Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Государственная пошлина, доверенность.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

При подаче административного искового заявления на незаконное решение призывной комиссии военного комиссариата в городской суд (коллегия по гражданским делам), столкнулся с проблемой. Не могу уплатить государственную пошлину, так как у меня нет ИНН, и сделать его не могу, так как у меня нет регистрации. Как я понял, у меня есть вариант с законным представителем или доверенным лицом (это ведь одно и тоже?), чтобы он уплатил государственную пошлину со своим ИНН. Доверенность оформим у нотариуса.

Может ли моя мать быть моим представителем по доверенности, не имея высшего юридического образования? 

Может ли мой представитель по доверенности(моя мать) уплатить государственную пошлину со свои ИНН за истца(меня)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получается оплатить госпошлину или ограничены в средствах, Вы вправе просить суд взыскать с виновного все судебные расходы, в том числе, и расходы по оплате госпошлины.  Просто, к иску приложите соответствующее ходатайство. Кроме того, госпошлину можно оплатить и при отсутствии ИНН.

Федеральная налоговая служба: Письмо № ЗН-3-1/2224@ от 18.05.2016

14.06.16 14:20
 
gerb.gif

Федеральная налоговая служба

П и с ь м о

18.05.2016
№ ЗН-3-1/2224@

 

Вопрос: Об указании ИНН физлица в платежном документе на уплату госпошлины.

Ответ: Федеральная налоговая служба в соответствии с поручением Минфина России рассмотрела интернет-обращение и сообщает следующее.

Приказом Минфина России от 23.09.2015 N 148н внесены изменения в действующий порядок указания информации, идентифицирующей плательщика при формировании распоряжения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации платежей, администрируемых налоговыми органами, а именно, начиная с 28 марта 2016 года для плательщиков - физических лиц при отсутствии уникального идентификатора начисления (УИН) указание значения идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) в распоряжении о переводе денежных средств является обязательным.

Для осуществления уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, следует сформировать платежный документ с помощью сервисов, размещенных на сайте ФНС России. В этом случае индекс документа (УИН) присваивается автоматически.

Отсутствие идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) в платежном документе при наличии уникального идентификатора начисления (УИН) не дает основания для отказа кредитными организациями в приеме к исполнению платежного документа.

Федеральная налоговая служба приносит свои извинения за доставленные неудобства.

 

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

2 класса

Н.С.ЗАВИЛОВА

18.05.2016

 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...