Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соседи-съемщики не хотят жить по правилам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Дело обстоит так:

Коммунальная квартира, 5 комнат. В одной комнате живу я, мама и сестра (14 лет), в другой пожилая женщина, в остальных комнатах — съёмщики. Проблема в этих съёмщиках. Моя мать очень чистоплотный человек и всегда хочет быть окружена чистотой и порядком, что вполне естественно и нормально. Но вот съёмщики этого не понимают. У нас в квартире такое правило: сколько жильцов живёт – столько недель и убираетесь, при этом у входной двери кладёте свой коврик. Весьма гуманно, не правда ли? Нас трое в семье, трое в комнате - уборка 3 недели. У пожилой женщины - 1 неделя уборки. В 2-х других комнатах живут по 2 человека (как минимум), значит, уборка 2 недели. И в последней комнате 1 человек - 1 неделя уборки квартиры. Всё было сказано. Но вот этот график не соблюдается. Т.к. моя мама чистолюбива, она и убирается за других, но всему есть предел. Сначала спокойно объявляли соседям, что пора бы убраться. На что они отмахиваются, говорят, что не хотят или нецензурно выражаются. Дальше наши просьбы перешли в крики. Крик за криком. Соседи утверждают, что им ничего не известно, что они работают каждый день, что им это не нужно. Но мы поясняем: всю квартиру драить до блеска не обязательно, пройдитесь тряпочкой да туалет с ванной уберите. Молчание, мат, отговорки. К участковому ходила пожилая женщина, но от участкового ни ответа, ни привета. С хозяевами связи нет (телефонов у нас нет). Один из соседей иногда не запирается в туалете, а ведь у нас тут несовершеннолетний житель. Ну вот что с такими делать? Вечно за ними убирать не выносимо. 

Но маме на работе подсказали одну вещь: пожаловаться в налоговую. Сказать, что хозяева не платят налоги за то, что сдают комнаты. Тем самым устроить проблемы "свиньям". Но есть ли ещё какие-нибудь способы добиться от них уважения к месту, где они живут? 

Вопросы с соседями я находил, но чтоб похожая на нашу проблему нет, поэтому создал новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Даниил Выскубов сказал:

В одной комнате живу я, мама и сестра (14 лет), в другой пожилая женщина, в остальных комнатах — съёмщики.

автор, общая собственность - это когда по согласию всех. к этому относятся помещения общего пользования в коммунальной квартире. не нравятся соседи - можете требовать их выселения, но в судебном порядке.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...