Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЖ отказывается получать алименты и препятствует общению с ребенком


Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, К_с сказал:

При определенном складе ребенка и матери, такая зависимость может остаться и на всю жизнь.

Хотя есть случаи и бунта. Когда говорят: в тихом омуте...

Эти многозначительные умозаключения похожи на результаты гадания на кофейной гуще: "Завтра может быть дождь, а может быть и снег, а может и не быть ничего". Никаких продуктивных выводов сделать из таких умозаключений нельзя.

Для того, чтобы оценить успешность стратегии

В 23 февраля 2017 г. в 21:12, AlexeySPb сказал:

ребенка на свою сторону перетащить

нужно "включить мозг" и задать себе и автору несколько наводящих вопросов относительно психологического портрета ребенка и БЖ:

- какой характер имеет ребенок. Ответ уже автором был  дан ранее:

В 23 февраля 2017 г. в 22:37, андрей76 сказал:

Он растет очень застенчивым и тихим.

- какое влияние имеют на ребенка родители. Ответ также был дан автором ранее:

В 23 февраля 2017 г. в 22:37, андрей76 сказал:

Мама имеет большое влияние на него,будет очень сложно обьяснить и убедить малыша что ему лутчше жить с папой

 

 

Хотелось бы заметить по последней цитате, что ребенок 11 лет далеко уже не "малыш", а подросток, и психологический возраст ребенка в представлении отца отличается серьезно от фактического.

- были ли за прошедшее время конфликты между ребенком и матерью?

- насколько доверительные отношения выстроены между ребенком и отцом? Делится ли ребенок своими секретами и тайнами с отцом, есть ли у них общие дела, в которых не участвует мать?

- проявляет ли ребенок инициативу в контактах с отцом, т.е. сам звонит ли по телефону, ищет ли встреч, приглашает ли  к совместным делам?

- насколько доверительные отношения выстроены между ребенком и матерью: делится ли ребенок с матерью своими тайнами, участвует ли мать в его делах, поддерживает ли его инициативы?

- использует ли мать авторитарный тип воспитания ребенка: подавляет ли его инициативу, препятствует ли развитию отношений с отцом, с друзьями, осуществляет ли контроль за его действиями и интересами, навязывает ли свою власть во всех областях жизни ребенка?

- поддерживает ли ребенок контакты с родственниками со стороны отца (дедушкой, бабушкой, тетей, дядей и пр.), если нет, то почему?

- знает ли отец друзей ребенка, учителей, поддерживает ли с ними неформальные отношения?

Исходя из полученной информации можно довольно точно прогнозировать успешность "бунта" у ребенка против авторитарного воспитания или успешность "перетягивания на свою сторону" отцом, а не гадать на кофейной гуще.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нельзя угадать, как поведет себя ребенок, когда вырастет. Поэтому стратегии выстраивать бесполезно. Можно сделать только то, что считаешь нужным на данный момент.

Это просто опыт: есть случаи, когда всю жизнь под мамой, есть случаи бунта после подобного тихого и зависимого поведения. Возможно, есть звоночки, по которым можно предположить, но это все будет лишь предположения. И опираться на них точно не стоит.

Недаром некоторые отцы просто берут и делают. Возможно, им везет, возможно, у них иной характер и характер их жен и детей.

 

Ребенок может взбунтоваться не для отношений с отцом, а просто против матери. Он может и не наладить отношения с отцом, но от матери может при этом уйти.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам больше скажу: я знаю случай (который продолжается и по сей день, первый, который вызвал у меня шок, как такое возможно вообще),

когда бж после лишения прав, после того, как заставляла ребенка в 10 лет, как Вы говорите, публично отречься от отца - теперь пытается наладить отношения. Непонятно, правда, больше чьи: свои или с ребенком.

Ребенку уже за 18, и довольно прилично сломаны отношения между отцом и ребенком. Но она пытается. Не знаю уж зачем.

Правда, использует все те же методы, что и 10 лет назад. И смешно,и не смешно даже.

Но там прилично участвует второй муж все эти годы.

 

К вопросу о поведении ребенка в этой ситуации в таком возрасте, когда уже вроде бы взрослый человек:

бж все время говорит, что его надо уговаривать позвонить и встретиться.

Самому ребенку не приходит пока в голову позвонить и поздравить отца, например.

Но он и воспитывался в обывательской семье с материальными ценностями. Что уж у него в душе - нам пока неведомо.

 

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К_с сказал:

Абсолютно нельзя угадать, как поведет себя ребенок, когда вырастет. Поэтому стратегии выстраивать бесполезно.

Это в смысле как поведет себя ребенок в кризисной ситуации в 25-30 лет? Так автора этот период жизни ребенка не интересует пока. Его интересует "здесь и сейчас". Если "угадать" нельзя, то предполагать можно. Все научные знания нужны именнно для верных предположений. Иначе зачем тогда вообще какие-то психологическое обследования, заключения психологической экспертизы, если это все бред? А как тогда понимать психологическое определение характера - "структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности"? Т.е. никаких "стойких,постоянных психических свойств" личности нет и личность изменяется "куда ветер подует"? Но это прямо противоречит всем выводам и наблюдениям практической психологии и жизенного опыта.

3 часа назад, К_с сказал:

Недаром некоторые отцы просто берут и делают. Возможно, им везет, возможно, у них иной характер и характер их жен и детей.

Т.е. нужно не анализировать сложившуюся ситуацию, а делать что хочешь, а там "куда кривая выведет"? Так зачем тут вообще что-то обсуждать, какой в этом смысл?

3 часа назад, К_с сказал:

Ребенок может взбунтоваться не для отношений с отцом, а просто против матери. Он может и не наладить отношения с отцом, но от матери может при этом уйти.

Конечно, может. Так сложилось у похожего по психологическому типу человека - актера Вадима Демчога. Его мать препятствовала его отношениям с отцом и он встречился с отцом через 50 лет после смерти матери. Чтобы "взбунтоваться" нужно иметь соотвествующий характер, т.е.  "стойкие, сравнительно постоянные психические свойства" личности. Из тихони бунтарь не родится ни с того ни с сего, если только этот тихоня не является больным параноидной шизофренией, когда могут возникать внезапные вспышки агрессивного поведения.

1 час назад, К_с сказал:

когда бж после лишения прав, после того, как заставляла ребенка в 10 лет, как Вы говорите, публично отречься от отца - теперь пытается наладить отношения. Непонятно, правда, больше чьи: свои или с ребенком.

Это вот очень интересный случай.

1 час назад, К_с сказал:

Но она пытается. Не знаю уж зачем.

Так поинтересуйтесь у нее, ведь это случай уникальный, а поговорить она может ни с кем на эту тему и не может, никто не понимает ее проблемы.

1 час назад, К_с сказал:

Самому ребенку не приходит пока в голову позвонить и поздравить отца, например.

Потому что он зависимый (есть такое "зависимое расстройство личности") после многолетнего подавления собственной воли и собственных чувств со стороны матери.

1 час назад, К_с сказал:

Что уж у него в душе - нам пока неведомо.

Так поговорите с ним, может и матери с родным отцом чем поможете и нам расскажете.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ВМР сказал:

Она провоцирует Вас на действия в состоянии раздражения, гнева, когда возможно совершение ошибок и перенос этого раздражения на должностных лиц, котоые могут принять участие в конфликте, что негативно может сказаться на Вашей репутации.

Я бы подождал и понаблюдал еще неделю. Чего спешить после 8,5 лет "семейной войны"? Вы же опытный "солдат", уже капрал, наверное. Может она предлагает Вам психологический поединок типа японских самураев - мастеров меча - когда они садятся на пол против друг друга и выжидают, смотря в глаза противнику. Проигрывает тот, кто первый не выдержит и выхватит меч из ножен, потому что будет зарублен противником.
 

Спасибо, за дельные советы, постараюсь следовать им . Действительно за прошедшее время много разных проблем вязанных с ребёнком приходилось решать с БЖ. Восприятие, и эмоциональная острота происходящего, со временем притупилась. Стараюсь действовать не на эмоциях а последовательно и прагматично. Сейчас запасаюсь терпением и ставлю себе основной задачей наладить вербальный позитивный контакт с БЖ и оговорить порядок общения и приемлемый способ выплаты алиментов. Время следующего платежа через две недели постараюсь за это время обойтись словами и убеждением.О результате буду писать. Спасибо всем неравнодушным! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, обмениваемся долгим опытом по теме. Детям, которым когда-то точно так же стукнуло знаменитые 10, сейчас уже за 18.

ВМР, согласна с Вами. Думаю, надо расширять тогда список вопросов, чтобы составлять портрет и выдвигать предположения.

Вот по тому случаю как раз. 

Я со стороны отца, и поэтому мы еще не имеем доступа к ребенку. Хотя можно было быть и активней, наверное. Но отцу трудно восстанавливать отношения прерванные.

А по вопросу "зачем она восстанавливает", похоже, проясняются и оправдываются предположения: для себя. И даже не для ребенка. Ей было лучше с бывшим мужем, чем с нынешним. Когда что-то не сложилось - она была обижена, хотела доказать (как многие), что это все из-за него, а что она пострадавшая сторона. Точно так же доносила и ребенку (хотя у меня есть предположение, что все же не сильно плохо доносила).

Очень активно участвовали помощники в виде второго мужа, который хотел быть главным, и родителей. А теперь, по словам бывшей жены, и он считает, что не совсем они были правы, что на самом деле отец ребенка и бывший муж хороший человек. (Ну у него у самого ребенок от первого брака, с которым он мало общается. Почему - мы тоже пока не знаем).

 

Андрею могу сказать: лично я держала бы максимально связь с ребенком и доносила бы свое отношение к нему.

Но как видно из опыта: очень часто доступ к ребенку лежит через взаимные прощения родителей, и забывание прошлых обид. Но этот процесс протекает у всех по-разному. Все мы разные. Есть люди, которые обиду и злобу несут через всю жизнь.

Но попытаться сделать все хотя бы со своей стороны - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВМР сказал:

Так поинтересуйтесь у нее, ведь это случай уникальный, а поговорить она может ни с кем на эту тему и не может, никто не понимает ее проблемы.

он совсем не уникальный. Точ такой же случай и мне известен. Мама начала названивать папе. когда ребенку  почти 17 исполнилось, при этом папа сына даже в лицо не знал, только по фото, потому, что с раннего детства общаться не разрешали совсем, лет с 3, наверное не вдел ребенка. А тут забери, я не справляюсь. Ты ж отец.  Там ребенок с матерью лет после 18-20 вообще перестал общаться, не сказать, что с отцом часто, ну в пределах как все мы, позвонить, поздравить на праздники и так, когда поговорить как дела. У обоих своя взрослая жизнь, дети у них почти ровесники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, К_с сказал:

Ребенку уже за 18, и довольно прилично сломаны отношения между отцом и ребенком. Но она пытается. Не знаю уж зачем.

 

Вам не понятно? Хотя всё шито белыми нитками. Ребёнок вырос, ему учиться надо - образование большей частью платное, а алиментные обязательства закончились. Скоро и жилплощадь понадобится. "Должон помогать, не чужой ведь дядя, а родной отец".

И начнётся обратка, как когда-то с остервенением отрывали ребёнка от отца, с таким же жаром и напором начнут скреплять "родственные" отношения, не забывая чехвостить отца, что сам отказался от ребёнка, не помогал/не растил/не ходил/не заботился/не интересовался, если бы любил ребёнка, никто бы не смог ему запретить и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, я в силу опыта подумала о деньгах. Но там с деньгами пока нет проблем и с жилплощадью. Да не для того она растила маменькиного сына, чтобы со своей жилплощади отселять. Максимально сделает так, чтобы жил с ней и ей денежки приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2017 в 02:54, андрей76 сказал:

как мне  в этой ситуации продолжать оплачивать алименты

так же как и оплачивали - почтой.

В 23.02.2017 в 02:54, андрей76 сказал:

наладить регулярное общение  с ребенком.

в любое время приходите к ребенку по месту его проживания, в школу, в секцию, кружок (забираете, отводите). гуляете, катаетесь на качелях, горках, могоженое-пигоженое и все остальное. всех недовольных - шлете лесом. и вы при этом правы. и ничего противозаконного не делаете.

В 23.02.2017 в 02:54, андрей76 сказал:

Согласно том решению я могу общатся с ребенком 1 раз в неделю по субботам с 10 до 6 вечера.

НЕ согласно этому решению!!!. это вам дунули в уши в прямом смысле слова, о том что вы можете "общатся с ребенком 1 раз в неделю по субботам с 10 до 6 вечера". да в МИРОВОМ СОГЛАШЕНИИ написано "1 раз в неделю по субботам с 10 до 6 вечера" и чо?. :) в мировом соглашении ведь не написано ЧТО "вы можете общаться 1 раз в неделю, и ТОЛЬКО, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 1 раз в неделю." :) а в соответствии со статьей 61 родители имеют равные права и обязанности  http://www.zakonrf.info/sk/61/

не может судья отменить конституцию и статьи СК РФ в своем пресловутом определении суда (за исключением случаев если вы ограничены в правах или лишены род прав)

поэтому общаться вы с ребенком можете В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ КОГДА ЗАХОТИТЕ ВЫ И ВАШ РЕБЕНОК вне зависимости от того что написано в мировом. недовольные вами и данной постановкой вопроса - могут писать в газеты и журналы и высказывать свое недовольство.

остальное я вам популярно написал в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дима99 сказал:

всех недовольных - шлете лесом. и вы при этом правы. и ничего противозаконного не делаете.

Насчет этой "чапаевской" стратегии поведения с крайне конфликтной БЖ и длительностью "семейной войны" около 9 лет применима такая поговорка "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги - а по ним ходить". Такая опытная, злобная, мстительная  и крайне упрямая женщина будет первой и главной "недовольной" и найдет 100 разнообразных способов эффективного разрушения этой стратегии. Сломать ее психологическое сопротивление таким простым способом не удастся.  
 

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ВМР сказал:

этой "чапаевской" стратегии поведения

во первых не чапаевская а пофигистическая по отношению ко всем "недовольным".

во вторых - ни про какие стратегии не пишу и не говорю. вам удобно - занимайтесь стратегиями.

и в тертьих - вы про какую то определенную "стратегию" ? вам я ничего не писал. тем более про какие то "стратегии". а отписанное тут в ветке - всего лишь предложение автору - вспомнить что он отец, а не "по определению суда я могу/не могу", "разрешает/неразрешает" и напомнить всем причастным к юризмам - за матчасть и в целом за "закон един для всех".

19 минут назад, ВМР сказал:

злобная, мстительная  и крайне упрямая женщина

вообще до лампы всем злобная/незлобная, мстительная/немстительная  упрямая/неупрямая женщина/мужчина. законом по ушам. подход простой - "переходишь дорогу на красный или в неположеном месте? на тебе штраф. опять переходишь? на тебе опять штраф. снова? тупой что ли? на тебе в 5 раз больше штраф. может поумнеешь, иначе так и будешь работать на штрафы. опять? еще и с початой бутылкой и пьяный в хлам при этом? и прям рвешься? заходи на пять суток, посидишь подумаешь." в применении к ситуации автора. в личке автору написано все, чтобы тут очередной с-рач не разводить.

26 минут назад, ВМР сказал:

100 разнообразных способов эффективного разрушения этой стратегии. Сломать ее психологическое сопротивление таким простым способом не удастся.  

огаога. опять "то что потому что"? опять борьба, разрушения, сопротивление, стратегии и остальное бла бла бла. посты мои перечитывайте, там все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дима99 сказал:

огаога. опять "то что потому что"? опять борьба, разрушения, сопротивление, стратегии и остальное бла бла бла. посты мои перечитывайте, там все расписано.

Ну что там "расписано", кроме угроз "недовольным" (типа БЖ) - "все по закону" и "ничего не бояться" (типа БМ)?

А вот реальная ситуация.

Цитата

 Сегодня она позвонила мне, игнорирование моих звонков объяснила своей занятостью, а отсутствие связи с ребёнком объяснила его рассеяностью что он забывает заряжать телефон и т.д..

Я представляю себе ситуацию так. Ребенок "тихий и застенчивый" по характеристике отца. Мать авторитарная и злобная, запрещает ему отвечать на звонки отца. Ребенок боится и выполняет ее приказы.. БЖ лжет отцу, что ребенок не заряжает телефон. Дальше что? Какие тут законы и чапаевские атаки с судебными приставами и видеокамерой наперевес?

Следующий эпизод:

Цитата

Также отказала в встречи с ребёнком на выходных, сославшись на его болезнь. И о возможности дальнейшего моего общения отвечает расплывчатыми, ничего не обещающими фразами.

Нужно, вероятно, идти к матери и требовать показать справку  от врача, а если ее нет - требовать одеть ребенка и выпустить на улицу, также идти в детскую поликлинику и просить мед. карту для ознакомления. А если у ребенка заболела голова и мед. справкой это не подтверждено, не будет ли принуждение его к общению с отцом жестоким обращением? А не сможет ли через 2-3 раза таких "психологических опытов" ребенок САМ отказаться от общения с отцом и никакие законы и приставы с видеокамерами уже не помогут? Как тут Чапаев рекомендует действовать без всякого "бла-бла-бла" и заумных стратегий?

Цитата

подход простой - "переходишь дорогу на красный или в неположеном месте? на тебе штраф. опять переходишь? на тебе опять штраф. снова? тупой что ли?

В данном случае эта чапаевская стратегия неэффективна. Об этом ghhg долго и убедительно говорила в теме "Дискриминация мужчин". Зачем вытягивать эти древние пропахшие молью и бесполезные лозунги?   
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить о стратегиях не имеет смысла.

У Димы же получилось.

Да, возможно, бж была иная, иные обстоятельства. Но, главное: его отношения с детьми!

Дима, учите отцов еще общаться с детьми. Конечно, общение и отношения зависят от характеров. Дети очень любят позитивных, активных, тех, кто в курсе их дел и потребностей. При таких отношениях дети сами рано или поздно помогут, будут тянуться.

Да, бывают подавляющие матери при слабых детях. Но если бодрый отец имел на них влияние, если были у них отношения, то их и не разрушить.

Но я подчеркну: все характеры разные, есть люди спокойные, в себе, необщительные, неоткрытые. Им кажется, что и у них были отношения свои с ребенком. Но это может казаться. Жить под одной крышей - это не значит быть друзьями и близкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ВМР сказал:

Я представляю себе ситуацию так.

13 часа назад, ВМР сказал:

Нужно, вероятно, идти к матери

продолжайте, рассусоливайте годами. только не забывайте повторять один из своих лозунгов "экспертизу обязательно"

особенно доставляет вот это. гы.

13 часа назад, ВМР сказал:

ghhg долго и убедительно говорила

 

вам я все рассказал. и автору тоже, личкой. чтобы поменьше флуда в ветке было.

7 часов назад, К_с сказал:

Да, бывают подавляющие матери при слабых детях.

я п сказал не в полной мере адекватные.

7 часов назад, К_с сказал:

Но я подчеркну: все характеры разные, есть люди спокойные, в себе, необщительные, неоткрытые. Им кажется, что и у них были отношения свои с ребенком. Но это может казаться. Жить под одной крышей - это не значит быть друзьями и близкими.

ясен Красин люди разные и способности и возможности отличаются, потому и повторяю постоянно что не выписываю рецептов, чтобы мне не "шили" ни "стратегии" ни "тактики" ни "схемы" ни остальной бред.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ВМР сказал:

Дальше что? Какие тут законы и чапаевские атаки с судебными приставами и видеокамерой наперевес?

да и еще. гы. чтобы не показаться ваще наглушняк не культурным. у меня к вам предложение - создайте ветку "Разъяснения для ВМР" ну или "Разъяснения некоторых нюансов", общедоступную. участие всех приветствуется.

основное назначение ветки : я буду там отвечать на ваши вопросы из этой оперы "Дальше что? Какие тут законы и чапаевские атаки с судебными приставами и видеокамерой наперевес? " (с предисторией). разжевывать все, расписывать, раскладывать по полочкам. ну так чтобы ветки отдельных участников не портить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, К_с сказал:

Спорить о стратегиях не имеет смысла.

У Димы же получилось.

Это уже умозаключения анекдотические. Чуть выше Вы уже предлагали это, потом почему-то отказались - теперь опять тохе самое повторяете. Даже не знаю, как на него реагировать.

Если у человека заболел живот и он принял пурген и ему помогло - значит всем нужно принимать пурген, когда болит живот? Но ведь боль-то может быть не только от запора, но и от язвы желудка, и от опухоли и от других причин. А Вы всем хотите рекомендовать   пурген...

Действительно, нужно психологию и психиатрию - отменить, все семейные конфликты решать в суде согласно законодательству и добиваться исполнения с помощью приставов. Все просто и понятно.

Единственное, что меня настрожило, что даже современные продвинутые в военных вопросах государства вводят новый род войск для ведения  информационных операций - http://www.interfax.ru/russia/551075. На государственном уровне признается сила именно психологической войны, т.е. не разрешение конфликта дипломатическими методами (в семейных конфликтах медиация), не разрешение конфликта с помощью вооруженных сил типа чапаевской кавалерии, пехоты и артиллерии  (в семейных конфликтах заявления, судебные иски, действия судебных приставов), а совершенно иными способами - с привлечением психологии и психиатрии. Наверное эти новые информационные войска не впустую финансируются? Так и в семейных конфликтах - психологическая война не может быть успешно разрешена на юридическом поле, требуются иные навыки и иные "войска". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВМР сказал:

психологическая война не может быть успешно разрешена на юридическом поле, требуются иные навыки и иные "войска".

"воэн" вы наш психо...фронта, у кого война те пусть и воюют. у меня не война, у ТС - сам подскажет.

пурген с Законом не путайте.

1 час назад, ВМР сказал:

Действительно, нужно психологию и психиатрию - отменить,

как обычно притянули за уши. правильнее даже будет сказать - выдали свои свои домыслы за чужие слова.

1 час назад, ВМР сказал:

все семейные конфликты решать в суде согласно законодательству и добиваться исполнения с помощью приставов. Все просто и понятно.

если и не все, то подавляющее большинство. при чем не постфактум как мы сейчас делаем (то есть с исполнительной властью), а посредством законодательной власти. государство корячится, издает законы, указы, приказы для всех без исключения, пытается наладить жызень гномам (это правда не всегда и не во всем получается), а тут выходит на арену ВМР и говорит  - все или почти все семейные конфликты решаются через участие психологов и/или психиатров. я прально вас понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Дима99 сказал:

пурген с Законом не путайте.

А Закон - это универсальное лекарство, которое помогает при наличии феномена отверженного родителя? Но никаких доказательств этому нет. Это Ваши фантазии.

23 часа назад, Дима99 сказал:

ТС - сам подскажет.

Война - это конфликт, который не может быть разрешен дипломатическим путем, т.е. путем переговоров (медиации). У автора конфликт длится 9 лет без упеха. Если это не война, то тогда зачем это вcе?

23 часа назад, Дима99 сказал:

тут выходит на арену ВМР и говорит  - все или почти все семейные конфликты решаются через участие психологов и/или психиатров. я прально вас понял ?

"Тут" длится с 2007 года, скоро уже 10 лет, как "тут". ВМР интересуют исключительно конфликты в которых присутствует психологический феномен "синдрома отверженного родителя". Согласно мнения детского психиатра-эксперта с мировой известностью доктора Ричарда Гарднера такие конфликты не возможно разрешить в суде в интересах ребенка без участия квалифицированного психолога или психиатра, потому что такие гражданские дела имеют наивысшую сложность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не вижу смысла спорить. Все ситуации разные, все люди разные. "Каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу..."

Мы предлагаем и делимся своим опытом, обобщаем, как можем наш опыт, но все ситуации индивидуальны, человек выбирает то, что ему ближе сам.

Не вижу противоречий. На мой взгляд тот же Гарднер говорил о трех степенях тяжести это феномена и трех путях разрешения как минимум.

Легкую степень предлагал "лечить" тем, что я предлагала: снять страх, что ребенка заберут и т.д.

А тяжелые степени он предлагал "лечить" труднореализуемыми способами на данный момент: именно забирать ребенка и передавать отцу. Действовать наказанием через закон. Что и реализует, на мой взгляд, и предлагает Дима.

Это можем сидеть и думать, что ситуация не разрешима. Я - потому что не я отец. Но мне очень импонирует Димин подход. Мне кажется, если бы я была отцом, то действовала бы смесью мною ранее предлагаемых методов и Диминых.

На данный момент, на мой взгляд, так походит к решению проблем Виктор888. Валерий177.

Они имеют свой положительный опыт разрешения проблем без личного конфликта с бывшими супругами, как мне кажется. И это самое важное.

 

Можно, конечно, вести к тому, чтобы синдром довести до МКБ и за это все же наказать мать. Но это все только в будущем. А дети растут сейчас и очень быстро. С 2007 года дети, которым было тогда 10, уже и не дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ВМР сказал:

А Закон - это универсальное лекарство, которое помогает при наличии феномена отверженного родителя? Но никаких доказательств этому нет. Это Ваши фантазии.

гы гы. сами спросили, сами ответили, двигаетесь в "правильном" направлении. :)

Вы: А Закон - это универсальное лекарство, которое помогает при наличии феномена отверженного родителя?

отвечаю на поставленный вами вопрос: А Закон - это универсальное лекарство(вам лучше Это называть Средствами, Методами, Комплексом мер), которое выписано, расписано, разжевано и детализировано Государством для всех и помогает всем, за исключением случаев сопряженных с БОЛЕЗНЬЮ (фигуранта/ов). болезни лечат врачи.

наличие самого Государства, боль мень нормальная жизнь самого Государства и гномов в Государстве, отсутствие бегающих по улицам долбодятлов с обрезами и монтажками, отсутствие машущих белыми г.ндонами - (перечень можно продолжать долго) - все это и является доказательством того что Закон есть универсальное средство, а также подсказывает всем окружающим что Государство со Своим Законом эт далеко не тоже самое что психолухи со своими "бла бла бла". всем доказывает и подсказывает, но вам походу - нет. при этом - все о чем я написал, оно так то на поверхности и очевидно и никому эту тему не надо разъяснять.

все прозрачно? доп. вопросов нет ? когнитивного диссонанса нет?

продолжим?

"феномен отверженного родителя" (указанный вами якобы феномен) является болезнью ? а вы - врач?

ну и как водится - вы соскочили с Неудобного:

у меня к вам предложение - создайте ветку "Разъяснения для ВМР" ну или "Разъяснения некоторых нюансов", общедоступную. участие всех приветствуется. основное назначение ветки : я буду там отвечать на ваши вопросы из этой оперы "Дальше что? Какие тут законы и чапаевские атаки с судебными приставами и видеокамерой наперевес? " (с предисторией). разжевывать все, расписывать, раскладывать по полочкам. ну так чтобы ветки отдельных участников не портить.

47 минут назад, ВМР сказал:

Война - это конфликт, который не может быть разрешен дипломатическим путем, т.е. путем переговоров (медиации).

тынц.

47 минут назад, ВМР сказал:

Если это не война, то тогда зачем это вcе?

автору виднее что у него. сам скажет - тогда вы с чистой совестью можете считать себя: "воэн" "войны" топикстартера. звучит то как.

и таки может ыбть вы зададите вопрос "зачем это вcе?" - автору. :) он 100% про себя больше знает, чем я. а про свою картину я вам расказал.

54 минуты назад, ВМР сказал:

ВМР интересуют исключительно конфликты в которых присутствует психологический феномен "синдрома отверженного родителя". Согласно мнения детского психиатра-эксперта с мировой известностью доктора Ричарда Гарднера такие конфликты не возможно разрешить в суде в интересах ребенка без участия квалифицированного психолога или психиатра, потому что такие гражданские дела имеют наивысшую сложность.

вы неудачно соскочили. с Тут - все ясно, но это видно из вашего профиля. но вы как водится "налили водицы" и не ответили на мой вопрос -

тут выходит на арену ВМР и говорит  - все или почти все семейные конфликты решаются через участие психологов и/или психиатров. я прально вас понял ?

9 минут назад, К_с сказал:

синдром довести до МКБ

в том то и дело что "синдром" сей не в мкб и в мкб не попадет - при нашей с вами жизни. лет через 1000 - возможно, и то если в минздраве и правительстве будет 50% гарднеров и 50% вмров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВМР сказал:

без участия квалифицированного психолога

да ВМР, скажите сколько вам лет ? и являетесь ли вы квалифицированным психологом или психиатром? ну я так для общего развития интересуюсь и сопоставить-соотнести ваш возраст с выбранной вами аватаркой. нет нет, что вы - я без глума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2017 в 19:11, Дима99 сказал:

да ВМР, скажите сколько вам лет ? и являетесь ли вы квалифицированным психологом или психиатром? ну я так для общего развития интересуюсь и сопоставить-соотнести ваш возраст с выбранной вами аватаркой. нет нет, что вы - я без глума.

Судя по его постам про женщин-ведьм - явно нет. Скорее, пациентом данных специалистов :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно попробовать еще удержать элементы Законодательство нашей страны гласит, что обязанность каждого родителя – содержать детей до их совершеннолетия. При разводе, чаще всего, требуется взыскать алименты с одного из родителей. Если прийти к решению, устраивающему обе стороны, не получается, приходится добиваться решения суда.

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...