Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отмена решения по ст. 330 п.4


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста советом, а то сам в ступоре)

На меня подала иск налоговая. Сумма меньше 50 т.р. - т.е. подсудность мирового суда. Но иск подан в районный суд. О заседании я не был извещен, и было принято решение взыскать с меня сумму иска. В апелляционной жалобе я просил отменить решение по 2 основаниям: 

  1. Данное дело не подлежит рассмотрению в федеральном суде по подсудности, а должно рассматриваться в мировом суде в соответствии со ст. 23 ГПК РФ.

  2. Я не был должным образом уведомлен о рассмотрении дела ни по почте, ни даже по телефону. Ст. 330 ГПК РФ, п. 4, пп.2

По Ст. 330 ГПК РФ, п. 4, пп.2 решение подлежит отмене в любом случае. Однако Верховный Суд решил рассматривать дело по правилам 1 инстанции.

Как добиться от суда, чтобы решение отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, kwikeg сказал:

 

17 часов назад, kwikeg сказал:

Как добиться от суда, чтобы решение отменили?

Составить грамотно апелляционную жалобу.

Вы не показываете решения. Как можно судить законное оно или нет? Чем Вы обосновываете тот факт, что суд не известил Вас надлежащим образом? В деле нет документов, подтверждающих направление Вам повесток или эти повестки Вам направлялись, а Вы их просто не получали на почте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба уже составлена и подана в Верховный суд, если Вы не заметили, и в ней всего 2 аргумента: не извещен и не по подсудности. Спасибо, что пытаетесь помочь, но я уже разобрался сам. Если есть нарушения п. 4 ст. 330 ГПК, то Апелляция вправе рассматривать по правилам 1 инстанции. Но если дело подано в первую инстанцию не по подсудности, то Апелляция отменяет решение и передает его в суд 1 инстанции по подсудности п. 37  Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13
"О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции". Документ прилагается

LAW131519_0_20170102_141713_54834.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, kwikeg сказал:

Но если дело подано в первую инстанцию не по подсудности, то Апелляция отменяет решение и передает его в суд 1 инстанции по подсудности

автор, а по существу спора у вас какие возражения ? или только с процедурой не согласны?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...