Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Tesla сказал:

Вы на счет вызова вас серьезно? А если Вас вызовут? :)

Если суд оплатит дорогу, питание проживание, то приеду!

 

5 минут назад, Tesla сказал:

Вынести мозг я хочу всем и прокурору и ментам и судьям. Два дня назад ходил на личный прием и снимал полицейских в здании ОМВД, так меня вытолкали из кабинета как прокаженного :) и отказали в личном приеме. После часа препираний меня приняло другое должностное лицо. ЦИРК

За ваши советы спасибо. составлю методичку и начну, до истечения сроков для привлечения еще есть немного времени. В теме буду отписываться о проделанной работе! Скайп Ваш не получил.

Я тебя сведу с нашим активом "Ощественный конроль и правопрядок! Наши постоянно выклыдывают видеоролики с судебных процессов и уже добились, того, что в судебное заседание приносят ноутбук и заявляют ходатайство о допуске представителя-защитника, котрый за тысячи км в другом городе! Судья удовлетворяют и представитель участвует и защищает по скайпу! Спасибо за это партии, правительству и лично товарищу Путину!

Давай начинай, чтобы и твои судьи допустили меня и моих людей в качестве твоих представителей-защитников! ИМы дадим мастер класс  и будем "рвать" Ваших судей, прокуроров как Тузик грелку или даже "мочить в сортире", как учит нас Путин!

Вот пока изучай нашу технологию - там много видео с реальных процессов(час суда на ТВ отдыхает) 

Общественный Контроль Правопорядка: "Банда право"охранителей" - Щёлковские уголовники"
YouTube <[email protected]>
Кому: Зотов Сергей

31 января, 1:42
 
Зотов, не пропустите новые видео из каналов, на которые вы подписаны (дайджест от 30 янв. 2017 г.).

Банда право"охранителей" - Щёлковские уголовники   h

 

Затем я сведу тебя(дам скайп) с нашей   Ириной Ивановой, которая руководит нашей организацией из Франции!

скайп и телфон отправил по эл почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Tesla сказал:

Скайп Ваш не получил.

Недавно отправил!

Начинай давать комментарии по ссылке на Роликам ИриынИвановой на Ютубе! Тебя заметят наши и примут к себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Zotov сказал:

ТРебуйте возбуждения уг дела по ст.140 УК РФ за отказ в предоставлении информации

Отличная мысль! Буду готовить заявление в суд. 

Мне также не предоставили ответ ОМВД на мое обращение о предоставлении мне материалов дела для ознакомления. Подал жалобу прокурору, факт подтвердился и прокуратура внесла акт реагирования.

Также мне не предоставили копию постановления об отказе в возбуждении УД и прокуратура также внесла акт реагирования (только после того как я подал жалобу)

На канал подписался :)

Сейчас иду в прокуратуру подавать жалобы и просить материалы по внесенным актам реагирования. Посмотрю кто и к какой ответственности привлечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Zotov сказал:

прошу возбудить уг дело по вышеуказанным фактам коррупции и привлечь к уг ответственности Петрова, Мидорова, Иванова за укрытие преступлений за взятки....

За это не привлекут меня за ложный донос? Меня в прокуратуре постоянно пугают!

Ведь я не смогу доказать, что кто-то брал взятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tesla сказал:
6 часов назад, Zotov сказал:

ТРебуйте возбуждения уг дела по ст.140 УК РФ за отказ в предоставлении информации

Отличная мысль! Буду готовить заявление в суд. 

Заявление о преступлении пишутся не в суд, а в прокуратуры, следкомы, МВД, ФСБ и т.п.! ВСе это надо по эл почте рассылать вером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Недобрый сказал:

 

Последний отказняк по 330 выложите здесь...

 

Не имеет смысла выкладывать в публичный доступ. Менты и прокуроры тоже читают форумы и могут понять кто есть кто. Да и смысла в этом не вижу. Для чего вы просите выложить отказное?

7 минут назад, Zotov сказал:

Вали все на меня!

Да нет :) Я подал заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности, значит по УПК мне и нести ответственность. Не буду рисковать :)

Смотрел видео где вы с ноутом в суде просили допустить участие в процессе защитников. 

С нашими судьями такое не прокатит. Я на гражданском процессе принес ноут для записи процесса, сел за стол, открыл ноут... Когда вошла судья, она на меня набросилась со словами что я себе позволяю??? Вызвала приставов и наехала ни них, как они допустили меня в заседание с ноутом. Те заставили меня отключить ноут, чуть не забрали его. Еще и админ протокол хотели составить за невыполнение законного требования судебного пристава. Пришлось отключить.

Хочу в прокуратуру подать заявление на ознакомление с материалами по актам реагирования их уже 7. Посмотрю кого наказали и напишу в следственный для привлечение их к ответственности за допущение волокиты и халатность при проведении проверок.

Также в суд подам жалобу о привлечении к УО за не предоставление информации. 

Ну и нашел надзорное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 24 июня 2008 г. N 85-Д08-17 в котором один удар признан иными насильственными действиями.

В связи с этим напишу жалобу вышестоящему прокурору о том, что в местный прокурор как надзирающий ниразу не указал ментам, что есть такое определение которым их довод о том, что один удар не побои как минимун не состоятелен.

Пока такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, пора и власть употребить!

Сплошной флуд!

Примите меры к этому идиоту!

3 минуты назад, Tesla сказал:

Да и смысла в этом не вижу. Для чего вы просите выложить отказное?

Чтобы понять законно ли оно, обоснованно ли, мотивировано ли и по каким основаниям его можно обжаловать.

Но коль смысла не видите, значит не видите. Похоже Вы с сумасшедшим Зотовым нашли друг-друга!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zotov сказал:

ТРебуйте возбуждения уг дела по ст.140 УК РФ за отказ в предоставлении информации

С другой стороны мне ответ предоставили, но запрашиваемую мной информацию нет. Будет ли считаться это отказом  в предоставлении гражданину информации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tesla сказал:
2 часа назад, Zotov сказал:

Вали все на меня!

Да нет :) Я подал заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности, значит по УПК мне и нести ответственность. Не буду рисковать :)

Давайте я буду "рисковать", я покажу Вам мастер класс! Давайте на мне проведем эксперимент! 
Вы мне скиньте готовое нейтральное заявление, в котором перечислите всех фигурантов по Вашему делу - прокуроров, сл-лей, судей и т.п., с перечислением их ответов с номерами производств и материалов, в котором мягко попросите меня проверить законность всех их действий и решений!
Я же это Ваше заявление ужесточу и буду требовать привлечение всех указанных судей, прокуроров, сл-лей к уг ответственности за вынесение за взятки заведомо незаконных актов, в т.ч. не только по Вашим делам, но по всем другим, в т.ч. за вынесение тех  решений, которые уже были отменены, как незаконные, данные акты я потребую истребовать и приобщить к материалам проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ. 
Если я такое жесткое заявление с обвинениями судей, прокуроров, сл-лей в коррупции и получении взяток  выложу в Инет или просто скину Вам в личку или на эл лочту, то меня по крайней мере можно будет попытаться привлечь за распространение клеветы!
Если же я в силу Приказа Генпрокуратуры России N 39, МВД России N 1070, МЧС России N 1021, Минюста России N 253, ФСБ России N 780, Минэконопрелествития России N 353, ФСКН России N 399 от 29.12.2005 (ред. от 20.02.2014) "О едином учете преступлений" (вместе с "Типовым положением о едином порядке организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях", "Положением о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений", "Инструкцией о порядке заполнения и представления учетных документов") раскидаю заявление о преступлении(судей, прокуроров, сл-лей)  по эл почте во все регионы от Камчатки, Сахалина до Калининграда и во во все прокуратуры, СК РФ, МЧС, МВД, суды начиная от всех мировых судей и участковых ОП итак по всей вертикали, то мне пришить клевету невозможно, поскольку сообщение  прокурору или в МВД не является распространением клеветы! Поэтому я даже в судебных заседаниях заявляю отводы прокурорам судьям, за то что они  коррумпированы, ангажированы и за взятки выносят заведомо незаконные акты! Прокуроры и судьи  это проглатывают, судья удаляется в совещательную комнату и выносит там постановление об отказе в удовлетворении ходатайства об отводе судье, прокурору, т.к. это не является основанием для отвода прокурору, судье! При этом меня даже  не пытаются привлечь за клевету! При том, что  в зале сидели  слушатели и слушали эту клевету и я казалось бы распространял клевету, среди зрителей зала т.к. посторонние люди слышали клевету. У меня есть аудиозаписи и я их выложу на Зону Закона, но не сам,  а попрошу зрителей, которые вели аудиозапись!
Возвращаясь к нашим баранам, Я направлю заявление во все органы в  регионе проживания  Tesla, требуя привлечь прокуроров, судей, следователей к уг ответственности за укрытие преступлений за взятки, фальсификацию уголовных дел и вынесение заведомо неправосудных актов и начну получать отписки, которые буду обжаловать все выше и выше, требуя привлечь уже тех, которые дают ответы! Все мот заявления ежедневно будут перенаправляться со всей РФ в регион Tesla, и аккуратно подшиваться в материалы надзорных производств прокуратур, контрольных производств СО и СУ СК РФ по Региону, МВД и т.п.! Причем мои заявы будут подшиваться в уже имеющиеся материалы надзорных и контрольных производств!
Tesla пишет заявления об ознакомлении с материалами различных проверок и материалами надзорных, контрольных производств и снимает копии с материалов и в т.ч. с моих заявлений о коррупции и преступлениях судей, прокуроров, сл-лей, которые издеваются над Tesla и фальсифицируют в отношении него уг дело!
Прошу обратить внимание на то, что Tesla не от меня узнает  том, что его «любимые» судьи, прокуроры, сл-ли берут взятки и крайне был этим возмущен!
 Tesla,пишет заявление о привлечении Зотова за ложный донос и клевету на судей, прокуроров, сл-лей, а также просит провести тщательные проверки доводов Зотова, требуя привлечь Зотова, если факты не подтвердятся! Ну, а  если доводы Зотова подтвердятся, то привлечь придется судей, прокуроров, сл-лей! 
Вот такую нехитрую и беспроигрышную схему я предлагаю воплотить в жизнь, «рискуя» быть привлеченным за донос! Что касается клеветы, то по ней невозможно меня привлечь, поскольку в даже в данном заявлении я не указываю ФИО прокуроров, судей, сл-лей!  Я лишь предлагаю опробовать данную схему и эксперимент с моим участием! В этом эксперименте «рискую» только я, а Выигрывают все, в т.ч. и Tesla!
Халь, что мой предыдущий пост с хорошим примером на Эзопе кто-то удалил!
Я так полагаю, что это сделано по жалобе Недоброго! Не?

3 часа назад, Недобрый сказал:

Уважаемые модераторы, пора и власть употребить!

Сплошной флуд!

Примите меры к этому идиоту!

Вы, уважаемый Недобрый часто меня оскорбляете, называя идиотом, я же Вас не называю этим словом лишь потому, что я мгновенно буду забанен! Вы и Шишок этому будете сильно рады! Поэтому я промолчу, у меня и так уже много предупреждений!

В связи с этим Вы Тесла получили мой скайп и эл почту? Меня возможно скоро забанят, так ветераны форума Недобрый и Шишок сильно просят меня забанить! Поэтому контачить придется в другом месте! 

3 часа назад, Tesla сказал:
3 часа назад, Zotov сказал:

ТРебуйте возбуждения уг дела по ст.140 УК РФ за отказ в предоставлении информации

С другой стороны мне ответ предоставили, но запрашиваемую мной информацию нет. Будет ли считаться это отказом  в предоставлении гражданину информации? 

Это будет считаться отказом в не предоставлении Информации!

Еще будет круче, если запрос направит депутат Госдумы РФ и если ему не предоставят или предоставят не полную информацию, тогда 100% возбудят уг дело по ст.287 УК РФ

УК РФ, Статья 287. Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию Российской Федерации или Счетной палате Российской Федерации
 
1. Неправомерный отказ в предоставлении или уклонение от предоставления информации (документов, материалов), а также предоставление заведомо неполной либо ложной информации Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации или Счетной палате Российской Федерации, если эти деяния совершены должностным лицом, обязанным предоставлять такую информацию, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) сопряжены с сокрытием правонарушений, совершенных должностными лицами органов государственной власти;
б) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) повлекли тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Изменено пользователем Zotov
забыл некоторые моменты вставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Недобрый сказал:

Чтобы понять законно ли оно, обоснованно ли, мотивировано ли и по каким основаниям его можно обжаловать.

Вы плохо понимаете в УПЗ и надо полагать Ваш бесплатный совет не сможет чем то помочь!

4 часа назад, Недобрый сказал:

Но коль смысла не видите, значит не видите. Похоже Вы с сумасшедшим Зотовым нашли друг-друга!

Удачи

Ну, вот и меня вновь назвали сумасшедшим и еще и огорчили Тесла, обвинив его в том, что он и сумасшедший Зотов нашли друг друга!

Я наверное поступлю разумно, чтобы кто-то зашел на сайт Зона Закона и хорошенько прошелся  бы по Недоброму теми словами, которые он адресовал в мой адрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tesla сказал:

Смотрел видео где вы с ноутом в суде просили допустить участие в процессе защитников. 

Не, лично я не просил! Там меня нет!

4 часа назад, Tesla сказал:

С нашими судьями такое не прокатит. Я на гражданском процессе принес ноут для записи процесса, сел за стол, открыл ноут... Когда вошла судья, она на меня набросилась со словами что я себе позволяю??? Вызвала приставов и наехала ни них, как они допустили меня в заседание с ноутом. Те заставили меня отключить ноут, чуть не забрали его.

Ну, а Вы под протокол возразили против действий председательствующего в силу ст.156, 243 УПК РФ??? Ваши возражения занесли в ПСЗ??

Вы заявили отвод по этим основаниям, в виду того, что судья запретила пользоваться ноутбуком?? После наезда на Вас судьи и приставов Вы заявили ходатайство о том, что желаете вести аудио и видеозапись, пользоваться ноутбуком, т.к. там у Вас  консультант плюс и необходимо применять в суде правильные законы??

Вы писали в ККС и совет судей  жалобы о возмутительном поведение судьи, подрывающем авторитет судебной власти???

Надо ставить судей на место с саго начала, т.к. у Вас впереди будет много процессов в порядке ст.125 УПК РФ. Вы для практики садитесь на чужие процессы, предлагая свои бесплатные услуги писать процесс на свою аппаратуру и просите, чтобы Вас допускали чужие люди на чужие дела, затем Вы просите, чтобы и они посидели на Вашем процессе! Так, вот и надо сколачивать единомышленников! Как в том ролике - Вместе мы "банда"! :D

4 часа назад, Tesla сказал:

Хочу в прокуратуру подать заявление на ознакомление с материалами по актам реагирования их уже 7.

Просите ознакомление не только с актами реагирования, но и со всеми материалами надзорного производства! К сведению, номер надзорного производства указан на ответах прокуратуры! В это надзорное производство подшиваются все ответы прокуроров и Ваши жалобы-заявления! Скоро там будут подшиваться и мои жалобы-заявления! Дайте мне ФИО и должности я сегодня же закину заявления о привлечении их за коррупцию! Мои заявления в понедельник уже будут пошиты в материалы надзорного производства, там и сможете снять с них копии!

Кстати, просите не просто ознакомление, а еще и чтобы предоставили возможность снять копии со своей аппаратурой - цифровой фотоаппарат и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tesla сказал:

Ну и нашел надзорное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 24 июня 2008 г. N 85-Д08-17 в котором один удар признан иными насильственными действиями.

В связи с этим напишу жалобу вышестоящему прокурору о том, что в местный прокурор как надзирающий ниразу не указал ментам, что есть такое определение которым их довод о том, что один удар не побои как минимум не состоятелен.

Пиши и МИнистру МВД, что полиция не знает ФЗ и о  существовании определения СК по уг.делам ВС РФ от 24 июня 2008 г. N 85-Д08-17 в котором один удар признан иными насильственными действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Zotov сказал:

Начинай давать комментарии по ссылке на Роликам ИриынИвановой на Ютубе! Тебя заметят наши и примут к себе!

кто такие "наши"? это другие сумасшедшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Zotov сказал:

Сам такой:P

ну ни до диагноза, ни до психушки пока не дожил.

не обижайся. что тут такого эдакого. существует же всероссийское общество слепых.

почему же не может быть всероссийского общества сумасшедших?

вот я и подумал что "ваши" это и есть общество сумасшедших. ну хотя бы таких, которых выпустили из психушки и они этим недовольны. ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Недобрый сказал:

Чтобы понять законно ли оно, обоснованно ли, мотивировано ли и по каким основаниям его можно обжаловать.

Может вам в личку скинуть?

17 часов назад, Недобрый сказал:

оже Вы с сумасшедшим Зотовым нашли друг-друга!

Я прошу вас не давать оценку личности кому бы то ни было в этой ветке, так как создавал я ее не для выражения личных антипатий! 

Пришел на форум за информацией, которой у меня нет. И буду благодарен каждому, кто даст дельный совет по моим вопросам, в том числе и вам. Если есть чем помочь помогите, но вы в моей ветке  преследуете другие цели (по моему мнению). 

Вы взываете к модераторам, хотя сами нарушаете правила форума, оскорКак я вас всех люблю! участников. Я не знаю никого из присутствующих здесь и поэтому мне все равно кто есть кто. Повторюсь, я пришел за информацией.

1 час назад, Шишoк сказал:

кто такие "наши"? это другие сумасшедшие?

Зачем вы так себя ведете? Какая цель ваших постов?

Вы же наверняка прочли первый мой пост. Вы же юрист, неужели нечего сказать по делу?  Создайте отдельную ветку по ненависти к участникам форума и оскорбляйте в ней всех, кто на ваш взгляд не является нормальным (в вашем понимании)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Zotov сказал:

В связи с этим Вы Тесла получили мой скайп и эл почту? Меня возможно скоро забанят, так ветераны форума Недобрый и Шишок сильно просят меня забанить! Поэтому контачить придется в другом месте! 

Получил, на неделе подам жалобы и выйду на связь :)

13 часов назад, Zotov сказал:

Это будет считаться отказом в не предоставлении Информации!

Подам заявление 100% еще говорят и иск можно подать о возмещении морального вреда за не предоставление ответа. (не предоставили ответ на обращение в котором просил дать материалы на ознакомления)

13 часов назад, Zotov сказал:

Кстати, просите не просто ознакомление, а еще и чтобы предоставили возможность снять копии со своей аппаратурой - цифровой фотоаппарат и т.п.

Я всегда прошу ознакомить с применением тех. средств и при необходимости в обезличенном виде. Так как отказывают ссылаясь на персональные данные.

 

13 часов назад, Zotov сказал:

Пиши и МИнистру МВД, что полиция не знает ФЗ и о  существовании определения СК по уг.делам ВС РФ от 24 июня 2008 г. N 85-Д08-17 в котором один удар признан иными насильственными действиями.

Так как я всего несколько дней узнал о его существовании (подсказал юрист с другого сайта), то подам жалобы обязательно. Похоже снова все выходные потрачу на составление жалоб. :(

Вы дали много информации, которую мне нужно "переварить" для того, составить план работы. Понадобится какое-то время... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Tesla сказал:

Какая цель ваших постов?

Да все это уже просто смешно. Вы вообще в курсе что Зотов душевнобольной? он неоднократно сидел в тюрьме и, как минимум, один раз в психушке. Зотов тут уже не первый год. Его активность носит ярковыраженный цикличный характер.

Вам просто не повезло, что на вашу долю пришелся период его активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Zotov сказал:

Дайте мне ФИО и должности я сегодня же закину заявления о привлечении их за коррупцию! Мои заявления в понедельник уже будут пошиты в материалы надзорного производства, там и сможете снять с них копии!

Подготовлю...

2 минуты назад, Шишoк сказал:

Да все это уже просто смешно. Вы вообще в курсе что Зотов душевнобольной?

Есть официальная информация в общем доступе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Tesla сказал:

Есть официальная информация в общем доступе?

Вы рискуете лично получить официальную информацию о нем. Поскольку менты в своих отказняках пишут: "состоящий на учете в наркодиспансере и в психдиспансере  гражданин.......".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шишoк сказал:
7 часов назад, Zotov сказал:

Сам такой:P

ну ни до диагноза, ни до психушки пока не дожил.

От сумы и тюрьмы не зарекайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Tesla сказал:
7 часов назад, Шишoк сказал:

Да все это уже просто смешно. Вы вообще в курсе что Зотов душевнобольной?

Есть официальная информация в общем доступе?

 Есть и я её не раз выкладывал!

Канал НТВ не раз повторял мое интервью https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiG09_FkffRAhUBnBQKHZqjB08QtwIIJDAB&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DKEcRPT0jiCk&usg=AFQjCNEqzy62yOQmw12A6ZUFqITw9ASpog&bvm=bv.146094739,d.d24

Вот в мою защиту писала газета Лос-Анжелес таймс   https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj4yK30j_fRAhVHwBQKHUwvDU0QFgglMAA&url=http%3A%2F%2Finosmi.ru%2Finrussia%2F20060530%2F227815.html&usg=AFQjCNGvZlWgYv0Ihoc0FpSMUUCfGCUJQA&bvm=bv.146094739,d.d24

 

Но из всех случаев история Сергея Зотова, осужденного вымогателя и бизнесмена, ставшего политическим оводом, не имеет себе подобных в попеременной мелодраме и веселости и читается скорее, как российский вариант книги "One Flew Over the Cuckoo's Nest" (Полет над гнездом кукушки), чем как печальный эпизод в региональной политике, каковым она и является.

Сорокасемилетний Зотов в начале 1990-х годов имел неприятности с законом, когда проворачивал спекулятивные схемы, которые были широко распространены в момент краха коммунизма. В 1991 году он был предан суду по обвинению в принадлежности к организованной преступной группировке, которое, якобы, стало следствием его попытки продать автомобиль по цене черного рынка (и также было связано с частым использованием Зотовым своих боксерских навыков).

Его признали виновным и приговорили к шести с половиной годам тюрьмы, где он провел большую часть времени, изучая юриспруденцию и подавая прошения о помиловании. Как только его выпустили, Зотов обратил свои новоприобретенные юридические знания против системы, подавая жалобу за жалобой с требованиями уголовного преследования лиц из политического истеблишмента Чебоксар, которые якобы были замешаны в коррупции и в электоральных мошенничествах.

Зотов подавал жалобы при малейших нарушения правил судопроизводства - на судей, которые в жаркую погоду не надевали своих мантий, или на то, что государственный флаг был вывешен неправильно. Но он также подавал жалобы, где говорилось о якобы совершенных представителями местной власти правонарушениях, в том числе о передаче государственной собственности министрам и судьям, а также о свидетельствах, что проправительственные кандидаты платили деньги избирателям и сопровождали их к урнам для голосования.

"Я стал у них костью в горле", - весело сказал во время недавнего интервью Зотов, толстый, лысый мужчина в розовых солнечных очках, прикрывающих его невидящий глаз.

В ноябре 2002 года война (в Чечне) была уже в разгаре, когда он вошел в зал заседаний Верховного суда РФ, где председательствующим был тогдашний Верховный судья Петр Юркин. Зотов, баллотировавшийся в региональное законодательное собрание, обвинил судью в том, что тот незаконно завладел государственной квартирой, и в других должностных преступлениях.

Как только Зотов встал, чтобы подать очередной процедурный протест, Юркин распорядился вывести его из зала заседаний. Что произошло дальше, было похоже на русский вариант фильма "Rashomon" ("Расемон"). Все зависит от того, как на это посмотреть.

Ясно только то, что один судебный пристав оказался на полу, а большой стол был сломан, когда Зотова вытаскивали из зала заседаний. Зотов настаивает, что судебный пристав упал сам, а стол сломался, когда он пытался за него зацепиться в момент, когда его тащили к двери.

Некоторые из присутствовавших при этом судей показали, что Зотов бросил судебного пристава через плечо приемом карате и либо ударил по столу ногой, либо упал на него задней частью тела.

Юркин направил Зотова в республиканскую психиатрическую клинику Чувашии. Он оставался там и в других психиатрических лечебницах на протяжении 7 месяцев и постоянно получал транквилизаторы, несмотря на мольбы членов его семьи и коллег, что он находится в здравом уме и должен быть отпущен на волю. Проводились судебные заседания, на которых рассматривался вопрос о продлении ему госпитализации, однако ни сам Зотов, ни его адвокаты на них не присутствовали. Врачи сказали, что у него наблюдаются признаки гиперактивности, завышенной самооценки и "абсурдные идеи реформ".

"Там было ужасно, - сказала его жена, Наталья Семенова. - Я часто подходила к окну, и Сергей пытался передать нам через окно собранную им информацию о людях, которых там держали незаконно, о людях, у которых отобрали их квартиры. Там был один человек, который провел в этих стенах 25 лет".

После своего освобождения в апреле 2004 года Зотов пытался снова баллотироваться в местное законодательное собрание. Когда он появился на телеэкране, обвиняя местные власти, суд постановил, что ему нужно пройти амбулаторный курс психиатрического лечения. Он настолько испугался такой перспективы, что подался в бега.

В феврале прошлого года два десятка милиционеров и пожарных прибыли на квартиру Зотова, чтобы вновь забрать его в психиатрическую лечебницу. В приказе, который они получили, было сказано, что, как утверждала прокуратура, "этот человек совершил социально опасное противоправное деяние". Когда Семенова отказалась открыть им дверь квартиры, двое сотрудников приставили лестницу к их балкону на 10-м этаже - но все было напрасно, так как Зотова дома не было.

Заместитель пресс-секретаря управления милиции Дмитрий Иванов сказал, что сотрудники правоохранительных органов перестали активно разыскивать Зотова, но что, "если он объявится, нам придется действовать". Он отрицал существование какой-либо кампании против активистов правозащитного движения и намекнул, что Зотов, возможно, пытался сделать так, чтобы его госпитализировали, чтобы укрыться от опасных сообщников в преступном мире.

Прокуратура в письменном заявлении указала, что дело Зотова "велось с соблюдением всех правовых норм и процедур". Они сказали, что психиатры в Институте имени Сербского, обследовав Зотова и изучив его эмоциональную вспышку в зале судебных заседаний, пришли к заключению, что "когда он совершал это правонарушение, он не был способен осознавать его действительную природу и социальную опасность, он не был способен контролировать свои действия, и ему требуется принудительное лечение в психиатрической лечебнице".

Врачи республиканской психиатрической клиники Чувашии отказались подробно обсуждать дело Зотова. Но они дали понять, что изложенная Зотовым версия событий является искаженной.

"Я считаю, что, если бы недруги Вашего героя обратились к Вам и рассказали Вам о том, как он их оскорбляет и обижает, Вы бы почувствовали симпатию также и к ним", - сказала заместитель главного психиатра Людмила Карнилова.

"Что касается идеи о том, что психиатрическая клиника кого-то преследует и силой возвращает сюда, это, безусловно, не соответствует действительности. Наша главная обязанность - лечить пациентов, которые нуждаются в нашей помощи", - добавил главный врач Козлов.

Зотов, который редко бывает в своей квартире, говорит, что опасается за свой рассудок, если ему придется вернуться в клинику.

"Уже стало тенденцией, что людей, борющихся за справедливость в нашей республике, изолируют в психиатрические лечебницы, - сказала его жена, Семенова. - Все это дело с самого начала базировалось не на чем ином, как на личной антипатии к моему мужу".

 


 

В 23.1.2017 в 00:13, Недобрый сказал:
  В 23.1.2017 в 23:38, Zotov сказал:
Вы не поверите, но  но Я известный правозащитник-практик(непабаюс этого слова)!:cowboy::dontknow:

Вы, господин Зотов, обыкновенный уголовник, осуждённый за вымогательство. На зоне от нечего делать Вы прочитали две книжки - УК и УПК, после чего вследствие имеющегося у Вас психического заболевания возомнили себя знатоком права и правозащитником. Но это не более, чем фантазии, вызванные психическим расстройством. Поэтому надувать щеки и корчить из себя знатока права Вам лучше где-нибудь в другом месте. Вас же не везде забанили? А здесь я буду постоянно разъяснять вновь прибывшим участникам кто Вы есть на самом деле...

Но факты упрямая вещь! Никуда не деть выигранные мной дела в ВС РФ и Конституционном суде РФ! Вы надо полагать этим не можете похвастаться? И никуда кроме данного форума не обращались и знамениты Вы только здесь?

Газета Лос-Анжелес таймс писала обо мне пером, а это уже не вырубить топором! Дать Вам ссылки? На канал НТВ тоже могу дать ссылки! Так, что Вы должны гордится знакомством со мной!:add_wegbrech:

Кстати, а что насчет того, что Вы долгое время ездили мне по ушам насчет ОРД в жилом помещении?? Кто же оказался прав? Опять я?

  В 23.1.2017 в 00:13, Недобрый сказал:
Вы, господин Зотов, обыкновенный уголовник, осуждённый за вымогательство

Не! Я не обыкновенный уголовник, я можно сказать без вины виноватый и  репрессированный общественно -политический деятель, неоднократный кандидат в депутаты и член избирательных комиссий! Где также немало "попил крови своими постоянными жалобами о нарушении избирательных прав!

Хотите Вам бальзам на душу? Вот здесь люди типа Вас гадости обо мне пишут: http://steamcommunity.com/id/kill_zotov

 

Клевета.png

Копия Клевета.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zotov сказал:

От сумы и тюрьмы не зарекайся!

Зотов, вот ты скажи напрямую. ты себя считаешь психически больным или психически здоровым?

и еще, на какие деньги существуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zotov сказал:

 Вот здесь  гадости обо мне пишут: http://steamcommunity.com/id/kill_zotov

Будто, лижу зад Путину! Т.е. фактически оклеветали Путина и меня, но полиция отказала в ВУД, не опросив Путина!

 

Поэтому Вам Тесла не помешает включить в свои заявления коротенькое требование о в возбуждении уг дела по факту клеветы на Путина и Зотова! Пусть Ваши еще и в этом направлении поработают!

5 минут назад, Шишoк сказал:

Зотов, вот ты скажи напрямую. ты себя считаешь психически больным или психически здоровым?

и еще, на какие деньги существуешь?

Отвечаю на прямую!  Я здоров и Вам того желаю!

Я известный правозащитник и еще я подрабатываю, выигрывая дела в судах, либо в стадии предварительного следствия! Я в 2016 и в 2017 был членом избирательных комиссий и давал мастер классы, обучая продажных членов комиссий, требуя привлечения их к уг ответственности! О своих доходах, я  лучше умолчу, а то Вы надо полагать не просто так интересуетесь, чтобы донести в налоговую! НЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...