Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доказать,что это производитель дверей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Сначала немного предыстории,чтобы было понятно.
27.12.2014 ( да,да 2014 ) был заключен договор ( как оказалось из договора изготовления дверей и погонажа) с компанией Двери Люкс спб,хотя Ключевой момент -компания Двери Люкс двери не производит, вот такой у них был договор,я не обратил на это внимание.На тот момент они были партнером ООО Вайтдорс - торговая марка Двери белоруссии (http://dveribelorussii.ru/) и находились у них на сайте в разделе -где купить. Вот такая взаимосвязь на тот момент!!
Дата поставки была февраль 2015, но привезли мне их только в марте, потом брак, претензия ,замена, снова брак , снова замена, убил кучу времени и нервов, ездили на склад выбирал, но иногда были дрова,выбрать было не из чего. В Итоге только в ноябре 2015 ( почти через год ) мне поставили все 4 двери и погонаж.
Погонаж ( в данном случае доборные элементы ) мне продавец выдал с избытком,т.к. на каждом брак ,чтобы удалось поставить все 4 двери.
в итоге в феврале 2016 при установке дверей удалось поставить только 3 двери. eek.gif
4-ю не поставить, так как коробочный брус оказался разной толщины 79 и 81,1 мм ,а доборные элементы в пятнах от неравномерной окраски.
Меня все это выбесило ,сколько можно. Продавец предлагал вернуть деньги за последнею дверь,но мне нужны одинаковые двери на квартиру и я решил написать претензию производителю ООО Вайтдорс. Написал в апреле 2016 с требованием замены брака. Они отказали , написали обращайтесь с продавцу, мы не причем!!! Во как, съехали,кинули своего бывшего уже партнера.
Я подал документы в суд,только в ноябре ( все пытался с ними договориться о замене, бесполезно), в феврале было судебное заседание, ответчик не явился. Но выслал аргументацию следующую:
а) они типа двери продают,но не производят- хотя у них на сайте иная информация( что они являются производственно-торговой группой)
б)Погонаж является ( брус,доборная доска) отдельной позицией и не идут в комплекте с полотнами .
в) Двери Люкс ( где я покупал) не являются представителями товарного знака Двери белоруссии ( хотя на момент покупки компания Двери Люкс была у них на сайте в разделе ,где купить !!!,доказать не смогу)
г) Доказательства ,подтверждающие производство указанной продукции ООО Вайтдорс мной не предоставлены.
Поэтому я должен идти лесом.

Было заседание - на нем судья 3 раза меня спрашивала об одном и том же, почему я не решил вопрос с продавцом,а подал иск на ООО Вайдорс ( производителя) ? я аргументировал статьей 18 ЗоПП, имею право и считаю,что именно производитель должен отвечать за свой БРАК.
Потом обратилась к возражениям на исковое заявление от Вайтдорс.
Типа они не являются производителем,я возразил,у меня был гарантийный талон,в нем указан брэнд ЗУБР,который также есть на сайте Вайтдорс.
В итоге следующее заседание назначили 1 марта и пригласили в качестве 3-й стороны продавца -Двери Люкс.

Основной вопрос на чем выстроить свою защиту и доказать,что Вайтдорс ,двери белоруссии и есть ответчик ( производитель) ???
Что у меня есть :
а) Двери Троя ( в спецификации к договору Троя) на сайте двери белоруссии такая же Троя.
б) есть гарантийный талон ( он в деле приклеплен ) с логотипом Зубр " Двери белоруссии " , на сайте такой же логотип Зубр!!! При этом написано цитирую -"Продукция торговой марки «Двери Белоруссии» сочетает в себе яркие дизайнерские решения,"
в) На торце каждой двери у меня врезан логотип Зубр и сайт http://dveribelorussii.com/ при наборе данного сайта идет переадресация на сайт https://dveribelorussii.com.ua/ по содержимому полностью аналогичен русскому сайту). Также нашел,что у них написано на сайте, на каждой их двери есть металлическое клише- которое гарантирует качество продукции- у меня как раз такое клише.
rdv79 вне форума  
  Ответить с цитированием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, а с белорусскими производителями как дела обстоят ? Они легально работают у нас ? Просто нужно менять, но не хочется на не честных попасться. Вот допустим недорогие двери dveribelorussii.ru/catalog/dveri/filter/dopolnitelno-is-nedorogie/. Как узнать, есть у них всё необходимое, либо нет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 17.03.2017 в 13:58, Игорь Андреевич Розов сказал:

Здравствуйте, а с белорусскими производителями как дела обстоят ? Они легально работают у нас ? Просто нужно менять, но не хочется на не честных попасться. Вот допустим недорогие двери dveribelorussii.ru/catalog/dveri/filter/dopolnitelno-is-nedorogie/. Как узнать, есть у них всё необходимое, либо нет.. 

У меня такая же ситуация - делая ремонт, дошел к вопросу замены входных дверей. Придерживаюсь, скорее, к варианту - компании "Very Dveri" https://verydveri.com.ua/mejkomnatnye_dvery/ поскольку в "Двери Белорусии" dveribelorusii.ru обслуживание не понравилось, консультанты - "сонные мухи", ни на один вопрос грамотно ответить не могут. Да и в легальности сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...