Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Момент подачи возражения на иск.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите  по данному вопросу. Подготовил возражения на иск,  хочу уточнить, подавать возражения надо когда судья будет спрашивать если у меня (стороны ответчика)  какие либо ходатайства? или позже когда уже прения сторон будут?заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Michel1 сказал:

подавать возражения надо когда судья будет спрашивать если у меня (стороны ответчика)  какие либо ходатайства? или позже когда уже прения сторон будут?

Разумеется, после того, как суд спросит, нет ли у Вас ходатайств, после прений, суд уходит на вынесение решений, что-либо возрвжать поздновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 20.02.2017 в 02:42, Michel1 сказал:

Подготовил возражения на иск,  хочу уточнить, подавать возражения надо когда судья будет спрашивать если у меня (стороны ответчика)  какие либо ходатайства?

Да. При этом судья, вероятнее всего, отложит рассмотрение дела, дав истцу время на ознакомление с Вашими возражениями.

Если нет никакого иного специального процессуального плана и желания откладывать рассмотрение дела из-за такого пустяка, я всегда стараюсь передать истцу возражения до начала процесса, чтобы у него было время на ознакомление с ними. Передавая в начале заседания возражения на иск судье, замечаю при этом, что копия передана истцу. Судья уточняет, так ли это, ознакомлен ли истец. Если от того не последует ходатайства об отложении рассмотрения дела для подготовки какого-нибудь "алаверды", заседание продолжается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...