Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Управляющая компания хитрит с договором, обманывает и нарушает


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Приветствую ВСЕХ! ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ. 
Как водится, есть Управляющая компания (УК) и собственники. Дом построен, сдан. УК выиграла конкурс. Составила договор. И (тут хитрость УК) ДОП СОГЛАШЕНИЕ или просто СОГЛАШЕНИЕ.

Стала подписывать его со всеми кто получает ключи. И договор и подсовывала СОГЛАШЕНИЕ.

В соглашении том речь идет о том что собственник согласен оплатить вывоз мусора КГО 30р с кв.м. квартиры, оплатить домофон 1600р, оплатить Членский взнос. Далее расписано на что членский взнос потратится (отбойники бетонные/грибки, плакаты информационные, ящики для складирования ламп ртутных, защита лифтов внутри ДСП и тд), так же прописаны часы когда можно перфоратором работать. (в двух словах только 3 ч. в день) (закона о тишине в ЛО нет кроме с 23-7 )

В общем если с чем-то согласны - домофон, членский взнос, то та кж ес некоторыми пунктами нет. Убирать эти пункты они отказались. На что я и другие люди отказались подписывать СОГЛАШЕНИЕ. потому что не согласны. 

Законом нас обязывают заключить ДОГОВОР с УК. Его мы все подписали. Там был перечень обязательных услуг, в т.ч. ПРИЛОЖЕНИЯ 1,2,3 в которых расписаны стоимости и все что нужно, в т.ч. вывоз мусора, уборка площадок мусорных и тд. и сумма к оплате за эти услуги.

Затем УК присылает квитанцию, в которую занесла КГО, ПЗУ(домофон), ВЗНОС. и раздала всем. Кто не оплатил - тем пени насчитали.

Запрос в ЖИЛ ИНСПЕКЦИЮ дал ответ, что УК согласно закона и правил обязана вывозить мусор и тд. и дополнительно не может вносить в квитанцию за эту услугу деньги.

На мое требование пересчитать УК ответила письмом которое я приложил.

Договор я подписал в рамках ГК. с доп соглашением я не согласен. 

Дополнительное соглашение к договору это не договор оказания услуг., а лишь СОГЛАШЕНИЕ, с которым я либо согласен и подписываю, либо нет. а так же если не пришли к соглашению то тоже не подписываю. Все просто.

Квитанцию оплатил так как там ПЗУ и взнос, против которых я ничего не имею, а домофон так вообще обязан оплатить по закону.


А еще  дом построен с ОТДЕЛКОЙ. И это прописано в договоре ДДУ. Поэтому, у жильцов отсутствует законом предусмотренный возврат налогов с купленных материалов на строительство и ремонт помещений в виду построенного дома с отделкой. 

О каком таком КГО может идти речь, если даже ЗАКОН считает раз ОТДЕЛКА, то никто ничего массово строить не будет. ПОЛНАЯ ОТДЕЛКА. Люди заезжают и живут. со своей мебелью.

Вопрос мой все-таки такой:
1) Правильно я понимаю насчет СОГЛАШЕНИЯ, что оно не является договором, и его можно не подписывать. А вот договор сам нормальный подписан и ссылок в нем на соглашение НЕТ. 
2) Обнаружил у некоторых собственников, видоизмененный договор. не такой как у меня и у других. У него в ДОГОВОР УК запихало в тело СОГЛАШЕНИЕ. т.е. оно теперь не отдельное как у меня, а как единая составляющая часть договора, такое разве законно, менять договор после конкурса и выдавать собственникам разные договора, да еще и вписыввая в него доп.услуги, которые они и так обязаны выполнять?

Ну и собственно я написал письмо в прокуратуру, приложил этот ответ и свои доводы что СОГЛАШЕНИЕ договором не является, ВЫВОЗ КГО - незаконен. приложил ответ из ЖИЛ ИНСПЕКЦИИ о том что они считают вывоз КГО незаконным за доп оплату.

 

 

ответ 146.jpg

А вот ответ который ЖИЛ инспекция дала

кго.jpg

Изменено пользователем Vladbr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если ни жилинспекция, ни прокуратура, изучив документы, не усмотрели нарушений - что Вы хотите от форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...