Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изменение размера алиментов с1/6 на 1/4


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Бывший муж выплачивал алименты на моего ребенка и на ребенка от первого брака. Не так давно мать ребенка от первого брака умерла опекуном назначили бывшего мужа. Соответственно алименты на ребенка от первого брака он уже не платит. Подскажите пожалуйста примерную форму заявления в суд чтоб мне увеличили сумму алиментов? Я так понимаю это мне надо писать заявление в суд, тому судье который и назначал алименты? Или я ошибаюсь? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в долях...дело в том что я одна и у меня нет родственников совсем. И если алименты увеличатся хотя бы на ту же тысячу для меня это существенная сумма так как я еще не работаю ребенку полтора года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на двоих детей 1/3, так что вашему все равно 1/6. Почему вы решили, что можно увеличить. Ваш БМ содержит двоих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ghhg сказал:

Вообще на двоих детей 1/3, так что вашему все равно 1/6. Почему вы решили, что можно увеличить. Ваш БМ содержит двоих детей.

Но он же не платит алименты больше на первого ребенка или я что то не правильно понимаю

Изменено пользователем Анастасия Родионова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анастасия Родионова сказал:

Но он же не платит алименты больше на первого ребенка или я что то не правильно понимаю

изменение размера зависит не от того платит или не платит, а от того, содержит или не содержит. Например, если у отца, выплачивающего 1/4 в семье рождается ребенок, то он может подать иск о приведении размера алиментов в соответствие с п.1 ст. 81 СК РФ. 

 

Тем более, что ваш БМ один содержит второго ребенка. Если он будет возражать против ваших исковых по увеличению алиментов, то суд возможно оставит те доли, что у вас сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анастасия Родионова сказал:

То есть смысла подавать в суд нет?

Можете попробовать, это на усмотрение суда, но у мужа все шансы, что решение будет не в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, magister сказал:

она очень приличная - тысяч 8-9.

ну не с пенсии же ему алименты увеличивать, пенсия это такие же деньги ребенка, а не его родителей, как и алименты. До того эти деньги мама может зарабатывала, а сейчас ПФР платит, у отца то больше не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анастасия Родионова сказал:

тысячу для меня это существенная сумма так как я еще не работаю ребенку полтора года

Подождите, а если ребенку  1,5 года, то вы можете на свое содержание до 3х лет подать. Или вы уже и на себя и на ребенка получаете алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...