Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Юристы! Помогите мне в моем вопросе. Мне причинили телесные повреждения при свидетеле летом 2015 года. Кроме этого то же лицо совершило в отношении меня и самоуправство с применением насилия, мне был причинен легкий вред здоровью, а так же повреждения не причинившие вреда здоровью. С того времени я потратил на привлечение виновного лица к ответственности 17 месяцев своей жизни, но преступник так и не понес наказание.

По эпизоду самоуправства с применением насилия, прокуратура на данный момент уже примерно 9-10 доп. проверок назначала отменяя постановления ОМВД.

По причинению телесных (другой эпизод) уже шесть отказных и шесть доп проверок. Мотивировка в отказном, один удар не считается побоями и не может считаться иными насильственными действиями.

По этому факту прокуратура выносила акты реагирования и вроде бы кто-то из полицейских привлечен к дисциплинарной ответственности (порицание наверное) и все. На сегодня уже шесть доп. проверок и назначена седьмая.

Подавал обращения и президенту и в генеральную прокуратуру и в следственный и в МВД, все спускают к нам и менты проводят проверки, а результат отказ. Подаю жалобу в суд в порядке ст, 125, но суд прекращает рассмотрение так как прокуратура отменяет постановление и на момент рассмотрения жалобы в суде нет предмета обжалования. Дважды обжаловал решение суда о прекращении, но безрезультатно ! У меня нервы уже сдают, нет сил бороться с дебильной системой! 

Как же добиться возбуждения уголовного дела хотябы по одному преступлению по ст. 116 УК (причинил телесные близкий так называемый родственник)

Помогите пожалуйста, мне своими силами без юридического образования не справиться. С утра до ночи ищу информацию в сети как же добиться, но то что я делаю не работает в этой проклятой системе! Меня уже все организации сутяжником называют и палки в колеса везде взтавляют! Круговая порука. Но я не сдамся пока сроки не истекут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Tesla сказал:

Как же добиться возбуждения уголовного дела хотябы по одному преступлению по ст. 116 УК (причинил телесные близкий так называемый родственник)

Ну, уже никак. Госдума уже приняла закон о декриминализации ч.1 ст.116 УК, думаю в ближайшее время он вступит в силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Ну, уже никак. Госдума уже приняла закон о декриминализации ч.1 ст.116 УК, думаю в ближайшее время он всттупит в силу...

Так ч.1 ст. 116 УК РФ не существует. Есть ст. 116 УК.

Первое чтение, еще наверное и второе будет и подпись президента.  Пока еще есть время....

Еще совершено самоуправство с применением насилия, но нет свидетеля, возможно добиться возбуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tesla сказал:

Первое чтение, еще наверное и второе будет и подпись президента

Принят уже в 3 чтении, так что никто не возбудит.

6 минут назад, Tesla сказал:

Еще совершено самоуправство с применением насилия, но нет свидетеля, возможно добиться возбуждения?

Бессмысленный вопрос. Надо знать все обстоятельства совершенного деяния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 минут назад, Недобрый сказал:

Бессмысленный вопрос. Надо знать все обстоятельства совершенного деяния...

Два человека забрали у меня электроскутер. Во время конфликта один из них причинил мне легкий вред здоровью и другие повреждения не причинившие вреда здоровью (ссадины). Свидетелей с моей стороны нет. Как только меня ударили я почувствовал себя плохо и вызвал скорую и полицию. Через 30 минут меня госпитализировали с сотрясением. В конфликте участвовало три человека, я и двое оппонентов. Оба они говорят что меня никто не бил, а сотрясение я сделал себе сам. Скутер до настоящего времени так и не вернули. Подал иск в суд об истребовании имущества и его суд удовлетворил. Я безработный и лишение меня моего имущества и причинение легкого вреда здоровью причинило мне существенный вред. Однако полиция считает, что имущество должно быть повреждено для признания вреда существенным, а повреждения составили всего 500 рублей.  По этой причине и отказывают в возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.330 УК РФ. Предлагают обратиться в суд в порядке частного обвинения по ст 115 УК РФ. Но я понимаю, что я не выиграю это дело, так как нет свидетеля с моей стороны.

Возможно ли выиграть дело если нет свидетелей? Есть ли практика по делам о побоях или ч.2 ст.330 УК РФ где суд признавал виновным без свидетелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tesla сказал:

Два человека забрали у меня электроскутер.

Под какой идеей забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Tesla сказал:

Подавал обращения и президенту и в генеральную прокуратуру и в следственный и в МВД, все спускают к нам и менты проводят проверки, а результат отказ. Подаю жалобу в суд в порядке ст, 125, но суд прекращает рассмотрение так как прокуратура отменяет постановление и на момент рассмотрения жалобы в суде нет предмета обжалования.

Заявлять надо несколько требований(чем больше тем лучше, в этом случае судья уже не сможет прекратить производство.

Вот образец:


Верховный суд Чувашии 
Зотов Сергей Борисович
Игнатьев Николай Якимович
Чебоксары Юго-Западный б-р,  5 -101 
Апелляционная жалоба 
Судья Ленрайсуда Баженова В.Н. постановлением от 30.12.16 назначила на 10.01.17 слушание по жалобе Игнатьева Н.Я., Зотова С.Б. на бездействие Ленрайпрокурора Моисеева А.Д. и  постановление о/у ОУР ОП№1 УМВД РФ по г.Чебоксары  Петрова А.Г. от 17.03.16 рег.№990/09 об отказе в возбуждении уг дела в отношении   Пупкина А.П. за мошенничество и завладение автомобилем  Игнатьева Н.Я. марки BMW гос.№М253АНРус! 
10.01.17 судья Баженова отказала в удовлетворении ходатайств Игнатьева о допуске Зотова С.Б. в качестве представителя у Игнатьева и принятии жалоб с двумя дополнительными требованиями: 1) признать незаконными действий и решений нач ОП№1 УМВД РФ по г.Чебоксары Наумова А.Н., врио нач ОУР ОП№1 Пушкина А.Ю., выразившиеся в том, что они. согласовали и  утвердили  незаконное постановление о/у ОУР ОП№1 Петрова А.Г. от 17.03.16 рег.№990/09; 2) признать незаконными действия(бездействие) прокурора Ленинского района г.Чебоксары Моисеева А.Д. по отказу вынести постановления  в порядке установленном ст.37(ч.2),124 УПК РФ по жалобе Игнатьева Н.Я. на постановление о/у ОУР ОП№1 УМВД РФ по г.Чебоксары Петрова А.Г. от 17.03.16 рег.№990/09.
Отказ судьи мотивирован тем, что у Зотова  нет доверенности, а ст.125 УПК РФ запрещает в одном производстве рассматривать  нескольких требований!  Пленум ВС РФ в п.3 постановления от 10.02.09 N1 в редакции от 24.05.16 N23 указал: «Закон гарантирует участникам уг. судопроизводства возможность обжалования в суд решения, действия должностных лиц, осуществляющих уг преследование, и определяет, чьи решения и действия могут быть обжалованы согласно ч.1 ст.125 УПК РФ. Исходя из того, что рассматривают сообщения о преступлении и принимают решения об отказе в их приеме(возбуждении уг дел) и  др. должностные лица(прокурор, руководители СО и дознания), то заявитель вправе обжаловать и их действия, в т.ч.  постановления прокурора,  руководителя СО, вынесенные в порядке ст.124 УПК, но в данном случае  предметом судебного обжалования выступает не сам по себе отказ прокурора, руководителей дознания и  СО  в удовлетворении обращений лиц, а непосредственно те действия (бездействие) и решения следователя, органа дознания, их должностных лиц, которые способны причинить ущерб конституционным правам   участников уг. судопроизводства, затруднить доступ к правосудию»!
 Баженова постановлением от 12.01.17 удовлетворила ходатайства Игнатьева о допуске Зотова С.Б. в качестве представителя и прекратила производство по жалобам Игнатьева Н.Я. о признании незаконными: 1)  постановление о/у ОУР ОП№1 Петрова А.Г. от 17.03.16 рег.№990/09(КУСП-3294 от 2.03.09) об отказе в возбуждении уг дела по заявлению Игнатьев Н.Я. о привлечении к уголовной ответственности  Кондрашова Е.А., Максимова В.Г. за мошенничество;
2) действий(бездействие) нач ОП№1 УМВД РФ по г.Чебоксары Наумова А.Н. и врио нач ОУР ОП№1 Пушкина А.Ю., выразившееся в том, что они утвердили и  согласовали заведомо незаконное  постановление о/у ОУР ОП№1 Петрова А.Г. от 17.03.16 рег.№990/09;
3) не процессуальное решения прокурора Ленинского района г.Чебоксары Моисеева А.Д.   и его зама Мясникова В.А.  за №3753ж-16 от 21.10.16, от 7.12.16  об отказе в удовлетворении жалобы Игнатьева Н.Я. об отмене постановления о/у ОУР ОП№1 УМВД РФ по г.Чебоксары Петрова А.Г. от 17.03.16 рег.№990/09.
4) действий(бездействие) прокурора Ленинского района г.Чебоксары Моисеева А.Д. по отказу вынести постановления  в порядке установленном ст.37(ч.2),124 УПК РФ(об отмене постановления о/у ОУР ОП№1 УМВД РФ по г.Чебоксары Петрова А.Г. от 17.03.16 рег.№990/09) и отказу инициировать возбуждение уголовных дел в отношении Пупкина А.П.
Судья Баженова   постановлением от 12.01.17 №3/7-3-17 отказала в удовлетворении жалобы Игнатьева Н.Я. о признании незаконным постановления зам прокурора Ленинского района г.Чебоксары Мясникова В.А. от 12.01.17 об отмене постановления о/у ОУР ОП№1 Петрова А.Г. от 17.03.16 рег.№990/09  об отказе в возбуждении уг дела по заявлению Игнатьев Н.Я. о привлечении к уголовной ответственности  Пупкина А.П. за мошенничество.
Пленум ВС РФ в постановлении от 10.02.09 N1 указал, что суд обязан рассмотреть в одном производстве жалобы Игнатьева на действия (бездействия) Наумова А.Н.,  Пушкина А.Ю., Ленрайпрокурора Моисеева А.Д. и постановления о/у ОУР ОП№1 Петрова А.Г. от 17.03.16 рег.№990/09, т.к. в силу ст.21 УПК РФ   уг. преследование  от имени государства осуществляют прокурор,   следователь, дознаватель - они в каждом случае обнаружения признаков преступления принимают меры по установлению события преступления, изобличению лиц, виновных в совершении преступления.
Ленрайпрокурор Моисеев А.Д. и его зам Мясников В.А. письмами за №3753ж-16 от 21.10.16, 7.12.16, не вынося постановлений в порядке, установленном ст.37(ч.2),124 УПК РФ,  признали законным постановление о/у ОУР ОП№1 Петрова А.Г. от 17.03.16, чем  затруднили   Игнатьеву Н.Я. доступ к правосудию! Прокурор в силу ч.2 ст.37 УПК прокурор обязан инициировать возбуждение уголовных дел.  
Нач УМВД РФ по г.Чебоксары Павлов С.Г. сообщил (27.11.15 №27862), что Ленрайпрокурор признал законным постановление УУП ОУУП ОП№1 Иванова Е.Н. от 9.03.15 рег.№990/09(КУСП-3294  от 2.03.09), но это ложь, т.к. 12.01.17  зам Ленрайпрокурора Мясникова В.А. отменил  постановления Иванова Е.Н. от 9.03.15 рег.№990/09 и Петрова А.Г. от 17.03.16 рег.№990/09 об отказе в возбуждении уг дела  в отношении  Пупкина А.П.  за мошенничество и завладение автомобилем  Игнатьева Н.Я. марки BMW гос.№М253АНРус! 
Постановление  зам Ленрайпрокурора Мясникова В.А. от 12.01.17  незаконно, т.к. он не вправе отменять решения райпрокурора Моисеева А.Д. 
Игнатьев Н.Я. 27.12.16 подал прокурору ЧР жалобу в порядке ст.124 УПК РФ об отмене решения Ленрайпрокурора Моисеева А.Д.  от  7.12.16 №3753ж-16, но прокурор ЧР решений в порядке ст.37(ч.2),  124 УПК РФ не принял, чем затруднил Игнатьеву Н.Я. доступ к правосудию.
В связи с вышеизложенным просим:
Признать незаконными действия(бездействие) нач ОП№1 УМВД РФ по г.Чебоксары Наумова А.Н. и врио нач ОУР ОП№1 Пушкина А.Ю., выразившееся в том, что они утвердили и  согласовали заведомо незаконное  постановление о/у ОУР ОП№1 Петрова А.Г. от 17.03.16 рег.№990/09(КУСП-3294 от 2.03.09) об отказе в возбуждении уг дела по заявлению Игнатьева Н.Я. о привлечении к уголовной ответственности   Пупкина А.П.   за мошенничество.
Признать незаконным не процессуальное решения прокурора Ленинского района г.Чебоксары Моисеева А.Д.   и его зама Мясникова В.А.  за №3753ж-16 от 21.10.16, 7.12.16  об отказе в удовлетворении жалобы Игнатьева Н.Я. об отмене постановления о/у ОУР ОП№1 УМВД РФ по г.Чебоксары Петрова А.Г. от 17.03.16 рег.№990/09.
Признать незаконными действия(бездействие) прокурора Ленинского района г.Чебоксары Моисеева А.Д. по отказу вынести постановления  в порядке установленном ст.37(ч.2),124 УПК РФ(об отмене постановления о/у ОУР ОП№1 УМВД РФ по г.Чебоксары Петрова А.Г. от 17.03.16 рег.№990/09) и отказу инициировать возбуждение уголовных дел в отношении Пупкина А.П.
Признать незаконными действия(бездействие) прокурора Чувашии Легостаева С.В. по отказу вынести постановление в порядке установленном ст.37(ч.2),124 УПК РФ(об отмене постановления о/у ОУР ОП№1 УМВД РФ по г.Чебоксары Петрова А.Г. от 17.03.16 рег.№990/09) и отказу инициировать возбуждение уголовных дел в отношении Пупкина А.П.

Восстановить срок обжалования и отменить ряд  постановления судьи Ленрайсуда Баженовой  В.Н. от 30.12.16, от 10 и 12 .01.17  по делу №3/7-3-17, а именно: 
1. От 30.12.16 о принятии к производству и назначении на 10.01.17 слушания по жалобе Игнатьева Н.Я. и Зотова С.Б. на бездействие Ленрайпрокурора Моисеева А.Д. и  постановление о/у ОУР ОП№1 УМВД РФ по г.Чебоксары  Петрова А.Г. от 17.03.16 рег.№990/09 об отказе в возбуждении уг дела в отношении  Пупкина А.П. за мошенничество и завладение автомобилем  Игнатьева Н.Я. марки BMW гос.№М253АНРус! 
2. От 10..01.17 №3/7-3-17 об отказе в удовлетворении ходатайства Игнатьева Н.Я. о допуске  Зотова С.Б. в качестве представителя.
3. От 10 и 12.01.17 №3/7-3-17 об отказе в удовлетворении ходатайств Игнатьева Н.Я., Зотова С.Б. о принятии к производству уточненных жалоб с дополнительными требованиями и  отводе судьи Ленрайсуда Баженовой  В.Н., прокурора,  секретаря суд/заседания.
4. От 12.01.17 о прекращении производства по жалобе Игнатьева Н.Я. и Зотова С.Б. на бездействие Ленрайпрокурора Моисеева А.Д. и  постановление о/у ОУР ОП№1 УМВД РФ по г.Чебоксары  Петрова А.Г. от 17.03.16 рег.№990/09 об отказе в возбуждении уг дела в отношении  Пупкина А.П. за мошенничество и завладение автомобилем  Игнатьева Н.Я. марки BMW гос.№М253АНРус! 
5. От 12.01.17 о возврате апелляционной жалобы Игнатьева Н.Я., Зотова С.Б. на постановления судьи Ленрайсуда Баженовой  В.Н. от 10.01.17 №3/7-3-17  об отказе в удовлетворении  ряда ходатайств Игнатьева Н.Я. о принятии к производству уточненных жалоб с дополнительными Требованиями; отводе судьи Ленрайсуда Баженовой  В.Н., прокурора и секретаря суд/заседания.
Срок обжалования пропущен, т.к. постановления судьи Ленрайсуда Баженовой  В.Н. от 10 и 12.01.17 №3/7-3-17 вручены  Игнатьева Н.Я., Зотову С.Б. несвоевременно.

 Зотов С.Б                                                Игнатьев Н.Я.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Tesla сказал:

По эпизоду самоуправства с применением насилия, прокуратура на данный момент уже примерно 9-10 доп. проверок назначала отменяя постановления ОМВД.

Вы получили копии примерно 9-10 постановлений райпрокурора об отмене постановления полиции об отказе в ВУД??? Их непременно надо обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ, поскольку эти постановления райпрокурора не в полной мере Вас устраивают. Почему не обжаловали???

УПК РФ, Статья 37. Прокурор

1. Прокурор является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной настоящим Кодексом, осуществлять от имени государства уголовное преследование в ходе уголовного судопроизводства, а также надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия.
2. В ходе досудебного производства по уголовному делу прокурор уполномочен:
1) проверять исполнение требований федерального закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях;
2) выносить мотивированное постановление о направлении соответствующих материалов в следственный орган или орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства;

 

УПК РФ, Статья 123. Право обжалования
 
1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.

14 часов назад, Tesla сказал:

У меня нервы уже сдают, нет сил бороться с дебильной системой

Почему Вы так по дилетантски действуете, почему  не пишите заявление в порядке ст.6.1 УПК РФ о прекращении волокиты и  ускорении рассмотрения заявлений о преступлении????

УПК РФ, Статья 6.1. Разумный срок уголовного судопроизводства
(введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
 
1. Уголовное судопроизводство осуществляется в разумный срок.
2. Уголовное судопроизводство осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом. Продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, но уголовное преследование, назначение наказания и прекращение уголовного преследования должны осуществляться в разумный срок.
КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла положений части третьей статьи 6.1 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 11.11.2014 N 28-П.
3. При определении разумного срока уголовного судопроизводства, который включает в себя период с момента начала осуществления уголовного преследования до момента прекращения уголовного преследования или вынесения обвинительного приговора, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность уголовного дела, поведение участников уголовного судопроизводства, достаточность и эффективность действий суда, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя, производимых в целях своевременного осуществления уголовного преследования или рассмотрения уголовного дела, и общая продолжительность уголовного судопроизводства.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3.1. При определении разумного срока досудебного производства, который включает в себя период со дня подачи заявления, сообщения о преступлении до дня принятия решения о приостановлении предварительного расследования по уголовному делу по основанию, предусмотренному пунктом 1 части первой статьи 208 настоящего Кодекса, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность уголовного дела, поведение потерпевшего и иных участников досудебного производства по уголовному делу, достаточность и эффективность действий прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя, производимых в целях своевременного возбуждения уголовного дела, установления лица, подлежащего привлечению в качестве подозреваемого, обвиняемого в совершении преступления, а также общая продолжительность досудебного производства по уголовному делу.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 273-ФЗ; в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3.2. При определении разумного срока применения меры процессуального принуждения в виде наложения ареста на имущество лиц, не являющихся подозреваемыми, обвиняемыми или лицами, несущими по закону материальную ответственность за их действия, в ходе уголовного судопроизводства учитываются обстоятельства, указанные в части третьей настоящей статьи, а также общая продолжительность применения меры процессуального принуждения в виде наложения ареста на имущество в ходе уголовного судопроизводства.
(часть 3.2 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 190-ФЗ)
КонсультантПлюс: примечание.
Действие положений части третьей.3 статьи 6.1 (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 N 331-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 11 ноября 2014 года.
3.3. При определении разумного срока досудебного производства, который включает в себя период со дня подачи заявления, сообщения о преступлении до дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела либо о прекращении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 3 части первой статьи 24 настоящего Кодекса, учитываются такие обстоятельства, как своевременность обращения лица, которому деянием, запрещенным уголовным законом, причинен вред, с заявлением о преступлении, правовая и фактическая сложность материалов проверки сообщения о преступлении или материалов уголовного дела, поведение потерпевшего, лица, которому деянием, запрещенным уголовным законом, причинен вред, иных участников досудебного производства по уголовному делу, достаточность и эффективность действий прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя, производимых в целях своевременного возбуждения уголовного дела, установления лица, подлежащего привлечению в качестве подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, а также общая продолжительность досудебного производства по уголовному делу.
(часть 3.3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 331-ФЗ)
4. Обстоятельства, связанные с организацией работы органов дознания, следствия, прокуратуры и суда, а также рассмотрение уголовного дела различными инстанциями не может приниматься во внимание в качестве оснований для превышения разумных сроков осуществления уголовного судопроизводства.
5. В случае если после поступления уголовного дела в суд дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
6. Заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела рассматривается председателем суда в срок не позднее 5 суток со дня поступления этого заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное постановление, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть приняты иные процессуальные действия для ускорения рассмотрения дела.

14 часов назад, Tesla сказал:

По эпизоду самоуправства с применением насилия, прокуратура на данный момент уже примерно 9-10 доп. проверок назначала отменяя постановления ОМВД.

Вы после первой же доп/поверки обязаны были требовать привлечения к уг ответственности дознавателя(следака) и всю вертикаль, которая утвердила отказняки!

Кроме того, Вы обязаны требовать, чтобы прокурор принял акты прокурорского реагирования путем внесения представлений, предостережений в адрес отдела дознания и СО, в котором поставить вопрос о привлечении дознавателей, следаков и их руководителей  к дисциплинарной ответственности суду офицерской чести  за волокиту и укрытие преступлений за взятки,

Любого следака, прокурора, кто Вам в чем то отказал немедленно требуйте наказать и привлечь к дисциплинарной ответственности суду офицерской чести  за волокиту и укрытие преступлений за взятки, а затем отказы в ВУД обжалуйте с порядке ст.124, 125 УПК РФ! И надо это делать мгновенно, сразу же как только будет получен отказ!

Вы почитиайте мои посты в различных темах, чтобы я не тратил время и не флудил одно и тоже! Если честно, то мне уже и самому надоело разъяснять одно и тоже различным дилетантам! У нас отличный УПК и с ним можно веревки вить из полиции, прокуроров, судей! Однако многие дилетанты-юристы не пользуются в полной мере своими правами и гигантскими возможностями  УПК! При этом такие юристы-любители как Недобрый, Шишок оскорбляют меня и нещадно ругают за то, что я просвещаю народ!

Изменено пользователем Zotov
хочу цвет шрифта поменять на более черный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Tesla сказал:

По эпизоду самоуправства с применением насилия, прокуратура на данный момент уже примерно 9-10 доп. проверок назначала отменяя постановления ОМВД.

Вы получили копии примерно 9-10 постановлений райпрокурора об отмене постановления полиции об отказе в ВУД??? Их непременно надо обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ, поскольку эти постановления райпрокурора не в полной мере Вас устраивают. Почему не обжаловали???

УПК РФ, Статья 37. Прокурор

1. Прокурор является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной настоящим Кодексом, осуществлять от имени государства уголовное преследование в ходе уголовного судопроизводства, а также надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия.
2. В ходе досудебного производства по уголовному делу прокурор уполномочен:
1) проверять исполнение требований федерального закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях;
2) выносить мотивированное постановление о направлении соответствующих материалов в следственный орган или орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства;

 

УПК РФ, Статья 123. Право обжалования
 
1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.

15 часов назад, Tesla сказал:

У меня нервы уже сдают, нет сил бороться с дебильной системой

Почему Вы так по дилетантски действуете, почему  не пишите заявление в порядке ст.6.1 УПК РФ о прекращении волокиты и  ускорении рассмотрения заявлений о преступлении????

УПК РФ, Статья 6.1. Разумный срок уголовного судопроизводства
(введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
 
1. Уголовное судопроизводство осуществляется в разумный срок.
2. Уголовное судопроизводство осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом. Продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, но уголовное преследование, назначение наказания и прекращение уголовного преследования должны осуществляться в разумный срок.
КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла положений части третьей статьи 6.1 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 11.11.2014 N 28-П.
3. При определении разумного срока уголовного судопроизводства, который включает в себя период с момента начала осуществления уголовного преследования до момента прекращения уголовного преследования или вынесения обвинительного приговора, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность уголовного дела, поведение участников уголовного судопроизводства, достаточность и эффективность действий суда, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя, производимых в целях своевременного осуществления уголовного преследования или рассмотрения уголовного дела, и общая продолжительность уголовного судопроизводства.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3.1. При определении разумного срока досудебного производства, который включает в себя период со дня подачи заявления, сообщения о преступлении до дня принятия решения о приостановлении предварительного расследования по уголовному делу по основанию, предусмотренному пунктом 1 части первой статьи 208 настоящего Кодекса, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность уголовного дела, поведение потерпевшего и иных участников досудебного производства по уголовному делу, достаточность и эффективность действий прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя, производимых в целях своевременного возбуждения уголовного дела, установления лица, подлежащего привлечению в качестве подозреваемого, обвиняемого в совершении преступления, а также общая продолжительность досудебного производства по уголовному делу.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 273-ФЗ; в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3.2. При определении разумного срока применения меры процессуального принуждения в виде наложения ареста на имущество лиц, не являющихся подозреваемыми, обвиняемыми или лицами, несущими по закону материальную ответственность за их действия, в ходе уголовного судопроизводства учитываются обстоятельства, указанные в части третьей настоящей статьи, а также общая продолжительность применения меры процессуального принуждения в виде наложения ареста на имущество в ходе уголовного судопроизводства.
(часть 3.2 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 190-ФЗ)
КонсультантПлюс: примечание.
Действие положений части третьей.3 статьи 6.1 (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 N 331-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 11 ноября 2014 года.
3.3. При определении разумного срока досудебного производства, который включает в себя период со дня подачи заявления, сообщения о преступлении до дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела либо о прекращении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 3 части первой статьи 24 настоящего Кодекса, учитываются такие обстоятельства, как своевременность обращения лица, которому деянием, запрещенным уголовным законом, причинен вред, с заявлением о преступлении, правовая и фактическая сложность материалов проверки сообщения о преступлении или материалов уголовного дела, поведение потерпевшего, лица, которому деянием, запрещенным уголовным законом, причинен вред, иных участников досудебного производства по уголовному делу, достаточность и эффективность действий прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя, производимых в целях своевременного возбуждения уголовного дела, установления лица, подлежащего привлечению в качестве подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, а также общая продолжительность досудебного производства по уголовному делу.
(часть 3.3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 331-ФЗ)
4. Обстоятельства, связанные с организацией работы органов дознания, следствия, прокуратуры и суда, а также рассмотрение уголовного дела различными инстанциями не может приниматься во внимание в качестве оснований для превышения разумных сроков осуществления уголовного судопроизводства.
5. В случае если после поступления уголовного дела в суд дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
6. Заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела рассматривается председателем суда в срок не позднее 5 суток со дня поступления этого заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное постановление, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть приняты иные процессуальные действия для ускорения рассмотрения дела.

15 часов назад, Tesla сказал:

По эпизоду самоуправства с применением насилия, прокуратура на данный момент уже примерно 9-10 доп. проверок назначала отменяя постановления ОМВД.

Вы после первой же доп/поверки обязаны были требовать привлечения к уг ответственности дознавателя(следака) и всю вертикаль, которая утвердила отказняки!

Кроме того, Вы обязаны требовать, чтобы прокурор принял акты прокурорского реагирования путем внесения представлений, предостережений в адрес отдела дознания и СО, в котором поставить вопрос о привлечении дознавателей, следаков и их руководителей  к дисциплинарной ответственности суду офицерской чести  за волокиту и укрытие преступлений за взятки,

Любого следака, прокурора, кто Вам в чем то отказал немедленно требуйте наказать и привлечь к дисциплинарной ответственности суду офицерской чести  за волокиту и укрытие преступлений за взятки, а затем отказы в ВУД обжалуйте с порядке ст.124, 125 УПК РФ! И надо это делать мгновенно, сразу же как только будет получен отказ!

Вы почитиайте мои посты в различных темах, чтобы я не тратил время и не флудил одно и тоже! Если честно, то мне уже и самому надоело разъяснять одно и тоже различным дилетантам! У нас отличный УПК и с ним можно веревки вить из полиции, прокуроров, судей! Однако многие дилетанты-юристы не пользуются в полной мере своими правами и гигантскими возможностями  УПК! При этом такие юристы-любители как Недобрый, Шишок оскорбляют меня и нещадно ругают за то, что я просвещаю народ!

Вот у человека аналогичнная проблема, только наоборот - он поражен, с какой легкостью сфабриковали уг дело!

15 часов назад, Tesla сказал:

Подавал обращения и президенту и в генеральную прокуратуру и в следственный и в МВД, все спускают к нам и менты проводят проверки, а результат отказ. Подаю жалобу в суд в порядке ст, 125, но суд прекращает рассмотрение так как прокуратура отменяет постановление и на момент рассмотрения жалобы в суде нет предмета обжалования. Дважды обжаловал решение суда о прекращении, но безрезультатно ! У меня нервы уже сдают, нет сил бороться с дебильной системой! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Недобрый сказал:

Под какой идеей забрали?

Что скутер принадлежит им. Ниодного подтверждающего документа не предоставили. Просто сказали, что он наш и мы его покупали. Менты в отказном говорят, что у нас гражданско правовые отношения идите в суд. В суде я подал иск об истребовании имущества и его удовлетворили.

3 часа назад, Zotov сказал:

Вы получили копии примерно 9-10 постановлений райпрокурора об отмене постановления полиции об отказе в ВУД??? Их непременно надо обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ, поскольку эти постановления райпрокурора не в полной мере Вас устраивают. Почему не обжаловали???

Здравствуйте. Я обжаловал в порядке ст. 125 отказные ОМВД и в этой жалобе указывал, что не согласен с решением прокурора о назначении доп проверок по этому материалу и просил суд признать незаконными действия\бездействия полиции и так как я не согласен с решением прокурора, рассмотреть мою жалобу по существу. Но суд всеравно прекращал рассмотрение так как обжалуемое постановление отменено прокурором и нет предмета. Я обжаловал постановление суда, но без результата. Хотел написать Вам личное сообщение но форма на сайте не дает мне этого сделать. Я собственно уже давно читал ваши темы и только поэтому и зарегистрировался на этом форуме. Напишите мне пожалуйста на [email protected] или дайте свою почту, у меня к вам есть вопросы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zotov сказал:

вот сканы в тему  

Из сканов я понял что жалобу не рассмотрели по существу...

Было и такое, я подавал обращение прокурору с вопросом, является ли законным такое-то постановление об отказе. Он мне дает ответ, что является законным. Я подаю на него жалобу вышестоящему и мне дают ответ, что после проверки установлено, что прокурор поспешил с ответом о признании постановления законным и в итоге его отменил. После чего прокурору даны указания усилить контроль над принимаемыми ОМВД решениями. Только на деле по одному преступлению 9-10 отказных, по второму 7, по третьему после трех допов (формальных) признали что отказняк законный. Незнаю что делать... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурор по моим жалобам вносил уже шесть раз акты реагирования с инициированием вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц и они якобы удовлетворены начальством ОМВД. Но только от этих актов нет толку, незаконные постановления как выносились так и выносятся. Прокурор говорит, заставить возбудить УД не можем, все меры воздействия это вносить акты прокурорского реагирования и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tesla сказал:
1 час назад, Zotov сказал:

вот сканы в тему  

Из сканов я понял что жалобу не рассмотрели по существу...

Вы не поняли главного! Обратите внимание на то, какое количество требований было заявлено в жалобе! Вы также должны как можно больше требований заявить в своей  жалобе и тогда уже судья не сможет прекратить производство! И заседание продолжиться дальше!

В моем случае мы провели заседание до конца и в полном объеме!  Сейчас подана апелляция!

25 минут назад, Tesla сказал:
3 часа назад, Zotov сказал:

Вы получили копии примерно 9-10 постановлений райпрокурора об отмене постановления полиции об отказе в ВУД??? Их непременно надо обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ, поскольку эти постановления райпрокурора не в полной мере Вас устраивают. Почему не обжаловали???

Здравствуйте. Я обжаловал в порядке ст. 125 отказные ОМВД и в этой жалобе указывал, что не согласен с решением прокурора о назначении доп проверок по этому материалу и просил суд признать незаконными действия\бездействия полиции и так как я не согласен с решением прокурора, рассмотреть мою жалобу по существу. Но суд всеравно прекращал рассмотрение так как обжалуемое постановление отменено прокурором и нет предмета.

У меня к Вам просьба впредь внимательнее читать мои посты и не делать скоропалительных выводов!

Из Вашего поста видно, что Вы обжаловали только отказные постановления ОМВД! При этом сами постановления прокурора не обжаловали, а лишь мимоходом в описательной части жалобу мимоходом упомянули, что несогласны с решением прокурора! Уточняю вопрос:

У вАс в просительной части жалобы было заявлено вт такое требование:

"Прошу признать незаконным постановление райпрокурора от (дата) за №...  об отмене постановления дознавателя-следователя Петрова от (дата и номер материала проверки)"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память по одной из жалоб по 125 (поскольку последние 17 месяцев из-за подачи мною различных жалоб и исков я живу в суде), я просил признать не законным, назначение прокурором доп проверок, суд в постановлении указал, примерно следующее, что по УПК прокурор имеет право назначать допы и это его прямая обязанность как надзирающего органа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tesla сказал:

Прокурор по моим жалобам вносил уже шесть раз акты реагирования с инициированием вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц и они якобы удовлетворены начальством ОМВД.

Вы получили копии актов прокурорского реагирования?? Полагаю, что нет!

Вы получили решения по результатам служебной проверки по представлению прокурора?? Полагаю, что нет!

Вы ознакомились с материалами служебной проверки? Полагаю, что нет!

Вы написали, чтобы прокурора наказали и привлекли к дисциплинарной и уг ответственности за волокиту и укрытие преступлений за взятки? Полагаю, что нет!

Вы написали в Следственный комитет заявления о привлечении к уг ответственности прокурора и полицейских за укрытие преступлений за взятки? Полагаю, что нет!

Вы обжаловали в суд в порядке ст.125 УПК РФ отказы следкома в возбуждении уг дела заявлениям о привлечении к уг ответственности прокурора и полицейских за укрытие преступлений за взятки? Полагаю, что нет!

Вы обращались к депутатам Госдумы РФ, чтобы они направили депутатские запросы! Полагаю, что нет.

Хотя есть отличная ст.287 УК РФ за предоставление неверной информации депутату ГОсдумы! 

Вы по эл почте направляйте веером заявления-жалобы, а также зайдите на сайт Госдумы РФ и лично начинайте обращаться через личный кабинет к каждому депутату Госдумы РФ, а также к тем депутатам, которые баллотировались по Вашему округу, мол я за вос голосовал, т.к. что начинайте мочить запросами.

 

УК РФ, Статья 287. Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию Российской Федерации или Счетной палате Российской Федерации
 
1. Неправомерный отказ в предоставлении или уклонение от предоставления информации (документов, материалов), а также предоставление заведомо неполной либо ложной информации Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации или Счетной палате Российской Федерации, если эти деяния совершены должностным лицом, обязанным предоставлять такую информацию, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) сопряжены с сокрытием правонарушений, совершенных должностными лицами органов государственной власти;
б) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) повлекли тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 

Вы много чего не сделали! Работайте! Дальнейшие Инструкции получите позже!

8 минут назад, Tesla сказал:

Если мне не изменяет память по одной из жалоб по 125 (поскольку последние 17 месяцев из-за подачи мною различных жалоб и исков я живу в суде), я просил признать не законным, назначение прокурором доп проверок, суд в постановлении указал, примерно следующее, что по УПК прокурор имеет право назначать допы и это его прямая обязанность как надзирающего органа.

Судья оставил Вашу жалобу без рассмотрения по сущесту и вернул без назначения заседания или вынес постановление о назначении суд/зседания и в открытом процессе жалобу рассмотрел по существу и отказал в ее удовлетворении!

Бывают постановления судьи:

1) о возврате жалобы для устранения недостатков с разъяснением права вновь ее подать;

2) об отказе в принятии к производству.

3) об отказе в удовлетворении жалобы.

4) о прекращении производства по жалобе

Поэтому четко уточняйте, чтобы не приходилось угадывать и домысливать!

14 минут назад, Tesla сказал:

я просил признать не законным, назначение прокурором доп проверок, суд в постановлении указал, примерно следующее, что по УПК прокурор имеет право назначать допы и это его прямая обязанность как надзирающего органа.

А Мы имеем право обжаловать в суд постановление прокурора, т.к. оно должно быть законным, обоснованным и мотивированным в силу ст.7 ч.4 УПК РФ.

Кроме того, Ваш прокурор Выносил постановления в порядке ст.37 ч.2 УПК???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Tesla сказал:

Было и такое, я подавал обращение прокурору с вопросом, является ли законным такое-то постановление об отказе. Он мне дает ответ, что является законным. Я подаю на него жалобу вышестоящему и мне дают ответ, что после проверки установлено, что прокурор поспешил с ответом о признании постановления законным и в итоге его отменил.

А Вы почему не обжалуете ответы вышестоящего прокурора, еще более вышестоящему и так до Генпрокурора РФ! Аналогично надо гнать до Бастрыкина все ответы-отписки следсвенного комитета РФ! Не брезговать закидыванием жалоб-заявлений о коррупции в УФСБ субъекта и так до самого верха  ФСБ! Делать все это надо по эл почты и  на их сайты  закидывать заявы! Непремно надо закидывать заявы и на сайты Путина, Медведева! Там всегда аккуратно распечатывют и пересылают для проверки, и хотя все обычно спускается в низ, но т.о. можно создать гемморой и прочие проблемы! При этом каждые ответы надообжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ

Только что, Zotov сказал:

А Вы почему не обжалуете ответы вышестоящего прокурора, еще более вышестоящему и так до Генпрокурора РФ! Аналогично надо гнать до Бастрыкина все ответы-отписки следсвенного комитета РФ!

ПРри этом надо не просто жаловаться, делать сообщееио преступлении и привлечении всех фигурантов к уг ответственности за укрытие преступлений за взятки! Поэтому сверху уже не смогут спустить вниз, т.к. все фигуранту внизу уже уголовники в Вашем понимании и не могут сами себя проверять и свои преступления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Tesla сказал:

Если мне не изменяет память по одной из жалоб по 125 (поскольку последние 17 месяцев из-за подачи мною различных жалоб и исков я живу в суде), я просил признать не законным, назначение прокурором доп проверок, суд в постановлении указал,

 А Вы почему не заявляете в судебном заседании отводы судье и прокурору??

Когда Вам судья в начале говорит нет ли у Вас отводов, доверяете суду, понятны ли права, то Вы надо полагать с умным видом говорите, что отводов нет, доверяю судье и прокурору, что права Вам понятны!

Хотя Вам непонятно, как Вам возражать против действий председательствующего в порядке ст. 243 УПК РФ, т.к.  в ст.156 ГПК РФ указано, что председательствующий дает объяснения  на возражения участников!

Нам бы хотелось, чтобы судья и в порядке ст.243 УПК давал объяснения на возражения против действий судьи! И тогда весь процесс можно мучать судью возражениями и заставлять его оправдываться и давать объяснения

Статья 243. Председательствующий
 
1. Председательствующий руководит судебным заседанием, принимает все предусмотренные настоящим Кодексом меры по обеспечению состязательности и равноправия сторон.
2. Председательствующий обеспечивает соблюдение распорядка судебного заседания, разъясняет всем участникам судебного разбирательства их права и обязанности, порядок их осуществления, а также знакомит с регламентом судебного заседания, установленным статьей 257 настоящего Кодекса.
3. Возражения любого участника судебного разбирательства против действий председательствующего заносятся в протокол судебного заседания.

Статья 156. Председательствующий в судебном заседании
 
1. Судья, рассматривающий дело единолично, выполняет обязанности председательствующего. При коллегиальном рассмотрении дела в районном суде председательствует судья или председатель этого суда, в заседаниях других судов - судья, председатель или заместитель председателя соответствующего суда.
2. Председательствующий руководит судебным заседанием, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств и обстоятельств дела, устраняет из судебного разбирательства все, что не имеет отношения к рассматриваемому делу. В случае возражений кого-либо из участников процесса относительно действий председательствующего эти возражения заносятся в протокол судебного заседания. Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий, а при коллегиальном рассмотрении дела разъяснения даются всем составом суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Zotov сказал:

Вы получили копии актов прокурорского реагирования?? Полагаю, что нет!

Вы получили решения по результатам служебной проверки по представлению прокурора?? Полагаю, что нет!

Копии актов не получал, но запросил идентификационные данные этих актов. Мне предоставили.

Подал обращение в ОМВД с просьбой предоставить даты и данные прокурорских актов за указанный период, которые были внесены прокурором где я был потерпевшим, а также предоставить информацию, в результате рассмотрения актов, кто именно из должностных лиц был привлечен и к какой ответственности. ОМВД мне ответили, что акты прокурорского реагирования были рассмотрены и виновные наказаны и указанная информация была направлена прокурору в установленные законом сроки. Я подал жалобу по 125, на то что по сути мне запрашиваемую информацию не предоставили. Суд вынес определение, что не подлежит рассмотрению моя жалоба в порядке ст. 125

20 минут назад, Zotov сказал:

Вы ознакомились с материалами служебной проверки? Полагаю, что нет!

Я писал заявление в прокуратуру, но мне сразу устно отказали, а потом в письменном ответе, сказали что я могу обратиться с соответствующим заявлением. Написал жалобу вышестоящему но ответа не получил пока, хотя прошло уже более 40 дней.

23 минуты назад, Zotov сказал:

Вы написали, чтобы прокурора наказали и привлекли к дисциплинарной и уг ответственности за волокиту и укрытие преступлений за взятки? Полагаю, что нет!

Вы написали в Следственный комитет заявления о привлечении к уг ответственности прокурора и полицейских за укрытие преступлений за взятки? Полагаю, что нет!

Вышестоящему писал и указывал что допускают волокиту и укрывают. Но они спустили в районную прокуратуру и те мне ответили только по вопросам нарушений ОМВД.

25 минут назад, Zotov сказал:

Вы написали в Следственный комитет заявления о привлечении к уг ответственности прокурора и полицейских за укрытие преступлений за взятки? Полагаю, что нет!

Неделю назад написал в СК и указал, что прокурор допускает волокиту и укрывает преступления и просил привлечь к ответственности. Ответ пока не получил (подаю через онлайн приемную)

27 минут назад, Zotov сказал:

Вы обращались к депутатам Госдумы РФ, чтобы они направили депутатские запросы! Полагаю, что нет.

Хотя есть отличная ст.287 УК РФ за предоставление неверной информации депутату ГОсдумы! 

Вы по эл почте направляйте веером заявления-жалобы, а также зайдите на сайт Госдумы РФ и лично начинайте обращаться через личный кабинет к каждому депутату Госдумы РФ, а также к тем депутатам, которые баллотировались по Вашему округу, мол я за вос голосовал, т.к. что начинайте мочить запросами.

Этого не делал поскольку не знал о таком способе. Спасибо начну мучать депутатов Но думаю ответят, что вам следует обращаться в прокуратуру или МВД. Попробую

Жалобы я веером и рассылаю.

30 минут назад, Zotov сказал:

Судья оставил Вашу жалобу без рассмотрения по сущесту и вернул без назначения заседания или вынес постановление о назначении суд/зседания и в открытом процессе жалобу рассмотрел по существу и отказал в ее удовлетворении

Жалоб было много по 125-ой и какие-то рассматривали и отказывали в удовлетворении. Другие рассматривали и прекращались в суд. заседаниях так как нет предмета. Так же и без назначения суд заседания отказывали так как небыло предмета обжалования.

33 минуты назад, Zotov сказал:

А Мы имеем право обжаловать в суд постановление прокурора, т.к. оно должно быть законным, обоснованным и мотивированным в силу ст.7 ч.4 УПК РФ.

Кроме того, Ваш прокурор Выносил постановления в порядке ст.37 ч.2 УПК???

Не могу сейчас ответить, так как не знаю. У меня около 400 писем из судов прокуратур СК МВД ОМВД Администраций, депутата крыма и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tesla сказал:

Хотел написать Вам личное сообщение но форма на сайте не дает мне этого сделать. Я собственно уже давно читал ваши темы и только поэтому и зарегистрировался на этом форуме. Напишите мне пожалуйста на [email protected] или дайте свою почту, у меня к вам есть вопросы. Спасибо

У меня просьба к Недоброму и Шишку почитать мнения граждан о моей деятельности!

Недобрый и Шишок всегда критикуют меня и оскорбляют, что я все не так советую!

Щас скину ВАм на эл почту свой скайп

54 минуты назад, Tesla сказал:

Но только от этих актов нет толку, незаконные постановления как выносились так и выносятся. Прокурор говорит, заставить возбудить УД не можем, все меры воздействия это вносить акты прокурорского реагирования и все.

ВСе акты прокурорского реагирования надо получить  и обжаловать бездействие прокурора выше и выше!

Прокурор врет, чт якобы может заставить возбудить УД, все меры воздействия это вносить акты прокурорского реагирования и все.

Не! Не все! Райпрокурор обязан выйти с представление к вышестоящему прокурору, отот еще Выше к Генпрокурору, а тот к Бастрыкину! Ничего такого Ваш райпрокурор и облпрокурор не сделали! 

Изменено пользователем Zotov
не все указал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Zotov сказал:

А Вы почему не заявляете в судебном заседании отводы судье и прокурору??

Когда Вам судья в начале говорит нет ли у Вас отводов, доверяете суду, понятны ли права, то Вы надо полагать с умным видом говорите, что отводов нет, доверяю судье и прокурору, что права Вам понятны!

Хотя Вам непонятно, как Вам возражать против действий председательствующего в порядке ст. 243 УПК РФ, т.к.  в ст.156 ГПК РФ указано, что председательствующий дает объяснения  на возражения участников!

Нам бы хотелось, чтобы судья и в порядке ст.243 УПК давал объяснения на возражения против действий судьи! И тогда весь процесс можно мучать судью возражениями и заставлять его оправдываться и давать объяснения

Статья 243. Председательствующий
 
1. Председательствующий руководит судебным заседанием, принимает все предусмотренные настоящим Кодексом меры по обеспечению состязательности и равноправия сторон.
2. Председательствующий обеспечивает соблюдение распорядка судебного заседания, разъясняет всем участникам судебного разбирательства их права и обязанности, порядок их осуществления, а также знакомит с регламентом судебного заседания, установленным статьей 257 настоящего Кодекса.
3. Возражения любого участника судебного разбирательства против действий председательствующего заносятся в протокол судебного заседания.

Статья 156. Председательствующий в судебном заседании
 
1. Судья, рассматривающий дело единолично, выполняет обязанности председательствующего. При коллегиальном рассмотрении дела в районном суде председательствует судья или председатель этого суда, в заседаниях других судов - судья, председатель или заместитель председателя соответствующего суда.
2. Председательствующий руководит судебным заседанием, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств и обстоятельств дела, устраняет из судебного разбирательства все, что не имеет отношения к рассматриваемому делу. В случае возражений кого-либо из участников процесса относительно действий председательствующего эти возражения заносятся в протокол судебного заседания. Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий, а при коллегиальном рассмотрении дела разъяснения даются всем составом суда.

Отвод судье заявлял, но она его отклоняла. По поводу разъяснений которые должны давать судьи я еще не использовал, так как совсем недавно об этом узнал и 14 февраля попробую в первый раз. (если возникнет необходимость)

Я поражаюсь вашей энергии!!! Мне 37 лет, но вам я по доброму завидую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tesla сказал:

Отвод судье заявлял, но она его отклоняла. По поводу разъяснений которые должны давать судьи я еще не использовал, так как совсем недавно об этом узнал и 14 февраля попробую в первый раз. (если возникнет необходимость)

Обязательно заявляйте отводы и судье и прокурору одновременно, ну секретарю тоже! Вы читали как секретарь протколы пишет?? Все отражает???

Нкачинайте выносить моск у судьи в стадии отводов и разъяснений Ваших прав, мол не знаю, в каких случаях можно возражать против действий председательствующего! Кроме того, по информации правозащитника Зотова у ас Ваша честь много брака в работе и большое количество судебных актов было отменено и изменено вышестоящими судами, как незаконные, данные акты прошу истребовать и приобщить к заявленному отводу и  материалам проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ в отношении Вас Ваша честь! Прошу Вызвать в суд Зотова и опросить, если факты не подтвердятся, то прошу привлечь Зотова за ложный донос и клевету в отношении судьи! Я знаю, что вопросы суду не задаются, но в стадии разрешения вопроса заявлять мне или не заявлять отвод судье, т.е. Вам Ваша честь,то я  вправе путем постановки вопроса  уточнить некоторые моменты из Вашего прошлого, влияющие на то, буду ли я Вам заявлять отвод или нет!  Поэтому у меня к Вам просьба Ваша честь! Скажите, честно какое количество актов, вынесенных Вами было отменено вышестоящими судами, какое количество из этих актов было вынесено в виду  Вашей низкой квалификации, незнанием права, а какое количество вынесено умышлено, в нарушение ст.305 УК РФ!!!???  

Данные  акты прошу истребовать!

Кроме того, ВЫ в судебном заседании вправе делать устные сообщения о преступлении! Почему Вы этого не делаете???

УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении
 
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zotov сказал:

Обязательно заявляйте отводы и судье и прокурору одновременно, ну секретарю тоже! Вы читали как секретарь протколы пишет?? Все отражает???

Нкачинайте выносить моск у судьи в стадии отводов и разъяснений Ваших прав, мол не знаю, в каких случаях можно возражать против действий председательствующего! Кроме того, по информации правозащитника Зотова у ас Ваша честь много брака в работе и большое количество судебных актов было отменено и изменено вышестоящими судами, как незаконные, данные акты прошу истребовать и приобщить к заявленному отводу и  материалам проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ в отношении Вас Ваша честь! Прошу Вызвать в суд Зотова и опросить, если факты не подтвердятся, то прошу привлечь Зотова за ложный донос и клевету в отношении судьи! Я знаю, что вопросы суду не задаются, но в стадии разрешения вопроса заявлять мне или не заявлять отвод судье, т.е. Вам Ваша честь,то я  вправе путем постановки вопроса  уточнить некоторые моменты из Вашего прошлого, влияющие на то, буду ли я Вам заявлять отвод или нет!  Поэтому у меня к Вам просьба Ваша честь! Скажите, честно какое количество актов, вынесенных Вами было отменено вышестоящими судами, какое количество из этих актов было вынесено в виду  Вашей низкой квалификации, незнанием права, а какое количество вынесено умышлено, в нарушение ст.305 УК РФ!!!???  

Данные  акты прошу истребовать!

Вы на счет вызова вас серьезно? А если Вас вызовут? :)

Вынести мозг я хочу всем и прокурору и ментам и судьям. Два дня назад ходил на личный прием и снимал полицейских в здании ОМВД, так меня вытолкали из кабинета как прокаженного :) и отказали в личном приеме. После часа препираний меня приняло другое должностное лицо. ЦИРК

За ваши советы спасибо. составлю методичку и начну, до истечения сроков для привлечения еще есть немного времени. В теме буду отписываться о проделанной работе! Скайп Ваш не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Tesla сказал:
59 минут назад, Zotov сказал:

Вы получили копии актов прокурорского реагирования?? Полагаю, что нет!

Вы получили решения по результатам служебной проверки по представлению прокурора?? Полагаю, что нет!

Копии актов не получал, но запросил идентификационные данные этих актов. Мне предоставили.

Подал обращение в ОМВД с просьбой предоставить даты и данные прокурорских актов за указанный период, которые были внесены прокурором где я был потерпевшим, а также предоставить информацию, в результате рассмотрения актов, кто именно из должностных лиц был привлечен и к какой ответственности. ОМВД мне ответили, что акты прокурорского реагирования были рассмотрены и виновные наказаны и указанная информация была направлена прокурору в установленные законом сроки. Я подал жалобу по 125, на то что по сути мне запрашиваемую информацию не предоставили. Суд вынес определение, что не подлежит рассмотрению моя жалоба в порядке ст. 125

Суд Выносит постановление в порядке ст.125 УПК, а не определение! Подавайте еще и по КАС РФ

ТРебуйте возбуждения уг дела по ст.140 УК РФ за отказ в предоставлении информации

26 минут назад, Tesla сказал:
1 час назад, Zotov сказал:

Вы ознакомились с материалами служебной проверки? Полагаю, что нет!

Я писал заявление в прокуратуру, но мне сразу устно отказали, а потом в письменном ответе, сказали что я могу обратиться с соответствующим заявлением. Написал жалобу вышестоящему но ответа не получил пока, хотя прошло уже более 40 дней.

Не стесняйтесь повторять жалобы по эл почте, совершенствуя их, требуя ускорить и наказать виновных.

28 минут назад, Tesla сказал:
1 час назад, Zotov сказал:

Вы написали, чтобы прокурора наказали и привлекли к дисциплинарной и уг ответственности за волокиту и укрытие преступлений за взятки? Полагаю, что нет!

Вы написали в Следственный комитет заявления о привлечении к уг ответственности прокурора и полицейских за укрытие преступлений за взятки? Полагаю, что нет!

Вышестоящему писал и указывал что допускают волокиту и укрывают. Но они спустили в районную прокуратуру и те мне ответили только по вопросам нарушений ОМВД.

Надо не просто жаловаться,  а надо  каждую жалобу заканчивать волшебными словами и просьбой: прошу возбудить уг дело по вышеуказанным фактам коррупции и привлечь к уг ответственности Петрова, Мидорова, Иванова за укрытие преступлений за взятки.... и далее чего там обоснуйте еще.

32 минуты назад, Tesla сказал:
1 час назад, Zotov сказал:

Вы написали в Следственный комитет заявления о привлечении к уг ответственности прокурора и полицейских за укрытие преступлений за взятки? Полагаю, что нет!

Неделю назад написал в СК и указал, что прокурор допускает волокиту и укрывает преступления и просил привлечь к ответственности. Ответ пока не получил (подаю через онлайн приемную)

обязательно еще раз продублируйте и добавьте требование о привлечении прокурора к уг ответственности за коррупцию и укрытие преступлений за взятки! А Через трое суток подавайте жалобу в суд в порядке ст.125 УПК РФ на бездействие СУСК РФ или СО при рассмотрении заявления о преступлении рай или обл прокурора.

35 минут назад, Tesla сказал:
1 час назад, Zotov сказал:

Вы обращались к депутатам Госдумы РФ, чтобы они направили депутатские запросы! Полагаю, что нет.

Хотя есть отличная ст.287 УК РФ за предоставление неверной информации депутату ГОсдумы! 

Вы по эл почте направляйте веером заявления-жалобы, а также зайдите на сайт Госдумы РФ и лично начинайте обращаться через личный кабинет к каждому депутату Госдумы РФ, а также к тем депутатам, которые баллотировались по Вашему округу, мол я за вос голосовал, т.к. что начинайте мочить запросами.

Этого не делал поскольку не знал о таком способе. Спасибо начну мучать депутатов Но думаю ответят, что вам следует обращаться в прокуратуру или МВД. Попробую

Жалобы я веером и рассылаю.

бязательно расылайте веером в силу Совместного приказа Генпрокурора №39 о едином учете преступлений! Начинайте закидывать во все судьекты ирегионы РФ заявления о коррупции причем в СК, МВД, МЧЧ, нарконтролерам, прокурорам, и они аккуратно  персылают жалобы поподследственности! И пусть утонут в жалобах Ваши враги! Выбрасывать их нельзя, поэтому они аккуратно будут подшиваться к материалам надзорных и контрольных произвосдтв!

КАмчатка МЧСПроркук.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...