Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как отменить протокол об административном правонарушении


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! 

Я работаю только по гражданским процессам, но в суде столкнулась с неприятной ситуацией. 

В суде не давали ознакомится с материалами дела и не выдавали решение суда. Для того чтоб были пропущены сроки апелляционного обжалования (в принципе стандартная ситуация, она то как раз меня не удивляет). 

Но после того как стало понятно что я не отступлю (написала краткую апелляцию, "каждый" день ходила в суд). Мне  решили в суде немного отомстить. 

Составили протокол об административном нарушении, что я якобы не  подчинилась требованию пристава (не покинула здание суда после его закрытия). 

Протокол составили без меня, но написали что якобы в моём присутствии (нашлись свидетели, другие судебные приставы), которые указали что я отказалась подписать протокол. Что якобы протокол направили мне по почте (чего естественно не было). 

Так же в протоколе указано что я находясь в канцелярии суда ПРИМЕРНО в 18 ч. 15 минут отказалась выполнить требование СП. 

В рапорте и в Акте указано что я ПРИМЕРНО в 18 ч. 15 минут находилась рядом с канцелярией и отказалась выполнить требования СП. 

Объяснение СП дал в заседании что я ПРИМЕРНО 25 октября, ПРИМЕРНО в 18 часов 15 минут прибыла в суд и стала требовать предоставить мне материалы дела для ознакомления. 

Помогите пожалуйста, какие доводы для суда должны быть чтоб обжаловать протокол. Я в полном недоумении от этого бреда. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Наталья_Н сказал:

 Я в полном недоумении от этого бреда. 

В любом случае, протокол об административном правонарушении должен быть выдан Вам на руки. 

 

20 минут назад, Наталья_Н сказал:

Протокол составили без меня, но написали что якобы в моём присутствии (нашлись свидетели, другие судебные приставы), которые указали что я отказалась подписать протокол.

Ничего страшного. 

 

20 минут назад, Наталья_Н сказал:

Что якобы протокол направили мне по почте (чего естественно не было).

Этому должно быть документальное подтверждение и, доказывать отправку протокола придется приставам.  Какая статья Вам вменяется? 

 

23 минуты назад, Наталья_Н сказал:

Помогите пожалуйста, какие доводы для суда должны быть чтоб обжаловать протокол.

Для начала, почитайте ст.28.2 КоАП РФ, особенно в части зачтения прав и ознакомления с протоколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вменяют статью ч. 2, 17.3 КоАП РФ

Статью 28.2 КоАП РФ я читала, но ничего полезного для себя не уяснила. 

Протокол составили, везде написали что я отказалась ставить свою подпись, естественно протокол мне никто не вручал. Свидетели показывают что это я сама отказалась и от получения копии и везде расписаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
56 минут назад, Наталья_Н сказал:

Объяснение СП дал в заседании..

дело рассмотрено? тем судьей, канцелярию которого вы "брали штурмом" ?

19 минут назад, Наталья_Н сказал:

Вменяют статью ч. 2, 17.3 КоАП РФ

"неисполнение законного распоряжения судебного пристава .. о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила" - правила поведения в суде смотрите.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Малыгин Олег сказал:

дело рассмотрено? тем судьей, канцелярию которого вы "брали штурмом" ?

Нет, дело рассмотрено другим судьёй в другом суде. 

17 минут назад, Малыгин Олег сказал:

"неисполнение законного распоряжения судебного пристава .. о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила" - правила поведения в суде смотрите.

Да там тоже ничего особенного нет. Все общие фразы, что угодно можно за уши притянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Наталья_Н сказал:

Нет, дело рассмотрено другим судьёй в другом суде.

дело об административном правонарушении рассмотрено?

3 минуты назад, Наталья_Н сказал:

Да там тоже ничего особенного нет. Все общие фразы, что угодно можно за уши притянуть. 

еще хорошо бы видеозапись приобщить с камеры наблюдения, установить точное время "штурма"..

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

дело об административном правонарушении рассмотрено?

Дело рассмотрено в первой инстанции у мировых.

Я сейчас подала на обжалование в Мещанский... (правда его куда-то потеряли)

23 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

еще хорошо бы видеозапись приобщить с камеры наблюдения, установить точное время "штурма"..

Я думаю наврятли там эти видеозаписи сохранились, дело было в октябре 2016. Штурма точно никакого не было. Да и само заявление на ознакомление с материалами я подала примерно в 17 часов. Просто уж очень на меня в суде обозлились, что неполучилось затормозить дело и просрочить сроки. 

Изменено пользователем Наталья_Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья_Н сказал:

Дело рассмотрено в первой инстанции у мировых.

Ну, так с этого и надо было начинать....

 

3 часа назад, Наталья_Н сказал:

Помогите пожалуйста, какие доводы для суда должны быть чтоб обжаловать протокол.

Вам теперь не протокол надо обжаловать, а постановление по делу об административном правонарушении. Выкладывайте сюда постановление. Иначе, конструктивных советов не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Assol66 сказал:

Вам теперь не протокол надо обжаловать, а постановление по делу об административном правонарушении. Выкладывайте сюда постановление. Иначе, конструктивных советов не получите.

А можно как то в личку написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Наталья_Н сказал:

Вменяют статью ч. 2, 17.3 КоАП РФ

На меня в декабре прошлого года тоже приставы такой же протокол составили. До сих пор в суд не попал. Только немного напортачили и с со статьей ошиблись, написали п.2 ст.17.2 КоАП РФ.:) Забавно будет пообжаловать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

На меня в декабре прошлого года тоже приставы такой же протокол составили. До сих пор в суд не попал. Только немного напортачили и с со статьей ошиблись, написали п.2 ст.17.2 КоАП РФ.:) Забавно будет пообжаловать....

Мне кажется это вообще беспридел. Что хотят то и творят. 

1 час назад, Assol66 сказал:

На меня в декабре прошлого года тоже приставы такой же протокол составили. До сих пор в суд не попал. Только немного напортачили и с со статьей ошиблись, написали п.2 ст.17.2 КоАП РФ.:) Забавно будет пообжаловать....

В прочем я как то попытаюсь обжаловать. И очень надеюсь на помощь. Я нехотела бы выкладывать постановление суда в чат. Можно как то в личный ресурс прислать. Очень нужен совет, как с этим бороться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Assol66 сказал:

 написали п.2 ст.17.2 КоАП РФ.:) Забавно будет пообжаловать....

Да уж. И вправду забавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...