Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Недопонимание с СПИ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Сегодня возникло недопонимание с судебным приставом-исполнителем (СПИ). Прошу знающих людей разъяснить мне нюансы взаимодействия с этими должностными лицами.

По существу. Более полугода назад прошел суд и имеется исполнительный лист, по которому ведется производство. Я косвенно принимал участие сначала в судебном процессе на стороне истца (физлицо), сейчас уже на стороне взыскателя. Однако на данный момент потребовалось мое непосредственное участие (физлицо), в качестве представителя интересов взыскателя.

Руководствуясь статьей 54 229-ФЗ и статьей 185.1 ГК РФ составил в печатном виде доверенность на представление интересов в исполнительном производстве. Т.е. в произвольной форме, за подписью взыскателя (доверителя).

Придя в ФССП к своему СПИ я разумеется предъявил паспорт и доверенность. Пристав многозначительно посмотрела доверенность и мой паспорт, после чего молча посмотрела что-то в 229-ФЗ и сказала, что ей нужна нотариальная доверенность. Цитирую дословно! "Откуда я знаю, что Вы не в коридоре ее написали".

На мой вопрос на основании чего она это требует она разумеется, сказала, что на основании закона. Какого закона я так и не выяснил. После ещё двое приставов начали что-то там голосить и верещать про закон, мол я что-то не так и не верно трактую, но так конкретно ничего вразумительного и не сказали, на основании чего они выдвигают такие требования.

Все необходимые вопросы у СПИ я конечно же выяснил, но до этого пришлось сказать, что в следующий мой приход принесу нотариально заверенную доверенность.

Предвидя опять не конструктивный диалог, теперь уже может быть со всем кабинетом, а это уже 4 СПИ, прошу вооружить ценной информацией как можно на пальцах доказать не обоснованные требования СПИ? Или не надо спорить с ними и сразу идти к старшему СПИ? Или там такой же и надо куда-то повыше писать, дабы научить их читать тексты законов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Tomjones сказал:

Или там такой же и надо куда-то повыше писать, дабы научить их читать тексты законов?

Вы юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.02.2017 в 02:47, Tomjones сказал:

"Откуда я знаю, что Вы не в коридоре ее написали".

Согласен с СПИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...