Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

12.15.4 езда по встречным трамвайным путям


RMikle

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, RMikle сказал:

Там нечего поворачивать - движения трамваев там нет.

Трамваи там не ходят вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RMikle сказал:

в период реконструкции - нет. Об этом писал выше

Пропустил, виноват.

В таком случае следует попробовать заявить ходатайство о прекращении административного  дела в связи с малозначительностью нарушения.

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая мысль, правда нарыл судебные практики, где такое не принималось. Честно говоря там сложно понять (если предположить, что я этого не знаю при подъезде), что трамваи там не ходят. И я узнал это после, т.е. как бы есть вина умышленного нарушения. В пдд к сожалению нет понятия "неиспользуемые пути"

Тут забавно то, что тактику можно выбрать только одну ))) Не получится сказать, ах, так вам не нравится, тогда объясним по-другому. Это будет слишком забавно даже для судьи без чувства юмора.

Изменено пользователем RMikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RMikle сказал:

Честно говоря там сложно понять (если предположить, что я этого не знаю при подъезде), что трамваи там не ходят. И я узнал это после, т.е. как бы есть вина умышленного нарушения.

Вопрос не в умысле. Вопрос в возможных последствиях. Ведь правила написаны не от нечего делать, не для балды. Правила написаны для того, чтобы предотвратить возможные вредные последствия. И запрет выезда на встречку предусмотрен для того, чтобы избежать столкновения с встречным транспортом. Сами знаете, что встречные столкновения одни из самых тяжелых по последствиям. В данном же случае, встречного столкновения не могло быть. Соответственно можно говорить о малозначительности нарушения. Даже если суд не согласится с этими доводами, то уж наказание в виде  лишения точно не назначит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Вопрос не в умысле. Вопрос в возможных последствиях. Ведь правила написаны не от нечего делать, не для балды. Правила написаны для того, чтобы предотвратить возможные вредные последствия. И запрет выезда на встречку предусмотрен для того, чтобы избежать столкновения с встречным транспортом. Сами знаете, что встречные столкновения одни из самых тяжелых по последствиям. В данном же случае, встречного столкновения не могло быть. Соответственно можно говорить о малозначительности нарушения. Даже если суд не согласится с этими доводами, то уж наказание в виде  лишения точно не назначит.

Спасибо за информацию, возможно так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, RMikle сказал:

там сложно понять (если предположить, что я этого не знаю при подъезде), что трамваи там не ходят.

 

6 часов назад, Недобрый сказал:

В данном же случае, встречного столкновения не могло быть.

автор, добудьте сами или по запросу суда справку от "трамвайщиков" или "дорожников" о том, что в тот день движение по встречным путям было приостановлено (прекращено). просите приобщить к делу.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обратился в горэлектротранс. На словах говорят что трамвай там ездит. У меня некоторый дисонанс, буду разбираться, как и где он там ездит. У синопской набережной в сторону Александра Невского два направления, одно собственно набережная, второе - около гостиницы Москва. Может они имеют ввиду первое. В общем буду изучать. Если документ получу, так и сделаю. Если нет - се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...