Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

119+213. Реально подставляют и фабрикуют.


Рекомендуемые сообщения

Июнь 2016. Подземная парковка торгового центра.

стою в компании своих знакомых. вдалеке с визгом резины носится какая то тачка.в один момент она появляется в том пролёте,где нахожусь я с знакомыми.гонщик(молодой уроженец г.Баку) летит по прямой.влетает в лужу и заливает салон моего авто(окна открыты были).прошу знакомого сесть ко мне в авто и догнать нарушителя.едем.догоняем.оба останавливаемся. выхожу и начинаю разговор.гонщик из авто не выходит.только приопускает немного затонированное стекло. говорю ему что он обнаглел так носиться.тут люди и машины. и высказываю ему вариант проезда на автомойку для оплаты там услуг по чистке моего авто после его обрызгивания.

в ответ-мат,ругань,оскорбления. и фраза : какого ***я ты ноешь,ничего не произошло.

в ответ на это-достаю из своего авто мп654(экспертизой признан как непригодный к выстрелу),держу его стволом вниз в землю. и спрашиваю: считал бы он пустяком если б подобной фигней его кто нибудь по голове треснул.

в ответ снова ругань.

в этот момент подъезжает ещё один мой знакомый.отвлекаюсь на него ..и гонщик уезжает.

гоняться дальше не стал-вернулся к знакомым.

гонщик отъехал.но был в поле зрения. кому то звонил. потом приехали его друзья. и это компания подъехали к нам и начали провоцировать драку.

в это время приехали сотрудники полиции. сразу сказал,что есть мп654 в авто.показал.продемонстрировал что он без магазина и не пригоден для стрельбы.

гонщик им заявил что я тыкал ему ствол в лицо,говорил что убью.а в момент отъезда якобы выстрелил в заднее стекло его авто и разбил его.

 

Забирают в овд. там гонщик угрожает связями в органах.потом приезжает дядя в гражданке.подходит к участковому и указывает как и по каким статьям меня принимать и оформлять. потом по очери даем объяснения. ствол изымают пр понятых. ходатайство о экспертизе повреждения стекла не приняли.сказали-при вызове на допрос.

на следующий день гонщик звонит-плати за стекло и расходимся. спрашиваю сколько. в ответ-15. посылаю.кидаю скрины объяв,где его стекло 2-3стоит.

через неделю в 9:40(запомните время!!!запись этого разговора есть) звонит участковый.приезжайте после 14.00.вы и ваш знакомый. будет дача объяснений.дело серьёзное.

ок.пишу другу чтоб довёз.договариваемся на выезд в 13:30(есть скриншоты переписки в ватсапе).

приезжаем к 15:00.заходим. говорю что жду адвоката.

и тут... начинается прессинг. участковый "не под протокол" просит рассказать как было. рассказываю. в ответ : х..ли ты мне тут пи..шь. есть видео с камер. я тебе пи...су ща за 5 сек докажу,что ты пи...бол и прям тут расшибу тебе еб..о(есть запись данного разговора). 

потом меня отсылают в дежурку каталь пальчики.провожают словами-ты у меня пи...бол тут до суда посидишь.

пока катали пальцы-прессовали знакомого. ему тот участковый показывал видео с камеры.частично( после этого данная видеозапись "потерялась" и к делу не была приобщена).

приезжает адвокат.даю показания в его присутствии. и разъезжаемся.

вечером звонок от знакомого.предлогает отдать деньги гонщику и разойтись миром. я отговариваю.тот настаивает и говорит что сам отдаст. договариваемся о встрече.

знакомый отдает деньги.гонщик пишет расписку на моё имя... и говорит : а теперь ещё 100 тыщ за моральный.якобы "помогавшим" силовикам за развал дела.

понятно.доилово.  говорю типа согласен.найду. разъезжаемся. 

далее в телефонных разговорах с гонщиком вытягиваю инфу-кому,когда..

тот поясняет что прессовавшему участковому,прокурору какому то..

далее дело передают в дознание.

там узнаю,что :    

1.якобы были два сотрудника охраны,которые видели как я якобы угрожал,тыкал стволом,стрелял. ОНИ якобы вызвали полицию,подошли к гонщику и ждали приезда ппс( вау....куда пропал момент отъезда с друзьями??). оба видели ИМЕННО пистолет.отчётливо!!!   их на конфликте реально не было. становится ясно почему видео пропало..

2. участковый провел проверку с нарушением сроков.

3.участковый отправлял запрос на видео. ответ: не сохранилось. срок хранения-30 дней.и примечание что зона такая то-не охватывается(в запросе не было указание определённой зоны!!!)

4.протокол объяснений "под прессингом"- датирован временем 10:30!!!!!!!!!

5.рапорт на день допроса "под прессингом" о выезде по месту жительства подозреваемого на другую сторону москвы.

6.протоколы объяснений гонщика и его друга-полностью под копирку.

7.протоколы объяснений охранников-полностью под копирку.

8. гонщик дал расписку о неразглашении.

а гонщик тем временем звонит,сообщает как идет следствие,кто и что говорит.. и попутно требует денег привлекая всё новых сотрудников. 

последней каплей было когда он сказал что дознаватель "в теме".и после проплаты развалит дело.

дал ей послушать эту запись.она чуть не поседела.написала начальству рапорт что ее гонщик оговаривает. и на очной ставке подвела его к словам,что он врал и оговаривал с целью получить денег.

 

пишу заявление у себя в городе на гонщика по 159 и 163 с аудио\фото\видео приложением. его пересылают по териториальности. и оно попадает в тому участковому который прессовал....

дело теряется..участковый солчит. 

пишу в прокуратуру. проверка. нарушения.. УСТРАНИТЬ НЕДОСТАТКИ!!!

и снова тишина от участкового...уже месяц после прокуратуры((((

 

потом при ознакомлении с делом увидел что фото въезда и выезда на парковку авто гонщика есть. а середины нет...

как так.??сервер то один??

при ней звоню знакомому. на громкую связь. тот говорит что да. запись видел.своими глазами.отчётливо.  то же самое пишет мне в ватсап.дознаватель её читает.

 

Сегодня было слушание.

опрос потерпевшего.оглашение свидетельских..

гонщик говорит: решил погонять на парковке.попал в лужу.залил.тормознули.начали орать.я типо достал ствол(какой именно не помнит. хотя ранее говорил что у него дама точно такой же!!!).как именно держал не помнит,но на уровне его головы. угрожал(как именно не помнит.память говорит плохая). потом отъезд.выстрел.стекло бьётся. он останавливается.звонит в полицию(охранники говорили что звонили они!!!!). звонит друзьям.те приезжают.едут разбираться к нам(зная что ствол????опасаясь реальности угроз?????) приезжают полицейские. едем в овд.

ок.

 

задаю вопрос под протокол: после отъезда кроме ваших знакомых кто либо подходил к вам до приезда полиции??

ответ-нет!!( а где тогда охранники???).

 

 

далее оглашение свид.показаний.

его и его пассажира- как под копирку.идентичны. у опера-точно пм,дома такой же.  у дознавателя-не помню какой.

охранников: у участкового-обсалютно идентичны.ствол видели отчетливо.именно пм.100%.  у дознавателя-видели предмет папоминающий пистолет.точно не помним.

 

 

чего ждать?

прокатят ли доказательства(фото  )+ аудио прессинга+аудио вымогательства с оговором дознавателя и прокурора.+аудио разглашения  гонщиком тайн следствия+фото наличия 5 видеокамер фиксации с парковки. и ещё несколько пунктов подобного.

реально ли в процессе встречный по 159 163 и 310 гонщику? и 307 охранникам?

как надёжней заходатайствовать доказательства?

 

 

 

на лицо: гонщик решил срубить бабла.

участковый-палку.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

на участкового написана мной лично заява.с приложением фото\видео\аудио в отдел собственной безопасности.

 

+ подано заявление(которое он тормозит) с ответом о наличии косяков в проверке участковым.и предписанием на устранение недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем посте много букаф, поэтому мало кто из форумчан захочет до конца читать Ваш пост!

Я вчера вечером видел Вашу тему, но сил и желания не хватило прочитать до кнонца! Видимо Ваша тема неплохая и серьезная! Поэтому Вы в первую очередь  должны обжаловать все в суд, прокурору в СО  в порядке ст.124, 125, 144-145  УПК РФ и требовать привлечь виновных прокуроров, полицейских к суду офицерской чести, дисциплинарной и уг ответственности! ВСе подробности, Инструкцию  и пошаговый план действия я описал в других темах, поэтому Вы почитайте мои посты в других темах и если чего то непонятно, то спрашивайте я отвечу!

Спасение утопающих дело рук самих утопающих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maestro_star сказал:

Сегодня было слушание.

опрос потерпевшего.оглашение свидетельских..

Почему так поздно обращаетесь за помощью??

А предварительное слушание было??? Вы обжаловали постановление, вынесенное по результатам предварительного слушания??

Неплохо бы почитать обвинительное Заключение!

Вы слишком пассивно защищаетесь!

Это приведет к вынесению обвинительного приговора!

Медлить нельзя! У вАс платный или бесплатно назначенный адвокат?? Он то, что говорит? Я так полагаю, что у Вас очень бездарный адвокат"

Непонятно, чем адвокат занимался все это время и почему так легко довел дело до суда!

При выполнении ст.217 УПК РФ при ознакомлении с материалами уг дело, Вы надо полагать отксерили(сфотографировали) все материалы уг дела! Не?

Вы и Ваш адвокат надо полагать не удосужились обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ постановление о возбуждении уг дела! Почему Вы бездействуете?

Вот у человека аналогичная проблема, только наоборот - он в отчаянии от того, что не возбуждают уг дело

15 часов назад, Tesla сказал:
Подавал обращения и президенту и в генеральную прокуратуру и в следственный и в МВД, все спускают к нам и менты проводят проверки, а результат отказ. Подаю жалобу в суд в порядке ст, 125, но суд прекращает рассмотрение так как прокуратура отменяет постановление и на момент рассмотрения жалобы в суде нет предмета обжалования. Дважды обжаловал решение суда о прекращении, но безрезультатно ! У меня нервы уже сдают, нет сил бороться с дебильной системой! 


 

Изменено пользователем Zotov
забыл дополнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zotov сказал:

Вот у человека аналогичная проблема, только наоборот - он в отчаянии от того, что не возбуждают уг дело

15 часов назад, Tesla сказал:
Подавал обращения и президенту и в генеральную прокуратуру и в следственный и в МВД, все спускают к нам и менты проводят проверки, а результат отказ. Подаю жалобу в суд в порядке ст, 125, но суд прекращает рассмотрение так как прокуратура отменяет постановление и на момент рассмотрения жалобы в суде нет предмета обжалования. Дважды обжаловал решение суда о прекращении, но безрезультатно ! У меня нервы уже сдают, нет сил бороться с дебильной системой! 

Вот эту тему почитайте  

Почитайте мои посты, советы и рекомендации в этих темах!
https://www.zonazakona.ru/forum/topic/129627-obvinenie-po-state-137-uk-rf/

https://www.zonazakona.ru/forum/topic/130684-fsb-izyala-orgtehniku/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ждать... Пару лет условно по 213. По 119 оправдание, охватывается хулиганством. Пропустил,  а как стекло было разбито, если пистолет не стрелял?

Что говорит адвокат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2017 в 20:07, tytt сказал:

Чего ждать... Пару лет условно по 213. По 119 оправдание, охватывается хулиганством. Пропустил,  а как стекло было разбито, если пистолет не стрелял?

Что говорит адвокат?

адвоката нет(((  третий месяц без работы.

ствол не стрелял. скол был.но он реально от камня или подобного.да и грязный(на момент приезда полиции).

написал несколько ходатайств. на исключение показаний свидетелей. на фальсификацию доказательств. на снятие обвинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Maestro_star сказал:

адвоката нет(((  третий месяц без работы.

Вы почему не берете бесплатного адвоката??

Тем более, что еще и безработый!

Следак и судья обязаны предоставили бесплатного адвоката - срочно пишите заявление - ходатайство, чтобы назначили бесплатного адвоката!

УПК РФ, Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда
 
1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.
2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

4. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника. При отказе подозреваемого, обвиняемого от назначенного защитника следственные действия с участием подозреваемого, обвиняемого могут быть произведены без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

13 часов назад, Maestro_star сказал:

написал несколько ходатайств. на исключение показаний свидетелей. на фальсификацию доказательств. на снятие обвинения.

Сейчас в какой стадии дело находится??

Было-ли предварительное слушание?

Если не было, то обязательно напишите заявление, что желаете, чтобы было предварительное слушание!

Чтоб вы мне не повторяться лишний раз, Вы обязательно почитайте нижеуказанные темы с моими постами, рекомендациями и ИНструкциями, по правильной защите по уг делу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А город какой? Явно не рядом с Москвой, раз сотрудники не могут понять, что выстрел из газового пистолета не способен разбить стекло.

В 02.02.2017 в 23:11, Maestro_star сказал:

опрос потерпевшего.оглашение свидетельских..

гонщик говорит: решил погонять на парковке.попал в лужу.залил.тормознули.начали орать.я типо достал ствол(какой именно не помнит. хотя ранее говорил что у него дама точно такой же!!!).как именно держал не помнит,но на уровне его головы. угрожал(как именно не помнит.память говорит плохая). потом отъезд.выстрел.стекло бьётся. он останавливается.звонит в полицию(охранники говорили что звонили они!!!!). звонит друзьям.те приезжают.едут разбираться к нам(зная что ствол????опасаясь реальности угроз?????) приезжают полицейские. едем в овд.

ок.

Вот таких показаний же достаточно для прекращения дела. Выстрела с повреждением быть не могло. Доказателсьтв "угрозы" у него нет. Слова не считаются доказательством теперь. Теперь время цифровых записей.

Чушь какая-то. Просто достать пистолет - ещё не правонарушение.

В 02.02.2017 в 23:11, Maestro_star сказал:

пишу заявление у себя в городе на гонщика по 159 и 163 с аудио\фото\видео приложением. его пересылают по териториальности. и оно попадает в тому участковому который прессовал....

А вы это обжаловали? По закону запрещено направлять материал для проверки тому лицу, на которого пожаловались.

Вы явно не из Москвы. В Москве так не косячат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Видящий сказал:

А город какой? Явно не рядом с Москвой, раз сотрудники не могут понять, что выстрел из газового пистолета не способен разбить стекло.

Вот таких показаний же достаточно для прекращения дела. Выстрела с повреждением быть не могло. Доказателсьтв "угрозы" у него нет. Слова не считаются доказательством теперь. Теперь время цифровых записей.

Чушь какая-то. Просто достать пистолет - ещё не правонарушение.

А вы это обжаловали? По закону запрещено направлять материал для проверки тому лицу, на которого пожаловались.

Вы явно не из Москвы. В Москве так не косячат.

москва.видное.

писал жалобу в прокуратуру-нашли нарушения в действиях участкового.дали предписание устранить. но...воз и нынче там.

мое заявление в прокуратуру-передали в ск видное.

 

подал заявление на участкового в у.с.б.

 

сегодня был суд.

выложил все жалобы,ходатайства которые мог.

как мог обосновал сфабрикованность дела и ложные показания свидетелей потерпевшего.

 

прокурор попросила 480 часов испр.работ.

завтра оглашение приговора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присудили 460 часов...

 

не приняли ни одно ходатайство.

вообще.

все фото\аудио\видео,свидетельские...отмели..

 

думаю подавать аппеляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maestro_star сказал:

присудили 460 часов...

 

не приняли ни одно ходатайство.

вообще.

все фото\аудио\видео,свидетельские...отмели..

 

думаю подавать аппеляцию.

А чем занимался Ваш бесплатный адвокат??

Отводы судье, прокурору, секретарю, почему не заявляли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zotov сказал:

А чем занимался Ваш бесплатный адвокат??

Отводы судье, прокурору, секретарю, почему не заявляли???

бесплатный- подловил потерпевшего на факте угроз. потерпевший минут 5 мешкался.не мог сказать как я якобы угрожал.не мог вспомнить. сослался на плохую память)))

 

адвокат ходатайства поддерживал. прокурор была против.

доводы о фальсификации,давлении и угроз участковым-отмели.

о ложности показаний свидетелей(охранников)-отмели.

о вымогательстве потерпевшим-отмели.

о фальсификации схемы места с целью обеспечить уничтожение видеозаписи-отмели.

 

фото 1 - авто потерпевшего(наглухо тонирован).

фото 2 и 3 - ракурс обзора свидетелей охранников( с их слов стояли в 10м сзади справа) и точно видели макаров в моих руках направленный в лицо сидящего в авто потерпевшего.

фото 4 - параметры авто(высота кузова). высота моего плеча от пола -140см. уровень головы сидящего в авто от земли 110-125см.

вот так вот через закатанный авто они СМОГЛИ точно увидеть .... с их слов я стоял у водительской двери.

mynGgyz8JS4.jpg

Tuning-Rear-Tail-Lamp-Bmw-F-Style-for-Chevrolet-Cruze-Sedan-R05-0021-3[1]-500x500.jpg

3db0b0cs-480.jpg

cruze.jpg

Изменено пользователем Maestro_star
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maestro_star сказал:

 

45 минут назад, Zotov сказал:

А чем занимался Ваш бесплатный адвокат??

Отводы судье, прокурору, секретарю, почему не заявляли???

бесплатный- подловил потерпевшего на факте угроз. потерпевший минут 5 мешкался.не мог сказать как я якобы угрожал.не мог вспомнить. сослался на плохую память)))

 

адвокат ходатайства поддерживал. прокурор была против.

 

А прокурору почему отвод незавявили?? Прокурор негодяй!

Судья отказал в удовлетворении архиважных ходатайств! Почему судье отвод не заявили??

Изменено пользователем Zotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zotov сказал:

А прокурору почему отвод незавявили?? Прокурор негодяй!

Судья отказал в удовлетворении архиважных ходатайств! Почему судье отвод не заявили??

после того как я заявил их прокурор обосновала несогласие с ними,пояснив что :

угрозы от участкового к делу не относятся.

о вымогательстве потерпевшим-тоже.

о идентичности показаний охранников - что им не стоит недоверять..

о противоречивости показаний охранников с показаниями потерпевшего- что это незначительно и не опровергает факт узрения угроз от меня.

 

после этого судья сразу-ходатайства отклонены.переходим к прениям.

и все..

в пренияях сново обосновал все пункты давления,предвзятости,фальсификации и т.п.

адвокат поддержал.

и всё..

слова вставить не давали.

 

 

 

по поводу жалоб в прокуратуру на участкового-ответы на фото.

 

htmlimage.jpg

ответ видновской прокуратуры от 15.12.2016.jpg

ответ видновской прокуратуры от 16.01.2017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maestro_star сказал:
36 минут назад, Zotov сказал:

А прокурору почему отвод незавявили?? Прокурор негодяй!

Судья отказал в удовлетворении архиважных ходатайств! Почему судье отвод не заявили??

после того как я заявил их прокурор обосновала несогласие с ними

Вы заявили отвод прокурору???

13 минут назад, Maestro_star сказал:

адвокат поддержал.

и всё..

слова вставить не давали.

Слово для отвода всегда можно вставить! Если судья тараторить и не дает слово, то надо просить суд объявить перерыв для консультации с адвокатом и выработки  единой позиции защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zotov сказал:

Вы заявили отвод прокурору???

Слово для отвода всегда можно вставить! Если судья тараторить и не дает слово, то надо просить суд объявить перерыв для консультации с адвокатом и выработки  единой позиции защиты

Если б я  был более подкован в тонкостях судебных заседаний...

а бесплатники-работают спустя рукава..

 

 

кстати..

было два слушания. и в оба-прокурор заходила в комнату к судье..в перерывах вместе выходили курить.

4 минуты назад, Zotov сказал:

 

Слово для отвода всегда можно вставить! Если судья тараторить и не дает слово, то надо просить суд объявить перерыв для консультации с адвокатом и выработки  единой позиции защиты

вот ходатайства

Ходатайство о приобщении аудио-видео.docx

ход-во о прекращении дела.docx

 

Изменено пользователем Maestro_star
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maestro_star сказал:
1 час назад, Zotov сказал:

Вы заявили отвод прокурору???

Слово для отвода всегда можно вставить! Если судья тараторить и не дает слово, то надо просить суд объявить перерыв для консультации с адвокатом и выработки  единой позиции защиты

Если б я  был более подкован в тонкостях судебных заседаний...

а бесплатники-работают спустя рукава..

А почему Вы не заявили отвод бесплатному адвокату?????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Zotov сказал:

Если б я  был более подкован в тонкостях судебных заседаний...

с ним хоть какая то надежда была((

 

 

сейчас вопрос в другом.

хочу подавать аппеляцию.

и в ней изложить максимально досконально. с расчётом доказывающим,что охрана врёт. и т.п.

 

 

стоит ли подавать??

не даст ли апелляция больше чем судья уже дал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maestro_star сказал:

стоит ли подавать??

не даст ли апелляция больше чем судья уже дал?

Если Вы даже не подадите апелляц жалобу, а с прокурор принесет апелляционное представление о мягкости наказания, то в этом случае в апелляции вправе ухудшить приговор! Так, что от Вас не зависит! Поэтому смел пишите апелляционную жалобу на в последний день вечером  и заказным письмом, а также по эл почте продублируйте, также вечером, чтобы прокурор был уверен, что Вы не подали апелляц жалобу, чтобы прокурор успокоился и пропустил срок обжалования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Zotov сказал:

Если Вы даже не подадите апелляц жалобу, а с прокурор принесет апелляционное представление о мягкости наказания, то в этом случае в апелляции вправе ухудшить приговор! Так, что от Вас не зависит! Поэтому смел пишите апелляционную жалобу на в последний день вечером  и заказным письмом, а также по эл почте продублируйте, также вечером, чтобы прокурор был уверен, что Вы не подали апелляц жалобу, чтобы прокурор успокоился и пропустил срок обжалования

прокурор просил 480.

судья скинула 20.

секретарь сказала,что апелляцию могу подать при получении приговора в понедельник через канцелярию суда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maestro_star сказал:

секретарь сказала,что апелляцию могу подать при получении приговора в понедельник через канцелярию суда.

Апелляц-жалобу Вы можете подать в любое время  в течении 10 суток после после вынесения приговора, а не только при получении приговора в канцелярии!

Вы  обязательно ознакомьтесь с протоколом судебного заседания и подайте замечания на ПСЗ!

Жалобу сначала подайте краткую и пусть судья вынесет постановление о предоставлении срока для устранения недостатков.

 

УПК РФ, Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление
 

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;

2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;

3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;

4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;

5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;

6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу или представление.

1.1. Лицо, подавшее апелляционные жалобу или представление, в подтверждение приведенных в жалобе или представлении доводов вправе заявить ходатайство об исследовании судом апелляционной инстанции доказательств, которые были исследованы судом первой инстанции, о чем должно указать в жалобе или представлении, и привести перечень свидетелей, экспертов и других лиц, подлежащих в этих целях вызову в судебное заседание. Если заявляется ходатайство об исследовании доказательств, которые не были исследованы судом первой инстанции (новых доказательств), то лицо обязано обосновать в апелляционных жалобе или представлении невозможность представления этих доказательств в суд первой инстанции.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 217-ФЗ)

2. В апелляционной жалобе лица, не участвующего в уголовном деле, должно быть указано, какие права и законные интересы этого лица нарушены судебным решением.

3. Если осужденный заявляет ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, об этом указывается в его апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса.

4. В случае несоответствия апелляционных жалобы, представления требованиям, установленным частями первойпервой.1 и второй настоящей статьи, что препятствует рассмотрению уголовного дела, апелляционные жалоба, представление возвращаются судьей, который назначает срок для их пересоставления. Если требования судьи не выполнены и апелляционные жалоба, представление в установленный судьей срок не поступили, они считаются неподанными. В этом случае приговор, иное обжалуемое судебное решение считаются вступившими в законную силу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. В решении указано, что вы стреляли в его автомобиль? Ну разбили же "выстрелом" стекло? Уже это как минимум является основанием для пересмотра. Газовый пистолет не может повредить стекло.

Маэстро, дело шито белыми нитками. Они сами это понимают, но отвечать за незаконное уголовное преследование им не хочется.

PS Вот так в России судят за слова. Завтра я пойду и скажу, что мне сосед угрожал оружием. Приведу свидетелей, которые подтвердят мои слова. И соседа осудит.

Вот такие "компетентные" судьи есть в России. К сожалению, вы попали именно к такому. Есть и честные, но липовые дела стараются отдать именно оборотням в мантиях, а не честным и принципиальным, НАСТОЯЩИМ судьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Видящий сказал:

Газовый пистолет не может повредить стекло.

Вы эксперт в области оружия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дядя служил с милиции ещё в СССР. Он очень сильно ругался из-за того, что в 90-е газовые пистолеты стали способны бить стекло, а один щуплый парень "нападал" на качков. Он в те времена служил, когда за такую лажу не уважали.

Но те времена прошли. Он говорил, что в новую милицию идёт много дураков - и только ради денег. Он и дальше бы служил, но просто не смог ужиться с дураками.

Да и судьями был не доволен, так как реально виноватых выпускали, а невиновных сажали.

Кстати, знаете, что самое плохое? Его убили какие-то наркоманы, а милиция так и не смогла их найти. Никто не захотел давать показания, хотя убили его рядом с домом. В милиции были некомпетентные или трусливые. которые побоялись связываться наркоманами. Кстати, наркоманы не раз и не два убивали, но милиция с середины 90-х не особо усердствовала. В крайнем случае хватали случайных наркоманов и всё сваливали на них.

Вот такая милиция. Вот такой суд. Но хуже всего, что всё это из-за плохих моральных качеств большинства современных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...