Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жена взыскивает алименты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Женат второй раз. От первого брака есть ребенок, алименты плачу по договоренности с бывшей женой, без всяких соглашений. В данный момент расстаюсь со второй женой. Имеем с ней двух совместных детей 3 и 1 год. Жена подала на алименты в твердой денежной сумме с индексацией, сумма для меня очень большая, почти 27 тысяч рублей. В настоящее время официально не работаю. До разрыва с женой имели совместный неофициальный доход. Но жена вывезла компьютеры с информацией необходимой мне для работы и дорогостоящее оборудование, тем самым лишив меня возможности зарабатывать.На контакт по этому вопросу не идет, после консультации с юристом понял что факт вывоза этих вещей доказать не реально. Кроме того жена забрала все мои документы (об образовании, трудовую, ИНН, медполис) Обещала вернуть на суде. На какую сумму она реально может рассчитывать по решению суда? И как действовать моей первой жене? тоже подавать на алименты официально? Суд по алиментам назначен на 16 февраля. Спасибо за ответ. С уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Михаил Михаилов сказал:

В настоящее время официально не работаю.

Надо работать. :dontknow:

На троих детей более половины заработка не взыщут.

3 часа назад, Михаил Михаилов сказал:

На какую сумму она реально может рассчитывать по решению суда?

Этого никто, кроме суда в своём решении, Вам заранее не скажет.

3 часа назад, Михаил Михаилов сказал:

как действовать моей первой жене? тоже подавать на алименты официально?

Её право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, если я до суда устроюсь на работу с зарплатой 10 тыс. Какое решение может принять суд? Я не собираюсь обделять детей, я хочу им помогать, но жена пытается забрать у меня ВСЕ, мне нужен рычаг давление на нее чтобы она вернула мне средства моего заработка которые вывезла из дома. 

Изменено пользователем Михаил Михаилов
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 12:07, Михаил Михаилов сказал:

Здравствуйте. Женат второй раз. От первого брака есть ребенок, алименты плачу по договоренности с бывшей женой, без всяких соглашений. В данный момент расстаюсь со второй женой. Имеем с ней двух совместных детей 3 и 1 год. Жена подала на алименты в твердой денежной сумме с индексацией, сумма для меня очень большая, почти 27 тысяч рублей. В настоящее время официально не работаю. До разрыва с женой имели совместный неофициальный доход. Но жена вывезла компьютеры с информацией необходимой мне для работы и дорогостоящее оборудование, тем самым лишив меня возможности зарабатывать.На контакт по этому вопросу не идет, после консультации с юристом понял что факт вывоза этих вещей доказать не реально. Кроме того жена забрала все мои документы (об образовании, трудовую, ИНН, медполис) Обещала вернуть на суде. На какую сумму она реально может рассчитывать по решению суда? И как действовать моей первой жене? тоже подавать на алименты официально? Суд по алиментам назначен на 16 февраля. Спасибо за ответ. С уважением, Михаил.

Забрала все документы -это как? Ночью чтоль слямзила, пока ты спал?

Жена вывезла компьютеры  с информацией- я в ахуе, надеюсь Аннушка меня простит))

Просто у меня воображение богатое....

Ночь, светит фонарь.... Бывшая жена с тещей сукой, вывозит из дома компьютеры с информацией. Падает снег, воют собаки))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго рассказывать. Не ночью, но меня не было, думаю хронология событий отношения к делу не имеет. Важен факт что я без возможности нормально работать и зарабатывать, жена на контакт не идет, просто хочет меня финансово уничтожить. Понятно что я выберусь и без компьютеров и прочей дорогостоящей техники, просто уеду куда-нибудь и начну все с начала, но детям помогать надо уже завтра, а мне нужно время чтобы с пустого листа начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя два варианта)

1, Уйти в бега. Пох, кто там, че там) Если ты бывший сиделец, то это наилучший для тебя вариант.. Все равно тебя искать никто не будет, нах ты кому нужен?

2. Оспорить эту странную сумму в суде. Че за бред ты несешь про 27 тыс?

ТВС= это 10 тыс/2*на количество детей+-100 руб(погрешности в расчетах)

1 час назад, Михаил Михаилов сказал:

 

Имеет Миша, имеет. 

Для суда точно имеет.

(а чтоб с судами воевать - нужны железные яйца и трезвая голова)

Это ты своим приятелям расскажи, что ты реально крут, и что без компьютера ты выкрутишься...

Но, как ты это рассказываешь, якаешь, пукаешь,... Все понимают, и суд тоже это понимает))

Что ты протрезвеешь, одумаешься и чухнешь в небытиё))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Михаилов сказал:

Еще вопрос, если я до суда устроюсь на работу с зарплатой 10 тыс. Какое решение может принять суд? Я не собираюсь обделять детей, я хочу им помогать, но жена пытается забрать у меня ВСЕ, мне нужен рычаг давление на нее чтобы она вернула мне средства моего заработка которые вывезла из дома. 

Миша, если ты до суда устроишься на работу, то судья ничего от этого не потеряет)

Судей финансирует государство, они там GPS катают по кругу, справки перекладывают из дела в дело))

У судьихи нормальная зарплата, если ты, там со своей справкой сверкнешь, со своими 10 тыс рублями.., она тебя не поймет... Для нее ты будешь маргинал, с временной получкой.

Так и гри ей в лицо) Получаю много, че там платит налоги мой работодатель - я знать не знаю - иди выясняй сама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton2211 сказал:

У тебя два варианта)

1, Уйти в бега. Пох, кто там, че там) Если ты бывший сиделец, то это наилучший для тебя вариант.. Все равно тебя искать никто не будет, нах ты кому нужен?

2. Оспорить эту странную сумму в суде. Че за бред ты несешь про 27 тыс?

ТВС= это 10 тыс/2*на количество детей+-100 руб(погрешности в расчетах

 

Не забывайте, если дети до трех оет, бж еще и на себя имеет право подать, до трех лет. А это тдс. Конечно сумму будет просить побольше. Автор, если будете работать официально, то есть шанс, что на детейв зыщут 1/3 от зп, а не тдс. Но земли зп будет 10 тыс, то сложно сказать, а вот если 20, то смело просите в долях, это 7000 примерно. Все меньше, чем 27 тыс. Но у аас все равно по совокупности на всех детей 1/2 и плюс тдс на бж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы
В 05.02.2017 в 20:25, Anton2211 сказал:

я в ахуе, надеюсь Аннушка меня простит

Не раньше, чем научитесь соблюдать правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление: мужик, который не может восстановить контакты из унесенного компа и не знает как теперь заработать - не очень-то в этом бизнесе участвовал. Да если он еще не может восстановить свои пропавшие документы.., вообще какой-то к жизни не приспособленный. Короче, сидел на печи да яйца почесывал, пока жена за всех горбатилась. Не удивительно, что она забрала "всё", это "всё" ей и принадлежит.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами - кто сильней, тот и прав. ;) А юристы и суды поддержат. И уведенное оборудование не считается. Я правильно понял?

В 03.02.2017 в 09:07, Михаил Михаилов сказал:

Алименты плачу по договоренности с бывшей женой, без всяких соглашений.

Хочу напомнить, что суды в таких случаях считают, что отец ребенка не обеспечивает и налагают санкции. Сколько бы отец ни платил. Вот такая справедливость.

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...