Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сокращение должности


Рекомендуемые сообщения

Всем, добрый день. Сложилась такая ситуация. Меня уволили с работы незаконно... Я долго судилось и в итоге была восстановлена решением суда. Но когда вышла на работу, работодатель мне сообщил, что мою должность уже сократили.. Законно ли это? Какие шаги мне предпринять. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часа назад, _Ксения_ сказал:

когда вышла на работу, работодатель мне сообщил, что мою должность уже сократили.. Законно ли это?

Вы всерьёз полагаете, что юристы могут ответить на этот вопрос не видя текста решения суда о Вашем восстановлении и сообщения работодателя о (повторном?) сокращении занимаемой должности? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сократить конечно могли, но это проблемы РД, поскольку Вы восстановлены в прежней должности и РД обязан Вам предоставить работу в соответствии с Вашим ТД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, пион сказал:

Вы восстановлены в прежней должности и РД обязан Вам предоставить работу в соответствии с Вашим ТД. 

или объявить Вам после предупреждения о сокращении на 2 месяца простой по вине работодателя с оплатой 2/3 среднего заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28 минут назад, Лана54 сказал:

или объявить Вам после предупреждения о сокращении на 2 месяца простой по вине работодателя с оплатой 2/3 среднего заработка.

А вот это неправильно. Насколько помню Вы же сами недавно писали, что простой носит временный характер, а в данном случае нет. В судебной практике есть примеры признания неправомерности таких действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласна. Если  работодатель по своей вине, на определенный период не может обеспечить работника работой, обусловленной трудовым договором, он обязан он обязан оплачивать время простоя не ниже размера, оговоренного ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...