Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с долевым наследством


Рекомендуемые сообщения

В октябре 2016г. Умер мой муж. В собственности у него при жизни находилось имущество: 50% дома, 50% земли, автомобиль и 1/3 квартиры родителей. В наследство вступила я и родители мужа. Вчера приехал старший брат мужа и предложил деньги мне за то чтоб я отказалась от наследства в пользу родителей. У меня вопрос, для чего это им? детей с мужем у нас нет. вторая половина дома и земли в собственности у первой жены мужа по требованию банка (т.к. дом и землю брали в ипотеку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Родители мужа просто не хотят иметь имущество в долевой собственности. Нормальное желание. Если сумма предложенная братом соответствует стоимости имущества, то и вам будет проще, чем иметь 1/6 долю в доме и земле, 1/9 в квартире и долю в машине. 

 Можете поосто ,без отказа, договорится с родителями о перераспределении  наследства. Например, вам машинаи какая-то компенсация, а им остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и после того, как все зарегистрируют имущество на себя. Только тогда это придется делать через договора купли продажи. Дорого получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...