верховный и тд и тп) или решение вопросов будет происходить немножко в другом ключе ? :) так вот Одни или Вторые или Третьи порешали в "другом ключе"?

тока не надо мне тут впаривать чичас - "ну чо, госорганы написали же, САМ." ога, а у меня на даче за забором дрова.

для непонятливых : тут, как бэ неизвестными лицами, всем заинтересованным, доносится простое предложение (я б дажыд сказал вилка) -  "повышайте ответственность судей и других госслуживых" включая увольнения и посадки на реальные сроки или в "другом ключе".

что, еще никто не размышляет об изменениях в законодательстве? :) гыыыыыыыыыыыы.

11 час назад, К_с сказал:

Возможно, со стороны отцов не было чего-то нужного.

чего ? отец в сотый раз должен был повторить судье, вам, еще кому то , то, что написано в кодексах черным по белому ?

11 час назад, К_с сказал:

На данном этапе суды обязательно выделяют отцу время (то ли после серии самых разных шумих в том числе и с участием многих нами знакомых отцов, то ли еще почему).

пока у вас в головах будет "выделяют", пока у судей в головах будет "выделяют", пока кодексы будут через строчку читать, и пока судьи не несут никакой ответственности - мало что изменится. разве что описанным мной выше "омским методом". :)

11 час назад, К_с сказал:

Но вот как происходит после 10 лет с пресловутым мнением ребенка по общению - хотелось бы узнать.

выше писал.

12 часа назад, К_с сказал:

Ну... Это если верить, что судьи нормальные и сделают, что обязаны. Но на опыте судьи оказываются совсем другие. Прогноз: могут выслушать мнение ребенка и на него опереться. А мнение ребенка (абсолютно без разницы, что с психологом и без всех остальных) будет, какое надо матери.

уже не первый раз у меня возникает странное ощущение - вы задаете элементарнейшие банальнейшие вопросы. то ли инфантилизм, то ли вы с марса, то ли издеваетесь, то ли хз. " будет, какое надо матери" - ЭТО БУДЕТ ВИДНО. и судье и психологу и почти любому другому человеку. или вы хотите сказать что судья, психолог настолько недоразвиты, тупы, непрофесиональны что не увидят элементарных вещей ? :) увидят. и они их видят. но не все как вы говорите нормальные.

Особенно, если она "сработается с опекой", от которой и будет психолог в суде, и, может быть, даже в одном лице. - уж не знаю, но в моей опеке как я понял только юристы. может меня не знакомили с опечными психологами конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, К_с сказал:

Вот вам и опросы ребенка!

прилагайте ходатайством фотографии, аудио, видео, с указанием дат, всех персонажей, расшифровками. ведро таких ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ доказательств представите - судья по другому будет смотреть.

12 часа назад, К_с сказал:

Какие к черту у ребенка в 10 лет знания о родительских правах и т.д.

да ладна ? вы чо? вы хотите 10 летнего ребенка "тупым" или "глупым" назвать ? йопрст харашо вас никто не слышет из раздела Алики. опять же могут набежать, закидают фекалиями.

12 часа назад, К_с сказал:

Какого урода или искалеченного надо воспитывать, делая такие вещи?!

так если сами уроды, как описаная вами бабушка, то чо удивлятся то. КТО должен видеть что урод не отец, не ребенок - а ТА САМАЯ БАБУШКА ? :) а? не судья ли ? ни психолог ли? :) а?

9 часов назад, Iriza сказал:

Бог - не фраер, ну и эксперт, в общем тоже.

ааааааааааааааааа. ну прям, максимальный рост вашей персоны в глазах участников.

9 часов назад, Iriza сказал:

Согласна с тем, что в 10 лет ребенок еще несамостоятелен в своих суждениях, но в этом возрасте уже может аргументировать свою позицию, то есть дать внятные объяснения, конечно, если дать ему такую возможность и внимательно выслушать.

10 летний ребенок: дед мороз есть!

левая тетка: аргументируй свою позицию и дай внятные объяснения.

10 летний ребенок: я его уже 3 раза видел, ну и так то мне об этом папа сказал. и ваще ты странная тетя, какими то чужими словами говоришь, по русски изъясняйся.

я даю вам возможность и очень внимательно слушаю - как вы прокомментируете.

сколько ж раз то повторять то - пост "ЗА МНЕНИЕ" - варианты этой установке - исключительно в вашей голове.

 

а вот это "Согласна с тем, что в 10 лет ребенок еще несамостоятелен в своих суждениях" - ходите законодателям и главное судьям рассказывайте. :))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ясно, советов Алексу нет.

Ну поживем и увидим, чем разрешится суд по "графику" при возрасте ребенка 14 лет, когда он, может быть, будет рассказывать, что он не хочет встречаться вообще (а про денежки его никто не будет спрашивать папины - автоматом почему-то положено, а воспитываться отцом до тех же 18-ти автоматом не положено,только матерью автоматом положено).

Алекс, конечно, Дима прав в главном, да и не только он, это известное дело: порядок общения не ограничивает Вас при этом в родительских правах. Идите и общайтесь.

Другое дело, что при наличии судебного решения были бы слова (если правильно просить в иске): Обязать не препятствовать в такое-то время.

Алекс, если Вы реально хотите общаться, а не начали уже обижаться на ребенка и не собираетесь продолжать, то обратите еще внимание на Виктора888, может быть, он что-то еще подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, К_с сказал:

Ну... Это если верить, что судьи нормальные и сделают, что обязаны. Но на опыте судьи оказываются совсем другие. Прогноз: могут выслушать мнение ребенка и на него опереться. А мнение ребенка (абсолютно без разницы, что с психологом и без всех остальных) будет, какое надо матери. Особенно, если она "сработается с опекой", от которой и будет психолог в суде, и, может быть, даже в одном лице.

Если только Алекс не будет вести какую-то дополнительную политику.

Алекс, "долгожданные 10 лет" это то, про что я говорила, что бж часто ждут эти 10 лет, чтобы потом подставлять ребенка с его "мнением", а т.е. тем самым через ребенка транслировать свои желания.

Алекс, если она там родила еще одного, то старший ей нужен еще на хозяйстве и в няньки. Он вообще уже взрослый человек, это не то, что маленького сбагривать периодически, чтобы побыть "с новой семьей", а сейчас уже и самим пригодится. И тем более зачем отпускать - вдруг у Вас ребенку больше понравится (а уже сознание не детское).

Абсолютно в точку, как с языка сняли! Опека сказала, что поедет еще до второго заседания говорить с ребенком по месту жительства, и похоже это одна тетечка будет. и психолог и эксперт и тд и тп. ... По нянке - тоже прямо в 10-ку! Это сейчас один из основных мотивов БЖ держать его дома - он отдувается постоянно "за няньку" так и есть. и я когда звонил - он с ним все время сидит, и теща бывшая жаловалась тоже , что дочь ее перестала внука (моего сына) давать , потому что очень удобно его как няньку использовать...

Воти получается что самое оптимальное дождаться , когда сын мой вылезет из под колпака БЖ, а еще лучше как следует "встряхнет" ее по мужски и припомнит все доминирование и хамство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, К_с сказал:

Другое дело, что при наличии судебного решения были бы слова (если правильно просить в иске): Обязать не препятствовать в такое-то время.

Насколько знаю, для появления в решении этих "волшебных" слов, судьи требуют доказать, что такие факты уже имели место. Типа "вот когда будет препятствовать, тогда и приходите". И таким образом суды действуют в связке с приставами, отказывающимися возбуждать производство без этих слов. И формально такие действия (круговая порука) являются фактором коррупционной составляющей, поскольку коррупция - это далеко не всегда лишь взятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дима99 сказал:

прилагайте ходатайством фотографии, аудио, видео, с указанием дат, всех персонажей, расшифровками. ведро таких ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ доказательств представите - судья по другому будет смотреть.

 

надо в этом направлении тоже поработать. у меня вообще есть сомнение - дошли ли фотки нашего совместного отдыха из мирового суда до городского... городская судья, к сожалению , производит впечатление гораздо большей "пофигистичности" , чем мировая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zavarow сказал:

Насколько знаю, для появления в решении этих "волшебных" слов, судьи требуют доказать, что такие факты уже имели место. Типа "вот когда будет препятствовать, тогда и приходите".

Хорошее дополнение, важное. Поэтому Валерий177 и говорит всегда: К суду надо готовиться. Нужны доказательства, что препятствует.

 

8 минут назад, АлексИванов сказал:

Воти получается что самое оптимальное дождаться , когда сын мой вылезет из под колпака БЖ, а еще лучше как следует "встряхнет" ее по мужски и припомнит все доминирование и хамство...

Возможно, Алекс. Про культурность это я про Вас писала. И про базарную бабу при таких цитатах от бж... про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АлексИванов сказал:

Абсолютно в точку, как с языка сняли! Опека сказала, что поедет еще до второго заседания говорить с ребенком по месту жительства, и похоже это одна тетечка будет. и психолог и эксперт и тд и тп. ..

Вы ошибаетесь, эксперт не может работать в опеке, опека обязана сделать заключение по иску о порядке общения с ребенком, но это заключение не является заключением психологической экспертизы.

7 минут назад, АлексИванов сказал:

Воти получается что самое оптимальное дождаться , когда сын мой вылезет из под колпака БЖ, а еще лучше как следует "встряхнет" ее по мужски и припомнит все доминирование и хамство

А почему Вы считаете, что Ваш сын должен "вылезти из под колпака БЖ" при Вашей жизни? И тем более - сможет критически оценить ее авторитарный и деструктивный подход к его воспитанию? Например, известный актер Вадим Демчог, неглупый и образованный человек, "вылезал из под колпака матери" в течение 50 лет и смог это окончательно сделать только после ее естественной смерти, Героиня темы "Жизнь в аду" Анастасия, взрослая замужняя женщина 42 лет с детьми, не "вылезла из под колпака матери" до настоящего времени.
 

30 минут назад, К_с сказал:

Дима прав в главном, да и не только он, это известное дело: порядок общения не ограничивает Вас при этом в родительских правах. Идите и общайтесь

..Каким образом автор будет это исполнять на практике, если почти взрослый сын 14 лет конкретно отказывается от такого общения:

Цитата

он последнее время ведет себя странно - на смс отвечает односложно, на звонки не отвечает и не перезванивает, на праздники отказался ехать вместе (в смс), хотя ранее хотел - боюсь как бы БЖ не удалось его настроить против меня к суду
 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промежуточный вердикт - все далеко не радужно. перспективы туманные. 

Даже если присудят график, могут не вписать слово "обязать", даже если впишут слово - БЖ может продолжать препятствовать - "заболел", "уроки" или тупо зомбировать сына, чтобы сам "не хотел". 

Надо дать понять сыну, что идет за него борьба, что мне не все равно, как хочет показать БЖ всегда. Надо максимально подготовить доказательства того , что а) мы нормально общались и отдыхали вместе с ребенком и б) что БЖ чинит препятствия

Скорректировать исковое заявление, чтобы везде было "ОБЯЗАТЬ" 

И искать возможности встреч с ребенком "в обход" вредоносной политики БЖ

Вспомнил еще фразу помощницы судьи (которая почему -то на короткой ноге с БЖ) "Отец имеет равные права по общению с ребенком с матерью после развода. К счастью .... Или к сожалению..."

7 минут назад, ВМР сказал:

Вы ошибаетесь, эксперт не может работать в опеке, опека обязана сделать заключение по иску о порядке общения с ребенком, но это заключение не является заключением психологической экспертизы.

 

а могу я настоять на такой экспертизе на суде?

7 минут назад, ВМР сказал:

 

А почему Вы считаете, что Ваш сын должен "вылезти из под колпака БЖ" при Вашей жизни?


 

Хотя бы с начала тесного общения с противоположным полом. БЖ уже брыжжет ядовитой слюной от одной мысли, что у сына  будет девушка когда-то... Сочувствую ей, такая будущая свекровь это ад... вероятность конфликта с БЖ и в следствии - выход из зоны влияния очень высоки. я вспоминаю - именно в 14 стал самостоятелен в своих решениях и перестал слушать мать по многим вопросам. в частности по  проведению своего досуга. но у меня была совсем другая мать ...

Изменено пользователем АлексИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АлексИванов сказал:

городская судья, к сожалению , производит впечатление гораздо большей "пофигистичности" , чем мировая

Вот такие они есть большей частью. У мировых обычно еще только практика, они потом становятся городскими.

Так же и в опеке, если специалист молодая - она может, поработать и принять участие, но молодых быстро остужают опытные.

Вообще судьи любят "готовые решения". Т.е. не тогда, когда вы несете им материал, а они должны разбираться, думать, что затребовать еще, а когда уже все заготовлено для нужного решения. В этом и выражается подготовка к суду.

И тут - кто лучше сработает, какая из сторон со своей заготовкой. В данных вопросах чаще та, кто сдруживается с опекой. Вы верно подметили, что из опеки тетка, скорее всего, будет и психологом, и экспертом, и представителем от опеки И(!) адвокатом по сути бж. Опека вообще в таких делах часто рассматривается как тот самый эксперт, который приходит на помощь судье, как третья сторона.

И в таких случаях, ну может быть судья решит сама назначить экспертизу, а вообще, если ни одна из сторон не попросит, то и не назначит. Тут одно время были целые бои в ветках: как добиться того, чтобы судья назначил экспертизу? 

Возможно, на данном этапе судьи работают уже иначе. Это могут подсказать лишь те, кто сейчас сталкивается с судами по этим вопросам. Это как раз Виктор888, Андрей Голицын (из тех, кто появляется здесь и кого мы знаем - отзовитесь, поделитесь, и мы узнаем больших помощников отцам!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АлексИванов сказал:

промежуточный вердикт - все далеко не радужно. перспективы туманные. 

Даже если присудят график, могут не вписать слово "обязать", даже если впишут слово - БЖ может продолжать препятствовать - "заболел", "уроки" или тупо зомбировать сына, чтобы сам "не хотел". 

Надо дать понять сыну, что идет за него борьба, что мне не все равно, как хочет показать БЖ всегда. Надо максимально подготовить доказательства того , что а) мы нормально общались и отдыхали вместе с ребенком и б) что БЖ чинит препятствия

Скорректировать исковое заявление, чтобы везде было "ОБЯЗАТЬ" 

И искать возможности встреч с ребенком "в обход" вредоносной политики БЖ

Вспомнил еще фразу помощницы судьи (которая почему -то на короткой ноге с БЖ) "Отец имеет равные права по общению с ребенком с матерью после развода. К счастью .... Или к сожалению..."

Абсолютно согласна с Вами. 

Вот помощницам судьи и не хочется работать по этим вопросам, им проще бы денежные вопросы пересчитать и вынести решение, чем разбираться в семейных. 

А вторая причина это то, что женщины после развода хотели бы денежки от отца получать, а при этом единолично решать все вопросы и распоряжаться жизнью ребенка. Но закон у нас наделяет этими правами двух родителей.

Один отец после таких вот  баталий стал просто встречать сына после школы (благо, что имел возможность) и предлагал пообедать в кафе. Даже если поначалу и были неловкие моменты, то потом все было хорошо. Вы правы: главное, донести, что не отказываетесь, что Вы есть и всегда будете.

Сейчас в 14 лет на первый план выходит общение с друзьями, поэтому отдаление от родителей, как и сказал Валерий177, вообще явление этого возраста. Но если отнестись к этому с пониманием, то будете самым лучшим другом ребенку.

К сожалению, этим же может пользоваться и мать, обещая ему в качестве бонуса - возможность погулять с друзьями. Но можно и здесь дать понять ребенку, что Вы понимаете его желание больше провести времени со школьными и местными друзьями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, АлексИванов сказал:

промежуточный вердикт - все далеко не радужно. перспективы туманные.

Даже если присудят график, могут не вписать слово "обязать", даже если впишут слово - БЖ может продолжать препятствовать - "заболел", "уроки" или тупо зомбировать сына, чтобы сам "не хотел".

Это просто подтверждает самый простой факт, который знают все, кто находится долго на этом форуме, но не говорят - такие гражданские дела по порядку общения относятся к кактегории НАИБОЛЕЕ СЛОЖНЫХ и практически неразрешимых на юридическом поле. А магические слова "обязать" не являются никакими магическими, психологическое насилие не может быть зафиксировано. Или Вы думаете, что после магического слова "обязать" в решении суда возле БЖ появится  прикомандированный к БЖ судебный пристав, который будет фикировать ее разговоры с сыном на видеокамеру?

50 минут назад, АлексИванов сказал:

Скорректировать исковое заявление, чтобы везде было "ОБЯЗАТЬ"

Ну будет это магическое слово и что БЖ так напугается, что совершенно изменит сценарий взаимоотношений с сыном? Это же смешно...

51 минуту назад, АлексИванов сказал:

И искать возможности встреч с ребенком "в обход" вредоносной политики БЖ

Это самое верное, нужно искать контактов с его друзьями, искать "агентов влияния", это все составляющие информационной или психологической войны, о которой Вы можете найти много материала, даже в России только что созданы войска для проведения информационных операций, эта тема очень актуальна.

54 минуты назад, АлексИванов сказал:

Вспомнил еще фразу помощницы судьи (которая почему -то на короткой ноге с БЖ) "Отец имеет равные права по общению с ребенком с матерью после развода. К счастью .... Или к сожалению..."

Вы почитайте тему "Дискриминация мужчин", которая находится  в "Курилке", там много материалов по этому поводу.

55 минут назад, АлексИванов сказал:

а могу я настоять на такой экспертизе на суде?

А какой смысл? Вы считаете, что экспертиза установит психическое насилие матери над сыном? Таких случаев пока не было, тем более сын уже взрослый и вполне может скрывать свои истинные мотивы действий и изощренно лгать.

58 минут назад, АлексИванов сказал:

БЖ уже брыжжет ядовитой слюной от одной мысли, что у сына  будет девушка когда-то... Сочувствую ей, такая будущая свекровь это ад.

Она просто будет методично разрушать ему семейную. жизнь. И не факт, что он сможет критически оценить ее действия и обвинить в этом.

1 час назад, АлексИванов сказал:

я вспоминаю - именно в 14 стал самостоятелен в своих решениях и перестал слушать мать по многим вопросам. в частности по  проведению своего досуга. но у меня была совсем другая мать ...

Вот именно у Вас была "другая мать", поэтому Ваш жизненный опыт не годится для прогнозирования дальнейшего сценарий развития событий. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...