Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

До следственная проверка ст.327


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: мне выдали подложное удостоверение, я обратился в прокуратуру, те спустили в мвд, идет до следственная проверка как мне объяснили, ну написал заявление на ознакомление с материалами проверки по своему обращению, прихожу знакомиться в мвд, мне говорит участковый с тебя необходимо взять образцы подписи того лица, которое выдало тебе это удостоверение, я что-то не понял, ладно взять образцы моей подписи, но чтобы я исполнил чью-то подпись из этого удостоверения, ну думаю полистаю материалы, смотрю в отношении лица предполагаемая подпись которого стоит в удостоверении почерковедческое исследование проведено, эксперт даёт заключение о том, что категорично не его, ну листаю дальше, там фигурирует обьяснения лица, которое выдало, но по нему никаких действий не проведено, затем спрашиваю участкового о том, если Вы хотите взять мои образцы, то должно же быть отношение о назначении почерковедческого исследования, он говорит мол нет, сперва берутся образцы а потом уже составляется отношение о почерковедческом исследовании, я говорю а как же список вопросов перед экспертом, я ведь с ними тоже должен быть ознакомлен, он говорит мол нет сперва образцы потом отношение и никак иначе, ну я говорю дай мне пару дней, я должен посоветоваться с юристами так ли это, дал мне пару дней, суть истории похоже такая, как не превратиться из заявителя в подозреваемого если там какой-нибудь купленный эксперт окажется и сделает вывод о том, что мною это всё исполнено? И еще: как правильно должна проходить процедура истребования образцов почерка или подписи и можно ли брать образцы подписи другого лица? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай заяви отвод участковому, и напишите жалобу-заявление-ходатайства  в порядке ст.6.1, 119-124 УПК РФ об ускорении проведения доследственной проверки, об удовлетворении ряда ходатайств, в том числе и об отводк участковому(мол бестолковый и ничего не понимает)! После чего согласно ст.7(ч.4), 37, 39, 119- 124 УПК РФ получите мотивированное постановление, которое непременно надо обжаловать в порядке ст.124 УПК РФ и обязательно надо обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Кстати, сколько времени тянется проверка?? Требуйте, чтобы Вам вручили копии постановлений о продлении срока проверки, данные постановления непременно обжалуйте в суд в порядке ст.125 УПК РФ иначе эта проверка будет тянуться годы.   

21 минуту назад, Schmidt сказал:

суть истории похоже такая, как не превратиться из заявителя в подозреваемого если там какой-нибудь купленный эксперт окажется и сделает вывод о том, что мною это всё исполнено?

Заяви ходатайство о том, чтобы сами выбрали эксперта и экспертное учреждение

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка длится недолго от 19.01.17

Участковый ссылается на постановление об отмене на постановления о возбуждении уголовного дела, представленное прокуратурой, в котором написано что провести почерковедческое исследование записей в удостоверении на предмет принадлежности и моя фамилия

Я говорю участковому, а как вы из этого понимаете что надо истребовать с меня образцы выполнения чужой подписи, он говорит мол она необходима и все, потом после сбора образцов я составляют отношение о проведении почерковедческого исследования

Кстати копию продления проверки мне не вручали, а как понять ходотайство чтобы сами выбрали эксперта и организацию? Это я должен выбрать? И за мой счет должно делаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.2.2017 в 13:51, Schmidt сказал:

Кстати копию продления проверки мне не вручали, а как понять ходотайство чтобы сами выбрали эксперта и организацию? Это я должен выбрать? И за мой счет должно делаться?

 В рамках доследственной проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ все бесплатно за счет казны!

В 23.2.2017 в 13:51, Schmidt сказал:

Кстати копию продления проверки мне не вручали,

Попроси! Они говорят:  Вы не просили, вот мы и не дали!

В 23.2.2017 в 13:51, Schmidt сказал:

Участковый ссылается на постановление об отмене на постановления о возбуждении уголовного дела, представленное прокуратурой, в котором написано

Как то уж безграмотно Вы пишите - правильно так?

Участковый ссылается на постановление прокурора об отмене на постановления участкового  об отказе в  возбуждении уголовного дела, в котором прокурор требует провести почерковедческое исследование.

В 23.2.2017 в 13:51, Schmidt сказал:

провести почерковедческое исследование......

Кстати, непременно напиши ходатайство, чтобы тебе участковый вручил оба ходатайства: 1) прокурора; 2) участкового о продлении срока проверки.

Оба постановления обжалуй и вышестоящим прокурорам и в суд  в порядке ст.124, 125 УПК РФ!

Надо и прокурора, и участкового вытащить в суд и прощупать на вшивость! Надо их там на место поставить и отводы заявить! Если судья и участвующий в деле прокурор(это еще один - другой), будут себя плохо вести, то и им надо отводы заявить!

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПК РФ, Статья 6.1. Разумный срок уголовного судопроизводства
 
1. Уголовное судопроизводство осуществляется в разумный срок.
2. Уголовное судопроизводство осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом. Продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, но уголовное преследование, назначение наказания и прекращение уголовного преследования должны осуществляться в разумный срок.
КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла положений части третьей статьи 6.1 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 11.11.2014 N 28-П.
3. При определении разумного срока уголовного судопроизводства, который включает в себя период с момента начала осуществления уголовного преследования до момента прекращения уголовного преследования или вынесения обвинительного приговора, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность уголовного дела, поведение участников уголовного судопроизводства, достаточность и эффективность действий суда, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя, производимых в целях своевременного осуществления уголовного преследования или рассмотрения уголовного дела, и общая продолжительность уголовного судопроизводства.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3.1. При определении разумного срока досудебного производства, который включает в себя период со дня подачи заявления, сообщения о преступлении до дня принятия решения о приостановлении предварительного расследования по уголовному делу по основанию, предусмотренному пунктом 1 части первой статьи 208 настоящего Кодекса, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность уголовного дела, поведение потерпевшего и иных участников досудебного производства по уголовному делу, достаточность и эффективность действий прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя, производимых в целях своевременного возбуждения уголовного дела, установления лица, подлежащего привлечению в качестве подозреваемого, обвиняемого в совершении преступления, а также общая продолжительность досудебного производства по уголовному делу.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 273-ФЗ; в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3.2. При определении разумного срока применения меры процессуального принуждения в виде наложения ареста на имущество лиц, не являющихся подозреваемыми, обвиняемыми или лицами, несущими по закону материальную ответственность за их действия, в ходе уголовного судопроизводства учитываются обстоятельства, указанные в части третьей настоящей статьи, а также общая продолжительность применения меры процессуального принуждения в виде наложения ареста на имущество в ходе уголовного судопроизводства.
(часть 3.2 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 190-ФЗ)
КонсультантПлюс: примечание.
Действие положений части третьей.3 статьи 6.1 (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 N 331-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 11 ноября 2014 года.
3.3. При определении разумного срока досудебного производства, который включает в себя период со дня подачи заявления, сообщения о преступлении до дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела либо о прекращении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 3 части первой статьи 24 настоящего Кодекса, учитываются такие обстоятельства, как своевременность обращения лица, которому деянием, запрещенным уголовным законом, причинен вред, с заявлением о преступлении, правовая и фактическая сложность материалов проверки сообщения о преступлении или материалов уголовного дела, поведение потерпевшего, лица, которому деянием, запрещенным уголовным законом, причинен вред, иных участников досудебного производства по уголовному делу, достаточность и эффективность действий прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя, производимых в целях своевременного возбуждения уголовного дела, установления лица, подлежащего привлечению в качестве подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, а также общая продолжительность досудебного производства по уголовному делу.
(часть 3.3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 331-ФЗ)
4. Обстоятельства, связанные с организацией работы органов дознания, следствия, прокуратуры и суда, а также рассмотрение уголовного дела различными инстанциями не может приниматься во внимание в качестве оснований для превышения разумных сроков осуществления уголовного судопроизводства.
5. В случае если после поступления уголовного дела в суд дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
6. Заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела рассматривается председателем суда в срок не позднее 5 суток со дня поступления этого заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное постановление, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть приняты иные процессуальные действия для ускорения рассмотрения дела.


УПК РФ, Статья 123. Право обжалования
 
1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.

УПК РФ, Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

 
1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.1. В случае удовлетворения жалобы, поданной в соответствии с частью второй статьи 123 настоящего Кодекса, в постановлении должны быть указаны процессуальные действия, осуществляемые для ускорения рассмотрения дела, и сроки их осуществления.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...