Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Может глупый вопрос: стукнула дама в зад, виновата - п.9.10. У нее КАСКО с возмещением гражданской ответственности и ОСАГО. Существует ли приоритет выплат по возмещению вреда между КАСКО и ОСАГО, иными словами,  можно за возмещением обращаться по КАСКО в страховую виновника?

Господину сs53 прошу не беспокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где -то прописано?

Просто по ОСАГО  страховая - Росгосстрах и иметь с ним дело как-то не хочется, да и по правилам ОСАГО если считать, ущерб наверняка получится меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, алекс90 сказал:

Может глупый вопрос: стукнула дама в зад, виновата - п.9.10. У нее КАСКО с возмещением гражданской ответственности и ОСАГО. Существует ли приоритет выплат по возмещению вреда между КАСКО и ОСАГО, иными словами,  можно за возмещением обращаться по КАСКО в страховую виновника?

Господину сs53 прошу не беспокоиться

Господа все в Париже )))) ну чего вы начинаете стоя на голове? И на общем форуме выбираете кому писать? 

У вас и в вопросе все через ж.... Если вам въехали в зад, то деньги вы получите по ОСАГО. КАСКО этой женщины вообще вас не касается. Вы действуете так, как действуют в обычном ДТП. Обращаетесь либо в свою либо в ее ск по ОСАГО )) 

если бы у вас было КАСКО, тогла можно было бы обсуждать. Или вы женщина и это вы виноваты? 

По моему вы базовых вещей не поняли в страховании. Зато на форуме пытаетесь выбирать косу отвечать

опять катастрофа с вами (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, cs53 сказал:

Господа все в Париже )))) ну чего вы начинаете стоя на голове? И на общем форуме выбираете кому писать? 

У вас и в вопросе все через ж.... Если вам въехали в зад, то деньги вы получите по ОСАГО. КАСКО этой женщины вообще вас не касается. Вы действуете так, как действуют в обычном ДТП. Обращаетесь либо в свою либо в ее ск по ОСАГО )) 

если бы у вас было КАСКО, тогла можно было бы обсуждать. Или вы женщина и это вы виноваты? 

По моему вы базовых вещей не поняли в страховании. Зато на форуме пытаетесь выбирать косу отвечать

опять катастрофа с вами (((

cs53, я просил же вас не засорять мои темы своими испражнениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, алекс90 сказал:

можно за возмещением обращаться по КАСКО в страховую виновника?

Шутите? КАКСО и ОСАГО это совершенно два разных вида страхования. По КАСКО могут возместить ущерб только застрахованному ТС, По КАСКО, как я понимаю, застраховано ТС виновника ДТП, а не Ваше, т.ч. если у Вас нет своего КАСКО, Вам дорога только в свою страховую компанию по ОСАГО

15 часов назад, алекс90 сказал:

Просто по ОСАГО  страховая - Росгосстрах и иметь с ним дело как-то не хочется

Кто же Вас заставлял страховаться в такой компании?. Кстати, не самая худшая компания. 

 

15 часов назад, алекс90 сказал:

да и по правилам ОСАГО если считать, ущерб наверняка получится меньше

Разумеется, получится меньше и во много раз. Но для этого и существует добровольное страхование. Вам ничто не мешает застраховаться по КАСКО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы автор пишете глупость и сами ставите себе препятствия. Вы пытаетесь смешивать личную неприязнь и суть дела. 

А я вот понятия не имею, кто вы одинаково написал бы и с вашим пожеланием не писать и без него

вы родили фразу про испражнения и что? А по существу у вас все мимо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Assol66 сказал:

Шутите? КАКСО и ОСАГО это совершенно два разных вида страхования. По КАСКО могут возместить ущерб только застрахованному ТС, По КАСКО, как я понимаю, застраховано ТС виновника ДТП, а не Ваше, т.ч. если у Вас нет своего КАСКО, Вам дорога только в свою страховую компанию по ОСАГО

Я сам не видел документов, но сын сказал, что у причинителя вреда в договоре КАСКО прописана ответственность перед третьими лицами, кстати у меня такое было 4 года назад. Вот отсюда и вопрос. Я кстати по телефону сказал, чтоб не показывал полис ОСАГО, цена вопроса макс.400 руб., но не послушались. А то, что РГС козлы, я знаю, но они не самые худшие, хотя бы потому, что  на суде не выпендриваются или чаще, вообще не ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2017 в 22:48, алекс90 сказал:

Я кстати по телефону сказал, чтоб не показывал полис ОСАГО, цена вопроса макс.400 руб., но не послушались.

Не послушалась, наверное, потому, что не было желания быть при влеченным к административной ответственности.

 

В 17.02.2017 в 22:48, алекс90 сказал:

у причинителя вреда в договоре КАСКО прописана ответственность перед третьими лицами

это тоже самое, что и ДоСАГО, оно сейчас есть у многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Assol66 сказал:

Не послушалась, наверное, потому, что не было желания быть при влеченным к административной ответственности.

ну и дурак, 400 р. всего делов, а мне теперь голову ломать. А в РГС обращаться он еще не пробовал, но я могу поспорить с кем угодно, что раз в Питере на пятимилионный город только одна точка приема документов и то где-то за чертой оседлости, то можно представить, что там творится + фирменный стиль общения РГС

 

11 час назад, Assol66 сказал:

это тоже самое, что и ДоСАГО, оно сейчас есть у многих

Это не обязательно и не всегда, я сталкивался года 4 назад с договором КАСКО, где было тупо прописано про гражданскую ответственность, без ссылок на применение в случае превышения лимита ОСАГО. Поэтому я задал  практический вопрос: есть ли норма закона, устанавливающая приоритет по выплатам между ОСАГО и КАСКО и/или  подобная практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати нашел Правила добровольного комплексного страхования автотранспортных средств Уралсиба, если он еще не закрылся. Обратите внимания на п.2.2.4. Это то, о чем я писал выше: никаким дополнительным страхованием не пахнет.

правила комплексного страхования уралсиб.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас УралСиб? Ну, тогда могу Вас поздравить, с него Вы вообще ничего не получите, ни по КАСКО, ни  по ОСАГО. Уже несколько месяцев ничего не можем с них взыскать по исполнительным листам. Счета пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это старый вопрос был по уралсибу. По сыну там Дерипаска т.е. ингосстрах, кстати фрукты похуже РГС будут. Но меня интересует тема в принципе: существует норма или практика приоритета ОСАГО перед КАСКО

10 часов назад, Assol66 сказал:

могу Вас поздравить, с него Вы вообще ничего не получите, ни по КАСКО, ни  по ОСАГО

а вот с этого места попрдробнее: чего то слышал, но это в прошлом году вроде было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набрал в Яндексе "уралсиб страхование не платит" и первое сообщение на эту тему датировано 2004 годом. Молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
42 минуты назад, алекс90 сказал:

меня интересует тема в принципе: существует норма или практика приоритета ОСАГО перед КАСКО

автор, правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств - перечень специальных норм, которые имеет приоритет (п.4 ст.931, ст.ст. 935-937 гк).

кроме того, потерпевший - выгодоприобретатель в вашем случае - не сторона договора каско.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств - перечень специальных норм, которые имеет приоритет (п.4 ст.931, ст.ст. 935-937 гк).

не понял? где в упомянутых вами статьях ГК сказано о приоритете ОСАГО перед КАСКО

 

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

кроме того, потерпевший - выгодоприобретатель в вашем случае - не сторона договора каско

Вот вы только что ссылались ст.931 ГК. Читаем п.3:  Договор страхования риска ответственности за причинение вреда считается заключенным в пользу лиц, которым может быть причинен вред (выгодоприобретателей), даже если договор заключен в пользу страхователя или иного лица, ответственных за причинение вреда, либо в договоре не сказано, в чью пользу он заключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

кроме того, потерпевший - выгодоприобретатель в вашем случае - не сторона договора каско.

там вообще не понятно какой полис, автор нам его так и не показал. Бывает в полисе КАСКО застрахована и гражданская ответственность отдельной строкой, т.н. ДоСАГО.

В 19.02.2017 в 12:43, алекс90 сказал:

я сталкивался года 4 назад с договором КАСКО ,где было тупо прописано про гражданскую ответственность, без ссылок на применение в случае превышения лимита ОСАГО.

В полисах ДоСАГО тоже ничего нет про превышение лимита по ОСАГО

3 часа назад, алекс90 сказал:

набрал в Яндексе "уралсиб страхование не платит" и первое сообщение на эту тему датировано 2004 годом. Молодцы

Не платит страховая - это не самое страшное, хуже, что и по исполнительным теперь взыскать невозможно. У меня уже несколько листов зависло с прошлого года

3 часа назад, алекс90 сказал:

существует норма или практика приоритета ОСАГО перед КАСКО

Приоритета нет, Выгодоприобретатель может обратиться за возмещением ущерба либо в страховую по ОСАГО, либо по КАСКО. 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Суд по возмещению вредв в ДТП не шатко не валко доехал до рассмотрения по существу: иск был в т.ч. и к Уралсибу  по КАСКО. Судья на с/з сегодня огласила письмо оттуда, что процессуальное правопреемство и т.п. перевести стрелки на какой-то то ли Прогрес, то ли Поддержка, то ли Защита, толком не расслышал. Кто знаком с темой, что там случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, алекс90 сказал:

к Уралсибу  по КАСКО. Судья на с/з сегодня огласила письмо оттуда, что процессуальное правопреемство и т.п. перевести стрелки на какой-то то ли Прогрес, то ли Поддержка, то ли Защита, толком не расслышал. Кто знаком с темой, что там случилось?

УралСиб передал страховой портфель СК "Опора"

 

Информационное сообщение о передаче страхового портфеля.pdf

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у этой, пардон, Опоры, деньги-то есть? Или как с Уралсибом - куча исп.листов и невозможно взыскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, алекс90 сказал:

А у этой, пардон, Опоры, деньги-то есть? Или как с Уралсибом - куча исп.листов и невозможно взыскать?

Это как повезет. Сегодня, может быть, есть, а завтра - неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел по вашей ссылке: там напрямую КАСКО не указано и формулировки оставляют простор для толкования

14 минуты назад, Assol66 сказал:

Это как повезет. Сегодня, может быть, есть, а завтра - неизвестно...

ну, мне это все равно, просто надоело ходить уже полтора года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане! Умер мой отец. Автомобиль теперь принадлежит мне на основании свидетельства о праве на наследство. В ПТС и СР пока данные папы. Я хочу эту машину переоформить через договор купли-продажи на сына. Вопрос следующий - будет ли действителен для моего сына -  мой полис ОСАГО, если он вписан в него как второй водитель на весь срок страхования?

 

Изменено пользователем olegbom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите 40-ФЗ от 25 апреля 2012 года "Закон об ОСАГО" с  последними изменениями.

изменениями. Там найдете ответ на свой вопрос. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, olegbom сказал:

будет ли действителен для моего сына -  мой полис ОСАГО, если он вписан в него как второй водитель на весь срок страхования?

будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...