Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какие перспективы, если на суде мать настроит ребенка отказаться от встреч?


Рекомендуемые сообщения

Краткая предыстория:

Развелись с супругой в 2006 году

Сыну через месяц 14 лет. Общаемся с ним нормально, ездили отдыхать один раз вместе.  Живет сын в подмосковном городе с БЖ и ее новым мужем. 

Последние пару лет БЖ крайне редко, практически с боем и подключением ее родителей, дает ребенка (где-то раз в 4 месяца , а то и реже) Все это сопровождается нервотрепкой, скандалами, нападками и оскорблениями. Год назад в апреле она подала на алименты (хотя накануне оплатил ребенку детский лагерь, помимо алиментов). Суд выпустил приказ. Приказ я аннулировал в сентябре, на основании того, что ЮЖ "забыла" упомянуть о втором моем ребенку. Тогда БЖ подала в суд повторно, уже на заседание. Я на мировом суде подал встречный иск на порядок общения, приложил документы по ипотеке (ребенок прописан у меня, а живет фактически у жены и ее нового мужа), фотографии с ребенком, смс переписку с супругой, где видно , что она постоянно отказывает в  встречах с сыном. 

Мировой суд перенаправил в гор суд оба дела, так как в его юрисдикции порядок встреч. Там состоялось два заседания. На первом (3 февраля) назначили тупо следующее заседание на 21 февраля, мать второго ребенка отказались выслушивать по финансовому вопросу. Сказали привлекут органы опеки. 25 февраля БЖ даже не пришла на суд, была дама из органов опеки. сказала, что посетила жилье БЖ, отдала резюме судье. Судья назначил следующее заседание на 25 марта. Я должен предоставить справки НД, ПНД, с места работы. И мое жилье должны проверить органы опеки г. МОсквы, тут есть нюанс - свою двушку я сдал, так как ипотека - тяжело платить стало. Живу у гражданской жены (общих детей нет) На суде прямо сказал , что свою квартиру сдал - судья попросила договор аренды (потом сообразил, что это она возможно к алиментам хотела прикрепить - хорошо не дал) По алиментам я предоставил реальные справки 2НДФЛ (для того, чтобы учли второго ребенка оказалось нужно письменное соглашение , желательно нотариальное об алиментах - так сказала судья) По квартире  - решили запрос по месту  моего фактического проживания прислать органы опеки. И - главное - на следующее заседание привлекают ребенка, он последнее время ведет себя странно - на смс отвечает односложно, на звонки не отвечает и  не перезванивает, на праздники отказался ехать вместе  (в смс), хотя ранее хотел -  боюсь как бы БЖ не удалось его настроить против меня к суду. 

скажите - как лучше поступить в данной ситуации? и какие перспективы возможны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы
2 часа назад, АлексИванов сказал:

как лучше поступить в данной ситуации

Учитывая, что к процессу Вы вообще не готовы, штудировать аналогичные темы форума. И по алиментам и по порядку встреч.

 

2 часа назад, АлексИванов сказал:

какие перспективы возможны

Суд установит определённый график встреч. Возможно, принудит стороны к заключению мирового соглашения. От второго варианта следует отказаться. В первом же, следует убедить судью составить правильную резолютивную часть решения.

"На суде" мать не может настроить ребёнка, т.к. его опрос проводится без присутствия родителей. Судья разберётся, основано ли мнение ребёнка на давлении матери. Если не разберётся, назначит психологическую экспертизу.

2 часа назад, АлексИванов сказал:

он последнее время ведет себя странно - на смс отвечает односложно, на звонки не отвечает и  не перезванивает

Ребёнку 14 лет, чего Вы хотите? Это тот возраст, когда встречи с родителями уходят на второй план, на первый выходят личные интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АлексИванов сказал:

И - главное - на следующее заседание привлекают ребенка, он последнее время ведет себя странно - на смс отвечает односложно, на звонки не отвечает и  не перезванивает, на праздники отказался ехать вместе  (в смс), хотя ранее хотел -  боюсь как бы БЖ не удалось его настроить против меня к суду.

А почему Вы считаете, что он еще не настроен против Вас?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Валерий177 сказал:

Учитывая, что к процессу Вы вообще не готовы, штудировать аналогичные темы форума. И по алиментам и по порядку встреч.

 

Суд установит определённый график встреч. Возможно, принудит стороны к заключению мирового соглашения. От второго варианта следует отказаться. В первом же, следует убедить судью составить правильную резолютивную часть решения.

"На суде" мать не может настроить ребёнка, т.к. его опрос проводится без присутствия родителей. Судья разберётся, основано ли мнение ребёнка на давлении матери. Если не разберётся, назначит психологическую экспертизу.

Ребёнку 14 лет, чего Вы хотите? Это тот возраст, когда встречи с родителями уходят на второй план, на первый выходят личные интересы.

почему следует отказаться от мирового?

по поводу 14 лет, надеюсь , что так, хотя выходит сам немного время упустил, надо было давно на порядок встреч подавать,  а не выпрашивать ребенка из под палки каждый раз

10 минут назад, ВМР сказал:

А почему Вы считаете, что он еще не настроен против Вас?
 

пока что не было никаких поводов усомниться в нормальном отношении сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, АлексИванов сказал:

почему следует отказаться от мирового

Оно не обязывает ни одну из сторон к чему-либо. Потому, в случае неисполнения мирового, принудительные меры со стороны суд. приставов невозможны. В резолютивной части решения суда должна быть фраза: "Обязать мать не препятствовать встречам... в следующие дни и часы....".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективы, скорее, такие, что суд назначит определенный график, это они назначают. А вот с исполнением будет уже иное. Будет все то же самое, что сейчас, только с приставами. Попытки изображать, что ребенок сам не хочет. К моменту встреч всегда можно будет заинтересовать ребенка так с той стороны, что он будет сам отказываться и говорить "в другой раз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, К_с сказал:

Перспективы, скорее, такие, что суд назначит определенный график, это они назначают. А вот с исполнением будет уже иное. Будет все то же самое, что сейчас, только с приставами. Попытки изображать, что ребенок сам не хочет.

Вы же писали - не надо обсуждать стратегии. Пусть каждый делает, что хочет, а теперь пытаетесь обсуждать стратегию.

Так вот о стратегии разивтия событий. Сыну автора - 14  лет. В этом возрасте "ребенок" САМ может выбирать место жительства, без всякого суда и приставов, это уже взрослый человек. В 14 лет дочь КИДа сама ушла против воли матери к отцу, со скандалами и мордобоем. Никакие приставы заставлять почти взрослого  14-летнего  юношу общаться с отцом не будут. А вот психологический портрет парня   имеет значение для прогноза развития событий. Если он зависимый, не самостоятельный, не смелый, не решительный, не верный, не устойчивый в кризисных ситуациях - то он легко откажется от общения с отцом под давлением матери и никакие суды и приставы тут не помогут.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, правильней сказать, что стратегии обсуждать можно, но спорить о них, решать, какая более правильная не стоит. Это и выберет сам автор.

Автор, хотела дописать: здесь на форуме есть Дима99, он любит расписывать подробней, уже многое написал. Возможно, Вам это чем-то поможет. Возможно, он сам уже Вам написал.

У него дети тоже взрослые. Он добился положительных результатов.

Особенно, хорошо он перебивает то, после чего многие отцы поднимают руки и сдаются: когда ребенок якобы сам начинает отказываться. Обратите на это внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Дима99 сказал:

про настроить - весьма сложно сие сделать без палева. бж не знает ведь полный перечень вопросов которые судья ребенку будет задавать. + судья вполне себе так может не вопросами-ответами заняться, а просто в непринужденной беседе выяснить все чо надо ему/ей. ну и поймите ребенок есть ребенок, иной раз со взрослыми общаешся и местами видно что человек "запи-з-делся" а по ребенку тем более увидят. другими словами - если судья по нормальному подойдет к вопросу опроса ребенка то судье будет видно подготовлен, накручен ребенок бжой или нет. и соответственно и выводы свои делать будет.

 

1 час назад, ВМР сказал:

Вы же писали - не надо обсуждать стратегии. Пусть каждый делает, что хочет, а теперь пытаетесь обсуждать стратегию.

Так вот о стратегии разивтия событий. Сыну автора - 14  лет. В этом возрасте "ребенок" САМ может выбирать место жительства, без всякого суда и приставов, это уже взрослый человек. В 14 лет дочь КИДа сама ушла против воли матери к отцу, со скандалами и мордобоем. Никакие приставы заставлять почти взрослого  14-летнего  юношу общаться с отцом не будут. А вот психологический портрет парня   имеет значение для прогноза развития событий. Если он зависимый, не самостоятельный, не смелый, не решительный, не верный, не устойчивый в кризисных ситуациях - то он легко откажется от общения с отцом под давлением матери и никакие суды и приставы тут не помогут.
 

есть опасение, что БЖ дико доминирует над ребенком. регулярно слышал крики матерные по телефону и истерики в адрес сына.. предвосхищу вопросы : записать не записал к большому сожалению. Сейчас БЖ тщательно и смс фильтрует, так как поняла, что это мое единственное доказательное оружие в суде. в последний раз в школу заходили с БЖ . Сын странно вел себя . Все время на БЖ смотрел, на все вопросы односложно отвечал "Хочешь поехать на праздники за город? " - "угу" , а далее - в основном с ней общался. не хотел бы его к суду привлекать, но если неизбежно - то пусть, в конце концов , сам поймет, что к чему. Что не просто так все эти разборки. От Димы 99 много толкового почерпнул. и да , предвосхищая ситуацию - если ребенок в суде скажет "нет , не хочу!" тут у меня обида может сыграть, ведь поводов для такой линии поведения нет совсем. Уже немного обидно, что сам не звонит, не перезванивает, когда я звоню

Изменено пользователем АлексИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манипуляция детектед.

ВМР сказал, "Никакие приставы заставлять почти взрослого  14-летнего  юношу общаться с отцом не будут." - проясню для тех кто не сразу сориентировался. в этом месте автору и всем читателям, ВМР пытается пихать фуфляк. при чем абсолютно бессовестно и беззастенчиво.

взрослого 14-летнего юношу никто ничего не будет заставлять делать. вообще. и никто не собирался. и не собираются. заставлять ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА , "дрючить", "петрушить" и наказывать штрафами(арестом) приставы, пдн и кдн будут мамашку. :)

автор, сына привлечет судья - дождитесь непосредственно заседания. я также своих ни к каким движениям судебно-бумажным не привлекал и ограничивал, но бжа, судьи, пдн, кдн, приставы натурально тащили детей во всю эту их .левотину-тягомотину юридическую.

18 минут назад, АлексИванов сказал:

в последний раз в школу заходили с БЖ . Сын странно вел себя . Все время на БЖ смотрел, на все вопросы односложно отвечал "Хочешь поехать на праздники за город? " - "угу"

а тут уже видно долбомаразм бжи. в принципе, сами подумайте - если она также продолжит себя ввести по отношению к ребенку - как быстро он САМ свалит от нее к вам ? :)

я ведь правильно понимаю - ребенок то ведь уже не однажды слышал от вас фразу наподобие "сынок, ты знаешь, что бы не произошло в твоей жизни - ты в любое время можешь собраться и переехать ко мне. только дай знать." ? :)

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дима99 сказал:

манипуляция детектед.

ВМР сказал, "Никакие приставы заставлять почти взрослого  14-летнего  юношу общаться с отцом не будут." - проясню для тех кто не сразу сориентировался. в этом месте автору и всем читателям, ВМР пытается пихать фуфляк. при чем абсолютно бессовестно и беззастенчиво.

взрослого 14-летнего юношу никто ничего не будет заставлять делать. вообще. и никто не собирался. и не собираются. заставлять ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА , "дрючить", "петрушить" и наказывать штрафами(арестом) приставы, пдн и кдн будут мамашку. :)

автор, сына привлечет судья - дождитесь непосредственно заседания. я также своих ни к каким движениям судебно-бумажным не привлекал и ограничивал, но бжа, судьи, пдн, кдн, приставы натурально тащили детей во всю эту их .левотину-тягомотину юридическую.

а тут уже видно долбомаразм бжи. в принципе, сами подумайте - если она также продолжит себя ввести по отношению к ребенку - как быстро он САМ свалит от нее к вам ? :)

я ведь правильно понимаю - ребенок то ведь уже не однажды слышал от вас фразу наподобие "сынок, ты знаешь, что бы не произошло в твоей жизни - ты в любое время можешь собраться и переехать ко мне. только дай знать." ? :)

как раз хочу с ним поговорить сейчас на эту тему, потому что ситуация назрела, но БЖ похоже, тоже это понимает, по этому все каналы коммуникации у меня отсечены на данный момент. Запланированная совместная поездка на 23 февраля на несколько дней сорвалась , вроде бы как "сын не захотел сам" Бывшая теща говорит, что общалась с сыном, и он ей тоже отказал в визите, но с ней он почему -то поговорил по телефону. Почему со мной то нет?? вот такие странности. Конечно, это те слова, которые в той или иной интерпретации надо сказать сыну, но как это сделать? Ловить в подмосковном городе после школы? Мой отец, его дед, говорит " а я тебе говорил - зря ты все это затеял!".....

Изменено пользователем АлексИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо прямо в школу прийти не Ага? глянуть расписание, встретить после уроков, предложить провести время (не суть как) и далее далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже - единственный вариант на данный момент. хотя ехать туда порой как до Минска по времени, и если не "поймать" ( к примеру ушел раньше с урока) раз-два-три... но согласен, надо попытаться хотя бы. Наверно даже до повторного суд.  заседания имеет смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно удивительно, почему многие отцы не используют такую прекрасную возможность, как общение с детьми в садах, школах. Там, если понадобится, ведь и психологи могут на помощь прийти и классные руководители итп. Я только готовлюсь к войне, но уже очевидно для себя понимаю, что это будет одна из немногих возможностей для общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны, конечно. И всю информацию предоставить.

Но вот на практике выглядеть может так:

ребенок накаченный может, завидев, бежать от вас,

учителя предупрежденные матерью (особенно, после первого прихода) звонить и предупреждать бж.

На все на это надо быть грамотным в знании ваших прав и предупреждать директора и учителей, чтобы не лезли в ваши отношения.

А вообще чем лучше вы будете общаться с директором, классным руководителем и учителями, а так же с родительским комитетом, участвовать в жизни школы, вникать в успехи ребенка в школе - тем только лучше! Пап, мужчин всегда и везде не хватает! Особенно, в таких женских коллективах, как школы и сады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время бы на все на это найти... на судебное заседание целый день за рулем почти уходит. а БЖ пройти 500 метров от дома. и то последний раз проигнорировала суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу тесную мужскую компанию)) Полагаю, что описанная ситуацию серьезно отличается от большинства обсуждаемых на других ветках именно в силу возраста "ребенка". Полагаю, что идти традиционным путем - вести баталии с БЖ не стоит. Особенность подросткового возраста - стремления уйти из под опеки, а такие баталии предполагают по сути - борьбу за влияние на подростка, и не имеет значение кто эту войну выиграет - приза он все равно не получит.  Полагаю, что гораздо более продуктивным, особенно в некоторой перспективе, будет выстраивание с мальчиком таких отношений, которых у него нет с матерью - партнерства и дружбы с позиции старшего, но уважающего его и его потребности друга. При этом стоит разделить свои отношения с его матерью (особенности финансовые) и отношения с мальчиком и не стоит ставить его в ситуацию выбора между вами по типу "кого ты любишь" или  с учетом возраста - "ты что не мужик на нее оглядываться". Конечно надо искать возможности для встреч, причем так, чтоб не ставить ребенка в неудобную ситуацию перед матерью - пускай общение с вами будет для него позитивно окрашено, что возможно, если он будет чувствовать вашу поддержку и уважение, а не стремление присвоить и подчинить, как это делает, судя по вашим описаниям его мать. По поводу визитов в школу не разделяю оптимизма об их доступности - в школах Москвы пропускной режим и войти даже в вестибюль школы порой можно только по специальному пропуску. Но вы всегда можете дождаться выхода ребенка из школы, чтобы "пробегая мимо по своих делам" пожать ему руку и поинтересоваться ненавязчиво его делами. Ему будет приятно если приятели увидят, что отец относится к нему как взрослому, а не грузит нотациями. Но это, конечно, рекомендации не юриста, потому как перспективы в решении ситуации в юридическом поле я не вижу.

 

 

Кстати, АлексИванов, посмотрела историю ваших сообщений  вы пишите, что хотите выписать сына из квартиры, где он сейчас прописан и знаете, что по достижении ему 14 лет это можно сделать без согласие его матери лишь при устном согласии мальчика. Вы уверены, что ваше стремление к общению с ним не связано с этим намерением? А насколько выписка ребенка из квартиры будет соответствовать его интересам?

 

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, АлексИванов, Ваша обида и победит. И делать ничего не придется не тратить время на поездки, выписать из квартиры (даже если это именно направлено на баталии с Бж).

Нет, Дима, в таких отношениях так ребенку не говорят чаще отцы. И пропускная система для них не преграда, (ведь они к директору и учителю идут, праздников полно и поводов, да и вообще пропускная система чаще фикция). Иначе бы все было иначе. Хотя бы как у Вас.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Iriza сказал:

Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу тесную мужскую компанию)) Полагаю, что описанная ситуацию серьезно отличается от большинства обсуждаемых на других ветках именно в силу возраста "ребенка". Полагаю, что идти традиционным путем - вести баталии с БЖ не стоит.

 

Прощу прошения что тоже вмешаюсь.

Дело в в том, что проблема (созданная на данный момент у Автора) "сидит" в голове у БЖ. 

И только с этим и надо работать. Это единственная возможность переломить ситуацию.

Очень даже стоит. И мало того, надо предпринимать действия как можно раньше/как можно больше и всеми доступными способами. Прямо сейчас.

Пока БЖ не даст задних ход - не какого результат не будет.

Ситуация Автора не чем абсолютно не отличается от других. У всех одно и тоже. Чинение препятствий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, К_с сказал:

Нет, Дима, в таких отношениях так ребенку не говорят чаще отцы. И пропускная система для них не преграда, (ведь они к директору и учителю идут, праздников полно и поводов, да и вообще пропускная система чаще фикция). Иначе бы все было иначе. Хотя бы как у Вас.

как то не клеится сказаное ранее мной и эта ваша цитата. почему бы и не говорить такое как я написал - рекомендую. настоятельно. что же касается темы "зайти в школу сад еще куда то". я ваще молчал. паспорт показываешь и идешь куда тебе надо. в паспорте номер серия указаны, а также указан ребенок. если вахтер досужий - говорю ККомуЯПошел - к класнойФИО или к Директору или еще ККомуТо. все. если КтоТо начинает из себя корчить НепонятноКого - можно устроить скандал. :) с документами, выносом мозга директору, департаменту и остальным. если они конечно желают. НЕТ законных оснований НЕ пустить отца в школу в сад в кружок, секцию, куда угодно если отец пришел с паспортом и в нем указан ребенок. :) НЕзаконные основания - ЕСТЬ: 1. понты (типа ЙА НОЧАЛЬНЕГ БАЛЬШОЙ) 2. мифы и предрассудки секты онажешмать. :)

не мне вам рассказывать что "базарная баба" (наглая, охреневшая, потерявшая берега, орущая) ровно настолько базарная и ровно до того момента базарная, пока вы ей позволяете быть базарной с вами. нет возможности или способностей послать прямо наф - пошлите для начала наф Культурно, а потом если не поймет - прямо пошлите. вся базарность тут же свалится и обсыпется как осенние листья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, очень с вами согласна! более того, уверена, что любой подросток будет счастлив, если именно его отец устроит скандал в школе с выносом мозга директору и прочим инстанциям! это сразу повысит рейтинг любого мальчишки в глазах сверстников и сделает общение с отцом для него  желанным и безопасным! (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Iriza сказал:

Дима, очень с вами согласна! более того, уверена, что любой подросток будет счастлив, если именно его отец устроит скандал в школе с выносом мозга директору и прочим инстанциям! это сразу повысит рейтинг любого мальчишки в глазах сверстников и сделает общение с отцом для него  желанным и безопасным! (шутка)

надеюсь газификация вами луж закончена.

1. свой "рейтинг" вам лучше повышать в "Курилке". хотя и там не факт что вас воспринимают как вменяемого участника.

2. не однажды я вас "макал" в ваше же. понравилось? если да - на пару с ВМРом создайте спец ветку - я вам там буду пояснять ЗА ЭЛЕМЕНТАРНОЕ. точнее за все что пожелаете.

3. "рейтинг" у детей в школе - отсутствует по определению.

4. но поскольку вы настаиваете, если таковой и имеется - то этот "рейтинг" детей в школе определяется УМОМ, умениями, навыками, ростом, весом. и ничем иным случайно "выпавшим" из вашей головы.

5. "скандал в школе с выносом мозга директору и прочим инстанциям" означает "скандал в школе с выносом мозга директору и прочим инстанциям" а не детям (своим, чужим, окружающим).

6. и сделает общение с отцом для него  желанным и безопасным - общение с отцом для любого ребенка желанно и безопасно по определению. исключения могут составить случаи когда ребенок и/или его мать УЖЕ обращались к психолухам вроде вас, и их мозг УЖЕ поврежден той ахинеей которую вы несете в массы.

не шутка. если есть доп вопросы - см пункт 2.

вроде, культурно. пока культурно.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Iriza сказал:

 

 

Кстати, АлексИванов, посмотрела историю ваших сообщений  вы пишите, что хотите выписать сына из квартиры, где он сейчас прописан и знаете, что по достижении ему 14 лет это можно сделать без согласие его матери лишь при устном согласии мальчика. Вы уверены, что ваше стремление к общению с ним не связано с этим намерением? А насколько выписка ребенка из квартиры будет соответствовать его интересам?

 

выписка никак с стремлением не связана. тем более я хочу выписать его на 2 месяца, потом прописать обратно - это для снижения процента по ипотеке надо, чистая фомальность. Интересы его никак не задеваются, он никогда у меня не жил по сути, тем более - повторюсь - это временно, для снижения кредитного бремени, но и тут я встретил ожесточенное сопротивление БЖ. Скорее всего она этим тоже манипулирует "видишь - он тебя и из квартиры хочет выписать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексИванов, а может и не манипулирует, а действительно, полагает это ущемлением интересов мальчика? В таких делать очень важно непроясненность позиции.Но в ветке вы акцентировали внимание, что ребенок с вами никогда не жил и, как о лучшем варианте, писали о его прописке к матери, никаких указаний на временность меры в теме нет, возможно, мать мальчика их тоже в ваших словах не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...