Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказали по КАско, получил по ОСАГО, хочу судится


Рекомендуемые сообщения

попал в ДТП , заявился по КАСКО, через некоторое время получил отказ - полис фальшивый , расстроенный заявился по ОСАГО и получил выплату 400 тр, но ущерба гораздо больше. Могу ли я все таки  подать в суд по КАСКО и получить довыплату, если полис в суде признают нормальным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полис КАСКО где покупали??? У агента? Непосредственно в компании? квитанция подтверждающая факт оплаты страховой премии есть? с подписями? с печатями страховщика?

На сайте страховщика проверяли, по номеру полиса утрачен/испорчен он или нет?

Если все документы есть, то судиться можете. Пусть страховщик доказывает, что полис поддельный. Если доказать не сможет, то с него взыщут, за вычетом полученных средств по ОСАГО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2017 в 23:16, khv27 сказал:

Могу ли я все таки  подать в суд по КАСКО и получить довыплату, если полис в суде признают нормальным ?

Нет, не можете.

8 часов назад, Izola сказал:

Если доказать не сможет, то с него взыщут, за вычетом полученных средств по ОСАГО.

Опа!!! Полагаете, что ущерб можно возместить дважды по одному страховому случаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказала про дважды по страховому случаю. Я сказала за вычетом полученных по ОСАГО. Ведь если бы он получил по Каско,ну например ущерб 600000 по емр, при благополучном раскладе, то у страховщика возникло бы право суброгации на 600000. то есть 400 со страховщика причинителя вреда +200 с физика. 

Здесь же ситуация немного наоборот. Так как 400 уже получены по ОСАГО, то со страховщика каско можно получить еще 200, до полного возмещения ущерба по договору, и у страховщика каско возникнет право суброгации только на 200 к причинителю вреда.

Надеюсь понятно написала. С телефона не очень удобно.

Ну или автору как вариант за остатком размера ущерба идти напрямую к причинителю вреда.

И заморачиваться с каско тогда не придется. Только с физика получить сложнее, чем с компании

Изменено пользователем Izola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Izola сказал:

Я сказала за вычетом полученных по ОСАГО. Ведь если бы он получил по Каско,ну например ущерб 600000 по емр, при благополучном раскладе, то у страховщика возникло бы право суброгации на 600000. то есть 400 со страховщика причинителя вреда +200 с физика. 

Здесь же ситуация немного наоборот. Так как 400 уже получены по ОСАГО, то со страховщика каско можно получить еще 200, до полного возмещения ущерба по договору, и у страховщика каско возникнет право суброгации только на 200 к причинителю вреда.

У меня просто нет букв... чтобы описать всю эту юридичеки безграмотную галиматью. Даже не стану утруждать свои пальчики, описывая, где и в чем Вы не правы. 

13 минут назад, Izola сказал:

Ну или автору как вариант за остатком размера ущерба идти напрямую к причинителю вреда.

За каким остатком, а если ущерб. рассчитанный по ЕМ не превышает 400 000 руб.?

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пишет, что ущерб гораздо больше 400, получил максимальный лимит по ОСАГО, а ущерб там может и миллион по рынку, а по емр 800.

Точную сумму автор не указывает.

Ассоль гордыня страшный грех))) 

Где галиматья то? 

Как же с телефона не удобно писать (((

Изменено пользователем Izola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2017 в 20:30, Izola сказал:

Ассоль гордыня страшный грех))) 

 

Безудержная жажда совершенства и величия «в меру своего разумения» - неотъемлемый элемент гордыни. Как и уверенность человека в том, что он знает и умеет делать что-то несравненно лучше других. (Вишневский)

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...