Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как сняться с учета у психиатра?


Рекомендуемые сообщения

В 07.02.2017 в 15:22, Александр7 сказал:

поставили отметку в военном билете об освобождении от воинской обязанности на основании статьи 15А графы 2 расписания болезней пр. МО СССР N  390 - 1995 г.

 

В 07.02.2017 в 15:59, Александр7 сказал:
В 07.02.2017 в 15:48, ghhg сказал:

Так вы обращались в диспансер, чтобы пройти комиссию?

нет

Когда узнали "На учете у психиатра"? Собственно сняться легко - отказывайтесь от психиатрической помощи и все дела.

С "Диагнозом" сложнее (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2017 в 17:32, *Аннушка* сказал:

Я бы удивилась, если бы своё обращение в суд вы сочли или  назвали "незаконным". А что в суде-то хотели получить и от кого?

Моё обращение в суд было связано с незаконным отказом в выдаче копии амбулаторной карты. Психиатры в официальном ответе сказали, что "выдача копий и выписок законодательством не предусмотрена". Мне юрист сказал, что такой отказ надо обжаловать.

Я обжаловал. Судья руководствовался закон и вынес решению в мою пользу. Кстати, психиатры так и не признали это решение, но карту всё равно выдали. Как они сказали, чтобы штрафы не платить. Психиатры всё равно считают, что не обязаны давать какие-либо документы. И диагноз говорить не обязаны.

Именно из копии я узнал, что они нарисовали диагноз "параноидная шизофрения". Бредом они назвали именно желание получить копию амбулаторной карты. В документах не описан ни один симптом параноидной шизофрении. Так сказал специалист-психиатр из Москвы. Там вообще записи "ни о чём".

Я не смог добиться проведения полноценной экспертизы. Психиатры отказались предоставить документы в суд, а судья не захотел обращать на это внимание. Чиновники в провинции помогают друг другу, поэтому решили заглушить этот скандал.

Возможно, я являюсь первым человек в России, которого признали шизофреником за законное и обоснованное обращение в суд. Причем законность и обоснованность подтверждены вступившим в силу решением, которое психиатры не обжаловали.

21 час назад, Маpина сказал:

Собственно сняться легко - отказывайтесь от психиатрической помощи и все дела.

Я принципиально не общаюсь с местными психиатрами, а они приходят к соседям и опрашивают их. И пишут, что я тяжело болен, что у меня "обострение", что я "не лечусь" от правовой грамотности.

Вот такие психиатры в России. Им бы заниматься реально больными, а они упорно занимаются очковтирательством и бумагомаранием. Качество психиатрической помощи очень плохое. Так говорят реально больные. У человека галлюцинации, а психиатр просто закрывает человека в психушку. Препарат не действует, галлюцинации не проходят, но психиатр не хочет это слушать.

Психиатр считает, что галоперидол помогает всем, но это не так. Именно этому человеку гал не помогает. Но психиатр тупой и не может понять это.

В результате человек(пациент) лжёт, что у него нет галлюцинаций. А на самом деле есть. И куда идти этому шизофренику с галлюцинациями, если психиатр всё лечит только галоперидолом и аминазином. Психиатр тупой. От него людям только вред.

Не верите? Почитайте тематические форумы(Шизонет, к примеру). Там не раз писали, что таблетки не действуют, а психиатр не понимает, что надо менять препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2017 в 17:32, *Аннушка* сказал:

Существует множество разновидностей шизофрении, в том числе с эпизодическим типом течения, при этом редкие неразвернутые аффективные и аффективно-бредовые приступы сменяются ремиссиями с незначительно выраженными дефицитарными личностными изменениями без каких-либо продуктивных психотических расстройств.

Эпизодический тип течения шизофрении характеризуется ЭПИЗОДАМИ!!! Эпизоды эти должны быть не раз и не два,а много -  раз в два-три года. Если у человека течение пяти лет ничего не было, то по правилам диагностики психиатры обязаны признать наличие ремиссии.

Однако на практике люди с диагнозом шизофрения на учёте остаются пожизненно. Состояние значения не имеет, так как психиатрам хочется денег.  У человека был ровно один острый психоз, однако нарисовали диагноз "шизофрения".

Психиатры называют это "одноприступной шизофренией" и считают, что в таком случае тоже должен быть пожизненный учёт.

А ещё бывает так, что приступ "диагностируют" во время конфликта. В советское время много людей получили тяжёлый диагноз именно так. Ни бреда. ни галлюцинаций, но надо же было человека в психушку закрыть!!!

Почитайте историю советской карательной психиатрии. Тогда в психушку закрывали огромное число здоровых людей. Ни психоза у человека, ни невроза, но по приказу партии людей закрывали в психушки.

И ещё. Ваша формулировка современной диагностической системой не признаётся. У параноидной шизофрении очень узкие диагностические рамки. И никто не имеет права противоречить правилам, установленным ВОЗ в МКБ-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...