Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывший гражданский муж хочет выписать ребёнка из квартиры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может кто подскажет, бывший гражданский муж с родственниками просят выписать ребёнка из квартиры.Как оказалось бывший муж не рассказал своему отцу и брату, что собирается прописать там нашего ребёнка ( я не знала, что он им об этом не сказал),квартира принадлежит покойному отцу его брата и в данный момент хозяином квартиры является его отец

Хотелось бы узнать, может ли, мой ребёнок, что то получить от этой квартиры, а то не хотелось бы в итоге оставить ребёнка ни с чем.

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Violet0990 сказал:

муж не рассказал своему отцу и брату, что собирается прописать там нашего ребёнка ( я не знала, что он им об этом не сказал),квартира принадлежит покойному отцу его брата и в данный момент хозяином квартиры является его отец

вообще не поняла, кто кому кем приходится, чей отец - хозяин, если покойный  и каким боком там ваш сожитель.

33 минуты назад, Violet0990 сказал:

может ли, мой ребёнок, что то получить от этой квартиры, а то не хотелось бы в итоге оставить ребёнка ни с чем.

вы же указали, что собственник умер.  Кто сейчас  владелец, не понято, но точно ваш ребенок к этому не имеет отношения, если только то покойный отец брата не написал на него завещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира в собственности, а не муниципальная, то ребенок от нее сможет что-либо получить только в порядке наследования. И это получение никак не связано  с пропиской в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Если дед ребёнка является единоличным собственником квартиры, в соответствии с п. 4 ст. 31 ЖК РФ он имеет полное право обратиться в суд и иском о признании внука утратившим право на жилое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, *Аннушка* сказал:

имеет полное право обратиться в суд и иском о признании внука утратившим право на жилое помещение.

угу, но только вместе с сыном - отцом внука. не все так просто как кажется.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...