Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Запись в трудовой после исключения фирмы из ЕГРЮЛ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Ищу ответ на сложный вопрос. Имеется трудовая книжка с последней записью - Переведен на должность генерального директора (2007 год). Спустя некоторое время фирма перестала функционировать и была заброшена, но не ликвидирована. В 2015 году налоговая сама исключила фирму из ЕГРЮЛ фактиески недействующую фирму. Какую запись нужно сделать в трудовой книжке по этому поводу, на какой закон, статью ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gleb сказал:

Вы кто в этой ситуации, у Вас есть печать этой фирмы? 

Генеральный директор (печать есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, ОльгаМас сказал:

Генеральный директор (печать есть)

Не представляю, что Вы сейчас там можете написать. И зачем Вам эта запись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ОльгаМас, а чем генеральный директор 10 лет занимался после назначения на должность и перевода в 2007 году? Если общество было "заброшено" - значит, работнику не выплачивалась зарплата, не производились отчисления страховых взносов, не сдавались отчёты в ПФР и по их сведениям у работника отсутствует страховой стаж. Так?

Полагаю, для начала следует получить соответствующую выписку по лицевому счёту в ПФР и выяснить там информацию о страховом стаже. После этого можно внести в трудовую книжку запись об увольнении по собственному желанию - но не датой исключения общества из ЕГРЮЛ в связи с ликвидацией, а датой, основанной на полученных из ПФР реальных сведениях о работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, *Аннушка* сказал:

ОльгаМас, а чем генеральный директор 10 лет занимался после назначения на должность и перевода в 2007 году? Если общество было "заброшено" - значит, работнику не выплачивалась зарплата, не производились отчисления страховых взносов, не сдавались отчёты в ПФР и по их сведениям у работника отсутствует страховой стаж. Так?

Полагаю, для начала следует получить соответствующую выписку по лицевому счёту в ПФР и выяснить там информацию о страховом стаже. После этого можно внести в трудовую книжку запись об увольнении по собственному желанию - но не датой исключения общества из ЕГРЮЛ в связи с ликвидацией, а датой, основанной на полученных из ПФР реальных сведениях о работе. 

Хорошая идея. Спасибо. А то я уже хотела его по ч.2 ст.278 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
43 минуты назад, ОльгаМас сказал:

хотела его по ч.2 ст.278 ТК РФ

В связи с принятием уполномоченным органом юридического лица решения о прекращении трудового договора? Предполагается оформленное соответствующим протоколом решение единственного участника или общего собрания участников общества.

Как обстояли дела с количеством участников общества? Принимали ли они подобное решение? Если нет - не надо создавать дополнительных сложностей. Ведь такое решение должно было повлечь за собой внесение соответствующих изменений в ЕГРЮЛ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь и 

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

увольнении по собственному желанию - но не датой исключения общества из ЕГРЮЛ в связи с ликвидацией, а датой, основанной на полученных из ПФР реальных сведениях о работе.

влечет за собой 

22 минуты назад, *Аннушка* сказал:

внесение соответствующих изменений в ЕГРЮЛ

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увольнение по собственному не влечет за собой соответствующих изменений... ген дир не обязан уведомлять налоговую, а нового ген дира можно искать долго... Основание тут просто приказ, который ген дир сам выпускает. 

А по ст 278 я думала уволить датой за месяц до исключения из ЕГРЮЛ... Но мне больше нравится по собственному году так в 2010м

В 15.02.2017 в 20:08, gleb сказал:

зачем Вам эта запись? 

Запись нужна, чтобы жена (то есть я) смогла подать документы на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет :) МФЦ устроит или справка с работы, которую муж не может предоставить так как фирмы больше нет, либо трудовую с записью об увольнении. Сделаю им запись - уволю по собственному желанию годом так 2010тым. Вот так пока решила. Вот такая бюрократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Афина Паллада, что за "?" :)

В нормальных (действующих) хозяйственных обществах, участники, принимая решение о досрочном освобождении генерального директора и  прекращении трудового договора с ним, одновременно назначают на эту должность кого-то другого. В регистрирующий орган (ИФНС) при этом подаётся соответствующее заявление о государственной регистрации изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы по форме Р14001.

16 минут назад, ОльгаМас сказал:

мне больше нравится по собственному году так в 2010м

Прежде чем осуществлять то, что Вам нравится, получите информацию из ПФР, рекомендованную выше. Иначе рискуете столкнуться с проблемами при достижении пенсионного возраста и назначении пенсии по старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, ОльгаМас сказал:

Запись нужна, чтобы жена (то есть я) смогла подать документы на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет :) МФЦ устроит или справка с работы, которую муж не может предоставить так как фирмы больше нет, либо трудовую с записью об увольнении. Сделаю им запись - уволю по собственному желанию годом так 2010тым. Вот так пока решила. Вот такая бюрократия.

А Вы знаете, что Ваши планируемые действия следует рассматривать через призму УК, на предмет наличия в них мошенничества.

Самое надёжное было бы получить судебный акт и уже на его основании действовать, остальное рискованно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Прежде чем осуществлять то, что Вам нравится, получите информацию из ПФР, рекомендованную выше. Иначе рискуете столкнуться с проблемами при достижении пенсионного возраста и назначении пенсии по старости.

С этой стороны проблем не будет, стаж засчитают по сведениям о стаже, имеющимся на лицевом счете застрахованного лица и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

А Вы знаете, что Ваши планируемые действия следует рассматривать через призму УК

Не вижу тут состава преступления. Имею право полное получить пособие. Фирма принадлежала мужу, он и распоряжается как хочет в рамках закона. Требуется всего лишь сделать запись в трудовой. Правильную. Какой нафик УК? ))) 

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Прежде чем осуществлять то, что Вам нравится, получите информацию из ПФР, рекомендованную выше. Иначе рискуете столкнуться с проблемами при достижении пенсионного возраста и назначении пенсии по старости.

ПФР обязательно придерется и естественно не засчитает те года в которые не было начислений. Это не пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

@ОльгаМас , когда к Вам постучат из органов, не дай Бог конечно, тогда и будете следователя посылать нафик. А еще себе позволите подобное, получите Бан. 

Имеете Вы право или не имеете мне неизвестно. Но Ваши действия очевидно не в ладах с законом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно просто заполнить трудовую книжку правильно. Не важно для чего, для пособия, для дальнейшего трудоустройства. Есть вполне конкретный вопрос. Если надо меня забанить, то баньте на здоровье, только не по личным соображениям, а по правилам форума.

Изменено пользователем ОльгаМас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
52 минуты назад, ОльгаМас сказал:

Мне нужно просто заполнить трудовую книжку правильно. Не важно для чего, для пособия, для дальнейшего трудоустройства.

Вот с такими представлениями и попадают в итоге в кабинет следователя, но тогда уже поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, ОльгаМас сказал:

Не важно для чего, для пособия, для дальнейшего трудоустройства

Вы наивны. Если работодатель при будущем трудоустройстве обнаружит - по информации ПФР, что в трудовую книжку внесены сведения о стаже работы, которой на самом деле не было, могут возникнуть различные неприятности. Например, работодатель вправе расторгнуть трудовой договор в случае представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.

Ну а в случае оформления пособия и получения каких-либо денежных средств из бюджета последствия могут быть более серьёзные.

Впрочем, Вам уже всё, что возможно, разъяснили. Решать Вам. :dontknow:

Всего доброго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

@*Аннушка* я думаю Вы читали то, что написала автор, но потом отредактировала. Если нет, то прочитайте.  

Во-первых, она уже заслужила самый настоящий БАН, именно по правилам. Во-вторых, определенно перед нами неадекватный человек, то ли из-за физиологии, то ли из-за сверхвысокого самомнения. 

Вот честно, таких даже не жалко, когда льют слезы у следователя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, пион сказал:

@*Аннушка* я думаю Вы читали то, что написала автор, но потом отредактировала. Если нет, то прочитайте.  

Если честно, не читала. Посмотрю.

Предлагаю закрыть тему. Она, по сути, исчерпана. Добавить нечего. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех услышала! Спасибо. Аннушка, спасибо, что без оскорблений и толково все разъясняете. Пион, спасибо за угрозы и за ваше имхо. Вопросов у меня больше нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...