Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как защитить своего ребенка от нападок чужих взрослых


Рекомендуемые сообщения

Мой сын был на соревнованиях по плаванию. Сидел на лавочке, общался с другом, смеялся. Неожиданно подошла к ним работник этого спортивного оздоровительного центра(ФОК) и начала разговор такими словами: " Слышь, ты, если еще раз на меня посмотришь,я тебя выпорю". Дальше там был мат, она начала кричать, оскорблять его( "сучёныш" и....дальше невозможно написать,т.к. это был мат). Слышали это и другие дети, находившиеся рядом. Она довела моего сына до истерики. На нервной почве он показал плохой результат, т.к. эта женщина подходила к нему перед его заплывом. Меня рядом не было, мне это сказали дети после соревнований. Что мне делать в такой ситуации? Дети так и не поняли, почему она подошла.

Изменено пользователем Светлана_**********
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Светлана_********** сказал:

Что мне делать в такой ситуации?

Для того, чтобы понять что делать, нужно выяснить цель Ваших действий.

Если цель действий - получить сатисфакцию, наказать эту женщину - можно написать жалобу на имя директора ФОК с указанием фамилии работницы, которая вела себя недостойно, описать ситуацию, попросить провести служебное расследование этого случая и наказать ее. Вам будет дан письменный ответ в течение месяца.

Если цель помочь ребенку пережить стрессовую ситуацию, можно ничего не делать. Ну показал он плохой результат и что? Следующий раз покажет лучший результат, последствий-то конфликта никаких иных нет.

Если цель разобраться почему эта женщина так поступила, то  нужно проводить собственное расследование, выяснить кто она, не имеет ли психических заболеваний и пр. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ нет ))) не надо сразу предполагать психическое заболевание взрослого человека. Вы отлично знаете какое поведение подростков возможно. Да ребенком модно назвать и первоклассника и гражданина 17 лет. Но только не нужно делать вид, что это одно и то же

вы слышали когла нибудь разговор школьников на улице? Можете взять уроки по применению мата вместо всех слов сразу ))) вы понимаете, как могут подростки высказываться и вести себя в общественном месте по отношению к женщине? 

Не нужно сразу, заранее пытаться юридический подход применять там, где вы не выяснили суть дела. Это может привести к самым неприятным последствиям. Ведь сначала подросток может оскорблять женщину, а потом получив вполне адекватный ответ уже будет мама писать жалобы. Это во первых глупо, а во вторых очень плохо закончится в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, cs53 сказал:

А сколько лет вашему сыну?

моему ребенку 10 лет

52 минуты назад, ВМР сказал:

Для того, чтобы понять что делать, нужно выяснить цель Ваших действий.

Если цель действий - получить сатисфакцию, наказать эту женщину - можно написать жалобу на имя директора ФОК с указанием фамилии работницы, которая вела себя недостойно, описать ситуацию, попросить провести служебное расследование этого случая и наказать ее. Вам будет дан письменный ответ в течение месяца.

Если цель помочь ребенку пережить стрессовую ситуацию, можно ничего не делать. Ну показал он плохой результат и что? Следующий раз покажет лучший результат, последствий-то конфликта никаких иных нет.

Если цель разобраться почему эта женщина так поступила, то  нужно проводить собственное расследование, выяснить кто она, не имеет ли психических заболеваний и пр. 
 

надо было проплыть на разряд. Мой сын не проплыл из-за стресса. Эта женщина стояла напротив через бассейн, дети игрались между собой и смеялись, она думала,что смеялись над ней. Она подошла именно в тот момент, когда меня рядом с сыном не было.

46 минут назад, cs53 сказал:

Эээээ нет ))) не надо сразу предполагать психическое заболевание взрослого человека. Вы отлично знаете какое поведение подростков возможно. Да ребенком модно назвать и первоклассника и гражданина 17 лет. Но только не нужно делать вид, что это одно и то же

вы слышали когла нибудь разговор школьников на улице? Можете взять уроки по применению мата вместо всех слов сразу ))) вы понимаете, как могут подростки высказываться и вести себя в общественном месте по отношению к женщине? 

Не нужно сразу, заранее пытаться юридический подход применять там, где вы не выяснили суть дела. Это может привести к самым неприятным последствиям. Ведь сначала подросток может оскорблять женщину, а потом получив вполне адекватный ответ уже будет мама писать жалобы. Это во первых глупо, а во вторых очень плохо закончится в будущем

ваш ответ к данной ситуации совсем не подходит..так как оскорблений и обзываний от моего сына не было, да и данное место он уважает, да и взрослых в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте вопрос женщине. Выясните причины

не совсем понятно, почему вы связываете плохой заплыв с этой ситуацией???? Плыть это не в шахматы играть. Ребенок проплыл в свою силу. Будет тренироваться и в следующий раз про плывет лучше. Все таки главный принцип спорта- не искать виноватых в плохом выступлении, не искать вокруг. Лучше самому исправлять свои ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, cs53 сказал:

Задайте вопрос женщине. Выясните причины

не совсем понятно, почему вы связываете плохой заплыв с этой ситуацией???? Плыть это не в шахматы играть. Ребенок проплыл в свою силу. Будет тренироваться и в следующий раз про плывет лучше. Все таки главный принцип спорта- не искать виноватых в плохом выступлении, не искать вокруг. Лучше самому исправлять свои ошибки

он расстроился именно из-за того, что она кричала на него и оскорбляла как раз перед самым заплывом..я так поняла,может конкуренция,т.к. ее сын тоже плавает, правда он младше. Эта женщина агрессивна всегда, работает она в ФОКе администратором, кричит на всех. ей все дозволено. Вот мне посоветовали пойти к директору этого заведения. Я написала в двух экземплярах. И еще сказали идти к участковому, к кому прикреплен комплекс. Детки подошли мне сказали уже после соревнований, они были просто в шокирующем состоянии

Он плыл и плакал, что ни за что подошла и накричала. он меня спросил: Неужели мне нельзя смеяться и радоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она думала,что они над ней смеются, вот и подошла. значит этот человек не уверен в себе. да и подходить разбираться именно с такой интонацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Светлана_********** сказал:

Неожиданно подошла к ним работник этого спортивного оздоровительного центра(ФОК) и начала разговор такими словами: " Слышь, ты, если еще раз на меня посмотришь,я тебя выпорю". Дальше там был мат, она начала кричать, оскорблять его( "сучёныш" и....дальше невозможно написать,т.к. это был мат).

Выясните фамилию и должность обидчицы и пишите заявление в прокуратуру о привлечении ее к административной ответственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Недобрый сказал:

Выясните фамилию и должность обидчицы и пишите заявление в прокуратуру о привлечении ее к административной ответственности...

спасибо. Я вчера попросила книгу жалоб, мне сказали,что у директора. сегодня приехала, все на месте, написала в жалобу и завтра поеду к самому начальству. Оказывается,у нее были уже конфликты

7 минут назад, Недобрый сказал:

Выясните фамилию и должность обидчицы и пишите заявление в прокуратуру о привлечении ее к административной ответственности...

скажите пожалуйста, в течение скольких дней я должна идти в прокуратуру? так как я работаю понедельник, вторник и среду. не поздно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, поход в прокуратуру в подобной ситуации - напрасная трата Вашего времени. Очень жаль, что Вас не оказалось рядом с сыном, когда ваша защита была ему нужна, полагаю, что именно свое чувство вины Вы и пытаетесь как-то заглушить в этой ситуации. Но ребенок Ваш уже не настолько мал, и будучи спортсменом должен быть готовым собраться и показать результат вне зависимости от внешних обстоятельств, а потому лучше рассматривать эту ситуацию как урок на будущее. Другое дело, что спортсмен перед стартом должен иметь возможность психологически подготовится и задача тренера и организаторов соревнований предусмотреть для этого все условия, а потому присутствие родителей в такой ситуации в большинстве случаем не одобряется тренерами, в том числи и для того чтоб избежать подобных инцидентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Iriza сказал:

Светлана, поход в прокуратуру в подобной ситуации - напрасная трата Вашего времени. Очень жаль, что Вас не оказалось рядом с сыном, когда ваша защита была ему нужна, полагаю, что именно свое чувство вины Вы и пытаетесь как-то заглушить в этой ситуации. Но ребенок Ваш уже не настолько мал, и будучи спортсменом должен быть готовым собраться и показать результат вне зависимости от внешних обстоятельств, а потому лучше рассматривать эту ситуацию как урок на будущее. Другое дело, что спортсмен перед стартом должен иметь возможность психологически подготовится и задача тренера и организаторов соревнований предусмотреть для этого все условия, а потому присутствие родителей в такой ситуации в большинстве случаем не одобряется тренерами, в том числи и для того чтоб избежать подобных инцидентов.

 

спасибо. я с ним поговорила, он в нормальном состоянии..правда, когда приехали сегодня поговорить с директором по поводу этой ситуации, потому что я в книгу жалоб написала и привезла заявление, он мне сразу сказал,что ее боится. и когда она подошла к нам, она встала над ним,как коршун руки в боки, у моего сына аж дар речи пропал..стал заикаться..она так кричала, что директор все понял, конечно, я ей сразу сказала,чтоб поутихла, и не наезжала на ребенка. Что будет дальше, не знаю, должны мне написать ответ. Ну в прокуратуру не пойду, мне жалко ее детей, они же тоже спортсмены, а если их маму будут таскать в милицию, не очень приятно. Напишу, какой ответ придет

Изменено пользователем Светлана_**********
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...