Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

унаследованный в долевой собственности автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Я после смерти мужа по свидетельству о праве на наследство по закону получила  3/4 доли легкового автомобиля, мать умершего мужа получила 1/4 долю легкового автомобиля. Продать свою долю мать отказалась, подскажите пожалуйста каким образом поставить автомобиль на учет, зарегистрировать. Можно ли решить вопрос о продаже автомобиля третьему лицу в обязательном порядке? На контакт мать не идет (ее сын действующий по доверенности отказывается продать мне 1/4 долю автомобиля). Так же мной, супругой умершего, по свидетельству о праве на наследство по закону получено 3/4 доли трактора и соответственно в 1/4 долю вступила мать умершего. На мое предложение на обмен долями 3/4 трактора на 1/4 автомобиля ответ отрицательный, по произведенной оценке 1/4 доля автомобиля матери оценена в 107 000р, 3/4 трактора которые я предлагаю на обмен оценены в 165 500р.

Мать умершего супруга проживает в деревне в тракторе она заинтересованна но в настоящее время и с момента смерти моего мужа не дожидаясь вступления в наследство трактором пользовались (по последним данным у трактора частично заменены детали отвечающие за его идентификацию в свидетельстве о праве на наследство по закону). Так как я  проживаю в городе и являюсь инвалидом (последствия травмы) и не являюсь специалистом в тракторах ничего не могу контролировать своими силами, родственники не идут на контакт пользуясь тем что это глухая деревня и они беспрепятственно пользуются трактором. В данный момент я решила обратиться к адвокату так как общаться с представителем матери ее сыном просто невозможно он оказывает моральное давление всячески показывает свое не желание договориться мирным путем. Адвокат сказала мне что попробует уладить все миром но представитель (сын матери)  отказался от встречи с моим адвокатом. На регистрацию трактора они так же не согласны. Оценочная стоимость автомобиля 428 000 р, трактор 222 000 р. Автомобиль в данный момент со дня смерти супруга стоит на платной стоянке которую я оплачиваю не имея возможности пользоваться автомобилем и убрать его со стоянки, так как не застраховать  автомобиль не зарегистрировать не поставить на учет без второго собственника я не могу.

Мною было отправлено уведомление матери в письменном виде на их право: 1 преимущественной покупки с указанием стоимости моих долей 2 соглашение о разделе наследственного имущества где предлагалось поменять доли указанные выше и 3 выплата денежных средств за единоличное пользование имущества (так как трактором пользовались и пользуются по настоящее время).Письмо мать моего умершего супруга получила но не как не отреагировала. Помогите пожалуйста как быть в данной ситуации.                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять дней прошло как она получила предложение? Ищите покупателя и продавайте. 

 Можно еще обратиться в суд за определением порядка пользования имуществом

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...