Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пристав 3 недели не переводит деньги взыскателю


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу у вас совета.

Должник - я
Взыскатель - Жилкомсервис (ЖКС)
Долг - задолженность за к\у.
Сумма - более 100 000.

24.01 - пристав арестовывает банк счет, и деньги с карты уходят на счет подразделения судебных приставов.

25.01 - деньги поступают на счет подразделения.

По закону пристав в течение 5 дней (или даже 3?) обязан перевести деньги на счет, однако, до сих пор этого не сделано.

Т.е. до 01.02 деньги в любом случае должны были быть отправлены на счет ЖКСа.

Пристав говорит какую-то ерунду, якобы у ЖКС несколько счетов и у него у самого есть долги (я проверил по Контуру - долги перед подрядными фирмами, выполнявшими работы для ЖКС), и пристав не знает на какой счет переводить деньги.

В очереди на прием к приставу также были люди,которые погасили задолженность, или у них были списаны средства с банковских карточек, но приставы деньги в ЖКС не переводят, при чем сроки у некоторых людей идут на месяцы.

На предыдущем приеме пристав сидела вместе с представителем ЖКС.

Моя догадка - ЖКС просит пристава не перечислять деньги, т.к. банковские счета самого ЖКС под арестом и все деньги,которые будут на него поступать, будут списываться в счет погашения задолженности ЖКС перед подрядными фирмами.

Но дело в том,что ЖКС еще раз начислит мне пени (со 100 000).

ЖКС же денег от приставов не получил, значит, я по-прежнему должник перед ЖКС, и из-за бездействия пристава я несу финансовые потери. Пени со 100 000 - 2000 точно.

Как заставить пристава перевести мои деньги на счет ЖКС?

Какое дисциплинарное наказание заслужил пристав? 
Хочется наказать паразитку, т.к. видно,что виляет и врет.

В чем смысл приставам месяцами держать деньги должников и не переводить их ЖКСу? Так как видно по очереди людей с этой проблемой перед кабинетом пристава, что у приставов это целая система (схема).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2017 в 11:10, DM33 сказал:

и из-за бездействия пристава я несу финансовые потери.

Подайте жалобу на приставов старшему приставу, делее можете обжаловать действия (бездействия) пристава по КАС. Кроме того, что вам мешало исполнить судебное решение или что там у Вас было, минуя приставов, в добровольном порядке?

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 17.02.2017 в 11:10, DM33 сказал:

Какое дисциплинарное наказание заслужил пристав? 

Дисциплинарные взыскания накладываются работодателем на работников в рамках трудовых правоотношений. Вы в данной ситуации не имеете к этому никакого отношения.

В 17.02.2017 в 11:10, DM33 сказал:

В чем смысл приставам месяцами держать деньги должников и не переводить их

У каждого судебного пристава в производстве сотни дел. Они банально "зашиваются" и не успевают подготовить необходимые платёжные поручения и документы для перевода денежных средств с депозитного счёта на счёт взыскателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.04.2017 в 21:46, *Аннушка* сказал:

У каждого судебного пристава в производстве сотни дел. Они банально "зашиваются" и не успевают подготовить необходимые платёжные поручения и документы для перевода денежных средств с депозитного счёта на счёт взыскателей.

Приставы перевели взысканные средства на счет Жилкомсервиса в конце февраля. ЖКС утверждает,что ничего не получил. Пристав предоставила все платежки о том,что деньги им были переведены еще 2 месяца назад. Собираюсь с платежками ехать в бухгалтерию ЖКС. 

Интересно Ваше мнение по поводу поведения ЖКС. Почему обманывают и утверждают,что деньги не получили и что деньги от приставов поступают в течение 6 месяцев.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, DM33 сказал:

Интересно Ваше мнение по поводу поведения ЖКС.

Гадать на кофейной гуще - это на другой форум. Вам не все равно? Вы свои обязательства исполнили, документы, подтверждающие это у Вас есть. Есть ли необходимость тратить время и выяснять, почему Ваш кредитор ведет себя ненадлежащим образом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Assol66 сказал:

Гадать на кофейной гуще - это на другой форум. Вам не все равно? Вы свои обязательства исполнили, документы, подтверждающие это у Вас есть. Есть ли необходимость тратить время и выяснять, почему Ваш кредитор ведет себя ненадлежащим образом? 

Есть. Мне же пени продолжают начислять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 27.04.2017 в 01:30, DM33 сказал:

Пристав предоставила все платежки о том,что деньги им были переведены еще 2 месяца назад. Собираюсь с платежками ехать в бухгалтерию ЖКС. 

Интересно Ваше мнение по поводу поведения ЖКС.

Требуйте, DM33, чтобы бухгалтер при вас проверила сведения о поступлении средств по банку.

В 27.04.2017 в 01:30, DM33 сказал:

утверждают,что деньги не получили и что деньги от приставов поступают в течение 6 месяцев

Отправленные платёжным поручением с депозитного счёта управления ФССП деньги поступают максимум в течение трёх банковских дней. На практике, если речь об одном городе (регионе) - в тот же или на следующий банковский день.

Соответственно, бухгалтеру следует внимательно проверить все поступления в день платежа (указанный в копии имеющегося у Вас платёжного поручения) + в течение трёх последующих дней.

Будьте настойчивее. Заранее подготовьте дома заявление о перерасчёте, приложив к нему копии документов об оплате. Требуйте принятия заявления с входящей отметкой на копии.

Если ничего не добьётесь - пишите жалобу в прокуратуру, приложив доказательства того, что урегулировать вопрос Вам не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...