Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Информирование ИП о судебном разбирательстве


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Я - ИП, являюсь ответчиком в мировом суде по делу о защите прав потребителей. Ситуация такая: Истец в иске указал адрес, по которому ИП арендовало швейную мастерскую. Срок аренды по этому адресу  закончился до момента подачи иска. У истца на тот момент был адрес проживания (регистрации) ИП,  Разумеется, повестки и копии искового заявления ИП по адресу проживания не получил. За день до судебного заседания (собственно, сегодня, в выходной день) истец прислал повестку в суд по электронной почте. Сейчас пишу ходатайство об отложении судебного заседания и не могу найти ссылку на статью закона, которая упоминает, по какому именно адресу должно происходить информирование именно ИП.  Уместно ли ссылаться на ст. 131 п. 3, который гласит, что "в исковом заявлении должно быть указано ... место жительства ответчика, или, если ответчиком является организация, ее место нахождения". ИП вроде бы не считается организацией?. Помогите, пожалуйста, уважаемые специалисты, ходатайство надо подавать завтра. 

P.S. Самое интересное, что на сайте суда есть информация о принятии иска, но данных о движении нет. В  графике судебных заседаний нет информации о предстоящем судебном заседании, это время просто пропущено. То есть если бы не повестка, посланная истцом по электронной почте, я бы об иске даже не узнала. И, кстати, правомерно ли информирование о судебном заседании по электронной почте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...