Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оставить без наследства


Рекомендуемые сообщения

Добрый!

Ситуация такова. У меня умерла мать в 2015 г.

Завещание составила в 2012, я узнал о нем в 2014. Завещание на дочь 1/2 (я собственник 1/2), на часть дочери вступила в наследство сестра.

Мать в свое время подарила дачу правнучке - на даче я работал много лет.

Проживали в квартире вдвоем с матерью, никто из родственников практически не помогал.

Теперь вступившие в наследство родственники хотят продать их 1/2, я живу в этой квартире, никто из родственников не оплачивает ЖКУ - я плачу за всех. Сестра и дочь ни дня не были прописан - живут отдельно.

Мне настойчиво предлагают продать квартиру, а потом перерасчитаться по ЖКУ.

КАК лишить наследства родственников до моей смерти? До пенсии мне осталось 9 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований для лишения их прав собственности на полученное наследство нет никаких. Плптежки вы могли уже давно разделить и не платить за чужое имущество.

Долю они продадут,если вы не сможете сами купить ее. Обычно при этом они теряют в деньгах, поэтому и предланают вам продать квартиру целиком и деньги пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать им будет сложно.

Если после продажи я завещаю средства какой-нибудь организации - смогут ли что-нибудь получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2017 в 10:12, AborigineUN сказал:

Продать им будет сложно.

дело времени, или продавайте вместе или ждите письма  от них о продажи их доли

В 08.02.2017 в 10:12, AborigineUN сказал:

Если после продажи я завещаю средства какой-нибудь организации - смогут ли что-нибудь получить?

смотря кем вам приходятся эти ваши родственники . См. 1149 ГК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, February 08, 2017 в 10:12, AborigineUN сказал:

Продать им будет сложно.

Если после продажи я завещаю средства какой-нибудь организации - смогут ли что-нибудь получить?

1/2 долю? Если это не однокомнатная квартира, то вполне продадут . С небольшим дисконтом.  Еще могут и покупателя повыбирать. Например, едкую тетку , которая будет постоянно скандалить по поводу курения , или молодую семью с кучей детишек

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...