Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Написал - хочется услышать еще мнения по теме (Штраф ГИБДД за полис ОСАГО)


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Sergey911 сказал:

провалил или забыли выдать? Не удивляюсь что вас по три раза в одном месте штрафуют..

а есть разница? Ну если принципиально то так, экзамен закончился в 17-00, сдал, а права выдают только на следующий день, так как соответствующий отдел тоже до 17-00. И что, можно ехать?

Штрафуют не меня, меня даже ни разу в жизни пока еще не останавливали, даже на междугородних трассах, у меня лицо доверие внушает))) А вот мальчишек тормозят постоянно, потому сын и попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

а есть разница? Ну если принципиально то так, экзамен закончился в 17-00, сдал, а права выдают только на следующий день, так как соответствующий отдел тоже до 17-00. И что, можно ехать?

Штрафуют не меня, меня даже ни разу в жизни пока еще не останавливали, даже на междугородних трассах, у меня лицо доверие внушает))) А вот мальчишек тормозят постоянно, потому сын и попадался.

лицо и пол там мало важны, дело в ТС часто и его состоянии. Там порядок есть сдачи, не помню как  точно, но еще чего-то вроде надо

Если там задержка, а документы на руках (что сдал) - можно в путь, так сказать итоговый этап прошел, кроме выдачи. Все есть на руках только нету, не по вашей вине.

Изменено пользователем Sergey911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sergey911 сказал:

Если там задержка, а документы на руках (что сдал) - можно в путь, так сказать итоговый этап прошел, кроме выдачи. Все есть на руках только нету, не по вашей вине.

А ПДД почитать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ghhg сказал:

а есть разница? Ну если принципиально то так, экзамен закончился в 17-00, сдал, а права выдают только на следующий день, так как соответствующий отдел тоже до 17-00. И что, можно ехать?

Штрафуют не меня, меня даже ни разу в жизни пока еще не останавливали, даже на междугородних трассах, у меня лицо доверие внушает))) А вот мальчишек тормозят постоянно, потому сын и попадался.

кстати лучший способ, пользоваться не лицом)) на него обычно вообще не смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergey911 сказал:

кстати лучший способ, пользоваться не лицом)) на него обычно вообще не смотрят

а из окна машины больше ничего и не видно))) тем более, что у меня правый руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2017 в 14:50, ghhg сказал:

а из окна машины больше ничего и не видно))) тем более, что у меня правый руль.

видно еще состояние ТС, габариты и так далее, отсюда часто может быть повод остановки - внешняя неисправность какая-то, видимая снаружи))) А там уже насколько красив - неважно....

В 13.02.2017 в 14:46, Недобрый сказал:

А ПДД почитать не пробовали?

Может издавать в форме постановлений? А то у же если состав даже не найден, хотя бы что-то будет.... Любого органа, не принципиально, хорошее превышение - не страшно, главное не мимо.

Изменено пользователем Sergey911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey911 сказал:

Может издавать в форме постановлений? А то у же если состав даже не найден, хотя бы что-то будет.... Любого органа, не принципиально, хорошее превышение - не страшно, главное не мимо.

 

Все ясно! В полку Зотова прибыло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Недобрый сказал:

Все ясно! В полку Зотова прибыло....

Вы бы не упоминали человека в такой форме и загадочном положении, да его еще и нету тут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2017 в 23:23, Sergey911 сказал:

И где он состав - полиса то нет, значит и состава нет

Вы что совсем ничего не понимаете? Дело-то не в полисе, а в факте страхования. Вы не имеете права управлять ТС, не застраховав свою гражданскую ответственность. А теперь ткните меня носом, где в законе ОСАГО и в КоАПе прописано, что какой-то чертов расчет освобождает Вас от обязанности своевременно застраховать свою гражданскую ответственность и какой-то чертов расчет (пусть сто раз заверенный-перезаверенны страховщиком или даже самим ВВП) освобождает Вас от административной ответственности? Хотите сделать расчеты и проверить добросовестность страховщика? Делайте, проверяйте, но до окончания договора ОСАГО, не успели сделать это своевременно, не садитесь за руль, бегайте по страховщикам ножками или на трамвае.

В 11.02.2017 в 23:23, Sergey911 сказал:

И где он состав - полиса то нет, значит и состава нет

Состав как раз в этом и заключается, что нет полиса, нет договора страхования, обязанность, предусмотренная законом не исполнена. 

В 12.02.2017 в 13:22, Sergey911 сказал:

как почему, полиса нет - расчет есть, значит и состава нет!

Вы это серьезно? Объективная сторона правонарушения как раз и заключается в том, что Вы не имеете права управлять ТС без договора ОСАГО. Можете вообще не покупать полис, только, тогда за руль не садитесь, 

В 12.02.2017 в 16:51, Недобрый сказал:

Скажите, обязанность страхования гражданской ответственности выполнена или нет?

 

В 12.02.2017 в 17:21, Sergey911 сказал:

Да! При выполнении столкнулась с обманом, ст. 26.1, абзац последний - состава нет. 

Обязанность по страхованию будет выполнена тогда, когда у Вас на руках будет действующий договор страхования (полис ОСАГО) 

В 13.02.2017 в 21:41, Недобрый сказал:

Все ясно! В полку Зотова прибыло....

Заразно.... С этим надо что-то делать, а то вот начитаются всякой х...и и потом бедных гайцов до истерики доводят.

В 13.02.2017 в 21:41, Недобрый сказал:

Все ясно! В полку Зотова прибыло....

Заразно.... Дурака учить, что мертвого лечить...С этим надо что-то делать, а то вот начитаются всякой х...и и потом бедных гайцов до истерики доводят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 13.02.2017 в 22:36, Assol66 сказал:

Заразно.... Дурака учить, что мертвого лечить...С этим надо что-то делать, а то вот начитаются всякой х...и и потом бедных гайцов до истерики доводят. 

Вот только не нужно, я их люблю как могу. Они меня тоже, своеобразной любовью. Заботимся друг о друге.

В 13.02.2017 в 22:23, Assol66 сказал:

Вы что совсем ничего не понимаете? Дело-то не в полисе, а в факте страхования. Вы не имеете права управлять ТС, не застраховав свою гражданскую ответственность. А теперь ткните меня носом, где в законе ОСАГО и в КоАПе прописано, что какой-то чертов расчет освобождает Вас от обязанности своевременно застраховать свою гражданскую ответственность и какой-то чертов расчет (пусть сто раз заверенный-перезаверенны страховщиком или даже самим ВВП) освобождает Вас от административной ответственности? Хотите сделать расчеты и проверить добросовестность страховщика? Делайте, проверяйте, но до окончания договора ОСАГО, не успели сделать это своевременно, не садитесь за руль, бегайте по страховщикам ножками или на трамвае.

Ну это вы гражданам можете пожелать, от имени ГИБДД. В том числе отличить административную от гражданской, еще есть порядок заключения договора. В общем дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бесконечный пустой разговор

наличие полиса ОСАГО это обеспечение соблюдение прав третьих лиц. Других водителей и пешеходов. Что бы соблюсти их права водителя заставляют ездить с полисом и наказывают за его отсутствие

а есть отдельный вопрос, что страховая компания не выполняет свои обязанности и например препятствует получению полиса. 

Эти два вопроса не связаны. Полис надо иметь и за его отсутствие будет штраф. А отстаивать свои интересы и жаловаться и обращаться в суд с иском к ск это право гражданина. В этом иске могут быть и доп расходы понесенные гражданином вследствие невозможности купить полис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, cs53 сказал:

Бесконечный пустой разговор

наличие полиса ОСАГО это обеспечение соблюдение прав третьих лиц. Других водителей и пешеходов. Что бы соблюсти их права водителя заставляют ездить с полисом и наказывают за его отсутствие

а есть отдельный вопрос, что страховая компания не выполняет свои обязанности и например препятствует получению полиса. 

Эти два вопроса не связаны. Полис надо иметь и за его отсутствие будет штраф. А отстаивать свои интересы и жаловаться и обращаться в суд с иском к ск это право гражданина. В этом иске могут быть и доп расходы понесенные гражданином вследствие невозможности купить полис. 

если подходить объективно, то совсем нет. у меня все проще - права водителя, которому не сделали нормально полис и он заключение договора просрочил, от чего административная ответственность на нем не лежит в прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sergey911 сказал:

если подходить объективно, то совсем нет. у меня все проще - права водителя, которому не сделали нормально полис и он заключение договора просрочил, от чего административная ответственность на нем не лежит в прямом смысле.

Сами вы не захотели купить полис или вам помешали это пока вопрос открытый.есть судебное решение по этому поводу? Его нет. Пожтому на общих основаниях вы водитель не имеющий осаго

имелась ли возможность у вас предотвратить совершение правонарушения? Конечно. Не надо было ехать. Вызывайте такси и потом в процессе суда против страховой компании модете требовать возмещения и этих расходов

вот так выглядит формальный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, cs53 сказал:

Сами вы не захотели купить полис или вам помешали это пока вопрос открытый.есть судебное решение по этому поводу? Его нет. Пожтому на общих основаниях вы водитель не имеющий осаго

имелась ли возможность у вас предотвратить совершение правонарушения? Конечно. Не надо было ехать. Вызывайте такси и потом в процессе суда против страховой компании модете требовать возмещения и этих расходов

вот так выглядит формальный подход

а как выглядит нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Sergey911 сказал:

а как выглядит нормальный?

А нормальный выглядит так, что в расходах на такси Вам откажут с формулировкой " пользуйтесь общественным транспортом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Assol66 сказал:

А нормальный выглядит так, что в расходах на такси Вам откажут с формулировкой " пользуйтесь общественным транспортом"

Нет, нормальный, это без судебных решений, по такому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие полиса у любого участника Дтп создает кучу проблем.

И как правило даже порядочные люди начинают врать и давать ложные показания.

Я бы сильно ужесточил ответственность за его отсутствие - вплоть до того как с алкоголем, отсутствует значит ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Валерий68 сказал:

Отсутствие полиса у любого участника Дтп создает кучу проблем.

И как правило даже порядочные люди начинают врать и давать ложные показания.

Я бы сильно ужесточил ответственность за его отсутствие - вплоть до того как с алкоголем, отсутствует значит ты не прав.

Ну это можно обратиться в гос думу или еще куда, они объективнее на это смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Валерий68 сказал:

 

Отсутствие полиса у любого участника Дтп создает кучу проблем.

И как правило даже порядочные люди начинают врать и давать ложные показания.

 

Бедные порядочные люди... дочего их доводит отсутствие какого-то полиса? До статьи 307 УК РФ...

kaluzhanin-dvazhdy-otsidel-za-neuplatu-alimentov-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...