Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите, странное ДПТ. Кто виноват?


Рекомендуемые сообщения

ДТП. Дорога в три полосы (две основные, разделенные пунктиром и крайняя левая - трамвайные пути). Я стою в среднем ряду на светофоре. Горит красный. Слева стоит Ягуар (за рулем девушка), справа тоже а/м (не знаю какой). Через метров 50-70 от нашего светофора перекресток  поворотом на лево). Я понимаю, что мне нужно на этот перекресток и что бы не "стартовать" резко я немного прокатился вперед, сравнявшись с ягуаром (оба стоим на стоп-линии) посмотрел в лево в окно ягуара, там сидит девушка и читает что-то (или пишет) в телефоне. Я смотрю на светофор, у пешеходов гаснет зеленый и через 2-3 секунды понимаю у нас загорится желтый и тоже зеленый, я включаю левый сигнал поворота и (на горящий красный) выезжаю за стоп линию резко вывернув руль. Но нам все еще горит красный, я начинаю оттормаживаться, скорость с 10км/ч, снижается уже до 2-3 (качусь на тормозах) и тут слышу удар по машине. Выхожу, ягуар протаранил меня. Удар начался с левой стороны заднего бампера и закончился на середине задней левой двери. Так как я угол взял не резкий, то получилось она меня не в зад, а в бок ударила. (как я понимаю, боковым зрением она увидела, что я поехал и просто вдавила газ). 

ДПС долго не думали, сказали, что это я виноват, так как не удостоверился в безопасности маневра. Убедили меня, что я ПОЛЮБОМУ виноват и составили на месте протокол  подписал).  

Но я то понимал, что по человечески, я не виноват. Я убедился в безопасности маневра и ничего опасного не совершал 

ДПС составили схему ДТП, я ее тоже подписал (находился если честно в шоке). Потом спокойно посмотрел схему через 30 минут (благо сфотографировал) и понимаю, что она вообще не правильная. На схеме мы двигаемся по дороге, я немного впереди и по схеме подрезал ее. Но по факту мы стояли на светофоре, она тронулась и дарила меня. Единственное что я нарушил, это выехал за СТОП-Линию 

Они мне вменяют нарушение ПДД п.8.1 и п.8.4. Видеорегистратора и свидетелей нет 

Я и сам то не уверен, что прав. Поясните пожалуйста уважаемые товарищи, кто виноват? Ведь если я, то я даже оспаривать не буду, а если она, то посмотрим, прав был Сергей Бодров или нет, но я верю, что сила в правде 

 
 

ФОТО и документы по ссылкам. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно вы, автор, с документами ознакомили. Куча  фоток повреждений бочины, а схему ДТП, с которой не согласны, не посчитали нужным выложить и адрес замазали. 

3 часа назад, Виталий178 сказал:

Единственное что я нарушил, это выехал за СТОП-Линию 

Ягуар сделал то же самое, только двигаясь в своей полосе.

 Какое расстояние проехали от стоп-линии до удара? Для вас время остановилось? 

3 часа назад, Виталий178 сказал:

Я смотрю на светофор, у пешеходов гаснет зеленый и через 2-3 секунды понимаю у нас загорится желтый и тоже зеленый, я включаю левый сигнал поворота и (на горящий красный) выезжаю за стоп линию резко вывернув руль. Но нам все еще горит красный, я начинаю оттормаживаться, скорость с 10км/ч, снижается уже до 2-3 (качусь на тормозах) и тут слышу удар по машине. 

Описанные маневры позволяют за это время быть на перекрестке с поворотом налево, на который вы так стремились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ваш текст это словесный мусор. Вы наносите ущерб любому, кто будет жто читать. Суть вашего ДТП можно описать парой предложений. Вы же заменили суть дела псевдо литературной фигней, нытьем и фальшивым пафосом. 

Вам самому не смешно все это писать? Ведь сила действительно в правде, а не в том, что написали вы

вы плохой водитель и одновременно не умелый манипулятор. Хоть, что нибудь вы делаете хорошо? 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Виталий178 сказал:

и понимаю, что она вообще не правильная. На схеме мы двигаемся по дороге, я немного впереди и по схеме подрезал ее

Так оно ж так и было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто будет читать: суть этого ДТП в том, что виноват автор. Ущерб от ДТП это царапины!!!! на кузове. И весь пафос автора с рассказами о странном ДТП, о протаранил, по-любому виноват, находился в шоке. Это поток слов без всякого смысла

это автор просто издевается над читающими. Неадекватность человека бьет все рекорды. Его можно поставить в начале этого раздела, как пример неадекватности во всем

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда форума cs53, ты кроме словоблудия ту по делу вообще ничего не сказал, свои личные мнения можешь писать на туалетной бумаге и далее отправлять ее по назначению. 

Я задал вопрос и описал ситуацию, максимально подробно, для лучшего понимания, выложил массу материала. Я не перекладываю вину, пользователи форума не суд и отменить постановление не могут. 

Так что cs53 "иди лесом" с мой темы. 

А для адекватных, я сформулирую вопрос по другому: может ли пункт ПДД 8.4. применяться для а/м которые стоят (просто в нем гооврится "для движущихся")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виталий178 сказал:

А для адекватных, я сформулирую вопрос по другому: может ли пункт ПДД 8.4. применяться для а/м которые стоят (просто в нем гооврится "для движущихся")?

А, объясните мил-человек, как могут стоящие ТС учинить между собою ДТП???!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Виталий178 сказал:

может ли пункт ПДД 8.4. применяться для а/м которые стоят (просто в нем гооврится "для движущихся")?

Стоят- это  про ягуар? По каким признакам вы определили, что  ТС, находящееся на трамвайных путях, не собиралось продолжать свое движение одновременно с вами? 

Почему вас смущает-то 8.4 ПДД? Вы не убедились в безопасности маневра, при перестроении создали помеху ягуару, какую правду найти хотите??

Освежите память, почитайте определения стоянки, остановки, дорожного движения в ПДД, вопросы отпадут сами собой.

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Виталий178 сказал:

Легенда форума cs53, ты кроме словоблудия ту по делу вообще ничего не сказал, свои личные мнения можешь писать на туалетной бумаге и далее отправлять ее по назначению. 

Я задал вопрос и описал ситуацию, максимально подробно, для лучшего понимания, выложил массу материала. Я не перекладываю вину, пользователи форума не суд и отменить постановление не могут. 

Так что cs53 "иди лесом" с мой темы. 

А для адекватных, я сформулирую вопрос по другому: может ли пункт ПДД 8.4. применяться для а/м которые стоят (просто в нем гооврится "для движущихся")?

Я вам написал вполне по делу- ваш текст это бред. Суть дела пишется всего парой предложений. И без упоминания Бодрова и прочих ваших баек. Вы писали, что по человечески то понимали, что не виноваты?)) вы пишете в расчете на идиотов. Но откуда взять их? Разве это не правильно сразу сказать вам- мусорный текст низкого качества

что вы хотите по делу? Вы виноваты в ДТП. Но этот вопрос вообще не рассматривается органами ГИБДД. Они рассматривают нарушили вы ПДД или нет. Да есть возможность обжаловать постановление. Часто и отменить его можно. Но суть дела не изменится- вы виноваты в ДТП. Не согласны? Можно обратиться в суд если вам откажет страховая

 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...