Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

12.15.4 езда по встречным трамвайным путям


RMikle

Рекомендуемые сообщения

Составлен и передан в мировой суд протокол по статье 12.15. ч.4 по нарушению п.9.6 пдд - выезд на трамвайные пути встречного направления.
Обстоятельства: двигался по Синопской набережной от Херсонской улицы к площади Александра Невского. В настоящий момент проходит реконструкция Синопской набережной, в результате дорога имеет 3 полосы проезжей части с установленными знаками направлений движения по полосам и слева от проезжей части трамвайные пути попутного и встречного направления.
Вопроса два:
1) насколько применим п.9.6, поскольку дорога не содержит проезжей части встречного направления ?
2) могу ли я считать эту дорогу как "дорогу с выделенной полосой для маршрутного транспорта встречного направления" ?
Во втором случае ГОСТ 52289-2004 предусмотрена установка знака 5.11. (Порядок движения по такой дороге определяется п.18.2 пдд)Данный знак отсутствовал, в наличии только знаки движения по полосам.
В условиях зимы (темно) и грязи разглядеть (определить) трамвайные пути проблематично. Соответственно при наличии нарушения не считаю себя виновным. Насколько такие доводы существенны для суда ?

В протоколе написал "не согласен, поскольку двигался по пути попутного направления" (поскольку так и думал, хотя заведомо шел на нарушение полосности движения)

Схему не подписывал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши доводы это катастрофа. Разбирать их по пунктам извините пустой труд. 

Вы ранее защищались в суде? По адм делу. Вы хоть таз оспаривали в суде постановление ГИБДД? Хотя бы одно дело административное у вас было ранее????

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, cs53 сказал:

"Вы ранее защищались в суде? По адм делу. Вы хоть таз оспаривали в суде постановление ГИБДД? Хотя бы одно дело административное у вас было ранее????"

Нет.

"Все ваши доводы это катастрофа. Разбирать их по пунктам извините пустой труд."

Если будет такое определение суда - только рад, будет лишнее подтверждение уровня интеллекта (или продажности) наших судей. Под ваш ответ как я понимаю подпадают любые доводы защиты.

Отсутствие знака по ГОСТ, отсутствие разметки, трамвайные пути по которым в период реконструкции не ездят трамваи, синопская набережная, которая в настоящий момент до херсонской улицы - односторонняя дорога по знакам (4 полосы и все одного направления). А после перекрестка вдруг ты выезжаешь на заброшенные трамвайные пути - и привет.

На этом форуме хоть кто-нибудь знает, по каким пдд определяются "трамвайные пути встречного направления" ? Не бывает ситуаций, когда направление не определить ?

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RMikle сказал:

На этом форуме хоть кто-нибудь знает, по каким пдд определяются "трамвайные пути встречного направления" ?

Дык, что тут непонятного? "Трамвайный пути встречного направления" - это трамвайные пути, предназначенные для движения трамваев во встречном направлении.

 

1 час назад, RMikle сказал:

Не бывает ситуаций, когда направление не определить ?

Может и бывают, кто ж его знает. Допустим, на дороге только одна трамвайная колея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Недобрый сказал:

Дык, что тут непонятного? "Трамвайный пути встречного направления" - это трамвайные пути, предназначенные для движения трамваев во встречном направлении.

 

Может и бывают, кто ж его знает. Допустим, на дороге только одна трамвайная колея...

В ПДД есть определение полос движения. И определения встречных направлений при отсутствии таких знаков.  Для трамваев два трамвайных пути однозначно означают, что один из них встречный ? Хоть одно указание хоть в одном документе на это есть ?

В стандартной схеме трамвайные пути идут посередине и буквой и духом правил (поворот с трамвайных путей и.т.д см.п.9 пдд) определяется, что пути расположенные слева проезжей части - попутные, а слева от встречной стороны - встречные. Поэтому для других случаев (например когда встречная проезжая часть отсутствует) и придумали разметку, особое выделение трамвайных путей не на одном уровне с проезжей части и.т.д. и в том числе знак 5.11.1. В чем я не прав хотя бы в субъективной части нарушения ? Нарушение понятно, что с судебными перспективами по субъективной части ?

 

Я могу задать вопрос (или заявить утверждение) в суде "Как я должен определить свое положение на проезжей части в отсутствие правил, разметки и знаков" ?

Изменено пользователем RMikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RMikle сказал:

Поэтому для других случаев (например когда встречная проезжая часть отсутствует) и придумали разметку, особое выделение трамвайных путей не на одном уровне с проезжей части и.т.д. и в том числе знак 5.11.1

Насколько я помню, на том участке трамвайные пути на одном уровне с проезжей частью и расположены посредине дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Недобрый сказал:

Насколько я помню, на том участке трамвайные пути на одном уровне с проезжей частью и расположены посредине дороги...

Да, так и было до реконструкции - сейчас там односторонняя дорога с трамвайными путями слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, RMikle сказал:

Да, так и было до реконструкции - сейчас там односторонняя дорога с трамвайными путями слева.

Не понял, там что, перенесли трамвайные пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Не понял, там что, перенесли трамвайные пути?

Была полноценная дорога с трамвайными путями посередине. На встречной проезжей части ведется активное строительство. Проезжая часть сохранена только в направлении Александра Невского. Пути номинально лежат, когда то они были посередине. С ликвидацией встречной проезжей части они оказались слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вам задали вопрос: вы были в суде хоть раз? 

Ваши доводы или не состоятельны или бредом являются. Это относится к вашему начальному посту. А вы в ответ про продажность суда. Ну зачем вы изначально выбираете тактику такую глупую? 

Теперь, как любой дилетант начинаете приплетать гост. 

Вы очень ограничены в видении проблемы. При этом в два хода пытаетесь доказать свою полную невиновность. Все у вас корявое и......

в общем как в любом деле, защита в административных делах требует практики и опыта. При этом никаких чудо методов нет. Как быть в вашем деле? В идеале обратиться к юристу в реальной жизни. Ни в коем случаи не нести весь ваш бред в суд. Судья не будет смеяться. Он просто вынужден будет назначить более суровое наказание. Именно потому, что вы неадекватны 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 07.02.2017 в 12:19, RMikle сказал:

Вопроса два:
1) насколько применим п.9.6, поскольку дорога не содержит проезжей части встречного направления ?
2) могу ли я считать эту дорогу как "дорогу с выделенной полосой для маршрутного транспорта встречного направления" ?
Во втором случае ГОСТ 52289-2004 предусмотрена установка знака 5.11. (Порядок движения по такой дороге определяется п.18.2 пдд)Данный знак отсутствовал, в наличии только знаки движения по полосам.
В условиях зимы (темно) и грязи разглядеть (определить) трамвайные пути проблематично. Соответственно при наличии нарушения не считаю себя виновным. Насколько такие доводы существенны для суда ?

автор, не усложняйте. вы не обязаны доказывать свою невиновность. в заседании, если не согласны с нарушением, на вопрос суда "вы выезжали на трамвайные пути встречного направления?" можете ответить "да, ваша честь, выезжал, потому что в том месте нет знака, а разметку не было видно". ну и про ремонт дороги добавьте.

когда получите постановление мирового судьи, можно продолжить дальнейшее обсуждение.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, cs53 сказал:

Автор вам задали вопрос: вы были в суде хоть раз? 

Ваши доводы или не состоятельны или бредом являются. Это относится к вашему начальному посту. А вы в ответ про продажность суда. Ну зачем вы изначально выбираете тактику такую глупую? 

Теперь, как любой дилетант начинаете приплетать гост. 

Вы очень ограничены в видении проблемы. При этом в два хода пытаетесь доказать свою полную невиновность. Все у вас корявое и......

в общем как в любом деле, защита в административных делах требует практики и опыта. При этом никаких чудо методов нет. Как быть в вашем деле? В идеале обратиться к юристу в реальной жизни. Ни в коем случаи не нести весь ваш бред в суд. Судья не будет смеяться. Он просто вынужден будет назначить более суровое наказание. Именно потому, что вы неадекватны 

cs53, вы читаете посты или чукча не читатель ? см. мой второй пост, я отвечал, что в суде не был.

В чем глупость моей тактики ? Что дело тухлое - знаю без вас. Наверное потому и вопросы более опытным людям задаю ?

ГОСТ требует наличия знака для встречной полосы, чтобы такие идиоты как я понимали, чем грозит им тот или иной маневр. При чем здесь приплетать ? Я же не ссылаюсь на толщину сплошной полосы или истертость ее на 25 процентов - я говорю о том, как понять вообще, есть ли встречное движение или нет в моей ситуации, разницу чувствуете ??

Ну что мне судья может сделать ? Либо 5000 (и я буду смотреть потупив взор), либо лишит прав, тогда какая разница что нести ? )))

Заметьте, у меня все корявое в отсутствие опыта. А у вас даже прокомментировать нечего, кроме совета такую версию не излагать.

Да, юрист, у которого есть опыт административных дел, посоветовал сослаться на отсутствие знака 5.11.1. Хотя мой вопрос про двойные пути поставил его в тупик, как и вас видимо.

10 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, не усложняйте. вы не обязаны доказывать свою невиновность. в заседании, если не согласны с нарушением, на вопрос суда "вы выезжали на трамвайные пути встречного направления?" можете ответить "да, ваша честь, выезжал, потому что в том месте нет знака, а разметку не было видно". ну и про ремонт дороги добавьте.

когда получите постановление мирового судьи, можно продолжить дальнейшее обсуждение.

=

 

Моя тактика (или как она называется) примерно такова - я признаю нарушение. Если будет вопрос, почему не признали в протоколе, скажу, что на момент нарушения именно " нет знака, а разметку не было видно, поэтому был уверен, что ехал по попутным". Сам огорчен таким нарушением, прошу на первый раз понять, простить и отпустить.

 

Изменено пользователем RMikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2017 в 12:19, RMikle сказал:

1) насколько применим п.9.6, поскольку дорога не содержит проезжей части встречного направления ?

Во-первых, дорога содержит проезжую часть встречного направления. Она никуда не испарилась, просто на ней ведутся дорожные работы и она закрыта для движения. Во-вторых, в пункте 9.6 ничего не сказано про полосу встречного движения. Поэтому, полагаю, что пункт 9.6 применим в Вашей ситуации.

В 07.02.2017 в 12:19, RMikle сказал:

2) могу ли я считать эту дорогу как "дорогу с выделенной полосой для маршрутного транспорта встречного направления" ?
Во втором случае ГОСТ 52289-2004 предусмотрена установка знака 5.11. (Порядок движения по такой дороге определяется п.18.2 пдд)Данный знак отсутствовал, в наличии только знаки движения по полосам.

Ну, коль знака нет, значит и выделенки нет.

 

В 07.02.2017 в 12:19, RMikle сказал:

В условиях зимы (темно) и грязи разглядеть (определить) трамвайные пути проблематично. Соответственно при наличии нарушения не считаю себя виновным. Насколько такие доводы существенны для суда ?

Извините, это не серьезно. Я согласен с тем, что зачастую трудно разглядеть разметку под снегом и грязью, а иногда ее невозможно разглядеть, поскольку она стерлась. Но не разглядеть трамвайные пути? Я не помню, чтобы в Питере,  в этом году были такие снежные заносы ... 

2 часа назад, RMikle сказал:

Если будет вопрос, почему не признали в протоколе, скажу, что на момент нарушения именно " нет знака, а разметку не было видно, поэтому был уверен, что ехал по попутным".

То есть, Вы хотите настаивать на том, что не заметили трамвайных путей попутного направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Во-первых, дорога содержит проезжую часть встречного направления. Она никуда не испарилась, просто на ней ведутся дорожные работы и она закрыта для движения. Во-вторых, в пункте 9.6 ничего не сказано про полосу встречного движения. Поэтому, полагаю, что пункт 9.6 применим в Вашей ситуации.

 

На месте бывшей проезжей части стоят временные строительные конструкции, стройматериалы, временные сооружения подрядчика, выполняющего строительные работы. Признаков дороги там нет.

 

Ну, коль знака нет, значит и выделенки нет.

 

Извините, это не серьезно. Я согласен с тем, что зачастую трудно разглядеть разметку под снегом и грязью, а иногда ее невозможно разглядеть, поскольку она стерлась. Но не разглядеть трамвайные пути? Я не помню, чтобы в Питере,  в этом году были такие снежные заносы ... 

То есть, Вы хотите настаивать на том, что не заметили трамвайных путей попутного направления?

 

Разглядел трамвайные пути и считаю их попутными. Не имею права так считать ? Что мне мешает ? В случае проезжей части - есть четкие ПДД, в случае трамвайных путей ? Я смотрю приходится задавать вариации одного и того же вопроса. И ответы все похожи - "бред, несерьезно, ну все же знают..." и.т. п.

Лучше так и скажите (как специалисты) - суды проходят по понятиям а не по закону - такой ответ меня устроит в том смысле, что и рыпаться не буду.

На любой мой довод судья скажет: "Дык, и ежу понятно, что они встречные" )))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, RMikle сказал:

Разглядел трамвайные пути и считаю их попутными. Не имею права так считать ?

Ну, если в наличии имеются только одни трамвайные пути и направление движения по ним никак не обозначено, то Вы вправе считать их хоть попутными, хоть встречными. Но если в наличии имеется две линии путей, то одна из них попутная, а другая встречная...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, если в наличии имеются только одни трамвайные пути и направление движения по ним никак не обозначено, то Вы вправе считать их хоть попутными, хоть встречными. Но если в наличии имеется две линии путей, то одна из них попутная, а другая встречная...

 

 

Спасибо, а теперь в дцатый раз один вопрос, каким документом определяется, что они оба не попутные, кроме понятий....

Подсказка: в пдд для проезжих частей придумали разметку, знаки 5.15 либо в их отсутствие правила разделения дороги, включая расчет метража на каждую полосу.

А вот для трамвайных путей что придумали ?

Мда, если это вопросы юриста, начинаю понимать почему суд не выиграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, RMikle сказал:

А вот для трамвайных путей что придумали ?

А что тут надо придумывать?! И, зачем?

Все написано в п. 9.6!

 Есть дорога с двумя встречными проезжими частями. Посредине дороги, между этими проезжими частями, на одном уровне с ними  расположены две линии трамвайных путей. П.9.6 ПДД, разрешает участникам движения на обеих проезжих частях выезжать на трамвайные пути попутного направления. Следовательно, одна линия трамвайных путей является попутной для одной проезжей части, а другая для другой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

А что тут надо придумывать?! И, зачем?

Все написано в п. 9.6!

 Есть дорога с двумя встречными проезжими частями. Посредине дороги, между этими проезжими частями, на одном уровне с ними  расположены две линии трамвайных путей. П.9.6 ПДД, разрешает участникам движения на обеих проезжих частях выезжать на трамвайные пути попутного направления. Следовательно, одна линия трамвайных путей является попутной для одной проезжей части, а другая для другой!

 

Ааа, вы решили поиздеваться ?

Одна там проезжая часть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНА. ВСТРЕЧНОЙ НЕТ !!! Она есть на генплане 2013 года, вашей памяти или воображении. По месту ее нет !

Изменено пользователем RMikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Недобрый сказал:

А что тут надо придумывать?! И, зачем?

Все написано в п. 9.6!

 Есть дорога с двумя встречными проезжими частями. Посредине дороги, между этими проезжими частями, на одном уровне с ними  расположены две линии трамвайных путей. П.9.6 ПДД, разрешает участникам движения на обеих проезжих частях выезжать на трамвайные пути попутного направления. Следовательно, одна линия трамвайных путей является попутной для одной проезжей части, а другая для другой!

 

Либо (следуя вашей логике) в моем случае п.9.6 неприменим ?? Тогда потираю ручки за отсутствием состава.... Нет у меня "обеих проезжих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, RMikle сказал:

Нет у меня "обеих проезжих"

Это Вам так только кажется! Никуда вторая проезжая часть не делась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Это Вам так только кажется! Никуда вторая проезжая часть не делась...

Основание какое ? Не верь глазам своим ? Фото приведу.

Если конечно проезжающий по дороге автолюбитель обязан знать что где и как было раньше - тогда вопросов нет. Охреневаю с наших законов и снимаю шляпу.

Был бы благодарен ответам по существу конечно. Что если нет встречной проезжей части ?, как определить трамвайные пути встречного направления ?

Изменено пользователем RMikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RMikle сказал:

Буду вечером дома - опубликую.

Только вряд ли ваше фото повернет трамваи вспять...

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Только вряд ли ваше фото повернет трамваи вспять...

Там нечего поворачивать - движения трамваев там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...