Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Землеустроительная экспертиза


Рекомендуемые сообщения

В споре о границах смежных участков была назначена судом землеустроительная экспертиза в АНО " Экспертно- правовой центр". С доводами экспертов несогласен ,есть на то основания. Рецензию суд во внимание не принял.В зале суда ,эксперт промычал ,что несмотря на четыре обмера до него,его обмер и оборудование является несомненно точным .... Обжалование ,вплоть до председателя В.С. результатов тоже не принесло.Заявление на АНО " ..." было подано  прокуратуру, позже, скинуто в районое УВД . Пришел отказ о возбуждении  по 307 ,ибо проверить экспертизу не представляется возможным. Посоветовали обратиться в контору ,которой эта АНО подчиняется. Либо в районный суд.  На основе этой  липовой экспертизы,было вынесено решение о кадастровой ошибке(по факту которой нет в помине) ,со всеми вытекающими...Знаю,что в практике суд.  экспертов нереально привлечь за ложную экспертизу.  Вопрос к юристам,которым удалось решить" экспертный беспредел" каким либо путём,возможно,есть  варианты привлечь к ответу экспертов.? Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вам необходимо получить заключение другой экспертной организации. 

Плохо, что решение по делу уже принято. Закажите независимую и После получения заключения обжалуйте Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд по ст. 125 УПК РФ. Если дело возбудят, будет основанием для отмены решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В рамках судебной тяжбы(земельный спор) ,при распределении суд расходов сторона выгравшая дела подаёт иск на понесённые расходы ,в том числе за межевание участка. На момент судебного тяжбы мой участок уже как год был отмежован и стоял на кад. учёте. Сосед делал межевой план до суда за пару месяцев. Была назначена суд..   экспертиза,показавшая кадастровую ошибку( якобы с моей стороны) ,в результате процесс был проигран. Что ,делает сосед: подаёт иск о  суд. издержках -- включает туда - все досудебные экспертизы,оплату судебной экспертизы ,представителя и оплату межевого плана(своего). Но  ,номер кадастровый он меняет на мой (типо он его разрабатывал и оплачивал).Судья одобрил всё в полном заявленном обьеме, не проверив ,мой горе - адвокат также подвох не распознал. Позже, обжалование не к чему не привело. Вопрос. Не является ли это -- фактом мошенничества и как грамотно поступить в данной ситуации. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.04.2017 в 20:10, Ольфед сказал:

Но  ,номер кадастровый он меняет на мой (типо он его разрабатывал и оплачивал).

А вот это уже основание для отмены решения. Адвокату хватит этого момента. И ещё.

Судебные издержки - это лишь те расходы, которые были понесены уже после начала дела. Причём связаны с дело непосредственно. Межевой план никакого отношения к судебным издержкам не имеет. Это его личные расходы.

Если в решении сказано о возмещении стоимости межевания, то такой решение можно обжаловать. Межевание не может проводиться в рамках дела. К делу, к предмету иска сам процесс межевания отношения не имеет.

Чуть подробнее объясню. Межевание проводится юридическим лицом. А ваше разбирательство было между двумя физическими лицами. Поскольку межевание - это услуга, оказываемая юр. лицом и получаемая физ. лицом(в вашем и его случае), то претензии вашего оппонента однозначно не законные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...