Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как сняться с учета у психиатра?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сейчас мне 38 лет но как и многие я призывался в армию когда мне исполнилось 18 лет. Естественно проходил врачебную комиссию и был признан годным к службе. Шёл в армию с удовольствием но спустя 2-3 месяца службы столкнулся с таким понятием как дедовщина, было очень трудно выносить побои и издевательства, я не знал что делать. Единственным тогда как мне казалось легальным выходом из сложившейся ситуации это комиссация по состоянию здоровья. И меня постоянно мучал вопрос как этого добиться не причиняя вред своему здоровью. И там мне подсказали что есть вариант симулировать психическое заболевание. В итоге я добился своего и меня отправили в психиатрическую больницу, отлежав там меня признали негодным к службе в армии. И поставили отметку в военном билете об освобождении от воинской обязанности на основании статьи 15А графы 2 расписания болезней пр. МО СССР N  390 - 1995 г. С тех пор прошло много лет и теперь я понимаю что я лишил себя многих радостей жизни. Например как мне получить теперь права или устроится на работу охранником и т.д.? Возможно ли снятся с учёта в психиатрической больнице или же у меня нет никаких шансов и мне придётся всю жизнь терпеть дискриминацию и ощущать себя человеком второго сорта?

Изменено пользователем Маpина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Александр7 сказал:

всю жизнь терпеть дискриминацию и ощущать себя человеком второго сорта?

ну почему дискриминацию, выдача прав людям негодным по состоянию здоровья  - это не дискриминация, и тем более должность охранника для людей  психзаболеваниями не должна быть доступна. Попробуйте обратиться в диспансер по месту учета и пройти комиссию на предмет снятия. Хотя не уверена, что шансы на это есть. Никто же не знает сейчас, симулировали вы тогда или были реально больны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Александр7 сказал:

В итоге я добился своего и меня отправили в психиатрическую больницу

Так в больницу то Вас отправили именно потому, что Вы психический больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

ну почему дискриминацию, выдача прав людям негодным по состоянию здоровья  - это не дискриминация, и тем более должность охранника для людей  психзаболеваниями не должна быть доступна. Попробуйте обратиться в диспансер по месту учета и пройти комиссию на предмет снятия. Хотя не уверена, что шансы на это есть. Никто же не знает сейчас, симулировали вы тогда или были реально больны.

Меня меньше всего волнует знают они сейчас или не знают о том был ли я реально болен тогда или нет. Мне важно то что бы врачи признали меня здоровым психически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр7 сказал:

Мне важно то что бы врачи признали меня здоровым психически

Так вы обращались в диспансер, чтобы пройти комиссию?

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дискриминация реально существует! сначала у меня не было выбора идти мне в армию или нет это уже нарушение прав человека, более того мои религиозные убеждения говорят о том что нельзя убивать человека , потом когда я по сути был насильно призван в армию меня государство не защитило от дедовщины и издевательств.

Если есть желание любой человек может прийти на приём к психиатру и симулировать психическое расстройство, вопрос в целесообразности Ваших действий. Вам предложат обследование в стационаре и вуаля Вы с той самой минуты становитесь человеком второго сорта. Вы не сможете получить водительские права и прочие радости жизни Вам тоже станут недоступными. На самом деле это очень печально(

1 час назад, ghhg сказал:

Так вы обращались в диспансер, чтобы пройти комиссию?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Шишoк сказал:

Так в больницу то Вас отправили именно потому, что Вы психический больной.

С чего Вы взяли то?)

Если есть желание любой человек может прийти на приём к психиатру и симулировать психическое расстройство, вопрос в целесообразности Ваших действий. Вам предложат обследование в стационаре и вуаля Вы с той самой минуты становитесь человеком второго сорта. Вы не сможете получить водительские права и прочие радости жизни Вам тоже станут недоступными. На самом деле это очень печально(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Александр7 сказал:

С чего Вы взяли то?)

какие могут быть вопросы? врач психиатр поставил Вам диагноз.

 

13 минут назад, Александр7 сказал:

Если есть желание любой человек может прийти на приём к психиатру и симулировать психическое расстройство

так диагноз ставится не по причине желания симулировать. а по причине наличия заболевания.

психиатром прекрасно известно о симулировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шишoк сказал:

какие могут быть вопросы? врач психиатр поставил Вам диагноз.

 

так диагноз ставится не по причине желания симулировать. а по причине наличия заболевания.

психиатром прекрасно известно о симулировании.

Врачи могут ошибаться или могут быть некомпетентными, больной может выздороветь, более того время прекрасный показатель является ли человек больным или нет. С тех пор как меня комиссовали прошло 18 лет, я прекрасно себя чувствую живу самостоятельно и работаю, чего же более нужно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр7 сказал:

больной может выздороветь

не всегда. вот у Вас какой диагноз?

2 минуты назад, Александр7 сказал:

С тех пор как меня комиссовали прошло 18 лет, я прекрасно себя чувствую живу самостоятельно и работаю, чего же более нужно?!

как видно, специалисты считают необходимым держать Вас на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть еще один душевнобольной под ником Zotov. У него шизофрения. он борется со своим диагнозом уже больше 10 лет. у него большой опыт. можете обратится к нему, может чего подскажет. но он работает в разделе "уголовное право".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шишoк сказал:

На форуме есть еще один душевнобольной под ником Zotov. У него шизофрения. он борется со своим диагнозом уже больше 10 лет. у него большой опыт. можете обратится к нему, может чего подскажет. но он работает в разделе "уголовное право".

Вы ёрничаете или угрожаете?

 

Слово "душевнобольной" я воспринимаю как личное оскорбление

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр7 сказал:

Вы ёрничаете или угрожаете?

нет. у него реально шизофрения можете сами убедится. посмотрите в теме "Невозможно добиться возбуждения уголовного дела. Отчаяние". там и видео есть. тема там наверху в разделе. 

7 минут назад, Александр7 сказал:

Слово "душевнобольной" я воспринимаю как личное оскорбление

а как правильно? психически больной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26 минут назад, Шишoк сказал:

у него реально шизофрения

У кого?

1 час назад, Александр7 сказал:
1 час назад, ghhg сказал:

вы обращались в диспансер, чтобы пройти комиссию?

нет

Ну так обратитесь. Переговорите с лечащим врачом. Он подскажет Вам порядок действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Шишoк сказал:

На форуме есть еще один душевнобольной под ником Zotov. У него шизофрения. он борется со своим диагнозом уже больше 10 лет. у него большой опыт. можете обратится к нему, может чего подскажет. но он работает в разделе "уголовное право".

Есть такое понятие как "врачебная тайна" которую разглашать нельзя, диагноз ставиться врачами которые могут ошибаться и т.д. даже сам пациент не всегда знает свой точный диагноз. По этому утверждать то что у кого то конкретно шизофрения это неправомерно и безответственно. Тем более что Вы не простой пользователь а юрист которого мы все должны уважать за Ваши знания и доходчивые ответы на наши вопросы. Что же касается моей точки зрения то я считаю что Шизофрения является психологическим мифом, к которому врачи прибегают, когда не могут точно установить диагноз и причину возникновения психического заболевания. Врачи сами ещё толком многого не знают и не могут доказать относительно того излечима ли шизофрения или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр7 сказал:

Что же касается моей точки зрения то я считаю что Шизофрения является психологическим мифом, к которому врачи прибегают, когда не могут точно установить диагноз и причину возникновения психического заболевания. Врачи сами ещё толком многого не знают и не могут доказать относительно того излечима ли шизофрения или нет

Ну, вот и здесь с диагнозом проясняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы этим хотите сказать? Нужно выражаться яснее ведь не все тут заканчивали юридические

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр7 сказал:

Что Вы этим хотите сказать? Нужно выражаться яснее ведь не все тут заканчивали юридические

Я этим хочу сказать, что в свое время Вам правильно поставили диагноз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, *Аннушка* сказал:

У кого?

Ну так обратитесь. Переговорите с лечащим врачом. Он подскажет Вам порядок действий.

Да верно, пожалуй так и сделаю в ближайшее время. Но что то мне подсказывает что все мои переговоры будут с нулевым результатом, потому что вся наша система ломает личность, и стремится сделать каждого человека безвольным её рабом. Лечебные учреждения не лечат, а поддерживают здоровье до назначенного срока. Именно такое медицинское обеспечение и заложено в программах обучения образовательных учреждений. В то время, как продуктивные методы лечения доступны лишь любознательным людям.  Основной принцип теории насилия заключается в том, что главная причина возникновения государства и права лежит не в социально-экономическом развитии общества, а в завоевании, насилии, порабощении одних другими. Пока мы будем жить в этой системе добиться  справедливости практически невозможно

45 минут назад, Недобрый сказал:

Я этим хочу сказать, что в свое время Вам правильно поставили диагноз!

Почему Вы так решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся целесообразность того диагноза была в том что бы помочь человеку (мне)  избежать страданий и унижений которых я в то время натерпелся вдоволь. Среди моих командиров и врачей тоже были люди которые всё прекрасно понимали и старались мне помочь чем могли, вот и помогли как могли.

Достаточно было двух вариантов ответов на вопрос хочу ли я служить или нет, я сказал что нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2017 в 19:01, Шишoк сказал:

На форуме есть еще один душевнобольной под ником Zotov. У него шизофрения. он борется со своим диагнозом уже больше 10 лет. у него большой опыт. можете обратится к нему, может чего подскажет. но он работает в разделе "уголовное право".

Сергей Зотов психически здоров. Нет у него ни шизофрении, ни расстройства личности. У него нет декомпенсаций. И не было. Вот потому даже речи не может быть о диагнозе "расстройство личности".

В 07.02.2017 в 20:02, Недобрый сказал:

Я этим хочу сказать, что в свое время Вам правильно поставили диагноз!

Если бы диагноз был правильным, то Александр не мог бы так говорить. Психиатры как лепили шизу, так и лепят. Это системная проблема.

Анализ сообщений, написанных Александром, показывает, что нарушений, характерных для шизофрении, нет. Нет расстройств мышления. Написано не очень грамотно, но к психиатрии неграмотность никакого отношения не имеет.

В 07.02.2017 в 19:29, *Аннушка* сказал:

Переговорите с лечащим врачом. Он подскажет Вам порядок действий.

Аннушка, меня признали больным шизофренией за законное обращение в суд. И решение суда было именно таким, каким должно быть по закону. Однако меня всё равно признали "шизофреником".

У меня нет лечащего врача. Да и от чего меня лечить? От знания законов? От правовой грамотности?

Я не думаю, что психиатр поможет Александру. Психиатры лепят шизу без симптомов, а потом годами переписывают диагноз. Пока у власти будут ЭТИ психиатры, освобождения не будет.

Мы - психиатрические рабы. Мы нужны психиатрам только для получения финансирования.

Александр, вы - такой же раб. Они не станут вам помогать. Психиатрам выгодно, чтобы на учёте было как можно больше "шизофреников".

PS Убрать диагноз могут только в Москве. Но вам будет очень тяжело добиться назначения судебно-психиатрической экспертизы в Москве. В провинции психиатры стараются заглушить дело на корню. Чаще всего отправляют на экспертизу именно туда, где диагноз нарисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
36 минут назад, Видящий сказал:

Анализ сообщений, написанных Александром, показывает, что нарушений, характерных для шизофрении, нет

ПрЭлестно! Существует множество разновидностей шизофрении, в том числе с эпизодическим типом течения, при этом редкие неразвернутые аффективные и аффективно-бредовые приступы сменяются ремиссиями с незначительно выраженными дефицитарными личностными изменениями без каких-либо продуктивных психотических расстройств.

36 минут назад, Видящий сказал:

меня признали больным шизофренией за законное обращение в суд

Я бы удивилась, если бы своё обращение в суд вы сочли или  назвали "незаконным". А что в суде-то хотели получить и от кого?

36 минут назад, Видящий сказал:

Сергей Зотов психически здоров. Нет у него ни шизофрении, ни расстройства личности

Что ж всех "здоровых"-то наш форум к себе как магнитом манит?.. 

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Видящий сказал:

Сергей Зотов психически здоров. Нет у него ни шизофрении, ни расстройства личности.

У Зотова шизофрения. Такой диагноз ему давно поставили. И это открытая информация.

9 часов назад, Видящий сказал:

меня признали больным шизофренией

Ну это Зотов устроил нашествие психов на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Видящий сказал:

Однако меня всё равно признали "шизофреником".

И с этим диагнозом я спорить не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...