Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, законы ли действия РСО Челябэнерго в отказе ставить на учет электосчетчик.

В конце ноября купил не большую квартиру в бывшем общежитие (статус общежития снят в 2005 году,  дом разделён на 3 подъезда, по документам проходит,как квартира,кухни нет, сан узел есть ). В конце декабря подал заявку на установку в квартиру счетчика в ООО Энергоресурс. РСО - Челбэнергосбыт,сами не ставят.  10 января счетчик поставили и пломбу тоже. 1 февраля пломбу сняли. По решению конторлера РСО. Причина дом числится, как общежитие и они не смогу начислять мне плату за места общего пользования. 

Счетчик, на входе в дом есть, показания его делят на всех, в квартиры не кому ставить не разрешают. 

Я так думаю,что не имеют права отказывать,если верить Постановление правительства РФ N 357 ст 31 п. Т и У, ЖК РФ ст 157,  ФЗ N 261 от 23.11.2009 ст 13 ч 2, ч 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...