Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сложная ситуация


Рекомендуемые сообщения

мой бывший гражданский муж - гражданин украины. никакого имущества здесь у него нет. временная регистрация - у родственников (если не выписали). постоянного места жительства и места работы у него нет, насколько мне известно. я подала на алименты и ему присудили алименты в твердой сумме. возможно ли мне в такой ситуации дождаться от него денег и каким образом на него можно подействовать? (добровольно он платить не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумнее будет рассчитывать только на себя ближайшие лет пять. Это если будете работать над получением реальных денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы понимаете под реальными деньгами?

 

Только что, обрикатин сказал:

что вы понимаете под реальными деньгами?

 

 

1 час назад, AlexeySPb сказал:

Разумнее будет рассчитывать только на себя ближайшие лет пять. Это если будете работать над получением реальных денег

 

1 час назад, AlexeySPb сказал:

Разумнее будет рассчитывать только на себя ближайшие лет пять. Это если будете работать над получением реальных денег

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальные деньги- те , на которые Вы сможете что-то купить. Пока у вас в перспективе процесс предьявления исполнительного документа по месту жительства плательщика, т.е на Украину. И после этого вероятен просто рост цифр по сумме задолженности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

Реальные деньги- те , на которые Вы сможете что-то купить. Пока у вас в перспективе процесс предьявления исполнительного документа по месту жительства плательщика, т.е на Украину. И после этого вероятен просто рост цифр по сумме задолженности

а какой смысл передавать исполнительный лист на украину? вряд ли наши страны будут сотрудничать по этому поводу. и, насколько я знаю, если он находится на территории РФ, то он должен подчиняться законам РФ.  а если привлекать его к ответственности, сначала административной, потом уголовной? я именно эти аспекты хотела узнать... вы думаете, что денег от папаши я не дождусь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами пишете, что в России у него нет имущества, нет места работы. Когда вы принесете приставам исполнительный по его месту пребывания и уговорите его принять, то дальше-то что? Приставам с него здесь взять нечего.  Они предложат отправить ИЛ по месту жительства, на украину. Чтои как смогут найти приставы на украине-вам лучше знать. Но если и там ничего нет в активе, тои бует копиться задолженность на бумаге. Может быть когда-нибудь на него свалится какое-нибудь имущество и приставы успеют его изьять.вот тогда что-то получите реальными деньгами. А по поводу ответственности-если даже его тут предупредят по ст.157УК,то вы думаете, что он будет дожидаться ее применения? Он либо уедет в другую страну, либо внутри  России переместится. И снова его будут искать. 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...