Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Финасовое право


Рекомендуемые сообщения

Мирошников А. В. решил заняться предпринимательской деятельностью без образования юридического лица. Он обратился за консультацией в налоговые органы, чтобы узнать, какие налоги и в каком размере он должен будет уплачивать. Обязаны ли налоговые органы представлять ему такую информацию? Какие налоги должен будет уплачивать индивидуальный предприниматель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iri9324 сказал:

Обязаны ли налоговые органы представлять ему такую информацию? Какие налоги должен будет уплачивать индивидуальный предприниматель?

Не совсем правильно задан вопрос. Да, при письменном обращении налоговые органы обязаны предоставить информацию по запросу, касающуюся налогообложения. Однако у предпринимателя есть выбор системы налогообложения. Органы не вправе ему ее диктовать. Какую систему налогообложения выбрал ваш  ИП Мирошников А.В.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, он хочет стать ИП. Индивидуальным предпринимателем. Здесь можно выбрать 3 системы налогообложения: общая, УСН (упрощенная) и ЕНВД (единый налог на вмененный доход). Это основные, которые выбирают практически все, есть еще патент, но это не рассматриваем. Система налогообложения зависит от того, какой вид деятельности он избрал и еще есть нюансы. Ее надо подбирать максимально удобно, чтобы минимизировать платежи законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ответ на решение был.  мне сказали что не верно толкую содержание ст 32 нк с условиями задачи

финансовое 3 задача.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не приняли первую часть вопроса или вторую? Или обе?

Если буквально толковать вопрос, то в каком размере платить органы дать информацию не обязаны, только ставку налога. А расчет делает сам предприниматель.

И информацию любую по расчету   могут дать только при письменном запросе, при этом надо формулировать вопрос четко, то есть не как посчитать, а можно ли данный вид расхода отнести на уменьшение налоговой базы по УСН, тогда ответ будет, а расчетом суммы понятно ИФНС не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вторую часть вопроса просто перечислила какие налоги по какой ставке надо платить при каждой из систем. А вы размазали и много лишней информации. При этом ни одной ставки.  Такое ощущение, что просто не думая скопировали статью.

По первому то же самое, вы много лишнего скопировали из НК, достаточно п.4 ст 32. При этом указать, что информировать это какие налоги и по какой ставке, но не размер платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не зачли у меня даже с вашими ответами работу

помогите пока с другой.   

ЗАО «Могучая кучка», являясь акционером ОАО «Сделайсаммаш», обратилось в арбитражный суд с иском к этому акционерному обществу, реестродержателю ОАО «Сделайсаммаш» – ЗАО «Реестр-руль» и организации, выполняющей функции единоличного исполнительного органа ОАО «Сделайсаммаш», – «Сделайсам-Холдинг» о признании недействительным решения общего собрания акционеров, услуги по которому оказывались реестродержателем.

ОАО «Сделайсаммаш» и ООО «Сделайсам-Холдинг» поручили ЗАО «Реестр-руль» ведение дела от своего имени. Истец возражал против признания полномочий ЗАО «Реестр-руль» как представителя ОАО и ООО. В обоснование своих возражений он указывал, что, во-первых, ЗАО «Реестр-руль» является юридическим лицом, а по смыслу арбитражного процесса представителем может быть только физическое лицо, во-вторых, ЗАО «Реестр-руль» не является и не может являться адвокатом, штатным работником или руководителем своих доверителей.

Подготовьте письменное мотивированное определение на ходатайство истца.

мне надо  ивированное определение на ходатайство истца.  и плюс по составу решить т.е. подведомственность определеить, подсудность, субъект, вид иска,    элементы (предмет, основание) процессуальные и материальные отношения и доказательства расписать все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...