Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незаконное завладение личной информацией. Неоднократно совершено бывшим мужем.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу помочь с вопросом о краже моей личной информации моим БМ.

Ушла от него 3 года назад. Спустя 10 месяцев подала на развод. Уже ПОСЛЕ развода БМ решил меня возвращать, и на мой категорический отказ стал обвинять меня в том, что у меня есть другой, что я изменяла ему и т.п (по факту это неправда). Под этим предлогом он силой забрал мой телефон, прочитал все переписки, и втайне от меня синхронизировал мой телефон со своим ПК. Я узнала об этом только спустя 2 месяца, всё это время все мои переписки были ему доступны.

Затем я сменила номер и телефон, больше контролировать моё общение он не мог.

Спустя год (мы продолжаем общаться, т.к. у нас общий маленький сын), ситуация с отбиранием силой моего телефона вновь повторилась, с побоями на глазах у детей. Тогда заявить в полицию я побоялась, т.к. БМ угрожает отобрать у меня ребёнка в случае любого заявления на него. После прочтения моей переписки стал шантажировать разглашением информации моим знакомым, работодателям и т.п.  При любой ссоре все подробности моей переписки он преподносит мне в извращённом виде,с оскорблениями,  утверждая то, чего нет, на основании своих фантазий.

Позавчера вновь повторилась история с телефоном, к тому же в моё отсутствие он ещё влез в старый телефон моей старшей дочери и прочитал всё оттуда. Дождавшись меня, снова отобрал мой телефон с побоями и оскорблениями, но в этот раз вытащил из моего телефона сим-карту и карту памяти, забрал их, и больше я его не видела

Наконец, я созрела подать заявление на БМ в полицию. Подскажите, пожалуйста, как правильно сформулировать иск о неоднократной краже персональных данных, шпионаже (или как правильно назвать синхронизацию им моего телефона и его ПК?), и краже сим-карты и карты памяти? Вполне возможно, что он уже прочитал всё и карты выбросил. Как доказать, что эти действия имели место быть, если он будет всё отрицать?

 

Изменено пользователем Лима Сол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Лима Сол сказал:

заявить в полицию я побоялась... Наконец, я созрела подать заявление на БМ в полицию.

Это единственный выход. :dontknow:

17 часов назад, Лима Сол сказал:

как правильно сформулировать иск

Полиция рассматривает заявления.

Исковые же требования разбирают суды в соответствии с п. 1 ст. 56 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, *Аннушка* сказал:

 

Полиция рассматривает заявления.

Исковые же требования разбирают суды в соответствии с п. 1 ст. 56 ГПК РФ.

Спасибо за ответ!

После заявления в полицию планирую обратиться в суд. Поэтому вопрос актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы странная какая-то. У Вас неоднократно крадут телефон, а Вы боитесь обращаться в полицию, потому, что Вам угрожают разглашением каких-то тайн. Ну, так уже пора бы не доверять свои тайны телефонам. Или это уж так необходимо, хранить весь компромат на себя хоть где-нибудь. Завладел БМ телефоном против Вашей воли, пишите заявление в полицию. 

26 минут назад, Лима Сол сказал:

После заявления в полицию планирую обратиться в суд.

С какими требованиями Вы планируете обратиться в суд? Если возмещения убытков по краже телефона, то, для начала, не плохо было бы получить ответ на Ваши обращения в полицию. В полиции поинтересуются, о чем думали столько лет...

 

В 19.02.2017 в 01:16, Лима Сол сказал:

Подскажите, пожалуйста, как правильно сформулировать иск о неоднократной краже персональных данных, шпионаже (или как правильно назвать синхронизацию им моего телефона и его ПК?),

В таком иске Вам точно откажут. Какие такие персональные данные Ваш БМ украл? И почитайте само понятие шпионажа

Передача, собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки или лица, действующего в ее интересах, иных сведений для использования их против безопасности Российской Федерации, то есть шпионаж, если эти деяния совершены иностранным гражданином или лицом без гражданства

Вы хотите в этом своего БМ обвинить?

В 19.02.2017 в 01:16, Лима Сол сказал:

Как доказать, что эти действия имели место быть, если он будет всё отрицать?

Должны быть соответствующие заявления в полицию, документальные доказательства - видео- фото-фиксация, показания свидетелей.Полагаю, что ничего этого у Вас нет. Все делается своевременно.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Assol66 сказал:

Какие такие персональные данные Ваш БМ украл?

Я написала, какие. Сим-карту и карту памяти телефона. Там обычно хранятся данные и личная информация владельца телефона.

7 часов назад, Assol66 сказал:

шпионаже (или как правильно назвать синхронизацию им моего телефона и его ПК?),

Я в юридических терминах не сильна, поэтому задала вопрос, как правильно назвать синхронизацию им моего телефона и его ПК.

Про шпионаж теперь знаю, спасибо за информацию.

7 часов назад, Assol66 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2017 в 01:16, Лима Сол сказал:

Под этим предлогом он силой забрал мой телефон,

Статья  161 ч.1  либо 330 ч.1 УК РФ.

В 19.02.2017 в 01:16, Лима Сол сказал:

прочитал все переписки, и втайне от меня синхронизировал мой телефон со своим ПК.

Статья 138 ч.1 УК РФ.

В 19.02.2017 в 01:16, Лима Сол сказал:

ситуация с отбиранием силой моего телефона вновь повторилась, с побоями

Статья 161 ч.2 п.г УК РФ

 

В 19.02.2017 в 01:16, Лима Сол сказал:

После прочтения моей переписки

Статья 138 ч.1 УК РФ

В 19.02.2017 в 01:16, Лима Сол сказал:

он ещё влез в старый телефон моей старшей дочери и прочитал всё оттуда.

Статья 138 ч.1 УК РФ.

В 19.02.2017 в 01:16, Лима Сол сказал:

Дождавшись меня, снова отобрал мой телефон с побоями и оскорблениями,

Статья 161 ч.2 п.г УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лима Сол сказал:

Я в юридических терминах не сильна, поэтому задала вопрос, как правильно назвать синхронизацию им моего телефона и его ПК.

Статьи-то написать не сложно, достаточно погуглить слегка. Только ведь все это как-то еще и доказать надо? Вы это сможете сделать? Ведь, кмк, это было не вчера и синяки уже давно зажили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...